0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
днем4°C
вечером2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Упертый же ты. БН 600 на уране работает уже 40 лет. БН 800 уже 10 лет. Можно было уже сто раз ТВС вскрыть.

    PS. В БН 1200 МОКС загрузить никак не могли. Невозможно это физически в данный момент.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А российские учоные смогли и утерли всем нос.

  • "некоторые местные чиновники грозятся наказать их за самодеятельность" - они дамбу себе сделали и поток воды усиленно пошел на соседей

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну ошибся, немного. Не БН-1200, а таки БН-800, но МОКС всё же загрузили.
    https://strana-rosatom.ru/2021/02/26/v-reaktor-beloyarskoj-aes-zagruzili-pe/
    Можно им не верить, конечно. Но я съездить и проверить не могу. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Именно что смогли и именно что утёрли.
    Именно учёные, в отличие от недоучоных нейросетей.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тут остается несколько вопросов:
    - действительно ли учоные сделали то, о чем написано в популярном изложении?
    - нужно ли стремиться к этому конкретному пути?
    - в самом ли деле это лучший путь из возможных?

    Ты уверовал и на все эти вопросы заранее ответил "да".
    Но все равно остается пространство для здорового скепсиса, исследований и трезвого взгляда без псевдопатриотических закидываний шапками.

  • С тобой ли на эту тему общаться, болезный? :biggrin:
    И учОный - это ты. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: да ужас
    вот ты что с этим богатством будешь делать, как построят?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: вот стадионов у нас как раз не было, в школе скверик, в институте - роща и лыжная база в ней :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: красавцы, фигли :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня вот тут сразу через дорогу построено, футбольный стадион возле школы. Так я уже 3-ю неделю футбольные матчи наблюдаю какой-то местной городской лиги :biggrin:
    Сезон не успел начаться, а они уже задолбали парковку возле дома занимать. :biggrin:
    И ещё дети на уроках физры орут оттудова как резанные :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • дети и без всякой физры орут как резаные. реально, во дворе детская площадка, там стоит ор безумный совершенно, не знаю сколько децибеллов)))

  • Да насчет БН-800 я вполне верю. Загрузили.
    Кому чо утерли - вопрос сложный, но загрузили. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :biggrin: это они умеют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Главное, что движ-миж имеется, и все при деле.
    Энергетика - это как-то вообще вопрос глобальный и обще мировой. И чей там нос - вопрос уже 10-й.
    Вот в этом направлении у нас успеха чуть больше, у французов - в направлении тяжеловодных реакторов. Вот и пусть расцветают все цветы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Интересная новость: «Владельцы домов в поселке Перовский в Оренбурге быстро поняли, что могут лишиться своей дорогостоящей недвижимости, а от государства помощи не дождаться, собрали 3 миллиона рублей, спроектировали дамбу, заказали тысячи кубометров грунта и начали работать круглые сутки. В результате, построенная ими дамба длиной 1,5 км, защитила поселок от затопления. Жители теперь говорят, что некоторые местные чиновники грозятся наказать их за самодеятельность и несогласованную с администрацией постройку дамбы».
    Естественно! Если так будут поступать все, то на что будут жить «некоторые местные чиновники»?
    власти такое самоуправство надо пресекать в зародыше и самым жестоким образом...если конечно хотят остаться властью

  • У канадцев. Коммерческие тяжеловодники - это канадцы. Это та страна, которая наравне с Эмиратами ничего не может, только в хоккей. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Во-первых, не ясно, собирается ли власть пресекать вообще.
    Во-вторых, если эта дамба не согласована с общим планом берегоукрепления, то она, как верно заметил Алексий, может защищая одних, вредить другим.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну так приятно что тебя не затопило и соседей смыло. Стоишь такой и куришь глядя на уплывающий чужой сарай.

    У казахов просто армия ходила и рушили самодельные запруды :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там ещё визги такие, что я даже неволнь выглядываю, не с котами ли местными гриммуар проводят.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Это та страна, которая наравне с Эмиратами ничего не может, только в хоккей. :улыб:
    Я про это не писал ).

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сын Козупицы уехала из Орска в Дубай, но...

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Во-первых, не ясно, собирается ли власть пресекать вообще.
    Во-вторых, если эта дамба не согласована с общим планом берегоукрепления, то она, как верно заметил Алексий, может защищая одних, вредить другим.
    причем тут берегоукрепление? Дамба не может вредить другим если её не прорвало, она просто не пустила воду, а те кто не построил свою дамбу - сами виноваты. Но дело не в дамбе как таковой. Дело в прецеденте. если люди смогли самоорганизоваться для строительства дамбы, то смогут и для чего-то иного, а этого в нашей системе координат допускать нельзя. Любая активность должна исходить или санкционироваться представителем власти.

  • В ответ на: то смогут и для чего-то иного
    революционеры-подпольщики? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хуже, провокаторы-дискредитаторы. Умники нашлись!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: