4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • :wub1.gif:

    Топик закрыл(а) (18.02.24 22:02)

  • Против чего примиряться будем? :yess:

  • Против всего негативного :friends:
    Ну а вдруг случится чудо, и тут не будет срача.

  • Тогда женщины будут варить борщи и запекать гусей. :nom:
    И правильно, а мужчины будут дискутировать о геополитике.

  • В ответ на: а мужчины будут дискутировать о геополитике
    А работать кто будет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пусть. Пусть будут борщи и гуси! Всё лучше чем беспросветный хейтинг.

  • В ответ на: А работать кто будет?
    Известно кто --- Пу...ин! :бебебе:

  • Здорово придумано : ) Вдвоем с Пушкиным?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ша! гусика я и сам запеку, ни к чему к такой птице женщин подпускать :biggrin: :nom: а вот супы пусть варят, хотя я по ним не прикалываюсь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я решила что все-таки запечем гусика. ну новый год или где? китайский тоже считово.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Ты мне скажи, знаток истории, если их так рьяно всю дорогу раскулачивали, они каким образом к тридцатому году в товарных количествах скопились, что их, как утверждается, миллионами Сталину в лагеря угонять пришлось?" - ты совсем историей страны не интересовался? Объясняю кратко - закончилась гражданская война, мужики получили землю, во время НЭПа им сказали - "работайте" и кто не пил и не был болен, те и принялись работать на своей земле. И в таких в деревне было много, кто за 7-8 лет поднялся. Ведь коммунисты к кулакам в Сибири отнесли практически всех, кто работал и не пил. Уж если этого не знать - :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Выше зашла речь о миллионах раскулаченных. Пойду по стопам вопросов Гуимплены.
    У кого в родне были раскулаченные?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вы чо про сапоги забыли?!!))

  • И шууубы!

  • Я так и не посмотрела Мастера и Маргариту, зато почитала всяких отзывов и вот такой теперь тренд - обсудить не картину, и даже не книгу, а суть показанного и описанного. И завиноватить посмотревших и прочитавших. Суть обвинения - в притягательности зла. Мол, вы зачем воландом восхищаетесь, вы что, не знаете, кто это?! Вот представьте, в Москву приперся бы рейсфюрер СС и давай причинять добро, вы бы и ему радовались?! Да вы бы справедливо захлебнулись праведным негодованием! А тут чего улыбаетесь?!

    вообще, я так поняла, это прям тренд. Досталось даже доброму старому штирлицу - зачем показали фашистов такими красивыми, в такой чорной форме, тулья фуражки царапает небо?!

  • Но больше всего (это я про МиМ) мне понравилась "обидная" версия Мараховского, она объясняет все!!)))
    "У меня есть обидная версия, итак.
    Как уверяет нас статистика, ув. друзья, средний горожанин, изнурённый социальными фрустрациями, любит смотреть на следующие явления:
    1) Котиков
    2) Голых женщин
    3) Пафосную мистику
    - и чувствовать себя при этом непонятым гением."
    Так тут прям готовый коктейль!)))

  • У меня по маминой линии обеих прадедов раскулачивали, одного расстреляли, другого выслали с полной конфискацией, он начал пить и пропал. Дедушка в трудовом лагере перевоспитывался, хорошо что остался жив. После оттепели пытался найти родителей, не нашел.
    По линии отца не знаю, он с Украины и после женитьбы папы на москальке связи оборвались практически.

  • Шубы, да, точно!) У меня сейчас нет ни одной шубы, и чет даже представить не могу обстоятельства, в которых бы она мне понадобилась))

  • Пошёл почитал это Мураховского.
    В жизни чаще всего, конечно, случается другой вариант (голый гений с котом едет верхом на пафосной женщине и пишет рукопись о мистическом себе)
    :ха-ха!:

  • Суть "обвинений", если это можно назвать обвинениями - ерунду спороли, гражданин Локшин. Стич выложила в кинозале вроде бы внятный синопсис, но фишка в том, что этот синопсис ясен будет только читавшему роман.

    Чел, не читавший роман, видит кино примерно в следующей последовательности - кто-то громит хату, наверное баба, судя по голосу, это еврейский погром - это верно, всех этих Латунских надо мочить, упс два чела сидят где-то, нет, два чела сидят в психушке, упс, их выпустили обратно, нееет, их не выпустили обратно, это бэкграунд, упс, Джокер, а чего он здесь делает, упс, это же Питер, люблю этот город, мля, это все-таки не Питер, какого хрена Москва так похожа на Питер, понты билят, учите русский, упс, Воланд - это чо вообще за чувак, вау блин - электрошок, я где-то это уже видел, кровавая гэбня - это верно, это молодцы. И финальчик от Шнура - "вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком".
    Великое кино, чего уж там, режиссерская находка. Нуар. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Про борщи.
    Если недостаточно кислые рассольник, щи, борщ, то чем закислить? Я подливаю рассол из под огурцов если есть. А если нет, то чем? лимоном, уксусом рисовым, яблочным, или вообще столовым?
    Сварила рассольник из соленых огурцов, вообще не тот. Обычно с маринованными варю. Налила рисовый уксус и белое вино. Вроде норм.

  • В ответ на: ну новый год или где? китайский тоже считово.
    :biggrin: каждые два месяца! :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Главное ещё не забыть, что весь этот компот по Булгакову :biggrin: :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это действительно главное!
    Ведь когда в балет пришел, к примеру, то главное что? Правильно, крепись и помни, что этот компот по Шарлю Перро или там по Сервантесу. Не дай себя сбить, товарищ, с толку и фокуса на главное! Води пальцем по первоисточнику, подсвечивая себе фонариком, фиксируй расхождения и нарушения.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • балет всегда сравнивают с первоисточником. а если на сцене толстые сенсореды с вениками в определенных щелях пытаются совокупляться в блевне, то не нужно мне рассказывать, что это лебединое озеро и оно художник оно так видит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня то только расказаченные, да расстрелянные, а вот по линии жены - и бабушка и дед раскулаченные и сосланные с степного Алтая в бакчарские болота на север томской области.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У кого в родне были раскулаченные?
    Мои предки по маминой линии, жившие в Малороссии, спасая себя и свои семьи от насильственной украинизации (не вчера это началось, с тех пор еще)и желая сохранить себя русскими, фактически бежали в Сибирь на голое место, бросив всё. Прапрабабушка так и говорила потом со своим малоросским акцентом, посадив малолетних внучек на лавку: "Запомните, деуки, мы русские, мы с малой рОссии". И рассказывала. И деуки запомнили... и своим потом рассказали.
    Так вот, оказавшись на голом месте в Сибири (благо земли было завались) сами работали день и ночь, как всю жизнь привыкли, и односельчанам работу давали. Да, называлось это нанимали батраков. И платили им, и за стол с собой сажали, и детей их грамоте учили, и одежду-обувь отдавали. Естественно, хозяйство было крепкое, и лошади, и коровы, и мелкий скот, и куры-гуси, этих вообще не считали, сколько есть, столько и есть. И раскулачили бы, всё к тому шло. Да вовремя разделили хозяйство, раздробив на несколько мелких, по количеству фактических семей и изб. И народ вступился, так и кричали на сходке: "Г..-ых не трогать! они нам жить дают". А могли и сжечь. Таких примеров было полно.
    Раскулачили моих предков? Нет. Но они были вынуждены своими руками раздробить крепкое хозяйство. Так и выжили.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Складная методичка. :live:

  • В ответ на: спасая себя и свои семьи от насильственной украинизации (не вчера это началось, с тех пор еще)
    :wub1.gif: примиряющий дозор, да :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть, раз Булгаков помер - с ним можно как хочешь. :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • История семьи... какие уж там методички.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, конечно, ни с чем и ни с кем нельзя как хочешь, а надо - как велено.
    Кстати о первоисточниках - я бы и с ними предложила разобраться. Вот бросилась Анна Каренина под паровоз, а какой модели был паровоз? Где журнал по технике безопасности? Расписался ли начальник станции? И вообще, Толстой, причем тут эта левая баба? Решил писать про паровозы, так сядь и сделай это как следует. Напиши подробный и конкретный обзор, пусть потомки также конкретно экранизируют.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Ведь когда в балет пришел, к примеру, то главное что?
    Искусство главное. Искусство. Не сходство с первоисточником, а искусство, содержание, передаваемое формами конкретного искусства.
    Меня нисколько не раздражает "Полет над гнездом кукушки" от Формана и Дозоры от Бекмамбетова. Режиссер так увидел книгу, так показал. А Локшин не увидел ничего и не показал ничего, на мой неискушенный взгляд, красивой картинкой закрывая пустоту. Он выташил на первый план любовно-бытовую линию, ну пусть, но любви-то там не получилось, вот той самой поражающей как молния. Опять же на мой взгляд.
    А с бытовой линией Театрального романа он перегнул, гипертрофировал.... В итоге вполне адекватная, пусть и злая сатира Булгакова стала анекдотичной.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: История семьи...
    ...изложенная согласно методике великого политика, геостратега и историка Владимира Владимировича Путина :live: :heart: тут можно без методички, чистое подражание :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты когда сказки дочитаешь, почитай о советской украинизации. Источников достаточно. А я по рассказам предков знаю, как это было... и что было с теми, кто на вопрос, кто они: русские или украинцы, отвечали, что русские.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот как раз то, что это все по мотивам Булгакова - это вполне очевидно.

    ЗЫ. И Гайдай меня никоим образом не раздражает, хотя Иван Васильевич его и Булгакова - весьма разные вещи.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (13.02.24 10:29)

  • :biggrin: да ну тебя
    я историю своей семьи знаю, дедушке с бабушкой и в Украине довелось пожить и в восточной и в западной, и в Центрально-Чернозёмном районе России, и в Средней Азии, и в Сибири, только всё это было не "бегство от украинизации", а "комсомольская путёвка" и типа того :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты говоришь неправду. Советский Союз был дружной семьей всех народов!

  • Так тренды-то надо отслеживать! В каких-то годах правильнее писать про комсомольскую путевку, в каких-то - про насильственную украинизацию. А как с Китаем поссоримся (а мы поссоримся), вообще можно будет освежить рассказ разворотом вектора. Бежали не на восток, а с востока. Чтоб убежать от насильственной китаизации.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я тут маленько вкупляюсь в особенности современной литературы, и главный лозунг дня для писателей (журналистов,блогеров, критиков, обозревателей и пр.): не считайте читателя идиотом!
    Думается, в отношении зрителя это тоже работает.
    А вообще здесь собрались старые ворчуны и ретрограды)) Молимся на канон и ни шагу в сторону, и пусть Маргариту играет Алла Демидова, похрен, что ей сто лет в обед, зато великая актриса же!
    Где-то попадалось про наш балет недавно: весь мир уже давно танцует современный балет, и только русские зубами вцепились в свою уже давно не актуальную классику.

  • по мотивам - интересно, Кир Булычёв хоть и заявлен в сценаристах и там и там, спортили таки или нет :biggrin: Очевидное невероятное вроде уже идёт :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Ундина - на самом деле не русалочка, а флюгер?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дык это, банальное резюме напрашивается. Что проще сказать, что мне не зашло, чем ходить длинным путем критики и исправления неправильного мировоззрения и деяний автора.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ОНО - очень приятный сериальчик. По мотивам, да, отдельные серии почти строго по тексту рассказов про Гусляр.
    Такое ненавязчивое фэнтези на сочетании ретро и современности с инопланетянами. Ходченкова хороша в роли домохозяйки, а Лагашкин просто рожден для роли одержимого мэра. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: тут можно без методички, чистое подражание
    Я так-то об этом писала уже лет сколько-то назад... Так что снова не получается у тебя за уши притянуть... : ) Да и доказывать тебе что-либо нет ни смысла, ни желания, ни необходимости, сам понимаешь.
    Еч спросил, я рассказала. А что уж думает на эту тему какой-то Алексий или диего, верят они или судят по себе..., вот без разницы, уж извини за прямоту.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А поговорить? Не про коллективизацию же забиваться? :спок:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: почти строго по тексту
    ну уже хорошо :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ээээ.... Это только сейчас откровением стало? Не флюгер, а четко следует курсу, прокладываемому великим кормчим.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Я так-то об этом писала уже лет сколько-то назад... Так что снова не получается у тебя за уши притянуть... : )
    писала, в первый раз в апреле 2019
    вот если бы ты это писала в 2013 или раньше... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а четко следует курсу, прокладываемому великим кормчим
    :biggrin: а в психушке сидит Габышев! :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: