6°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
6°C
ночью2°C
утром4°C
завтра9°C
Подробно
 90,19
−0.2195
Курс USD ЦБ РФна 23 мая
90,1887
−0.2195
 97,90
−0.3982
Курс EUR ЦБ РФна 23 мая
97,8989
−0.3982
  • Меня старость кроет не по детски. За всю жизнь не съела ни одного фруктика, а этой осенью прибило на виноград. Я его ем тоннами, особенно после холодильника холодный. Прям наваждение какое-то, так забавны эти метаморфозы

  • Мало ли...
    Что-то надо сердцу твоему от винограда.
    Или нагулялась в южных краях и регионах нашей матери России, где растёт виноград. Зауважала.

    Два дня паслась в магазинах семян.
    Поступают свежие запасы.

    Купила томаты Саньку.
    Трех видов листовую горчицу, а то весной найти не могла и страдала без её первой зелени.
    Набрала даже то, что раньше было не нать и планы по посеву имею чёткие, нет сверх программы.
    Распробовала репку с морковью в салатах. Редьку лоба хочу ещё.
    Сельдерей черешковый.

    В цветах пошукала.)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (02.11.23 19:21)

  • Есть такоэ)
    накрывает то одно, то другое))
    У нас волнами - каааак накупим очередного какого нибудь "дакактактомыраньшеэтоговкусане", а потом оно лежит в замшелых остатках.
    Так что ты там помногу то не покупай этого винограда)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

    Исправлено пользователем LUCHik (02.11.23 20:30)

  • Что за звери эти редька лоба и черешковый сельдерей?? вдруг мне тоже надо.

    я второй год пытаюсь любисток взращивать. Да так, что бы он как хрен не переводился, а рос и кустился пуще прежнего.
    Но пока весь процесс на грани выживания. В этом году кое как настригла листочков для маринования помидор.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

    Исправлено пользователем LUCHik (02.11.23 20:58)

  • Уж давненько тому лет посеяла в огороде своём любисток.
    Где ж только в те давние времена семян то взяла? Не помню.
    Как-то так в тени. Взошло. Росло.
    Через несколько лет пересадила на более свободное место.
    Три корешка. Они превратились в три кустищи. За сезон один-два раза под корень обрезаю. Набирают цвет. Да стареет ботва. Очень живучий.
    Огурцы с ним солю.
    Нынче пересадила один отчетвертининный кустик. Под осень.
    Быстро принялся.
    По началу да. Были махоньки.
    И правда как хрен не переводится!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • "Маргеланская редька лоба – один из любимых овощей восточных долгожителей. В Китае его растят повсюду и продают на многочисленных базарах. Корнеплоды круглой или овальной формы по вкусу похожи на дайкон. Азиатская лоба имеет сочную мякоть, с легкой остротой и великолепные ее питательные свойства".

    Обычно зелёная, бывает белая вывели розовую.

    " Черешковый сельдерей можно подать на стол, нарезав крупными кусками, – вместе со сладким перцем, помидорами, огурцами и густым дипом. Черешки используют для супов, соусов, бульонов. Корневой сельдерей – ароматный и нежный корнеплод. Его добавляют в супы, соленья и тушеные блюда.

    Сажать сельдерей на поле лучше рассадой
    Вегетационный период у черешкового сельдерея в зависимости от сорта и условий роста составляет 140-180 дней.

    Сельдерей в поле высаживают 70-80-дневной рассадой".

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • смотрите кто ко мне приехал))

    я читаю жизнь..

  • :eek: хто это?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Терешкова Анна Васильевна телеграфирует: "Мы уже начинаем готовиться к Новому году! Специалисты под присмотрим ботаников начали украшать гирляндами наши великолепные ели на площади Ленина!"

    Понятно вам!
    Ботаны за новогоднее дело взялись.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • какой очаровашка ) я в корзинку озона добавила елочных дракошек на подарки и для себя. и календарь на работу заказала со змеем-горынычем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас 18 ноября в день белых лепестков будет праздник для деток до 1 кг, мы им будем дарит подушки - дракончики. так я и узнала, что будет год дракона

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: праздник для деток до 1 кг, мы им будем дарит подушки - дракончики.
    звучит как сюр какой-то

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • почему? день белых лепестков - день недоношенного ребенка. их с мамочками приглашают в перинатальный центр, там для них праздник, анимация всякая, подарки угощения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а, это для уже здоровых детей. тогда понятно. а то я представила себе детей в этих капсулах до 1 кг и праздник с подушками.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну нет. это те кто уже подрос немножечко )))) а мы решили, что если деток придет меньше, чем подушечек, то как раз малышам из реанимации мы подушечки оставшиеся и подарим (да точно подарим, мы же много подарков купили)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хороший праздник и детям радостно. у меня есть приятель - конь под метр девяносто. и не скажешь, что семимесячным на свет появился.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • семимесячные у нас нещитовые ))))) вот пока самая маленькая малышка у нас 380гр 22 недели.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Молодежка хоккей. Россия - Казахстан. 12-1. Молодцы пацаны!

    Правда победит. Россия.

  • В Ялте жара) ну и бал хризантем, мушш меня закидал :biggrin:
    Плаваем в бассе, море и холодное, некомфортное уже, и штормит, но загорела, погода чудесная, чайки шикарные, массаж, вино, то се :biggrin:
    Вся территория санатория усажена кипарисами, можжевельником и розмарином, запах сумашедший)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хочу пижаму или полотенца Parpa Mono :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • закаж. а я хочу с мишкой ральф лоран

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Полотенца с мишкой? а они такие есть?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • есть. и термокружки и бутылки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, мы вчера вечером приехали из Ялты)
    Ездили на форелево-осетровое хозяйство (это по дороге на Ай-Петри).
    Называется Форелëво. Милое такое душевное место и форельку можно прям там самому поймать и тут же тебе приготовят её)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • О, мы в прошлом году в Шерегеше на форелевом озере форельку ловили, и там прям нам ее почистили и приготовили на мангале.

  • Аль, напомни название гостиницы в Геше?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Красивое:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (06.11.23 14:46)

  • WOW.Aparts & SPA

  • Засматриваюсь сторис из Шерегеша.
    Снежно))). Бары и рестораны разворачивают деятельность.
    Rooksgesh десятого открывает кормительно-поительный с музоном по вечерам сезон.
    Неужели в этом сезоне доберусь до Шерегеша?!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А поезд Снежинка ходит ещё в Геш?

    Мне дочь на днях скинула оцифрованное видео 1997-го, где мы с первым мужем катаемся в Геше на Зелёной.
    Ни_ко_го на склоне и старый старый подъёмник. Помню доезжая до середины склона, снимали лыжи и шли пешком до следующего подъёмника. Главное было не забыть попросить местных, что бы включили его. Что есть кому катать)

    Ну и уж естстно никаких баров ресторанов на горе))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Попалась сейчас фраза на одном ресурсе. типа добрый совет уставшему замотанному человеку: "...займитесь собой. Запишитесь на прическу к мастеру, выберите платье, начните готовить подарки родственникам, и себе, есте ственно. Сходите на концерт органной музыки в Адвент. Это расширит кругозор и наполнит новыми приятным впечатлениями. Сделайте подборку новогодних комедий - праздники будут длинными ... да много чем можно себя порадовать." (с)

    И вот читаю я этот список, и понимаю, что ничего из перечисленного для меня не радость, а вполне так себе рутина, даже органная музыка, да: после того, как рядом в лютеранском приходе завели орган и регулярно устраивают концерты за скромные воздаяния. Про комедии вообще смешно))

    А у вас что входит в понятие "заняться собой"?

  • Меня тоже это особенно не обрадует. Сто раз делала прическу, массажи и покупала платье. Сейчас, пожалуй, это необходимость, на которую времени-то жалко.

  • В ответ на: А у вас что входит в понятие "заняться собой"?
    проявить эгоизм)

    я читаю жизнь..

  • Замотанный человек имеет право выспаться под любимой махровой простынкой.

    Несколько лет назад в особо тяжёлом случае нашла золотую для себя формулу - слушать концерты классической, симфонической, оркестровой музыки.
    Вибрации который творят со мной чудо.
    И после концерта домой шла пешком.
    Выяснилось, что для меня это никогда не станет рутиной.
    Но поначалу лечила амнезию и тревогу.

    Мои способы заняться собой последних двух лет следующие.
    Записываюсь к маникюрному мастеру, для меня из-за работы с ручным трудом перешло в роскошь.
    Тут тебе и массаж и после форсишь.
    Прекрасно заходят на восстановление ножные ванночки.
    Залюбила выбирать уходовую косметику для лица и тела, пользоваться всем этим.
    Работает.

    Короткие путешествия - мне нужна дорога, ехать. Начинаю испытывать счастье в пути.

    Лакомлюсь. Не просто покушать вкусняхи. Именно лакомишься.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.11.23 17:46)

  • Поискала информацию. Не нашла.
    В прошедшие годы до 2020 года поезд назывался "Зимняя сказка" .

    Встретила такое про туристические поезда в России. в Шерегеш нет

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.11.23 18:04)

  • сайт РЖД говорит, что ныне только с пересадкой в Новокузнецке...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Меня по-прежнему торкает чтение. Катастрофически мало времени на художку, а где-то в мозгу давно укоренилась мысль, что чтение - это безделье и столько всего полезного можно сделать... На бегу, в транспорте, между делом мне читать не в кайф. Только основательно умостившись в подходящих условиях.
    А про безделье укоренилось не только у меня, если вдруг застукают за этим занятием родные и знакомые, позвонив по телефону, например, то первая реакция сразу же "да кончай фигней страдать, сходи погуляй лучше или капусту засоли".

  • Осознанная ленность - лучшее проявление любви к себе))

  • Путешествия - это да, это сейчас главная радость жизни.
    Или какие-то другие новые впечатления, но их сложнее получить сидючи на одном месте.
    Последние годы общение с природой доставляет радость, но 5 месяцев нашей зимы - :facepalm:

  • книжку читать, но чтобы вообще никто не отвлекал. или так же в одного "свой" сериал или кино смотреть, когда можно комментировать и ругать экранных героев или порыдать даже. еще душ: летом прохладный, зимой кипяток. не мыться, а именно зависнуть там надолго, крутя настройки лейки и ловя кайф от напора струи. у меня в душевой еще и радио встроенное, так что меня там можно надолго потерять.
    ну в целом заняться собой это больше что-то душевно-эмоцианальное, а не уходовое.
    а, еще люблю поздние прогулки с собакой одна. когда уже даже летом темнеет и никого почти не встретишь. я беру пёселя, плеер и мы идем бродить по улицам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Про общение с природой. Вообще-то это жанр, характерный для интровертов. Ходишь себе, созерцаешь, думаешь. Но не в Москве. Вот только-только расположишься посмотреть на птичку какую диковинную, мигом подваливает другой энергичный любитель. «А их нету, они позже выходят, вы же птенцов караулите?”
    Перебегаешь смотреть бобров. Через минуту уже другой: « Вы же бобров ждете? Не ждите, они переехали, хатку перенесли, айда покажу, куда». Ну вот откуда это племя сверх коммуникабельных людей? В кустах над водоемом, прости господи!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот - да! Как правило занимаюсь чем-то отложенным - приколотить полку, сшить куртку, опробовать новый рецепт, покумекать над модернизацией/изобретением полезной приблуды для работы... да много еще чего, с одним лишь условием - все это должно делаться исключительно для себя)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • если времени немного, то иду в спа, сейчас мое самое любимое, чтобы там были практики с тибетскими чашами или звукотерапия. а если время позволяет, то еду за тем же самым куда-нибудь за город в санаторий. или в питер на выходные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда своим ребятам скидываю, что грустно чёт стало, постоянно поступает от старшего совет - почитай книгу.
    Отложи дела и почитай))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: ну в целом заняться собой это больше что-то душевно-эмоцианальное, а не уходовое.
    Раньше было как? "Хочу халву ем, хочу пряники" (с) - делаю, что хочу!
    А сейчас телесный голод у людей преимущественно утолён, и акцент сместился на духовную сферу.

  • телесного голода у меня никогда и не было, а вот отсутствие возможности побыть наедине с собой - это с детства. общага с комнатой на четверых, потом квартира-двушка и комната на двоих с сестрой, потом съемная однушка с первым мужем. подруги в молодости, помница, всегда не охотно пускали мужей на встречи с друзьями. я же не только пускала, а чуть ли не насильно выставляла за дверь - ведь я весь вечер могу быть одна и заниматься чем хочу без этих бесконечных подай-принеси и поговори со мной.
    и не смотря на то, что потом я достаточно долго одна жила в своей первой малюсенькой квартире, до сих пор вот эта радость одиночества не отпускает. видимо такая травма детская от недостатка собственного пространства.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ошибочно считается, что зоопарк создан для детей. Нет, дети там выклянчивают вредные фастфуды и жаждут покататься на каруселях, а животные, скорее, обязательная программа - чтобы родителям приятно было, а то они осерчают и не дадут истинно вожделенного. Зоопарк - чем старше, тем слаще. В плане созерцательности - больше динамики и разнообразия.
    Вот этим летом был открыт (мною) страшный зверь - медоед. Невзрачная зверушка размером с мелкую собаку нарезала круги по клетке, когда вошёл специально обученный человек и оставил ей тазик мяса, украшенный по периметру свежими фруктами. Тазик был сопоставим с размером самого медоеда. И зверёк махом всё это смёл, а фрукты унёс в домик. Для сравнения - рядом клетка тайры - размером в два раза побольше, а ей дали один (!) кусочек мяса из того тазика. Я потом почитала, про медоедеа: это просто терминатор саванны, он мочит львов и гиен и сам чёрт ему не страшен!

  • Не... В вопросах восстановления тактильность эффективный инструмент.
    В методе "займись собой" начинать надо с кожи и точек на ней.
    Дышать, расслабляться и шагать.
    Тогда и духовная сфера без перекосов разовьется.

    "Человек состоит из двух частей — сознания и тела, только тело интересней проводит время." (Вуди Аллен)

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.11.23 23:34)

  • Это хорошо, что сохранился голод познания) насыщайся, получай удовольствие.
    Я первый раз!!! кормила чаек с балкона, хоть их и в Питере завались, да везде встречались, но не то, и вот кайф :biggrin:
    Люблю ходить по большим опавшим листьям, сухим, один косяк не умею бесцельно, поэтому при надобности из точки а в точку бе иду перебежками по листве :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: