4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • В принципе, для многих, постом выше круг замыкается. Крутитесь пока здесь)))

    Во что бы еще поработать?

  • я не хочу туда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну тогда, не пытайся покинуть Омск)))

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (30.08.23 13:52)

  • а раньше нельзя было сказать? я уже в Новосибирске

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эстонец :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сидите лучше в круге. А то сегодня в 12 ночи сами понимаете, кто выйдет)

    Во что бы еще поработать?

  • Гоголь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так, я обещала, вот web-страница

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Гоголь?
    голубая луна

    я читаю жизнь..

  • на меня похожа

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще-то это он

    Во что бы еще поработать?

  • ну вам видней. в моем детстве это была паночка, как сейчас не знаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Средий клас - все? Сдулся?

    Россияне поменяли потребительские привычки: если раньше они покупали продукцию в упаковках средних размеров, то сейчас — либо в маленьких, либо в очень больших. Например, продажи колбасных нарезок до 100 и 149 г в штуках подскочили на 53% и 42% соответственно. Спрос на бутылки водки объемом более 1 л вырос на 40%.

    Продукты в больших упаковках обычно выгоднее при пересчете на килограмм или литр продукции. А покупая товары в маленьких упаковках, россияне не переплачивают за ненужное.

    Во что бы еще поработать?

  • нарезки бедняки не покупают :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А я видел, что бабули всегда всего берут всего по чуть-чуть. Не знаю нарезка колбасы, если в пересчете на кг дороже?

    Во что бы еще поработать?

  • естественно дороже, причем существенно. по чуть-чуть можно взять и в мясном отделе супермаркета, просто назвав количество или показать сколько отрезать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А я сегодня фарш домашний покупал для котлет и попросил 753г отвесить. А у нее получилось 762 и продавщица вопросительно на меня посмотрела. Я сказал - Эх, ладно. И она выдохнула))))

    Во что бы еще поработать?

  • я бы посмотрела настороженно и с опаской :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!


  • Душевные фильмы снимали в моем детстве))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Заменить российскими аналогами пока не удалось кнопки вызова лифтов и ряд других импортных компонентов.
    Среди других деталей, которые пока не нашли замену, специалист назвал безредукторную лебедку, пост ревизии, частотный преобразователь, табло TFT и кнопки приказа."
    ссылка

    Не получается импортозаместить кнопки вызова лифтов, настолько это высокие технологии... :facepalm:

  • Ты в столичной элитке хату купил? Почём?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сформулируй яснее на человеческом языке? С "элитками" и "хатками" -- это к Флопе.

  • скоро всех ненужных просирателей бюджетных денег типо ученых к ответу призовут. а тех кто радио свобода читает еще и на кол посадят. а то развелось дармоедов, а кнопку изобрести не могут. трудовой народ это терпеть не может.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты давно стала пролетарием? :biggrin:

    В чем все же кроется корень твоей ненависти к учоным, артистам, писателям, программистам, музыкантам и прочим людям интеллектуального труда? :umnik:

  • Кнопка изобретена 100500 лет назад. Кнопку нужно сделать. А "недармоеды" даже это организовать не в состоянии.

  • вообще-то исключительно к тролям-дармоедам, которые к нам трудовым людям интеллектуального труда не имеют никакого отношения. и ненависть - это громко написано.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А "недармоеды" даже это организовать не в состоянии.
    странная подмена понятий. есть не в состоянии, то как раз дармоеды.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это же эффективные менеджеры, а не дармоеды. Вы чего?

  • так - то это вы расклеиваете всем ярлыки. я сужу исключительно по делам и поступкам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дела и поступки говорят, что дармоеды не учёные, а эффективные менеджеры импортозаместители. Ничего нового.
    "Дармоеды" вы первая употребили в отношении учёных и пр.

    Исправлено пользователем OLDMAN (31.08.23 07:52)

  • дармоеды я употребила в отношении бесполезных людей, которые не могут ничего, но жрут за государственный счет и на это же государство пытаются гадить. вы же снова ищете оправдание и виноватых: кто-то кто мешает. отвечать нужно, начиная с себя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Недавно встретилось)))

    В России элитное образование отнюдь не равно элитарному. Лучшие, признанные во всем мире университеты, заканчивают одни, а на госслужбу идут другие.
    Показать скрытый текст
    Если вы хотите пробиться в начальство на Западе или на Востоке, вам понадобится диплом, причем не какой-нибудь, а престижного ВУЗа. Не факт, что тебя возьмут «наверх» даже с дипломом топового университета, но без такого диплома шансов попасть в верхушку намного меньше.
    При этом перечень таких ВУЗов известен

    В Великобритании – это Оксфорд и Кембридж, С 1995 по 2008 г. в общем количестве получивших высшее образование в Великобритании доля выпускников «Оксбриджа» не превышала 5%, однако среди элиты страны их более 20%
    Во Франции существует система, получившая неофициальное название «grandes écoles», – объединение наиболее престижных университетов для подготовки «управленцев высокого уровня для системы государственного управления и бизнеса. Доля французских министров, закончивших grandes écoles (например, Высшую школу политических наук или Национальную школу администрации) за период с 1981 по 2016 г. доходит до 65%.
    В США, понятно, это университеты «Лиги плюща», в Японии можно выделить пять доминирующих элитарных университетов, возглавляемых императорским университетом Токио (Тодаи), в Китае надо учиться в Пекинском университете…

    А для того, что прийти к успеху в РФ надо пойти учиться…
    А вот это большой вопрос!
    «…в стране так и не сформировалась устойчивая система своих кембриджей, оксфордов и сорбонн – университетов, отличающихся первоклассной подготовкой кадров и при этом готовящих будущую элиту. У нас мало вузов, которые могли бы претендовать на такой статус, но они все же есть: это, прежде всего, МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ и МГИМО МИД РФ, относительно молодой Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», объясняет д.с.н. Ольга Ольга Крыштановская (РГГУ) и ее соавтор И. А. Лавров (РГГУ) в статье «Высшее образование в России: элитное vs элитарное?» (Мир России. Т. 32. No 4. 2023 )

    «…В России элитное образование отнюдь не равно элитарному. Лучшие, признанные во всем мире университеты, заканчивают одни, а на госслужбу идут другие. Российские университеты славятся своей подготовкой в области математики, химии, физики, кибернетики и компьютерных наук, но они мало востребованы на государственной службе, которая рекрутирует кадры из военных училищ, экономистов и юристов, закончивших по большей части провинциальные университеты…» делают вывод социологи, изучившие карьеры 885 РФ-элитариев, занимающих руководящие посты в органах исполнительной, законодательной и судебной власти на 1 января 2023 г. Исследование показало, что среди 885 российских официалов элитные университеты закончили всего 11,9%, (в т.ч. среди федеральной бюрократии – 26,4%, а среди депутатов Федерального собрания РФ – 8,2%)

    Но это совсем не значит, что в РФ нет системы отбора в верхушку общества. Она есть, только ВУЗЫ в этой системе не на первом месте.

    «Можно утверждать, что российская стратегия формирования политической элиты большое внимание уделяет именно корректировке и дополнению компетенций отобранных для дальнейшего продвижения персон по собственно разработанным программам, а не качеству вузовской подготовки как таковому, приходят к выводу Крыштановская и Лавров.

    РФ-элитарии сами знают, кто им свой, кто чужой, кого возвысить, а кого… И университеты им для этого не нужны.
    Скрыть текст

    Во что бы еще поработать?

  • все так. просто у нас в хорошие университеты идут умные по призванию (не без исключений), а у них богатые по приговору

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так начинайте с себя. Сделайте кнопку. А то обличителей уже больше, чем учёных и пролетариев вместе взятых.

  • я не умею делать кнопки, у меня своя работа. а вы опять ищете виноватых, перекладываете ответственность и "дай, сделай, принеси, должны" - первый признак.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Во власть и бюрократию отбирают кадры по критериям личной преданности вышестоящему начальнику, корпорации в целом и желанию обогащаться. Это ставится выше образования, выше квалификации, выше закона, выше интересов граждан и страны.

  • :роза: .

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (31.08.23 08:13)

  • а в обличители идут те, кто даже элементарно не смогли опу начальству поцеловать ну или начальство у них другое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не знаю, кто такие "обличители", и почему кто-то вообще должен целовать опу начальству.

  • ну сейчас узнаешь: "обличители" - это те кто точно знают кто и как пробился во власть, как хорошо заграницей и как плохо там где они есть, те кто по фамильно знают кто и попредметно что у них (у обличителей) украли...
    а почему - это вопрос не ко мне, это твоя теория

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отнюдь )
    Просто я не закрываю глаза на реальность и не собираюсь верить, что в России во власть идут самые умные по призванию, патриоты-бессеребренники от природы, и что где я есть, всё идеально и прекрасно.

  • а что собираешься?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лифт OTIS в академовский хрущ поставили? Или ты их кнопки отечественных от лифтов отличить не смог :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем ей делать кнопки к OTIS?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Какой OTIS? Они же сразу ушли из России, еще весной 2022 г.
    Теперь только хардкор.

  • Щербинский завод. Который по всей стране лифты ставит. У них кнопки отечественные, подсветка другая правда

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • они с лифтами ушли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А так можно было? :а\?:

    Вообще развёл Диежик канитель "богатые тоже плачут" :dry: сдались ему эти скоростные лифты OTIS. Где они в городе стоят?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Зачем ей делать кнопки к OTIS?
    А учёным зачем? Да ещё и на кол их предложила.

  • Всех учёных? Диего тоже учёный, только не понятно в какой области :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: