16°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
16°C
вечером10°C
ночью6°C
завтра7°C
Подробно
 90,65
−0.3336
Курс USD ЦБ РФна 21 мая
90,6537
−0.3336
 98,58
−0.1934
Курс EUR ЦБ РФна 21 мая
98,5842
−0.1934
  • :biggrin: тебе надо - ты и передай

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ты максимум можешь его не пустить, имеешь полное право. А в сизо его в силу закона не за что.

  • а вот пусть и проверяют - точно есть у него разрешение? и что там по закону

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Точно есть. И по закону его не за что в сизо.

  • В ответ на: фламандский мастер, «Банда чертей»
    Хорошие аватарки :biggrin:

  • так ты откуда знаешь, что у агитатора за надеждина есть разрешение? ты его вообще видела?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: жалко, нельзя поставить голосованием некоторым

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у агитатора за надеждина
    :facepalm: сферический конь в вакууме

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: она (агитатор) домой приходила?
    Вчера видел ролик про эту схему --- бабка делилась лайфхаком, как можно заработать пакет продуктов всего лишь за обещание проголосовать за Путина. Ее снимали на видео как раз с этим пакетом продуктов.

  • бабка на мове все это рассказывала? эта та, у которой сын из службы безопасности сбербанка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: пишут, что наоборот явку хотят "сушить"
    А зачем ее сушить, если все оставленные кандидаты на одно лицо и за одно и то же. Альтернативы нет, три марионетки поставлены специально для ощущения их карикатурности, тем более каждый из них поклялся, что он за Путина.
    Кто пойдет на референдум и не станет портить бюллетень, отдадут голоса фактически за Путина. Результат "выборов" объявлен АП еще летом 2023 г. --- явка 70%, за Путина больше 80%. Задача поставлена, результат будет получен, несмотря ни на что.

  • а бабка что про это говорит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я что-то решила никого не выбирать.
    Нормальный выбор по совести. По самым важным для граждан страны вопросам альтернативных кандидатов просто нет.

  • :biggrin: 29 февраля послание на будущие минимум 6 лет (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну агитатор за надеждина не один в мире. Поэтому может где-то и есть незаконные. Мне незаконные не попадались, и уверена, что в дом с охраной незаконные тоже не попадут .

  • В ответ на: а если бы это были агитаторы от оппозиции еще бы и полицию вызвала и проконтролировала, чтобы их увезли в сизо (или где им место)
    От Харитонова и Слуцкого? :biggrin:
    Думаю, 90% населения страны даже не сможет представить этих людей в лицо. А люди младше 30 лет их вообще не могут знать, для них что Ленин, что Харитонов --- всё едино, а Слуцкий --- это противный гундосый старпер, лапающий молодых женщин, такой русский Харви Вайнштейн.

  • а я вот не уверена. отберут у самокатчиков куртку и коробку и проникнут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Могут и разрешенные агитаторы за Путина собрать личные данные по квартирам, а потом набрать кредитов и прочих микрозаймов. Вполне рабочая схема, да и люди добровольно всё подписывают и дают данные.

  • ИМХО. Провальная идея, но попробуй - расскажешь потом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: 29 февраля послание на будущие минимум 6 лет.
    А 15-17 марта граждане подпишутся, что хотят продолжения нынешней катавасии еще минимум на 6 лет. С гонкой вооружений, псевдопатриотизмом, охотой на ведьм, сожжением книг, преследованием за мысли и слова.

  • Чтоб набрать кредитов и микрозаймов, чужих паспортных данных недостаточно или их есть где взять без таких сложных телодвижений, как агитаторство. У каждого человека, у которого есть смартфон, есть возможность получить паспортные данные любого человека, в т.ч и у мошенников.

  • Ты не такой (с)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может там есть свои люди в банке или МФКО, мы же наверняка не знаем схему

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может. Только для того, чтоб иметь паспортные данные, чтобы использовать их в мошеннических целях посредством сговора с работником кредитной организации, ходить по квартирам не надо. Чтобы узнать паспортные данные человека, нужен только смартфон. Именно поэтому мошенники знают наши с вами паспортные данные, когда звонят, представляясь следователями, без всяких походов по квартирам под видом агитаторов. И если бы все же получить кредит было так просто, имея лишь паспортные данные, на нас давно на всех были бы оформлены левые кредиты. По сути наши паспортные данные никакой ценности сами по себе не имеют.

  • Мы когда по квартирам ходили, никого никуда не записывали, кроме как во время подписной кампании.
    Но это и было 20 лет назад.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • То есть он просто врет? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кто врет?

  • Ну да. Ещё паспортные данные давать кому нипопадя.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так и я впервые с переписчиками столкнулась. Я грешным делом подумала, что записывают, чтоб потом «доголосовать» за тех, кто записался, но не придёт. Но это мои фантазии.

  • Кому не попадя не надо, но никакой ценности они не имеют сами по себе.

  • Так его ж не зарегили.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так то не в СИЗО. То просто в отделение на 3 часа задержать для выяснения личности и осбстоятельств. тыщу раз так сидел. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не представляют, но и разбрасываться ими направо и налево как-то не очень хочется )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Персонаж, который заявил что агитаторы нацелены на сбор паспортных данных для получения микрозаймов.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ясно одно --- честным людям незачем ходить по квартирам и собирать у людей подписи и паспортные данные. Время сбора подписей за кандидатов уже прошло, сейчас осталась только формальность 15-17 марта с известным результатом (больше 80% за Путина из тех, кто как бы примет участие в этом мероприятии). И потом с присказкой, что "подавляющее большинство одобряет всё, что делает вождь", власти как раз и начнут подавлять оставшиеся меньшинства, чтобы их ликвидировать, выгнать из страны или заставить молчать.

  • В ответ на: Персонаж, который заявил что агитаторы нацелены на сбор паспортных данных для получения микрозаймов.
    Я думаю, что он просто заблуждается. Кажется, юридически это называется добросовестное заблуждение

  • :biggrin: главное, идти сверху вниз
    чтобы когда начнут бить, пути отступления были не перекрыты :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это ты врешь, когда утверждаешь, что я заявлял, что агитаторы нацелены на сбор данных для получения микрозаймов.

    Я сказал, что люди могут под предлогом выборов или опросов собирать данные, чтобы потом их использовать в мошеннических целях.

  • Тут наверное какое то недоразумение.
    В эту избирательную компанию членам УИК предписано сверху сделать поквартирный обход на своем участке с целью уточнения данных (кто где проживает и их паспортные данные) и объявить гражданам что они могут проголосовать как на участке 15-17 марта, через удаленное голосование, так и на дому (если есть причина).
    Но пишут, что еще кто то ходит агитирую за гаранта и оповещая о каких то лотереях и призах .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Про даты информацию донесли, про место и способы тоже. Хотели записать в тетрадь, но после выяснения зачем, выяснилось, что записывают за НП и дают лотерею.

  • Членам УИК запрещено агитировать за кого-либо и тем более предлагать лотерею. Да и при посещение они обязаны показывать свое удостоверение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • что такое за НП, я чё-то туплю :biggrin: за Шлёндру? :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нынешний президент

  • Может быть простая манипуляция --- если кто-то возьмет подарок как бы от какого-то кандидата, он/она будет считать себя обязанным сдержать слово и проголосовать, как обещал(а). Что-то типа сделки обмена -- ты мне два пакета гречки и пакет сахара, а я тебе отдам голос.
    Возможно, это попытка местных властей улучшить результат нужного кандидата, чтобы им потом не дали по шапке.

  • Все твои предположения лежат исключительно в противоправной плоскости, это более чем странно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: а, ВП
    Показать скрытый текст
    в смысле Владимир Путин = Ваш Путин :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас постоянный многолетний один и тот же агитатор. Я удостоверения в этот раз не спрашивала. Ранее оно у нее было.

    Остальное я рассказала, как было. Может она именно агитатор Путина? Агитировать за Путина агитатору Путина можно?

  • ну это ты описал как работает психология влияния, и да, подкуп избирателей это если не УК, то КоАП

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: