1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Почему бред? Там и так всю жизнь ездить было неудобно. Узко, постоянные пробки и народец, снующий туда сюда игнорируя светофоры и знаки.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: ну если под пешеходность ещё продлят зелёный на левый поворот с моста в сторону вокзала, то я за

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • До Урицкого можно делать пешеходность смело.
    Вокзальная с потоком на Димитровский вполне справится.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (18.04.24 14:25)

  • В ответ на: Почему бред? Там и так всю жизнь ездить было неудобно. Узко, постоянные пробки и народец, снующий туда сюда игнорируя светофоры и знаки.
    я по центру уже давно не езжу, пешком хожу, но когда Ленина перекрывают все остальные местные улочки встают кОлом и такое ощущение, что живешь в пробке, а не в Тихом центре. Я готов терпеть объективные "прелести" фигаполиса, но устраивать такое просто из-за понтов, чтобы поставить галочку, что и у нас есть огрызок пешеходный. Это перебор

  • В ответ на: До Урицкого можно делать пешеходность смело.
    Вокзальная с потоком на Димитровский вполне справится.
    Не надо Урицкого делать пешеходной, ночью спать хочется, а не слушать пьяные вопли "пешеходов". Мы жеж не "Патрики"

  • В ответ на: :biggrin: он же сказал - вынесут на голосование
    а голосующие проголосуют за пешеходность, потому как они там не живут, а чисто на погулять приезжают
    ну т.е. мэра нам нельзя доверить выбрать, а вот приговорить Ленина к пешеходности легко?))) А вот ни фига. Приняли на себя ответственность - пусть теперь сами решают, а не прячутся за широкие народные спины. А то мы захотим и за повышение тарифов голосовать))) А кто ж нам дасть?

  • :biggrin: в Новосибирске через варяга Травникова и варяга Кудрявцева теперь отвечает напрямую исключительно :king:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: на самом деле ждём окончания роттенберговской стройки века, что там в итоге будет с движением - пока непонятно, но в любых раскладах будет жопа :cray-1: и Вокзалка и сам проспект Димитрова ясен пень как-то поток вывозят, но это в целом засада :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: и этот человек когда-то лет 20 назад легко подрывался переехать с кабака с Блюхера в кабак на Ленина, 12 :biggrin: :drinks:
    ну поорём чуть-чуть :спок: я вот вообще редко в центре нынче шумлю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я вот ногами шаркать начала и мне нравится))). По полу рабочего кабинета...
    Может потому что за стеной столетний купеческий домик))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :biggrin: осторожно, лишь бы все памятники архитектуры выстояли под шарканием :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: на самом деле ждём окончания роттенберговской стройки века, что там в итоге будет с движением - пока непонятно, но в любых раскладах будет жопа :cray-1: и Вокзалка и сам проспект Димитрова ясен пень как-то поток вывозят, но это в целом засада :cray-1:
    «...Ну и самая „замечательная“ концессионная стройка — это у нас четвертый мост. Езжу там каждый день — ни одного строителя не видно».©

    Показать скрытый текст
    ???? Новосибирское правительство заговорило о расторжении концессии на строительство школ. Депутаты ждут решений по поликлиникам и инфекционной больнице

    Депутаты новосибирского заксобрания вновь раскритиковали подходы к концессиям в регионе. В частности, вопросы вызвала необходимость увеличивать расходы бюджета на частно-государственные проекты на 2024 год.

    «Мы снова предусматриваем увеличение средств «на концессии на 2024 год, я полагаю, что с учетом переноса невостребованных средств в 2023 году, — сказала на заседании бюджетного комитета заксобрания его зампред Ирина Диденко. — Есть ли вообще необходимость их планировать на 2024 год, с учетом того, что сроки сдачи объектов переносятся все дальше. Возьмем школы. Динамика отчетов по их строительству от 10 до 20% по каждой школе, и так на протяжении девяти месяцев».

    После этого первый зампред правительства области Владимир Знатков допустил расторжение договоров на строительство школ. Это стало «неожиданностью для многих присутствующих», отметили в пресс-службе заксобрания.

    «Мы проводим эту работу и вполне вероятно придем к пониманию расторжения [концессий]. Так вот, для того, чтобы потом не иметь рисков в судах, мы по соглашениям должны иметь эти деньги в бюджете. Они не будут востребованы — мы это сегодня понимаем. Но с точки зрения формализации процессов и исключения рисков эти деньги в бюджет включены», — отметил Знатков.

    Минобразоваания области подписало концессионное соглашение на строительство школ ООО «Пятая концессионная компания „Просвещение“» в декабре 2021 года по нацпроекту «Образование». Планировалось построить шесть школ на 5,7 тыс. мест. Но к апрелю 2024 года ни одна из них не готова (объекты должны сдать ещё в 2023 году). Объём инвестиций оценивался в 8,3 млрд рублей.

    Сейчас московское ООО «Пятая концессионная компания „Просвещение“» переименовано в ООО «Школа на Николая Сотникова». Компания, по данным сервиса «Контур. Фокус», принадлежит Отто Сопроненко, Борису Блохину и Алексею Шаповалову.

    ???? Ещё неделю назад на заседании строительного комитета заксобрания министр финансов региона Виталий Голубенко прямо заявил о «неуспешном» опыте концессий регионального правительства, заключённых в последние годы:

    «Тезис первый: боль разделяю. Тезис второй: опыт наш первый, неуспешный. Тезис третий — правительство делает сегодня всё, что в наших силах, после всех историй с уточнением техзаданий, перепроектированием, фактами, которые говорят о несостоятельности частных партнёров».

    По ещё одной концессии на строительство инфекционной больницы, сроки которой тоже сорваны, выплата из бюджета в 5 млрд рублей запланирована на конец 2024 года, говорил (http://www.zsnso.ru/news/19048) зампред комитета Дмитрий Козловский.

    «Запланированы концессионные выплаты по поликлиникам, а 16-я поликлиника на улице Райсовета даже не начата. По школам: на улице Спортивной школу разбирают. За чей счет? Опять за счет области? И вы говорите никакого увеличения [расходов бюджета]. Минобр попросил увеличить их бюджет на 18 млн рублей, чтобы они наняли юристов для решения концессионных проблем. У нас есть минюст, зачем еще юристов на 18 миллионов нанимать? Я вот не понимаю. <…> И мы, строительный комитет, не можем задать вопросы профильным министрам, которые должны отвечать за постройку этих объектов. Ну и самая „замечательная“ концессионная стройка — это у нас четвертый мост (https://t.me/Sib_EXpress/47203). Езжу там каждый день — ни одного строителя не видно».

    По словам (http://www.zsnso.ru/news/19067) главы бюджетного комитета Фёдора Николаева, сейчас вопрос об отказе от части концессий может касаться возведения шести школ и семи поликлиник.

    Медучреждения и четвёртый мост через Обь, напомним, возводит группа «ВИС», и обещанные сроки по ним также сорваны. Инициатором строительства инфекционной (https://t.me/Sib_EXpress/47192) больницы выступает инвестиционно-строительный холдинг «К1». Все соглашения заключали облправительство или его структурные подразделения.
    Скрыть текст

  • В ответ на: :1: и этот человек когда-то лет 20 назад легко подрывался переехать с кабака с Блюхера в кабак на Ленина, 12 :biggrin: :drinks:
    ну поорём чуть-чуть :спок: я вот вообще редко в центре нынче шумлю
    хорошее было время)))

  • Там местных улочек всего одна - Максима Горького :biggrin: И перпендикулярные Советская, Урицкого и Революции.
    Весь вопрос только в одном, если Ленина для проезда перекроют, как ее транспорт с этих улиц будет пересекать?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я не про Урицкого, а про Ленина от одноимённой площади до Урицкого )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :1: да кто ж друзей :king: обидит? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и не говори :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: мэр, кстати, начал с того же, с чего Локоть - с уборки, Локоть обещал пыль убрать - хрен :cray-1:
    думаю, как в Экибастузе не получится
    и это, только прорывы теплоцентралей и угольные тучи последних времён у них перенимать не надо :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сегодня читала, что опять по концессии ливневки решили перекраивать в городе. чот страшновато.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: сегодня читала, что опять по концессии ливневки решили перекраивать в городе. чот страшновато.
    и КРТ ему нравится. Девелоперы будут в шоколаде

  • :cray-1: лишь бы старые чистили и не трогали

    так то опыт прогулок по лужам во время летних ливней есть :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • плюс плюс. причем никто туда пешеходствовать не ходит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: а ты же в Дагестане бывала? как тебе нынешнее поведение подопечных твоего любимки из соседнего региона 20 в отношении сотрудников региона 05? :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • представить страшно, чтобы сказал Сталин)

    я читаю жизнь..

  • каких сотрудников региона 05?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: