12°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
12°C
вечером15°C
ночью10°C
завтра13°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • Живого найди, вот проблема то :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас в селе Каменка. ДНТ за все платить.
    Правда когда заселились в нашем проулке дорогу не чистили совсем. Но потом появились соседи, отсыпали дорогу общими усилиями и последние три зимы чистили. Домики тоже появляются. Одни построились, но пока не живут. Другие двое построились и вроде заселились. Еше на одном поставили бытовку и появились рабочие. Так что проулок постепенно развивается. Начали вывозить мусор последний год. Вода городская.
    Из окружающих нравится Солнечное - и лес рядом и дорога хорошая. Гелеон не нравится однозначно. Чкаловские - это тоже под гелеоном были, отбились…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про цифровизацию

    Да ты ни одна даже когда одна, но спасёт ли это тебя в случае угрозы твоей жизни?
    Главное в этом самой не соваться в опасные ситуации, чтобы не было потом отчётов как быстро помогла цифровизация. Хотелось б, чтобы предотвращалось, а не...

    В моей жизни есть.
    Тебе подкинут виртуально нужное:
    подсказки, советы, приятное развлечение в виде видео, песен, чтения и фото для тебя. Это для тебя!
    Улыбнуть. Чтобы ты чувствовала, что ни одна, когда одна. В лучшем виде.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сег поездка была еще веселее, нам пели песню яшки цыгана, а мои маятники подпевали.
    Мыша, твой концепт перекликается с поведанным моим товарищем потомственным шаманом, о том что весь наш род на небеси блюдет нас и предупреждает различными знаками, если мы игнорим нам шлют болезни и death

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Повезло тебе с товарищем, однако))).
    Передал данное сообщение шаман по имени Honor

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Кстати...
    Ниже написанное тоже про дом

    Про оберег нас с небес нашим родом.
    Мама и Папа если снятся в то родительском доме. Ситуация бывает необычная, но про мою реальную в ближайшем будущем.
    Всякий раз как в помощь. Предупредить. Не бойся, это обычное, механическое дело, что все решится вот так. И правда твоё неожиданное недомогание доктор именно так и вылечит. Механически тебя покрутит.
    Или имей ввиду и прими верное решение, верный выбор на основании нашего предостережения. И опираюсь на него.
    И никаких мук и страстей. Мама подсказала.
    И ещё очень много проверенных в событиях после сна. Когда приходит Мама или/и Папа тоже.

    Товарищ шаман прав.
    И по Православным канонам все так.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (09.08.23 10:58)

  • Я закупила сидератов и всяких фосфатов, готовлюсь к осени

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Аналогично))).
    К осени грунт становится лунным))).
    И начала оживлять с зарядки гумус для сада и физической для себя))).
    :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Круто! Интересно смотреть на радикальные осознанные преображения территорий. :live:

  • Что такое гумус? Вот у меня полная компостная яма травы с газонокосилки. Хорошо ли ею посыпать землю или нет? И как вы применяете навоз, раскидываете просто по земле? Приехала а у меня паутинный клещ все огурцы сожрал

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Гумус - это плодородный слой почвы. В общем, перегнившие животные какашки, перепревшая трава, а если еще и дождевыми червяками переработанная, то вообще высший сорт))

    Лучше всего вносить не просто траву, а перепревшую траву снизу компостной кучи. Вносить и перекапывать

    Чистый свежий навоз лучше не вносить (особенно нельзя вносить чистый куриный, свиной и козий
    - спалит все корни), лучше вносить перегной (перепревший навоз). Можно просто раскидать и перепахать, можно адресно в лунки или грядки. Самый лучший перегной конский, на втором месте коровий. Куриным помётом тоже удобряют, но там с ним очень осторожно и крайне дозировано

  • Вот жежь школа садовода с экзаменами сразу.
    Но ведь ты же там была на неделе?
    Поливала. Теплица стояла влажная?

    Сильно переудобрять всегда боюсь.
    Навозом не пользуюсь.
    Перегной только. Настой крапивы и удобрения по инструкции.
    Куча это какая-то полезная земля, под перекопку или немного замульчировать растения, просто назвала гумус.
    Это не торф.

    Ну что. Обрезать плети. Каждый лист мыть. Есть такое хорошее средство Зелёное мыло.

    Чёт даже я нынче им не запаслась.
    Обычно. Дайте две!
    Дегтярное мыло. Губкой обмакивать.
    Потом осенью теплицу чистить придётся.
    Всегда глобал мероприятия.

    Пустую её легче. Помыть. Земельку обновить. И почитать чем рекомендуют протравить теплицу.
    Стоит, не стоит?
    Сидераты в теплице сейчас можно посеять, если она нечаянно освободилась.
    Всё нормализуется.

    Огурцов сейчас тебе надо сколько на еду?
    Найдутся...
    И местные соседи пусть про свою борьбу расскажут.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я их с радостью выдрала. Насолила столько сколько не съесть за пять лет. Вот тут кто-то писал что земледелием начинают заниматься тупые ограниченные люди. Ага щаз, попробуй ка совладай. Я в этом году конечно взяла че досталось, но к следующему хочу уже с научным подходом и хозяйственными руками.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Тот же сидерат посади не тот и получи крестоцветных блошек, которых я тоже заметила на капусте. Кирдык в общем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Варю кабачковую аджику. Запах по дому стоит хоть ножом режь )))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это что за рецепт?
    Сложный?
    Фацелию, рожь...
    Ну как-то обычно это сею.
    Не вникала привлекает ли сидератная редька вредителей?!

    Нынче все не так как обычно.
    Читала тут я.
    После Петрова дня считается, что вредители крестоцветных исчезают. Поэтому тогда и сеют редьку. Черную.
    Может и белую. Репу ту же.

    Капусту слизни жрут, гусеницы бабочки белянки. Зырить надо.

    Школу садовода прохожу с вами и я.
    Освежить знания, узнать новое, закрепить опыт.
    Я ж так себе. Ещё не агроном, но уже и ни подмастерье.

    :friends:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Редька репа и горчица как раз еда крестоцвета. Я его опознала по круглым дырам на капусте. Всякая слизь с бабками не так эффектно ждруть

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ПрА компостную яму :biggrin: :knix:
    Нужен куб, только без крышки, и минимум две стороны у него должны или выдвигаться вбок как ворота откатные, или подниматься вверх, ну то есть крепления/трубы сзади вбиты и спереди, ограничители.
    В нее сыпешь урожай газонокосилки, перемежая земелькой, иначе просто сохнуть будет, при жаре воды туда пару ведер, потом, через месяц-полгода поднимаешь-откатываешь одну сторону и снизу вилами аль лопатой выбираешь перегной, а свежак автоматом на его место оседает.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо. Не знала ни про воду ни про землю.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • И, конечно, никаких пищевых отходов туда, иначе это помойка с мухами-личинками-запахом и всем вытекающим(

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Преет быстрее)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Начались дожди и холод. И если в тепло я собирала 2 ведра огурцов каждые 2 дня, то с наступлением похолодания сльрала не более полведра. И хорошо. Я накрутила много огурцов. И много сделала в заливках: в кетчупе чили, в горчичной по рецепту стич и в остренькой заливке с соусом чим-чим.
    Собрала ведро помидоров. А вот Спеющие и зелёные висят. Чо делать то? Тырнет советует собрать все вплоть до зеленых, иначе типа сырость и холод их сожрут. Перцы в парничке, их пока не трогаю.

  • Твои помидоры очень хорошие.
    И лучше снять не затягивая.

    Как только проветрятся, обсохнут кусты, хорошо бы солнышко б ещё...
    Можно сухой тряпочкой протереть, если что. И не складывать грудой.
    Свои уличные планирую снять, как только попаду на дачу. В теплице соберу выборочно. Не буду держать.
    Что выросло, то и выросло.

    Дождь и прохлада может ещё сменится на ровное тепло.
    Вот холодные росы, если пойдут?!
    У меня был год по неопытности, не собрала, когда советовали, потом все зелёные почернели. Хотя погода как бы благоволила.
    Застряла в голове дата 20 августа как какое-то число планка снимать уличные.

    Для лучшей спелости в ящиках и корзинах накрывают шерстяным и тёмным. Положить спелый помидор, яблоко или банан и ускоряется покраснение.
    Ну тоже...
    Помидоры то не спеют, то разом и начинаешь консервный заводик открывать.

    Если в понедельник погода позволит, в понедельник сниму.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (12.08.23 20:34)

  • По мне нет разницы в вызревших на солнце или в шкафу. Я бы собрала. Чтоб не переживать. Делаю хренодер, много рецептов без варки, но я все же томаты сварила, а вы?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я просто в шкаф положила и они спеют там как очумелые. У меня когда то 11 августа была свадьба и я эти дни по погоде примерно помню, так вот такого холода мне кажется никогда не было

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: