4°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
4°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • Мне большинство авторов из этого списка незнакомы, но портрет Уайльда, Норвежский лес и Неточку я читал. Какая там ещё пропаганда?! :dash:

  • :biggrin: так ты вспомни за какие клипы штрафовали вскоре после признания несуществующего движения экстремистской организацией, ничего удивительного - кто ищет тот всегда найдёт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут полный список. Да, смотрю ещё Кортасар туда вошёл. :help.gif:

  • сейчас продажи этих книг возрастут ) я как услышала про снятие с продажи новой книги Сорокина, сразу пошла и купила :biggrin: сейчас нет ее на озоне точно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: так вот в чём дело! это промо-акция, а не запрет! :agree: :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну это пипец, товарищи. Запрещать книги. А показательные сожжения по Брэдбери будут?

  • Ты бумажную купила? Не пришла ещё? Хочу мнение узнать. По описанию - интересно, вроде.

  • да, бумажную. еще в конце января купила, когда и начали говорить про запрет, но еще не читала.
    если предыдущие книги этой серии нравились, то и эта понравится. это же по сути серия, герой и мир одни и те же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Купить электронную что ли..

  • про электронные. на литрессе с началом санкций исчезли книги Фэнни Флэгг, а сейчас вернулись и старые и новым.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • электронные никуда не денутся, я думаю. запрет на продажу бумажных идет. хотя тоже не понятно, сначала вроде как запрещали, чтобы "враги народа" не смели зарабатывать на продажах книг, но достоевский и уайльд...так что может и электронные станут изымать из официальных интернет-магазинов. но флибуста никуда не денется от нас ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Пока не изъял. )))
    См. аттач.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вчера агитаторы на выборы приходили. Звали записаться в какую-то тетрадь с указанием всех прес.данных, что как бы должно было стать гарантом того, что я приду на выборы. Я грю - а вдруг я не приду, вдруг не смогу, погода будет плохая или не захочу. А они мне - всё равно надо записаться, мы всех записываем, и мы вам еще талончик на розыгрыш каких-то призов дадим. Я грю - не, я не люблю никуда записываться, это ж необязательная процедура? В общем слово за слово и выясняется, что это тетрадь не просто про выборы, а в поддержку Нынешнего Президента. О чем бы я так и не узнала, если бы сто доп.вопросов не задала. В чем будет ему поддержка, если я запишусь в тетрадь, я так и не поняла, но от записи отказалась и потенциальных призов соответственно лишилась.))

    Агитатор был настоящий, о том, что он будет ходить, нас официально предупредили. Не мошенница это была)

  • она домой приходила?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • они обязаны ходить по своим участкам, информировать о датах/адресах, а так же о возможности проголосовать на дому или электронно, на счет агитировать не уверена имеют ли право. ко мне правда ни разу не приходили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да, по квартирам.

  • Ну вот мне интересно, все эти записи в тетрадку - это для чего?

  • вот это мне не ведомо, но я бы тоже ничего им не давала. все данные я принесу в день выборов ногами на участок.
    может для какой отчетности надо, что обошли нужное количество жителей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И даже паспортные данные пишут. В общем я не люблю такое.

  • психология влияния... теория гласит, что записавшись так человек и дальше будет последователен и проголосует )))
    хотя, вроде пишут, что наоборот явку хотят "сушить"
    если бы не уточнила, что это точно не мошенники, решил бы что это очередная фишка торговцев китайским дерьмом "вы выиграли приз, надо только заплатить налог" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • даже дверь бы не открыла и наорала бы на охрану, что пускают кого ни попадя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может для того, чтобы отчитаться о проделанной работе. они же наверное не за бесплатно шастают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да и так проголосуют. Поддержка в народе у НП и так колоссальная. Избыточны все эти хождения на данном этапе исторического времени.

  • "И даже паспортные данные пишут." - если перед тем не дала своё согласие и не расписалась, то это незаконный сбор персональных данных - статья 137 УК РФ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага. А вот Неточку и Наследие не находит.

  • Это попадя. Это согласованный законный агитатор.

  • В ответ на: хотя, вроде пишут, что наоборот явку хотят "сушить"
    кто пишет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Столбец для личной подписи там есть.

  • мной не согласованный. а деньги охране плачу я.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Охранник обязан пропустить, это федеральная акция.
    Вот только никаких данных собирать не должны.
    Показать скрытый текст
    «Избиратели должны знать, что обходчики от участковых комиссий начнут ходить по домам с 17 февраля, — отметила председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо. — Их задача — уточнить данные об избирателях, рассказать о датах и способах голосования, об адресе избирательного участка конкретного гражданина и о кандидатах, зарегистрированных на выборы. Ответить на все вопросы, которые может задать человек о выборах, чтобы не осталось непонятных моментов».

    Часть избирателей Новосибирской области уже принимали участие в этом проекте при проведении выборов губернатора в сентябре 2023 года. Тогда он был пилотным и имел другое название — «Мобильная УИК».

    По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону Новосибирского облизбиркома: 8 (383) 347-67-76.
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я что-то решила никого не выбирать.
    Аксиома Эскобара. Простите-простите пожалуйста :sorry2:

  • У нас красть нечего, потому без охраны живем и потому от агитаторов тоже сами отлаиваемся.

  • наследие в буквоеде есть. и даже дешевле раза в 3, чем была до снятия. хотя может качество бумаги иное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: и это правильно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ТГ-канальчики, конечно :biggrin: я у Аббаса Галямова прочитал, который ссылается на движение "Голос"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а если бы это были агитаторы от оппозиции еще бы и полицию вызвала и проконтролировала, чтобы их увезли в сизо (или где им место)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: от какой на п. 5 "оппозиции"? от Харитонова что ли? :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну эти-то в теме. им наверное коллеги таксиста рассказали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну, например, от надеждина.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вчера вечером у метро листовки раздавали за Даванкова. И как агитатора не арестовали???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • так гуимплена не пожаловалась.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это террористка подрабатывала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему агитаторам место в сизо? Агитация же не запрещена законом.

  • :biggrin: лень загружать средства обхода блокировки РКН, чтобы почитать полный отчёт о том, кто им это рассказал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • потому что я против того, чтобы непонятно кто приходили ко мне в квартиру. я их не звала. вот курьера самоката со сметаной звала, а странных людей - нет, времена сейчас опасные и я больше чем уверена, что нормальный человек не будет ходить по квартирам и агитировать за "оппозицию"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • стопудов таксисты

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: идейных у него тут найдётся вряд ли, а на Политическом форуме твои соратники пишут, что он всё собранное бабло якобы потратил нецелевым образом :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • отличный источник информации, кстати - у них уши открыты и возят они много разных интересных персонажей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что нормальный человек не будет ходить по квартирам и агитировать за "оппозицию"
    так тут-то за Путина :1:
    они нормальные? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мои соратники? передай им, чтобы денег мне прислали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: