12°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
12°C
вечером15°C
ночью10°C
завтра13°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • Это я пишу про твою Омериканскую мечту :ха-ха!:
    Кто б в РФ на стиралках экономил :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не могу ничего сказать. Если только пацан на трак пойдёт.
    Пока он выгоды не видит. Может нелегалов не берут или ещё что-то

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Думаешь она тебе кроссы подарит? :1: :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: чо мелочишься? Диего ждёт магазин кроссовок в подарок :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подари. Вы ж друзья :santaclaus:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вы серьезно думаете, что воспитание ребенка должно состоять исключительно из поощрений? Ни в коем случае не осуждать (кнут условный)? Даже царских особ наказывали. Потому что тогда стираются ориентиры для ребенка.
    это сложный вопрос. Тут нельзя ответить однозначно. Но если воспитание носит системный характер, а не сводится к проверке дневника параллельно с ужином и раздачей подзатыльников или пряников по результату аудита, то можно выстроить воспитание и на одних поощрениях. Законам физики вселенной это не противоречит))

  • :biggrin: про страховки:

    Система ОСАГО в России трещит (https://t.me/zakupki_time/39696) по швам. В Российском союзе автостраховщиков бьют тревогу-ситуация с автостраховкой в России становится катастрофической. (https://newdaynews.ru/automobile/824671.html)

    В некоторых российских регионах больше 60−70% водителей ездят (https://t.me/izvestia/168326) без полисов ОСАГО. По данным РСА, реже всего полис ОСАГО оформляют в Ингушетии, без страховки здесь ездят 78% водителей. На втором месте – Чечня, редко покупают ОСАГО и в других республиках Северного Кавказа. В то же время в целом по России количество водителей без полисов ОСАГО снижается.
    Показать скрытый текст
    Самые "бесполисные" регионы лидируют по частоте страховых случаев. Первое место по итогам 2023 года досталось Дагестану, где частота страховых случаев составила 9,3%. Эти же регионы находятся в «красной зоне» по мошенничеству с ОСАГО: полис покупают под ДТП, а сумму ущерба накручивают.

    Эксперты Национального автомобильного союза прогнозируют ухудшение ситуации, так как это в первую очередь связано с невысокими доходами россиян. Сумма которую надо отдавать за страховку, для многих достаточно серьезная. Вот еще один гвоздь в "крышку" рапортов и липовых статистик чиновников РФ о высоких зарплатах и повышении уровня жизни российских граждан.

    Краткосрочные полисы ОСАГО пока не пользуются особой популярностью, да и их эффективность на данный момент спорна. В некоторых случаях страховой полис вообще бесполезен. Например, если у водителя есть полис, но он стал участником ДТП, в котором у виновника нет ОСАГО, страховку он не получит.

    Поскольку водители без страховки становятся участниками ДТП и в других, более благополучных субъектах, то и там автомобилисты могут начать массово отказываться от «автогражданки». Но как обычно в России, что-то пересматривать и реформировать чиновники не хотят, а надеются на "карающий метод"- систему проверки ОСАГО с помощью дорожных камер.
    Скрыть текст
    :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Про блокадный ленинград почитай. Был такой случай с крушением самолета в Андах. Трупы ели все выжившие.
    это разные вещи. Одно дело свихнуться от голода и слопать, а другое рассматривать старых и малых как ресурс племени в несезон, такое стадо баранов двуногих. Если тогда это было естеПственно и аутентично, то для нас уже не подойдет. Хотя читая новости последние пару лет я уже не так в этом уверен.

  • В 3 года какой дневник? Или это спич теоретика?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: если ты хорошо подумаешь, то поймешь, что мотивация во всех случаях внешняя. Рассуждения про внутреннюю мотивацию - иллюзия и самообман
    это фантастика© попробуйте меня замотивировать на то к чему я не склонен внутренне. Напомню деньги - гигиенический фактор и мотиватором не являются. Остается что - запугать, изменить сознание веществами или пением гимнов в оХФисе по утрам?)))

  • В ответ на: или пением гимнов в оХФисе по утрам?)))
    Сима-Ленд форевер! :bb: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да это ежу понятно, что от ядерных осколков ты никуда не денешься
    Ну в таком случае этот еж также понимает, что полноценного ЗЯТЦ пока нет нигде.

    В ответ на: Где тебе для получения нужного количества топлива нужной концентрации надо добавить свеженакопанной природной руды.
    Не надо отработанное топливо ВВЭР дополнительно обогащать. Можно, но не надо. Выгорание ТВС до ее извлечения из реактора небольшое. Вытаскивают их не потому, что уран-235 там уже почти закончился, а потому что накопление продуктов деления приводит к снижению устойчивой работы сборки. Б-Безопасность. Поэтому ее извлекают, выделяют уран и могут его по новой запускать в реактор. По выгоранию там запас хороший остается.

    Да, на БН дополнительно нарабатывается плутоний. Вот только с МОX, MN и прочее микс-топливом до сих пор не до конца понятны вопросы температурной стабильности. Хотя это второй вопрос после теплоносителей.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: репортаж из орска.
    В ответ на: но я понимаю, что я не тот канальчик с новостями смотрю, враки это все.
    :cray-1: :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для тебя это дико, потому что ты из другой культуры.
    Во первых, это питательно и вкусно
    И анатомически современные люди, и неандертальцы в некоторой степени практиковали каннибализм в плейстоцене , и неандертальцы, возможно, были съедены современными людьми, когда последние распространились в Европу. Каннибализм время от времени практиковался в Египте в древние и римские времена, а также позже во время сильного голода.
    Каннибализм широко известен во многих странах мира, включая Фиджи (когда-то прозванные «Островами каннибалов»), бассейн Амазонки , Конго и народ маори в Новой Зеландии. Каннибализм также практиковался в Новой Гвинее и в некоторых частях Соломоновых островов , а человеческое мясо продавалось на рынках в некоторых частях Меланезии и бассейна Конго . Одной из форм каннибализма, популярной в Европе раннего Нового времени, было употребление в пищу частей тела или крови в медицинских целях . Достигнув своего апогея в 17 веке, эта практика продолжалась в некоторых случаях и во второй половине 19 века.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: это фантастика© попробуйте меня замотивировать на то к чему я не склонен внутренне.
    Ты упрямый)) Ну давай так. Ты веришь, что воспитали тебя родители. Пусть будет так. Тогда характер и другие духовные качества, в том числе и умение мотивировать себя, тоже тебе дали они. А это и означает извне) Ну подумай сам, как ты стал таким, какой есть? А?

    А чтобы перестать быть таким, спроси у зурбагана про его работу, как там очень быстро, людей превращают в животных. Любых людей, в любых животных. И поставлено это на поток.
    А кто-то у нас здесь на БЗ, вертухаем спасибо говорит и оправдывает их.

    Во что бы еще поработать?

  • Нелегалов не берут. Нелегалу CDL не получить никогда.
    Только на мини-дальнобой, или на бас-трак

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А чтобы перестать быть таким, спроси у зурбагана про его работу, как там очень быстро, людей превращают в животных. Любых людей, в любых животных. И поставлено это на поток.
    А кто-то у нас здесь на БЗ, вертухаем спасибо говорит и оправдывает их.
    Я же оговорился выше, что кроме концлагеря. Понятно, что под пытками выбор - небольшой. Сломаться или самоубиться.

  • В ответ на: Для тебя это дико, потому что ты из другой культуры.
    о том и речь, я и возражал на твой тезис, что перебрось нас в каменный век и мы там споем в общем хоре. Хотя тот тоненький слой культуры, что нас отличает от тамошних ребят. Он, конечно, как выяснилось, не особо прочный

  • В ответ на: Я же оговорился выше, что кроме концлагеря. Понятно, что под пытками выбор - небольшой.
    Не обязательно. Можно по-другому, забирать потихоньку у человека его основные права и свободы. Со временем, он 100% превратится в животное, даже не заметив этого.
    Широко известно высказывание Мартина Нимёллера «Когда они пришли…», переведённое на десятки языков: Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Не надо отработанное топливо ВВЭР дополнительно обогащать.

    выделяют уран и могут его по новой запускать в реактор. По выгоранию там запас хороший остается.
    Что значит, не надо?
    Ты же понимашь, что независимо от того, когда там эту конкретную сборку вытащили, именно пригодного для деления урана-235 там всё меньше и меньше, и его всё равно нужно дообогощать до нужной концентрации в 7%. А чтобы его стало ровно столько, чтобы обратно загрузить в активную зону, при обогащении надо добавить природной руды. Это же - простейшая физическая задача.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович* и драматурга Светлану Петрийчук* в перечень причастных к терроризму

    *- Физическое лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму

    террористы по версии российской власти:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, на БН дополнительно нарабатывается плутоний. Вот только с МОX, MN и прочее микс-топливом до сих пор не до конца понятны вопросы температурной стабильности. Хотя это второй вопрос после теплоносителей.
    Ну вот сейчас в Белоярске и отработают, сколько чего.
    А туточки рядом, в Сосновом Бору уже и винт сообразили, для свинцового насоса в Северск, и даже увезли для монтажа.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (15.04.24 22:16)

  • Чёта жопкой-то почуял...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну, мы же не режиссеры и драматурги...

    Во что бы еще поработать?

  • «Там тоже не мед, там очень жарко», — мэр затопленного Орска прокомментировал расследование о недвижимости его сына в Дубае
    Показать скрытый текст
    «Я горжусь, что мои дети всего добиваются сами, и я этого ни от кого не скрывал», - заявил Василий Козупица. По его словам, его сын находится в Саудовской Аравии якобы по работе.

    Ранее ФБК выяснили, что сын Козупицы Николай уехал (https://t.me/astrapress/53331) в Саудовскую Аравию вскоре после начала мобилизации, а месяц назад приобрел элитную квартиру в Дубае.

    С 2016 по 2023 Козупица-младший владел частным охранным предприятием «Вымпел» — до 2019 его формальным руководителем был сам мэр Василий Козупица.
    Скрыть текст
    (с) астра - там же видео с мэром

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: