1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • А я где-то писал про его успешный бизнес? Я лишь высказал своё мнение, что приличный человек не читает пролетарских газет и уж тем более не ссылается на них.

    И да, практически весь крупный бизнес в долгах и что? Это так работает. Вспоминаем, например, братьев Насоленко - "банкроты", которые вполне себе припеваючи живут, кинув на 6 миллиардов поставщиков и не заплатив в бюджет налогов почти на 200 лямов) И кто то здесь назовет их неудачниками? Ну и что условный срок дали? )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: исторические передачи и лекции? конечно на меня.
    Именно. На историю корошо клюёт

    Иногда с наивных ухохочешься. Ведь на какие-то средства нужно снимать передачи, интересно сшитые передачи, и на какие-то трудовые кровопотные жить в Португалии беззаботно
    Они же так, с неба на башку и под ноги падают, бери, Тамарка, не проворонь

    На всякий случай предупрежу : этот мой спич имеет единственную окраску, не политическую, я говорю о явно ангажированных мнениях и инструментариях

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Все врут, причем врут за деньги?

  • Все верно. Банкротсво многими рассматривается как еще один инструмент обогащения. Когда активы переписываются на левые конторы до и вовремя процедуры банкротсва, а долги остаются.

    Так что состояние богатства можно оценить по тому, сколько ты должен))) Раз дебе дают в долг, значит дела у тебя идут хорошо.

    Вообще лучше оценивать стоимость обслуживания долгов, а не сам долги. Например в США она, выраженная в процентах от ВВП находится сегодня на исторических минимумах, как и в начале 1960х г. А величина долга уже более 30 триллионов. Это внутриполитическая, а не экономическая история, и тем более не проблема для американской экономики и валюты.

    Во что бы еще поработать?

  • У экономики США проблем нет. Всё прёт, население радуется новым ставкам кредитования и прочим прелестям демократии. Рейтинг Байдена высок как никогда

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не ну верную мысль она говорит. Это действительно проблема немаленькая во всем мире. А если учесть, что врут очень профессионально, то вообще все очень серьезно. Обычный человек теряется, не понимает кому и во что верить.

    Во что бы еще поработать?

  • То есть Чичваркин кинет британский банк и останется богатым человеком с недвигой и бизнесом? Это ваш прогноз?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В США базовая ставка ФРС 5%, а в России 12% --- шах и мат.

  • Чичваркин уезжал с 300 миллионами фунтов. Сейчас с недвигой в залоге. Видимо низкие ставки это ещё не все для успешной жизни :dry:

    Низкая ставка хорошо, когда ты постоянно живёшь в долг. Но постоянно жить в долг - это само по себе не очень хорошо. Подумай об этом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По-моему, реальная проблема в том, что многие люди не хотят разбираться, а хотят именно верить.
    Им неважны факты и логические доводы, им подавай обаяние, наглость и бесстыжие глаза --- для них это синонимы правды и правоты.

  • В ответ на: Чичваркин уезжал с 300 миллионами фунтов.
    Ты со свечкой стоял и пересчитал его деньги?
    Или ты думаешь, что он вложил 0.3 миллиарда фунтов в винный магазин?

  • Так это и не было секретом. Он действительно был очень обеспеченным, можно сказать богатым человеком. Не знаю что его заставило заложить недвигу. Видимо такая хитрая схема, которую ты понимаешь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не, так не работает. Обычные люди просто хотят жить и жить счастливо. Так все устроено. Им незачем и некогда в этом разбираться, они заняты решением своих сугубо личных проблем. А вот почему этих проблем стновится все больше им объясняют их личными недоработками. Ну типа - бери больше кидай дальше и будет все ок. И это им кажется разумным. Я как-то давал ссылку про Китай. Вот там как раз такая ситуация, когда среди молодежи растет ощущение, что, сколько бы они ни учились и ни работали, они не будут вознаграждены более высоким качеством жизни.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: По-моему, реальная проблема в том, что многие люди не хотят разбираться, а хотят именно верить.
    Им неважны факты и логические доводы, им подавай обаяние, наглость и бесстыжие глаза --- для них это синонимы правды и правоты.
    Верно. Вот именно эту одну из важнейших моральных потребностей человеческой души и сделали очень подло эксплуатируемым элементом манипуляций
    Да, маленького человека нужно учить, что верить - это труд, дать себе труд изучить, наблюдать, анализировать, разобраться и только тогда отдать одно из самого дорогого, что является опорой, свою веру

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А ты был Китае?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Да, маленького человека нужно учить, что верить - это труд, дать себе труд изучить, наблюдать, анализировать, разобраться и только тогда отдать одно из самого дорогого, что является опорой, свою веру
    да, да, да

    Во что бы еще поработать?

  • не стоит настолько серьезно относиться к научпопу. это просто один из способов проведения досуга, как то чтение худ.литературы или просмотр сериалов :улыб:
    что касается финансирования, то мне это не интересно. не важно вернее, будь то наше государство, злобное нато или же просто рекламодатель, платящий за количество подписчиков. мне нравится контент и я его потребляю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • _______потребляю________________

    Слово - маркер
    Если Б я себя уважала, я бы сторонилась этого швально-мещанского понятьица, имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ага. Еще принято: пипл хавает. Хавайте на здоровьеце

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обычное литературное слово. у меня нет с ним негативных ассоциаций :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Долгое эхо совка...
    Новости российской литературы и истории:

    "Список произведений для ЕГЭ по литературе обновлен ради правильного ценностного понимания
    Рособрнадзор объяснил новой образовательной программой изменения, внесенные в кодификатор ЕГЭ по литературе. Список текстов, необходимых для сдачи экзамена, теперь открывается пьесой Александра Островского «Гроза»: из него исчезла вся более ранняя литература, включая произведения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Николая Гоголя, но появились, в частности, «Как закалялась сталь» Николая Островского и «Молодая гвардия» Александра Фадеева."
    ссылка

  • Нам бы еще от такой отрыжки совка как бездарные тролли избавиться...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Помощь всегда рядом. Поговорите с кем-нибудь сегодня!

    8-800-2000-122 Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    Во что бы еще поработать?

  • я читаю жизнь..

  • Второй раз приписываешь мне свои слова/мысли.. Я сказал то, что сказал - очевидные вещи.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • По-моему, лучше этой макулатуры включить в чтение качественную мировую литературу. Но, по мнению нынешней власти, это не способствует «воспитанию в системе традиционных ценностей» и «формированию правильного ценностного понимания».

    Опять этот клоачный язык бюрократов...

  • В ответ на: ждите)
    Такую Луну нужно обвинить в пропаганде сами знаете чего, а детям надо закрыть глаза.

  • Это скорее единичный случай, чем правило

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У тебя есть дети? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну так это по-твоему

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И где почитать мнение нынешней власти про качество мировой литературы?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Смотри ссылку, я ее для этого и привел.

  • В ответ на: Долгое эхо совка...
    Новости российской литературы и истории:

    "Список произведений для ЕГЭ по литературе обновлен ради правильного ценностного понимания
    Рособрнадзор объяснил новой образовательной программой изменения, внесенные в кодификатор ЕГЭ по литературе. Список текстов, необходимых для сдачи экзамена, теперь открывается пьесой Александра Островского «Гроза»: из него исчезла вся более ранняя литература, включая произведения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Николая Гоголя, но появились, в частности, «Как закалялась сталь» Николая Островского и «Молодая гвардия» Александра Фадеева."
    ссылка
    ну а что, правильно, пусть читают, врагов надо знать)) тем более гарантированно стошнит

    Я не понимаю этих переживаний про школу и попыток наивных чиновников воспитать очередную новую общность. Семья воспитывает, а школа дает знания (в лучшем случае) или просто служит местом хранения подростков. Да пусть они там хоть цитатник Мао или сборники чучхе в слух заучивают. наших детей подобных не проймешь. Ибо в семьях, в наших семьях есть свобода если не сказать воля и вседозволенность ибо таковы традиции.

  • В ответ на: Нам бы еще от такой отрыжки совка как бездарные тролли избавиться...
    Каждый должен нести свой крест. Ваш крест Зурбаган, а у нас с Алесеем свой)

    Во что бы еще поработать?

  • Я переживаю из-за того, что опять вырастет поколение людей с раздвоенным сознанием --- эта половинка для семьи и общения с адекватными людьми, а другая половинка --- для сдачи экзаменов и продвижения по карьерной лестнице. Это в лучшем случае. А у кого-то так и закрепится в сознании, что это нормально, когда государство сжигает миллионы людей в топке ради прихотей вождей, а рядовой человек --- пыль, его жизнь не имеет смысла и ценности.

  • нет у нынешней власти времени даже одно поколение взрасти) эта дурь со школой изменится на другую со следующим правительством.
    даже если посадят преемника, то это будет другой человек. нет у нас общего курса и идиалогии, как при совке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Я переживаю из-за того, что опять вырастет поколение людей с раздвоенным сознанием
    У нас (могу уверенно говорить про одноклассников и однокурсников) не было раздвоенного сознания. Мы прекрасно понимали, что нужно продемонстрировать на "Ленинском зачете", но это совершенно не мешало по выходным ездить на "балку" фарцевать. Причем те кто нас призван был проверять и контролировать в смысле идеологии были ровно такие же. Сознание тут не страдало. Это как работа в корпорации. Хочешь быть успешным - соответствуй требованиям это корпорации.

  • Чего ты переживаешь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .Это как работа в корпорации. Хочешь быть успешным - соответствуй требованиям это корпорации
    именно :agree:
    Но почему-то это бесит именно работников, которые в этой корпорации не работают. Хотя казалось бы..

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Разве это нормально --- постоянно заучивать и произносить то, что считаешь ошибочным, дурацким, бессмысленным??

  • Я не знаю. Наверное критиковать лавку пока в ней работаешь намного сложнее и опаснее чем когда ушёл сам или тебя выгнали.

    Тут другое надо не забывать, что когда страна корпорация, то и управлять ею надо как корпорацией иначе кончится как в любом бЮзнесе.

    Трест, в отличие от нормальной страны, может лопнуть))

  • Если в лавке не работал и не собираешься, чего соваться с критикой? Замути свою лавку и докажи что способен сделать круче и реализовать все, что критикуешь.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Опять этодругин принял?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Некоторые части могут растягиваться гораздо сильнее, чем мы думаем

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну можно не критиковать. всегда можно принять то что тебе близко и избегать чего-то чуждого тебе и твоим ценностям с убеждениями.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот вы сейчас антиконституционные разговоры ведете.

    А там прямо написано -
    «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - РОССИЯ - это демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления». Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ реализует свою власть непосредственно, а также посредством органов государственной власти и органов местного самоуправления.
    Сегодняшняя Россия - это республика(от лат. res publica — общественное дело или "вещь публичная")

    Во что бы еще поработать?

  • И что? Какое отношение имеет к ведению бизнеса? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Статья 8
    1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: и что?
    Вам сюда

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: