4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Староновогодний дозор!

  • :dedmoroz2:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Топик закрыл(а) (25.01.24 15:41)

  • И только тут!
    :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как же мне красиво (фотограф г, но это и не новость)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люб, иди поработай. Хватит тебе уже здесь быть сторожем на страже диктатуры.
    Иди смело, не исчезнет она пока тебя не будет

    Во что бы еще поработать?

  • Я про Израиль и евровиденье: а надо им пугачеву выдвинуть на это мероприятие! 100% успех

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я про Израиль и евровиденье: а надо им пугачеву выдвинуть на это мероприятие! 100% успех
    А если с галкиным - то 146%! :biggrin:
    Нуачо, дуэтом))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: так то там бабы в призыве, которые, как раз, жизнь и производят
    Так они привыкли, что воевать безопасно, постреливай сиди по палестинцам и следи, чтобы к собственным границам мышь не прошмыгнула, для чего достаточно круглосуточно сидеть у мониторов слежения или как там они называются (и так оно и было до последних событий, дискредитировавших кстати израильскую пво). А теперь ой... ой-ой-ой... а нас-то за шо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пошла, пошла)) не ругайся, хозяин)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Этот призрак хронофага еще и ругается. Подумать только.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не, надо Макаревича :dedmoroz2:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да кому нужно это трио старых бандуристов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про ПДС. Крыске.
    Не вижу больших плюсов.
    Во-первых, 36+36 - не для всех. При хорошей белой зарплате чтобы получить от государства 36 тыс, надо внести 144. До 80 тыс - 36+36, 80-150 - 72 (своих)+36, больше 150 - 144 (своих) + 36.
    Во-вторых, неочевидно, насколько будут заморожены средства.

    "Право на получение выплат наступает после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.
    Участники ПДС сами выбирают формат — выплаты на срок не менее 10 лет или пожизненно. Во втором случае накопленная сумма будет разделена на средние показатели возраста дожития.
    Если размер назначенных пожизненных выплат составит менее 10% прожиточного минимума пенсионера в РФ, то участник программы вправе получить единовременную выплату в размере остатка средств на счете.
    Деньги можно забрать до истечения 15-летнего периода. Размер выкупной суммы — средств, которые НПФ платит при досрочном расторжении, — рассчитывается согласно условиям договора. В таком случае участник программы не получит начисленное софинансирование и инвестиционный доход."

    Вроде как можно будет получать и по достижении, но выплатой на срок не менее 10 лет.
    Мне лично заморачиваться не интересно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: трио старых бандуристов
    :wub1.gif: Ундина, Де_Флопе под управлением zyrbagan'а :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вроде как
    :biggrin: в лохотроне всегда много мелкого шрифта и вродекака :book:
    собственно, если кому прям деньги ляжку жгут - всегда есть классические варианты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кстати, 10 лет назад вы были склонны разделить вероятность сделанного мной прогноза. Не то, чтобы это было важно, просто можете освежить свою память на примере одного из многочисленных обсуждений этой темы.
    И десять лет назад я не разделял с вами вероятность. Там вообще о другом у меня конкретно. Там как раз о том, что более менее логичную реформу (про правильность и справедливость не слова), затеяную в 2002, государство превратило в фарс.
    PS. Скорее всего, государственные пенсии не отменят, поскольку отказаться от администрирования потока в 6-7 трлн ваша братия не сможет. А выкинуть пенсии, оставив начисления в 30 % "просто так" - чревато бунтом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну как тебе сказать. Я знаю людей, которые подобное софинансирование получали. И их виртуальная "накопительная часть" немного выше за счет государства. Пока что накопительную часть пенсионерам выдают. Что будет через 15 лет - ХЗ.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Че там на Троллейной у нас творится? Мне уже дети из Питера спрашивают, всех ли заморозило. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ундине до возраста Пугачевой ещё жить да жить :tease:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Что будет через 15 лет - ХЗ
    ключевое
    даже через 2*6=12 после 2036 как же вообще будет Россия :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нормально будет. Медведев ещё не старый :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хрена лысого, а не Медведева. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мы не Подольск, не замёрзнем :santaclaus:
    но да, таких масштабов разливов на моей памяти не было в зиму в Нске :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мы не Подольск, не замёрзнем
    Ну это понятно. У нас конечно морозы, но не так как в Москве. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • если они устранят, как заявляются, то проблем не будет, и дома не выстудятся, вот если затянут, то будет грёбаный Экибастуз :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас, глядя на Москву, сразу забегали ответственные и прокурорскую проверку организовали

    я читаю жизнь..

  • ...да обставиться-то все топчики обставятся, и стрелочников назначат, беда, что от этой движухи теплее не станет :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сибирь нынче курорт :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Про ПДС. Крыске.
    Не вижу больших плюсов.
    Во-первых, 36+36 - не для всех. При хорошей белой зарплате чтобы получить от государства 36 тыс, надо внести 144. До 80 тыс - 36+36, 80-150 - 72 (своих)+36, больше 150 - 144 (своих) + 36.
    Во-вторых, неочевидно, насколько будут заморожены средства.

    "Право на получение выплат наступает после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.
    Участники ПДС сами выбирают формат — выплаты на срок не менее 10 лет или пожизненно. Во втором случае накопленная сумма будет разделена на средние показатели возраста дожития.
    Если размер назначенных пожизненных выплат составит менее 10% прожиточного минимума пенсионера в РФ, то участник программы вправе получить единовременную выплату в размере остатка средств на счете.
    Деньги можно забрать до истечения 15-летнего периода. Размер выкупной суммы — средств, которые НПФ платит при досрочном расторжении, — рассчитывается согласно условиям договора. В таком случае участник программы не получит начисленное софинансирование и инвестиционный доход."

    Вроде как можно будет получать и по достижении, но выплатой на срок не менее 10 лет.
    Мне лично заморачиваться не интересно.
    Я извиняюсь за оверквотинг... Но дабы не терять ряд аспектов... тебе и Алексию на это:

    В ответ на: :biggrin: читай мелкий шрифт
    зачем тебе 108000 р от государства через 15 лет? :dnknow: потрать на путешествия, на благотворительность, проешь, пропей, проиграй, но зачем в это играть-то с государством, объясни?
    Я всё это знаю. Но мне не надо ждать 15 лет. Мне до пенсии 3 года. Как раз эти 3 года получать по 36 от государства - это максимум, что можно получить по этой программе в принципе (плюс доход от инвестирования), а после этого пусть идёт в накопительную, на здоровье. На 10 лет (плюс к уже имеющейся накопительной, которую я уже могу оформить, если захочу).

    Я не уверена, что смогу пристроить эти 36х3 под 100% на три года...

    У меня единственный вопрос, на который я пока не знаю ответа, - это есть ли предельный возраст ВХОЖДЕНИЯ в эту программу:улыб:
    Я думала, может, кто-нибудь знает...

    Исправлено пользователем Крыска (11.01.24 15:46)

  • 2aglow

    > пенсам она автоматом вроде. я ничего не оформлял, а льгота есть. еще и пересчитали взад, теперь у меня переплата по налогам...

    Нет, налоговую надо извещать о своём статусе предпенсионера, автоматически это не работает.
    Во всяком случае год назад не работало, и я туда прям письмо писала. Они мне отзвонились и сказали, что всё у себя отметили и я молодец :улыб:

    Исправлено пользователем Крыска (11.01.24 15:49)

  • Это программа софинансирования пенсии которая? Разве она не закончилась?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это из какого-то старого Томского КВН-а. 11 года.
    Когда Москва в феврале 2011 в очередной раз "замерзала" с новостями на всю страну при -25, а перед этим Новосибирск спокойно прошел -30-35 на протяжении дней 10.
    Вот томичи и проехались с репризой "у нас в Сибири...., но не так как в Москве". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ее с 1.1.24 запустили по новым правилам.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Я не уверена, что смогу пристроить эти 36х3 под 100% на три года...
    Ну если по зарплате проходишь и десять лет рассрочки тебя устраивает, так чо уж. Тыкнись в Сбер и проверь. Ну не дадут, так не дадут. В законе предельного возраста вхождения я не увидел.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Я знаю людей, которые подобное софинансирование получали. И их виртуальная "накопительная часть" немного выше за счет государства. Пока что накопительную часть пенсионерам выдают. Что будет через 15 лет - ХЗ.
    Я в предыдущей программе софинансирования участвовала, которая на 10 лет. И накопительная часть у меня формировалась из 6% и до сих пор в управляющей компании, в НПФ я не переводила.
    Недавно сравнили выписки из ПФ с коллегой-одногодкой. Стаж у неё поменьше и зп была поменьше, видимо... но... в общем, разница в сумме у нас в 6 раз. Это как бы не "немного побольше".

    Она в 55 пошла и сняла свои - там такая сумма, что ей отдали. Мне уже не отдадут... Поэтому мне и кажется, что есть смысл продолжать. Оформить накопительную я уже могу, но пока необходимости в этом нет.

  • Следующие вожди скажут, что всё украдено до них, пенсионный фонд куда-то делся, и денег не осталось. И соплеменники охотно съедят эту новость и еще скажут спасибо.

  • В ответ на: Поэтому мне и кажется, что есть смысл продолжать
    ...ничего эта фраза не напоминает опять же? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чего тянуть. Вожди и сейчас у тебя все заберут :спок: прям завтра :tease:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нп
    Это конечно к Эли, но вдруг кто знает: не могу купить в Мариинку билеты, на сайте афиша только на один день 1 февраля. у них как вообще спектакли заявляются?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слушай, 3 тысячи в месяц деньги невеликие. Я их на какую-нибудь фигню потрачу и не замечу. Это цена одной онлайн-трансляции концерта из Японии, которые я смотрю по 2-3 в месяц... Ну буду по одной смотреть, если сэкономить захочу :улыб:

  • Может понаехали москвичи и все раскупили :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • > В законе предельного возраста вхождения я не увидел.

    Я тоже.
    Ткнусь.

  • Если сумма не значительная для бюджета, то стоит попытаться

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну так а почему афиши-то нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Или продавать нечего или сайт не тот.
    Я бы в цирк сходил :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я два официальных сайта проверила. специально гостишку рядом с мариинкой выбрала...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Для меня Мариинская - только водка :смущ:

    Ссыль дай :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • судя по отзывам, там такой бардак перманентно с афишей

    иди в Михайловский, ничуть не хуже :улыб:

  • идти гостишку менять? могу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, я про себя, пенсионера писал… жена еще не предпенсионер)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: