4°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
4°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • Ты любовную линию видишь? А любовь видишь? Ну сама же согласна, что нет ее там, всепоглощающей страсти.
    Искусство должно заставлять зрителя и читателя думать - это да. Не считая его идиотом. О чем ты подумала после просмотра МиМ? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если уж выбирать для БЗ между Габышевым и Ундиной, то лучше Ундина. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: для БЗ
    :biggrin: в этом контексте да :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как нету, когда семерых детей оставил! Это знает каждый просвещенный современный зритель.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Человек хотел кардинально решить демографический вопрос с первой и второй пассиями, а его еще осуждают. :nea.gif:

  • Искусство всегда носило в первую очередь развлекательный, а не образовательный характер. И ничего оно никому не должно.

  • Или уезжали от нищеты по Столыпинской реформе

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы приветствуем! Приветствуем! * сверив правильность линии и высказывания

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ...ну это раньше было, про это я вообще не в теме, скорее опять же Русалочка знает, у её предков по другой линии был опыт миграции в рамках этой реформы на ДВ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ты совсем историей страны не интересовался?
    Зачем? Ты же есть. :popcorn:
    В ответ на: Объясняю кратко - закончилась гражданская война, мужики получили землю, во время НЭПа им сказали - "работайте" и кто не пил и не был болен, те и принялись работать на своей земле. И в таких в деревне было много, кто за 7-8 лет поднялся. Ведь коммунисты к кулакам в Сибири отнесли практически всех, кто работал и не пил. Уж если этого не знать - :dnknow:
    Понятно. А волны раскулачивания когда были? :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На аватару поставить, что ли. Я здесь 80% времени именно с таким выражением лица.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Весь мир давно уже танцует тверк :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне этот фильм показался мрачным, а не развлекательный. Прям сплошная трагедь и конец без оптимизму

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А зачем тогда не считать зрителя идиотом? Развлекать его проще другими методами.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не путай любовь и размножение. Любовь и секс тоже не путай. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :biggrin: не надо :tantrum: оставь как есть, а выражение лица это не показывай
    и вообще, может, всё станет хорошо и выражение изменится :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне кажется, вы не в ту сторону воюете) Обеим сторонам, для объективной оценки ситуации мешает целый комплекс когнитивных искажений. Типа - Склонность к подтверждению своей точки зрения. А также много других. Иногда человеку невозможно ничего доказать приводя любые неоспоримые аргументы. Если он и согласится с вами, то опять же не под давлением здравого смысла, а по пой же причине, когнитивных искажений, например - аппеляция к большинству, стадное чувство и тд и тп.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот тут мысль безусловно интересная. В контексте актуальности решения текущей демографической проблемы я это как-то даже не рассматривал.
    Все по методичкам, черт побери. И даже кино. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Не путай любовь и размножение. Любовь и секс тоже не путай. :улыб:
    Кааак?! Ты разбил мое юное и наивное сердце! * упала в обморок на раскрытый томик Цветаевой

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • "А волны раскулачивания когда были?" - не помнишь что обсуждали вчера? Не чтишь заветы Ильича?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть ещё тема самовыражения. Тарковский, Триер, Лантимос и пр.
    А Локшин чем хуже?)) Он художник, он так видит и баста.

  • В ответ на: главный лозунг дня для писателей (журналистов,блогеров, критиков, обозревателей и пр.): не считайте читателя идиотом!
    Главный лозунг в искусстве - нужно делать деньги! И не считайте авторов идиотами)))

    Во что бы еще поработать?

  • Это ошибка. Огромное количество авторов готовы сами заплатить, лишь бы их прочитали)) Добро пожаловать на ЛитрессСамиздат и прочие Родеро))

  • В ответ на: дедушке с бабушкой и в Украине довелось пожить и в восточной и в западной, и в Центрально-Чернозёмном районе России, и в Средней Азии, и в Сибири, только всё это было не "бегство от украинизации", а "комсомольская путёвка" и типа того
    В 20-ве годы прошлого века? Дедушка и бабушка? По комсомольской путевке? Не сходится у тебя даже чисто по годам, где-то да завираешь... но ты в этом мастак, уже убедились.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Уверена, что далеко не всегда и не для всех. Талант виляет человеком. То есть толкает действительно одаренных на свершения даже без вознаграждения.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Искусство всегда носило в первую очередь развлекательный, а не образовательный характер. И ничего оно никому не должно.
    А культуре оно хоть, что-то должно?

    Во что бы еще поработать?

  • Ты точно мирный и в мирном дозоре? Как - то по вам с пепой незаметно, все норовите в истерику и оскорбления

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Бежали не на восток, а с востока.
    Без привязки к Китаю, конечно, но и на восток было дело... Правда, не бежали, а ехали... в столыпинских вагонах. И тоже история семьи, тольк уже по линии отца. Вся истррия страны в историях семей. Не все, правда, знают даже свою историю (и это тоже к вопросу о семейных ценностях), но берутся рассуждать о судьбах мира... :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сейчас Флопа продерёт свои очи, и БЗ сразу окунётся в мир, дружбу и любовь, но только без секса.

  • Книжек я нечитаю, по киношкам не хожу. Мне с вами интересно)

    Во что бы еще поработать?

  • Ты интересный.
    Перепутал раскулачивание с расказачиванием, но потом поттягиваешь речь Ленина, который сначала раскулачивание объявил, а потом раз, после победы в Гражданскую, вместо того, чтобы оставшихся докулачить, раз и всем землю раздал, чтобы обратно окулачились? :biggrin:
    Ты будь уже как-то более последовательным.
    Ну и это. Я уже писал аглову - подтягивать речь Ленина в январе 18-го, когда большевики и власть-то укрепить не успели, к прямой программе именно раскулачивания - очень большая натяжка.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да уже все, пришел пипец. Мирному воркованию.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Кстати, раньше у тебя был безвизовый въезд в страны Балтии, а сейчас его нет.

  • То что было бы? Из истории вымарали бы то, что творилось в 20-ые годы прошлого века?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: позже, у них года рождения уже позже начала столыпинской реформы, 1910+-
    завираешь ты, используя термины насильственная украинизация

    В 1922 году при создании СССР, одним из учредителей которого выступила УССР, после достаточно острой дискуссии среди лидеров большевиков был реализован ленинский план образования союзного государства как федерации равноправных республик. В текст Декларации об образовании Союза ССР, а затем в Конституцию СССР 1924 года внесли право свободного выхода республик из Союза. Таким образом, в основание нашей государственности была заложена самая опасная «мина замедленного действия». Она и взорвалась, как только исчез страховочный, предохранительный механизм в виде руководящей роли КПСС, которая в итоге сама развалилась изнутри. Начался «парад суверенитетов». 8 декабря 1991 года было подписано так называемое Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств, в котором объявлялось, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование». Кстати, Устав СНГ, принятый ещё в 1993 году, Украина не подписала и не ратифицировала.

    В 20–30-е годы прошлого века большевики активно продвигали политику «коренизации», которая в Украинской ССР проводилась как украинизация. Символично, что в рамках этой политики с согласия советских властей в СССР вернулся и был избран членом Академии наук М. Грушевский – бывший председатель Центральной Рады, один из идеологов украинского национализма, в своё время пользовавшийся поддержкой Австро-Венгрии.

    «Коренизация», безусловно, сыграла большую роль в развитии и укреплении украинской культуры, языка, идентичности. Вместе с тем под видом борьбы с так называемым русским великодержавным шовинизмом украинизация зачастую навязывалась тем, кто себя украинцем не считал. Именно советская национальная политика – вместо большой русской нации, триединого народа, состоявшего из великороссов, малороссов и белорусов, – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском.


    поначитаются, а потом вещают :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и покажи мне оскорбления? правда глаза колет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Флопа продерёт свои очи, и БЗ сразу окунётся в мир, дружбу и любовь
    :wub1.gif: не буди лихо :1: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а так всё хорошо начиналось

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Или уезжали от нищеты по Столыпинской реформе
    И не всегда это была голытьба. И не всегда по собственной воле. Людей просто садили в вагоны. И они ехали на Дальний восток. Всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: а историю мы по приведённому выше материалу и ему подобным от великого геополитика, стратега, архивариуса и историка изучать будем, и ни шагу в сторону? только "Единый учебник истории"? а так бывает? это уже не история, а псевдонаука и набор фейков, которые ты радостно подхватываешь и ретранслируешь :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сейчас Флопа продерёт свои очи, и БЗ сразу окунётся в мир, дружбу и любовь, но только без секса.
    Можно подумать, без нее он у вас здесь был.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне бабуля по материнской линии из кержаков всё рассказывала, как её мать (пробабка моя) уже даже после войны при Советах её за немца, пусть и сосланного, замуж выпихивала. Лишь бы не за голыдьбу эту русскую, по столыпинской "путёвке" завезённую. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Локшин - не Тарковский. Я так вижу и баста. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты успокоился бы, ведь не сдался никому... "врун, болтун и хохотун" (с).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Он абсолютно мирный в мирном дозоре мирно констатирует факты. Без истерик и оскорблений.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тоже предки с ДВ? Предки моих деда и бабушки по отцу на ДВ из черноземья попали... их прямо деревнями вывозили, не разбираясь, хочешь-не хочешь, голытьба или трудяга... никто не спрашивал.
    И на новых местах деревни прямо по фамилиям называли... и отцовской фамилии есть.... Ох и тяжело там люди жили... но выжили... и детей в люди вывели.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А если бы у тебя сейчас был, поехал бы...? есть ведь к кому, да? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну низнаю(это про балет). После "Джульетты и радио" я страстно хотела канона и классики, как-то оно мне все не того..)))
    А вот после Евгения Онегина - вообще отлично, хоть там Татьяна Ларина и таскает по сцене железную кровать и вообще завывает очень громко))

  • В ответ на: позже, у них года рождения уже позже начала столыпинской реформы, 1910+-
    Ну а если позже, каким образом ты утверждаешь, что они тоже жили на Украине во время советской украинизации, в которую ты не веришь? Как так получилось? И при чем здесь "комсомольские путевки"?
    И столыпинская реформа при чем?

    П.С. ты можешь не отвечать, это вопросы тебе чисто на подумать, нафига ты это здесь буровишь, смешивая всё, что когда либо слышал или нахватал из интернета... сам себе ответь на эти вопросы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: