4°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
4°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Староновогодний дозор!

  • У меня всегда на балете ощущение сказочного праздника. Лебединое озеро каждый раз лучше и лучше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, Лебединое озеро каждый раз удивляет. Совершенно прекрасные находки сценические, которые только еще больше украшают спектакль, костюмы роскошные. Сказка как она есть)

  • Как это ты умудрилась успеть то

    Правда победит. Россия.

  • В 80-е Лебединое озеро часто крутили по телеку.

  • нпп
    ссылка

    Вот это я понимаю --- троллинг.

  • Страницу никто не комментировал и ты мог стать первым, но упустил эту возможность и зачем-то притащил это сюда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В 80-е Лебединое озеро часто крутили по телеку.
    Некоторые твои соплеменники и сейчас мечтают об этом, а одна даже в подпись себе воткнула.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Только тогда непонятно, какой смысл был вложен во фразу:
    Там в топике все расшифровано. Я склоняюсь и склонялся к тому, что гарантированное государственное обеспечение пенсий никуда не денется. А вот размер этих пенсий (по гарант. гос. обеспечению) будет сильно зависящим от разных обстоятельств. Я пока не вижу другого варианта развитмя ситуации.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Самое забавное будет, если в Лениском районе Н-ска действительно все запустят как обещали сегодня в 18.00.

    В этом случае "неэффективный", "безынициативный" и "бесполезный" Локоть делает эффективного губера Подмосковья с сухим счетом. А учитывая существенную разницу в подушевой раскладке бюджета, так вообще Аргентина - Ямайка 5:0. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У меня пока батареи холодные.
    Вчера вечером в домовой чат отписались, что не могут подключить один из домов, который по нашему отрезку перед нами. Так что ждём...

    17 градусов :)))

  • какой еще локоть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Которого ты обвиняла в декабре, что он тебе не почистил тротуар, придомовую территорию и велодорожки.
    А надо не спрашивать, что Локоть может сделать для тебя, а спрашивать, что ты можешь сделать для Локтя. Например, купить лопату и убрать снег около своего дома. Или помочь соседу выбросить бутылки и навести красоту у него на балконе.

  • Который до сих пор был виноват во всем. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Крепитесь. 17 градусов в теплом свитерке, термобелье, шерстяных носках и тапочках - вполне комфортно.
    Лет 10-15 назад институты к теплу подключали достаточно поздно. И неделю-другую температура в комнатах держалась на этом уровне. Нормалек, теплопушка и вперед. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну дороги чище не стали. хотя у меня во дворе тсж сбрендило и зачем-то опять снег почистили и вывезли. а у нас с прошлого раза было более-менее, двух недель не прошло

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: и сейчас мечтают об этом
    :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот "всё" вряд ли, но в то, что основную массу запустят я верю:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У мамы еще вчера всё подключили: и горячую воду, и отопление. У вас, видимо, точечные проблемы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В этом случае "неэффективный", "безынициативный" и "бесполезный" Локоть делает
    Это Клемешов делает Локтя. Как управленец и хозяйственник. Пока, во всяком случае, молодец.
    А Локоть если что сейчас и делает, то радуется, что эти проблемы уже не его.
    В ответ на: Я склоняюсь и склонялся к тому, что гарантированное государственное обеспечение пенсий никуда не денется.
    Вопрос в том, останется ли оно всеобщим и каким образом поиграют с накопительной и страховой частями. Но я не планирую углубляться в эту тему, всё уже сказано.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Как это ты умудрилась успеть то
    А вот) Я еще один с-нежный, разно-цветный или не-пределенный не выдержала бы :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • День офлайн и сто сорок родных)
    Может здесь монетизировать, но, опять же, инфоцыган гоняют, ну его, буду по старинке :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Был вечером в Окодэме, так там неплохо улицы чистят, сразу видно, что люди грамотные и ответственные.

  • В ответ на: Я еще один ... не выдержала бы
    Учту на будущее :biggrin:

  • И ушла)
    У сына День Рождения сегодня, 8 лет)
    Время летит.....
    Сыну 8, внуку 10, дочери 32, а мне все 25 :biggrin: ну может на два умножить)

    Диеге: вести себя хорошо, приду, проверю, и отшлепаю тем, чем на жисть зарабатываю! :tantrum:
    Показать скрытый текст
    :biggrin: конечно, красотой своей неземной :biggrin:
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Это Клемешов делает Локтя.
    Административная команда и принципы ее работы не меняются внезапно за 4 дня с 9 по 12 января, разве что в случае тотальной смены состава. И Клемешев зам. мэра уже пятый год, а не внезапно возникший на смену Локтя.
    В ответ на: останется ли оно всеобщим
    7 трлн рублей. И через 15 лет их не станет кратно меньше.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: И Клемешев зам. мэра уже пятый год, а не внезапно возникший на смену Локтя.
    Он не на смену. Он разгребает. И справляется пока лучше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще о другом. Команда и принципы работы не меняются за 4 дня. И пока еще работает то, что сформировано так или иначе Локтем. В результате компромиссов, подборов, "неделания" и т. д. В том числе и Клемешев и те, кто сейчас ликвидирует аварию.
    В 19 году Локоть был. Северо-Чемской также за полтора дня привели в рабочее состояние.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (12.01.24 15:42)

  • ну вполне может быть, что неэффективный менеджер просто не мог управлять работающей системой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > 17 градусов в теплом свитерке, термобелье, шерстяных носках и тапочках - вполне комфортно.

    Да просто "баган" перед собой поставила и сижу спокойно без всякой тёплой одежды. Не люблю дома одеваться как капуста.

    В декабре сидела в "тепловом контуре" из двух баганов и не горячей батареи, ничё, норм... Правда, на тысячу больше за электричество заплатила... Но я не понимаю идеи выстужать квартиру и замерзать самой, когда можно обойтись без этого.

    Исправлено пользователем Крыска (12.01.24 16:10)

  • Если весь Нск купит электрические нагреватели, то сперва будет по сто ̶п̶о̶ж̶а̶р̶о̶в̶ задымлений каждый день, а потом крякнет электропроводка.

    И да, не каждая семья может просто так купить несколько обогревателей. Твой совет похож на «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

  • В ответ на: Команда и принципы работы не меняются за 4 дня. И пока еще работает то, что сформировано так или иначе Локтем.
    Нет. Это даже звучит смешно. Всё ровно наоборот: пока еще работает то, что недоразвалилось при Локте. Он не сумел организовать ничего, даже сформировать команду: те, кого он приводил, не справлялись, а многие профессионалы из прежних просто ушли. Да и рулил кто угодно, в т.ч. и за его спиной. И вот последнее дело в эту спину уходящего плевать, поэтому остановимся на том, что пожелаем городу толкового и бодрого сити-менеджера с хорошими навыками управленца и хозяйственника, а Локтю успехов на новом поприще. Как мог, так поработал.
    И справедливости ради, городские коммуникации, по большому счету, еще советское наследие, и если продолжать в том же духе и планово не приводить их в нормативное состояние, подобные катаклизмы будут продолжать периодически накрывать город.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 20 лет назад надо было начинать. Планово менять участками. Как и дороги и много чего еще.
    Сейчас поздно. Другие приоритеты…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Баган много не потребляет, там даже вилка и провод без усиления. Твои лозунги это примерно как "если новосибирцы разом включат свет".

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Он про Баганы не писал)
    А так да, как жрет так и греет)))
    Законов физики еще никому не удалось…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ты не пугай, всё выдержит :biggrin: локально где-то, где некорректно рассчитана мощность / подключение по временной схеме выполнено - что-то и может навернуться, но, глобально, точно так же, как ничего не вырубается вечером когда народ врубает чайники-элетропечи-стиралки-прочую хрень, точно так же ничего не вырубится если дополнительно нагрузят лишним обогревателем-двумя в каждом домохозяйстве
    вырубится если что всё локально, на уровне щитка, если кто с фанатизмом понавтыкает :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не удалось, но КПД тем не менее разный, так что как жрёт так и греет не совсем корректно ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не уходи!!! посоветуй мне атмосферный отельчик в питере в центре? что-то я хочу поменять где жила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, я там давно была, сейчас их позакрывали многие, что были в жилых домах...

    Но моё мнение - не надо прям в центре. Надо в районе Сенной площади. Транспортная развязка - удобно.

  • У багана КПД отличный, и он греет не за счёт конвекции же.

  • > не каждая семья может просто так купить несколько обогревателей.

    Их надо не покупать, а иметь. На всякий случай.

  • Глянул, что за "баган", --- написано, что у него смешная мощность 200-500 Вт, это как обычную люстру с лампами накаливания включить :biggrin:
    Чтобы в комнате 20 кв.м. поднять температуру на несколько градусов, и 2000 Вт будет мало.

  • ну вот перед ним сидишь, и не холодно... а воздух со временем прогревается, но не в этом суть инфракрасного излучателя

  • Зачем тебе всю комнату греть? Не европеец ты ни разу :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да куда б она делась, конвекция-то ))) я вслед за умным Диегой сходил на сайт производителя, они на неё 30% закладывают )))) а технология РЭН да, интересная, и по логике да, КПД должен быть неплох, хотя реальный на сайте производителя не найти )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: нагреватели не надо иметь, с ними надо дружить (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ну на, 2000 керамика ветродуйка прекрасно справляется в экстренных ситуациях, на несколько градусов и быстро
    с баганами проблема что медленно и печально, но прогреют, куда денутся

    а про люстры - ну, вот считай там, где раньше лампочек было на киловатт, теперь ватт на 150-200, вот тебе уже ресурс 0,8 кВт на обогрев свободный даже в старом жилом фонде со старой проводкой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где-то мне раньше попадалась информация про КПД багана 90% или даже больше, но искать не буду :улыб:

    А насчёт медленно и печально - так не надо его включать, когда уже зуб на зуб не попадает... тогда он температуру поддержит.

    Исправлено пользователем Крыска (12.01.24 18:23)

  • Жрет Квт выдает полтора???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ага, 10 :улыб:

  • :biggrin: если почитать их сайт, то при 1,1А/220В выдаёт 250 Вт :facepalm:

    ну нет конечно, но да, процентов 90 как Крыска сказала там должно быть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: