3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Не хочу помогать вам, вы меня обидели"

  • Был когда-то случай в Питере.
    Прогулочный кораблик, конец августа, вечер (уже темнеет), старт через 5 минут, на него собираются туристы, человек уже 20 набралось.
    Одна из компаний - 5 девчонок с Кавказа. Их провожают парни, они остаются на берегу. И одна девчонка говорит парням громко (парни же на берегу): "запомни тут всех", и обводит жестом всех туристов на корабле. Добавляет: "шучу, это ведь не Нальчик". Ну и видно, что шутит. Но шутка какая-то неприятная. (Или это я такой мнительный?)
    Кораблик отчаливает, через какое-то время она обращается ко мне: "не могли бы вы сфотографировать нас?"
    Ну я как-то не нашёлся тогда, сфотографировал, и ничего им не сказал про их "шутку".
    Но очень хотелось отказать им, но так, чтобы и не обидеть, и чтобы они задумались над своими словами.
    Иногда мыслями возвращаюсь к тому моменту. Как бы правильно им отказать, чтобы не я им рассказывал, почему отказываю, а чтобы они меня об этом спросили? "Не хочу помогать вам, вы меня обидели" - так?
    Напоминаю: на берегу меня встретят 5 кавказских парней, я один (ну с девушкой, да).

  • Че такой злопамятный? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Че такой злопамятный? :а\?:
    Скорее дело в другом. Просто хочу придумать шаблон поведения на будущее.

  • Можно и не оценивать людей и ситуацию, а ответить, как профессор Преображенский, --- Не хочу.

  • бей первым

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нафига? Воспитывать чужих девок? :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: "не могли бы вы сфотографировать нас?"
    - Могу... но не хочу.
    - Почему?
    - Память хорошая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • что-то странное в этой истории. Обычно вся фишка в том, что девушки Кавказа не могут перемещаться в пространстве без сопровождения мужчин. А тут целых 5 и одних на корабле отпускают? И в чем смысл фразы про "запомнить"? Ну запомнили их соплеменники лица других пассажиров и что? Хотя проще сфотографировать)) Я бы на такое не обиделся. Я бы просто не понял)))

  • нездоровый юмор у девочки, ксенофобия у Вас, проблем надуманная, повода отказывать в фотографировании нет, повода учить других людей как им шутить тоже нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • могут. с подругами, с женщинами родственниками. и да, это можно было расценить как комплимент. запомни какие вокруг джигиты, могут и украсть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: это можно было расценить как комплимент. запомни какие вокруг джигиты, могут и украсть
    :live: во! с этой стороны я кстати даже и не подумал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что-то странное в этой истории. Обычно вся фишка в том, что девушки Кавказа не могут перемещаться в пространстве без сопровождения мужчин. А тут целых 5 и одних на корабле отпускают? И в чем смысл фразы про "запомнить"? Ну запомнили их соплеменники лица других пассажиров и что? Хотя проще сфотографировать)) Я бы на такое не обиделся. Я бы просто не понял)))
    Запомнить: чтобы в случае, если с девушками что-то случится - найти и покарать тех, что был рядом. Видимо это будут предполагаемые виновники.
    Такое даже у нас было часто, до появления яндекс-такси: одна подруга ночью после клуба садит подругу в такси до дома и говорит громко (чтобы водитель слышал): "я номер запомнила!"
    Я несколько раз рассказывал эту историю про корабль - все понимали именно так же. И всегда говорили: "фу, как неприятно (вели себя девушки)"

    Исправлено пользователем porosjenok (22.09.23 18:08)

  • ...и в этом раскладе юмор получается вполне здоровый, просто не в том месте, не в то время :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и место и время нормальные. никто же не знал, что рядом будет любознательный, но обидчивый 45летний поросенок.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я стараюсь быть толстокожим иначе в нашем фигаполисе выжить сложно. Если еще и на вербальные провокации ксенофобов вестись, то лучше сразу в тайгу перемещаться. Там хоть экологически чисто съест медведь)) всё польза

  • В ответ на: Я стараюсь быть толстокожим иначе в нашем фигаполисе выжить сложно. Если еще и на вербальные провокации ксенофобов вестись, то лучше сразу в тайгу перемещаться. Там хоть экологически чисто съест медведь)) всё польза
    Ну то есть ударили по одной щеке - подставь вторую?
    Можно ведь представить иную ситуацию: например вперёд тебя без очереди влезли (по обочине обогнали), ты стерпел (ну так вышло почему-то), а потом просят помочь в какой-нибудь мелочи, в которой не принято отказывать, пусть так же: сфотографировать их.

  • А я не обязан заниматься перевоспитанием и наказанием тех кто что-то нарушил. Я налоги плачу на то, дабы власть этим озаботилась. Чтобы по обочинам не гоняли в том числе. Ну а оказывать услуги людям если мне это неприятно я не буду. Я прекрасно умею говорить "Нет". Этому не трудно научиться.

  • Может у вас вид был угрожающий? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Как бы правильно им отказать, чтобы не я им рассказывал, почему отказываю, а чтобы они меня об этом спросили? "Не хочу помогать вам, вы меня обидели" - так?
    Просто «не смогу вам помочь». И лучше если они не будут спрашивать, почему. Не нужно объяснять ничего в этом случае.

  • В ответ на: Иногда мыслями возвращаюсь к тому моменту. Как бы правильно им отказать, чтобы не я им рассказывал, почему отказываю, а чтобы они меня об этом спросили? "Не хочу помогать вам, вы меня обидели" - так?
    Напоминаю: на берегу меня встретят 5 кавказских парней, я один (ну с девушкой, да).
    У вас всего три варианта ответа - да, нет и я подумаю и их всевозможные версии. С ответом да - все понятно. то же самое с "я подумаю", времени нет, ответ требуется незамедлительно.
    Остался ответ "нет", который может прозвучать в таких редакциях, как "не могу, не получится, я пас, не хочу и тд".
    Более дружелюбно и нейтрально лучше ответить не могу, не получится, я занят. В этом случае вы не объясняете причины, но даете однозначный ответ и выигрываете время. Почти всегда, это очень важный фактор. Вдруг вы передумаете или получите дополнительную информацию(зависит от их реакции) Вы всегда можете изменить ответ на "да", если поменяете свое решение. А в тот момент были заняты, у вас важная переписка, ждали звонка, что-то важное обдумывали и тд все что угодно.
    Ответ - "не хочу"уже передает вашу негативную реакцию и подходит только в том случае, если вы уже определись и верно понимаете причины своего нежелания и отказа. Обосновывать свой ответ вы вообще никому и никогда не обязаны(даже близким родственникам или друзьям), это уже совсем другая история.

    Лично мне не понятно, зачем вам то, чтобы они вас спросили о причинах отказа. Вы хотели обострения конфликта? Из вашего текста не совсем понятно, что он вообще был. Но вам видней, вы очевидец.

    Вообще, всегда самый лучший ответ при сомнениях - я подумаю))) Ни да ни нет, а ход сделан, ответ дан. Теперь очередь оппонента. А значит вы получите недостающую информацию и время.

    Во что бы еще поработать?

  • What?
    Sorry, d'not speak russian!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мама воспитала не брать чужие телефоны в руки.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Надо ник брать Обидчивый Поросенок, советую

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Мама воспитала не брать чужие телефоны в руки.
    кстати не такой плохой совет ибо не исключен развод на деньги в стиле ах ты гад, поломал мой любимый шишнадцатый айфон, гони 200 килорублей

  • "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто-то видит возможности, а кто-то риски. Кто на что учился))) Кстати я некоторое время отучал соседей по даче, что просили подвезти до города. Просто им говорил, что не готов нести ответственность за их драгоценную жизнь, т.к. на дорогах очень опасно, а я езжу быстро и риски попасть в аварию очень велики., что тогда было правдой. Я вообще всегда либо говорю правду, либо молчу в тряпочку.

  • Охххх ух эти ваши квесты...
    Редкая птица долетит до середины)))

    Во что бы еще поработать?

  • ты Сирожа?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • >я как-то не нашёлся тогда

    Задним умом все крепки.
    В моем детстве был такой же случай... Только другой. Я его переживал даже не годами, десятилетиями.
    Пережил. Когда встретил действительно серьезные проблемы.
    Чего и Вам желаю.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: