−3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
  • сделал седня "сад камней". Рыбкам понравилось ))

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем ФиАлка (27.12.09 09:06)

  • И мне тоже понравился ваш сад камней.Буду у себя подобный сооружать...

  • пасиб )
    будут вопросы - пишите )

    Bird ! I love to hate you !

  • Аха, уже есть... Сад камней на аквариумном герметике? А никто большую пирамиду не свернет? :eek:

    Исправлено пользователем michh (25.12.09 17:27)

  • ага , на герметике. А пирамиду - ну теоретически можно, но она около килограмма весит, вряд ли...

    Bird ! I love to hate you !

  • А интересно, вы всю сразу ее склеили (тогда почему она не развалилась во время склейки :а\?: ), или каждый камень отдельно приклеивали и ждали, когда просохнет?

  • склеивал всю сразу, сначала дошел до половины, подождал минут 20 (т.к. уже камни начали плыть), потом доклеил до конца, за ночь герметик окончательно окреп.

    Bird ! I love to hate you !

  • Ок! :live: Только счас заметил, что мы в чужую тему залезли, так что если будет продолжение, то надо его перенести! :улыб:

  • Тоже хотел поначалу из голышей грот сваять. Даже сваял, но понял, что герметик не очень держит. На будущее решил из более пористых камушков сделать. А чтобы при склейке не сползало, удобно фиксировать к направляющим (например, штапику) полосками ткани, скотем..., тогда за один раз можно склеить.

    Гордый зануда скифов

  • Я тоже как-то пробовал склеить, и тоже как-то доверия к качеству склейки не испытал. Надо будет еше раз попробовать.

  • как вариант можно использовать термопистолет. Я на сувенирах с анапы не мог сначала понять, чем фиксируются ракушки в фигуры. Потом только допетрил. И весьма крепко получается.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Как вариант можно. :улыб:Только его надо где-то взять напрокат. А то покупать, чтобы пару пирамид склеить - дорого. И еще - а вдруг там в этом термоклее гадость какая-то?! :eek: Хотя, вон Kotoz слепил из чего-то декорацию - нормально все. Я еще раз уже слышал про этот материал в аквариуме, тоже все нормально вроде.

  • Дык я ж покрасил акриловой краской, она безвредна, а вот пирамидку красить не надо, поэтому лучше всё ж узнать о степени токсичности клея

    Гордый зануда скифов

  • Сдается мне, что тот твой "пластилин" - тоже какая-то акриловая пластмасса. Я материаловедение подзабыл, но затвердевание при нагревании очень мне акрил напоминает.

  • а хбз, я подстраховался просто, лучше перебздеть, чем обоср....ся :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Ну правильно!!! :agree: Я как-то любимый грот разбил. Сдуру склеил его чем-то типа момента, просушил и в аквас установил. Через неделю стайки барбусов как не бывало! :cray-1: А я еще понять не мог долго что и почему, ломал голову. Пришлось потом долго-долго воду подменивать (доставать мне его не хотелось, это надо было аквас перезапускать), а аквас без рыб стоял, с одной травой. Потом я биопробы стал проводить. Посадил туда пяток мальков гуппи - смотрю, сидят, не жужжат. Посадил маленького анцика - водоросли ест хорошо.Тогда только успокоился.

    Исправлено пользователем michh (28.12.09 21:26)

  • термоклей это обычный ПВХ. Который разогревается в пистолете и вылазит тогкой колбаской. Потом твердеет и склеевает. Липкий собака.:улыб:На своем аквасе уже проверил. Никто не подох.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня тож терраска есть, правда фотки не очень, простите

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Еще

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • И еще...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Эти вроде лучше получились

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Вот еще одна

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Раковины с грунтом сливаются, кое как подлезла

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Мне вот все интересно - как это цихлиды с растениями живут? Маленькие, наверное еще?
    У меня соседка есть, так у ней никакие растения не задерживаются... :хммм:

    Исправлено пользователем michh (04.01.10 22:58)

  • Да не сильно они у меня и мелекие. Но растения никогда не портили. Сад у меня сейчас достаточно большой и единственное, что страдает- это роголистник( но его не жалко, так как очень много) и еще какая то елка, но мощнее, чем роголистник. Остальные живут хорошо. Крипта бордовая 4-5 отростков дала, стрелолисник (если не ошибаюсь) тож детку дал, людвигию 3 раза уже подрезала, уже целая заросль из 1ой маленькой веточки... Я все таки думаю, что корм правильный. Смесь из нескольких кормов, как тетра, так и сера, в основном именно растительный. Они после него на растения уже и смотреть не могут :ха-ха!:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • А про терраску то что скажете. Так хочется критику услышать...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Милая такая терасска. :live: Только на второй ярус я бы насыпал грунт другого цвета. И возможно, другого размера. :миг:

  • Он изначально и задумывался другим, намного темнее, а потом уже после установки терасски мне грунт очень понравился, цвет я имею ввиду, и все остатки пошли в довесок к остальному вне терасски. Так и получилось... Спасибо, очень приятно...:смущ:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • :flowers:

  • Вот, на днях сделали из цветного грунта речку :улыб:
    Идею подсмотрели в одном магазине

    Верю в чудеса))

  • нам понравилось как получилось

    Верю в чудеса))

  • посмотрим как будет со временем, золотые такие засранцы :зло:

    Верю в чудеса))

  • Классненько. Только, наверное, долго так аккуратно не продержится. Жалко.. Но все равно молодцы :live:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Если были бы другие рыбы, чтобы грунт не сифонить часто, то запросто продержится. Да и тут валунами по границе проложено, можно аккуратненько сифонить.

  • Раскидали камушки :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Но идея еще сохранилась! Ты их аккуратненько назад сложи! :улыб:

  • Ага, а то оч такую красоту жалко

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Конечно восстановим:улыб:

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: