9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • да причём тут молодняк
    я про верховных правителей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...я о том, про что Ксюша пишет:
    Показать скрытый текст
    С ужасом сижу на ленте новостей и наблюдаю за Махачкалой. Кажется, что «вдруг», «ниоткуда» вырвался антисемитизм. В России в последние годы проблем с этим почти не было, любого, кто пытался взойти на эту тему, тут же били по рукам государственники. В последние недели кавказские паблики активно писали про войну в секторе Газа, поддерживали Палестину, их сострадание легко понять, все мы переживаем за гражданское население региона. Но в какой-то момент появилась большая группа людей, которая стала уже пропагандировать антисемитизм, призывала изгнать евреев с Кавказа, грозила насилием. К сожалению, государство этот момент, случайно или сознательно, проглядело. И всё вылилось в эти кошмарные события в Дагестане, где у людей требуют показать паспорт, доказать, что они не евреи.

    А кто подливает тут масла в огонь? Все уже знают, что связанный с Ильёй Пономарёвым (иноагент) телеграм-канал призывал участников к насилию в аэропорту, они же обещают устроить массовые антиеврейские протесты. Пономарёв живёт в Киеве, очевидно на чьи деньги он развивает эти проекты, с какими спецслужбами сотрудничает. И в это самое время президент Зеленский говорит о том , что «российский антисемитизм носит системный характер». Заявление делается ровно в тот момент как подконтрольные Украине тг-каналы подливают масла в огонь, который разгорелся в Махачкале. Президент страны, в которой есть проспект Шухевича и который никак не осуждал выступление нациста в парламенте Канады, говорит про системный антисемитизм. Мда.

    Но возвращаясь к нашим. Пока государство и отвечающие за пропаганду на ТВ не поймут, что нельзя пичкать людей ненавистью в любом виде, потому что она всегда ударит неожиданно и страшно мы и дальше будем идти к средневековой ксенофобии. Мне стыдно, когда в 21 веке я опять слышу, что кто-то ищет «евреев» чтобы избить. Уберите тех, кто сеет ненависть! Верните нормальную дискуссию в медиа. И тогда ваши враги не смогут ничем манипулировать.
    Скрыть текст
    (с) web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как обычно - теории заговора? Как там двенадцатый Путин?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какие на хер теории заговора?
    Ельцин снёс кгбейку
    Путин вернул
    это не теории заговора, это факты - пересчитай сколько там наверху выходцев оттуда...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сколько?
    Мишустин? Набиуллина?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (30.10.23 11:15)

  • А как первый? Что он сказал по поводу фактического штурма аэропорта нарушителями закона и попыток геноцида одних россиян - другими? И что сделал?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ты ж в Москве. Срочно беги в Кремль и спроси :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: Патрушев :wub1.gif: , Золотов, Бортников, Иванов, Нарышкин, Нургалиев... ... ... и это только кгбейка, там же ещё ментовские да прокурорские валом...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То бишь нужно разогнать все силовые ведомства? А потом что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а там было 250 человек? уже посчитали?
    Да он просто скопипастил из антисемитских телеграм-каналов, где черпает свои истины.

    Осталось дождаться, что напишут Дугин, Соловьев, и Ника Белоцерковская, и всё станет ясно, как божий день. Но для этого придется дождаться пришествия Гуимплены.

  • Так и представил, как 300 ̶с̶п̶а̶р̶т̶а̶н̶ц̶е̶в̶ либералов с оскорбленными религиозными и политическими чувствами захватили аэропорт Шереметьево.

  • Мне тоже понравился спич, что все это милая шалость, пустяк и с кем не бывает.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ваши с Диегой шалости наверняка милые :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пономарев считает, что больше было

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и опять укронацисты виноваты в том, что доброжелательные дагестанцы требовали разжигать печи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как вы всех дагестанцев сейчас одним махом приговорили

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я не устаю удивляться тому, что пропагандисты совершенно не замечают, что вот такими высказываниями унижают именно тех, кого хотят выгородить. Какие-то тряпичные куклы рисуются, которых на чью руку наденешь, то и творят, без собственной воли и мозгов. А вот противники/враги наоборот рисуются сверхэффективными - что ни задумают, все получается.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а где про всех? не стыдно тебе так про всех дагестанцев думать?

    я читаю жизнь..

  • Не переводи стрелки и не унижай граждан России, а то ты их здесь представляешь идиотами, которых любой человек с деньгами может заставить стать расистами.

  • В ответ на: милая шалость
    митинг за мир :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что напишут Дугин, Соловьев, и Ника Белоцерковская
    :biggrin: из перечисленных я на Дугина подписан, сейчас почитаю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Здесь придется извиваться сильнее обычного, потому что исламисты избили жителей своей же республики, на которых была форма. Это не то, что избивать какого-то русского заключенного, который не интересен ни исламистам, ни русским псевдопатриотам, ни кремлевским правозащитникам, ни следственному комитету России.

  • События в Дагестане показывают замер настроений в исламском обществе. Эти эксцессы и скорее всего провокации чрезвычайно вредны и недостойны. Но исламский мир, наблюдая события в Палестине, закипает. Это холодный факт. Два миллиарда мусульман входят в режим ненависти к Израилю и поддерживающему его односторонне и безоговорочно Западу. Это самое начало очень серьезного процесса. Шейх Насралла глава Хезболлы сегодня мелькнул на 3 секунды на экране вместо выступления, и весь мир сейчас это обсуждает. Триггером необратимой и неконтролируемой эскалации может стать все что-угодно. Но наши враги умеют цинично переводить удары от себя на других. Это один из классических приемов сетевых войн. Сейчас надо быть как никогда бдительными и очень внимательными к геополитике. (с) Дугин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто идёт под термином "доброжелательные дагестанцы"? Не вижу конкретики. Или кого-то помидорами обвесили на рынке?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что твориться сторонник митингов выступил против митинга? :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Исламисты почувствовали, что можно. Кто им внушил такие мысли, ясно по-моему. Один падишах и один главковерх.

  • они так же не замечают, что все эти мусульманские сообщества только к израилю требования предъявляют. нигде не встречала требований к хамасу отпустить заложников и выжать тела, тогда израиль обещал прекратить бомбардировку газы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Кто идёт под термином "доброжелательные дагестанцы"?
    «Просили передать бесстрашным дагестанцам - самолёты с евреями выглядят так»
    слушай, ты же вроде сам כוחות עילית
    так чего же не протестуешь против погромов? :umnik: думаешь, тебя это не коснётся? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Александр Дугин:
    "Эту войну развязал Киев, еврейский клоун и Запад, ... а также ЛГБТ сообщество и дамы боди-позитив с крашеными волосами. Мы еще не начинали. Но скоро начнем. А в том, что евреи бывают нацистами, после событий в секторе Газе больше вообще никто не сомневается."

  • Беспорядками в аэропорту Махачкалы «оперировали» с территории Украины, заявил глава региона Меликов.

    А сам Меликов с соседней улицы ничего сделать не смог, да.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "дамы боди-позитив с крашеными волосами" это шутка такая? я надеюсь))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: это не шутка, в том то и дело
    на некоторые каналы я вместо учебников по психиатрии подписан :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я хочу это видеть! :biggrin:

    В Алтайском крае депутат предложил чиновникам ездить по селам с плохим интернетом и вслух зачитывать новости

    Как отметил парламентарий, из-за плохой связи жители многих сел не имеют доступа к свежей информации. Потому представители всех государственных органов Алтайского края последовательно в алфавитном порядке ежемесячно должны сами приезжать в села и, перемещаясь по улицам в течение рабочего дня с 9:00 до 18:00 зачитывать жителям всю информацию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В кремле видимо тоже интернет неустойчивый. Пока папочку распечатают, пока принесут, пока вельможи творожок доедят. Вот потом и дадут оценку, но после царя конечно.

  • Тема борьбы с абортами тоже всесторонне прекрасна.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а бодипозитив это сколько лишних кг?)) заволновалась за дам))

    я читаю жизнь..

  • Как дама с крашеными волосами я уверенно заявляю - да, мы всесильны.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: ну вообще там более 97% жителей края имеют доступ к эфирному телевидению, по данным четырёхлетней давности 218 населённых пунктов не были охвачены, там только спутник
    ну и собственно федеральные программы есть как раз по поводу охвата таких территорий - без депутатов-глашатаев - типа выдача комплектов спутникового оборудования
    или он предлагает телегу зачитывать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а ты до какой степени бодипозитивна? а что там у тебя с ориентацией? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • для некоторых наших граждан, 46-48 женские размеры - уже бодипозитивны :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Предполагаю, что виновных за инцидент в аэропорту не найдут, ... потому что они все на Западе. Окажется, что записи с камер наблюдения внезапно исчезнут по техническим причинам, никто не виноват, и ни у кого нет претензий. У избитых полицейских, вероятно, просто появятся новые дома или счета в банках.
    Местные жители просто очень доверчивые, а на самом деле очень любят евреев. Так сказать, добро пожаловать в Дагестан, здесь вас уже ждут.

  • Потому что я вижу чистую 212 УК РФ. От 8 до 15 лет. С учётом наподения на полицию, для некоторых будет больше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • все куда как проще

    Глава Дагестана отметил, что задержанные в аэропорту Махачкалы могут поехать в зону СВО добровольно, специальные меры по их направлению туда в качестве наказания за правонарушения не предусмотрены.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 282 УК РФ забываете.

  • Забавно от немца слышать про любовь к евреям :безум:
    Или Шольц кипу нацепил и все старое "не считается"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а толстым дамам какое будет наказание? *убрала пирожок обратно в корзинку((

    я читаю жизнь..

  • По 282 от 2 до 5, но с учётом погромов аэропорта это чистая 212

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А какое надо? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это если бы либерал уронил стаканчик с кофе на пол, то был бы погром аэропорта.
    А тут была просто группа эмоциональных встречающих, которые были очень рады прибытию рейса из дружественного Израиля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: