10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • я сходил, отголосил, ибо благодаря одному из кандидатов ремонт в доме делать начали

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: если кого-то прокатили значит это кому-то нужно :злорадство:
    а аварию вроде ликвидировали без шуму и пыли, судя по новостям оперативно :dnknow:
    Ага, без шума тебе!!! Оперативно!!! :зло: Отоцинклюс-то помер! :хммм: :зло:

  • Ну что же я удовлетворен, отик отмщен :biggrin:

  • помните, лучшее-враг хорошего.:yes.gif:

  • кстати нитчатка стала появляться на старых листочках растений и немного борода, добавляю немного удо(в половину меньше чем по инструкции) и со2, света 0,7вт

  • Пока хорошего было мало, поэтому хуже быть не может. Авария на подстанции и последующее отключение света просто стало последней каплей. Я думаю если бы оппонент представителя партии власти был вообще страшный тупой урод то все равно он победил бы. Ну право достало :зло:

  • Кстати, бердчанам зачет! Отличная явка и.. результат пока сложно назвать хорошим или плохим, но что не едро - уже хорошо. ) Хочется верить, что новый мэр устоит против будущего давления на него.
    А в Оби явка была в два раза хуже, и результат ожидаемый. А разница-то всего ничего! Пришло бы на 5-10% больше недовольных, которые по кухням и форумам власть ругают и результат был бы иным..

  • Здравствуйте! Снова требуется мне совет!!! Ситуация такая - вчера наблюдая за своими рыбешками вечером совершенно случаянно увидела мальков!!! (45 литров, 1 моллинезия, 2 пецилии, 4 данио, 1 анцитрус, 6 мальков гуппи - уже подросшие 2 месяца). Ничего не предвещало пополнения - родила, видимо, пецилия - больше никто не мог, да и мальки рыжие... 3 штуки.... в общем аквариуме. Не знаю что дальше делать! Вчера плавали довольно свободно, заметила я их поздно вечером... Сегодня утром после получасового рассматривания растительности увидела только 2, мельком - сидят в роголистнике... Мне их отсадить нужно? Куда? В другой аквариум? А в другой аквариум фильтр нужен? Воду в другой из этого налить полностью? И как часто менять надо? А если здесь оставить - съедят (не представляю как их мелочь пузатую вылавливать из кустов)?

  • Если хотите сохранить, лучше конечно отсадить, воду из этого же аквариума, фильтр не обязательно. Я своим только кислород включаю. Подмена воды ежедневная 20%, только у меня штук 40 гупешек в 15 литрах сидят, кормлю артемией мороженной, предварительно обдав кипятком.

    Исправлено пользователем 1266kps (28.03.11 11:22)

  • Можно отсадничек купить,который прям внутрь аквы ставится(примерно двести руб в зообуме)-для двух мальков хватит,пока не подрастут,да и на будущее,типа роддома))

  • Спасибо большое! Думаю это будет оптимальный вариант - уже поискала - позвонила - срочно побегу сегодня в магазин! Ещё бы придумать как их аккуратненько выловить из кустов... если конечно за день их там мои оболтусы не выловили сами.... А в отсадник им травки бросить?

  • Куда уж без травки...)))Бросьте.

  • В ответ на: Куда уж без травки...)))Бросьте.
    золотые слова, говоришь :злорадство:

  • та расслабьтесь, Вы же не собираетесь заниматься разведением и продажей, всяко несколько штук уцелеет и в общем аквариуме, хотя, канеш, большую часть слопают, зато оставшиеся будут более к жизни приспособлены, порода, так сказать, крепче будет

    Гордый зануда скифов

  • Большую часть из двух?Какую из них?))

  • большую часть ужо оприходовали скорее всего
    а 2 - это те, кого заметила хозяйка, но подозреваю, шо как минимум пяток еще где заныкались

    Гордый зануда скифов

  • Выловила вчера 3 штук - посадила в сетчатый отсадник, понятно что естественный отбор и все такое, и разводить не собираюсь - но это же первые!!! А теперь кормить чем не знаю - думала с этим проблемы вообще не возникнет - вчера в магазине корма для мальков не было, сказали, что можно хлопьями ТетраМин, только очень мелко растереть... Вроде едят, сегодня большим мотыля мелкого замороженного давала, и им самых мелких несколько частичек дала - им понравилось. Им же живой тоже надо? Артемия - это что-то мелкое? И как интересно её в маленьком количестве кипятком обдавать? это же сварится? или это нормально? Ещё читала, что желток вареный можно - тоже слабо представляю...

  • Желтком не стоит, это для вот таких, и то в крайнем случае.

  • Да не парьтесь сильно. Живут у меня пецильки, плодятся регулярно, кроме хлопьев в жизни своей ничего другого не видели.

  • Блин, Саша! Ну открой секрет, как ты такие фотки делаешь! :secret:
    Нужен фотоаппарат специальный? Выдержку/диафрагму ты в ручную устанавливаешь? Фотошопом пользуешься? Или что?!!! :eek:

  • Ты про какие те что в фотогалерее выложил? Ну там я зеркалкой снимал и относительно недешевым объективом. Мыльницей так без вспышки очень сложно снять. Фотошопом не пользуюсь.

  • Ну да, про те... А объектив ты отдельно от зеркалки покупал? Дополнительно?

  • Да объектив отдельно, но фотоаппаратец не мой а взял поснимать на время

  • Уважаемые однофорумчане!
    Вот мучает отчасти тупой вопрос...
    Стоит ли инвазировать ионы серебра в воду аквы с помощью серебряных предметов?

    Всем известны свойства ионов серебра,они оказывают бактерицидное, антисептическое действие.
    По действию серебра-вода не очищается, а лишь ионами серебра поглощаются микроорганизмы. В итоге в акве будет меняться биобаланс, ведь с вредоносными микроорганизмами так же будут и поглощаться и необходимые.
    Опять же полезность "очищенной", скажем так, воды влияет на человеческий организм, но как влияет на рыбий не известно.

    Кто нить ставил эксперименты, предлагаю обсудить))
    Тока оч прошу, без многим привычного пафоса.

  • Вот без всякого пафоса, простой встречный вопрос - а так не пробывали сделать, прежде чем вызывать серьёзное обсуждение?

  • не пробовал, честно, к сожалению не располагаю большим количеством времени, чтобы читать тысячные темы и посты со всего мира((

  • У гурамика одного на лбу,ровное белое пятнышко,одно,больше ни у кого нет,ест нормально,поведение не изменилось.Может быть такое что просто кто то цапнул из рыб? С гурами живут скалярии,он самый крупный из всех рыб

  • Насчет цапнул - сомневаюсь, о грунт или декорации мог сдуру поцарапаться.

  • Была с ребёнком в прошлые выхи на птичке, выдела стеклянных индийских сомиков, "залипла" перед витриной минут на 30 :хехе:Кто-нибудь держал/разводил? Уж очень красивые:смущ:А я к лету планирую приобретение акваса на 80л :миг:
    Ваши комментарии уважаемые сэнсэи от аквариумистики? :улыб:

  • У меня такие сомики с 2006 года живут :respect: очень классная рыбка! На счет разведения не знаю, наблюдала какие то брачные игры, но больше ничего не заметила)))) покупать лучше от 5 шт, можно и 3 но не меньше. Держатся всегда в стае и выбирают себе одно место в акве и постоянно виснут в нем))) держала с ними разную рыбку, даже Дискусы были, но ни с одной конфликтов небыло :agree:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Спасибо, за оперативный ответ :flowers:
    несколько уточняющих моментов - как уже говорилось выше аквас будет 80л 65*30*45 (д/ш/в)
    Жители - Данио, неоны (очень сильно их люблю :wub1.gif:), 4 коридораса крапчатых (эти жители уже живут в 35л, хочу еще пару анциструсов, они же вроде мирные, усы "стекляшкам" не откусят?

  • Жили и с анциками стекляшки, анцики обычно за дно воюют, за корм, за территорию. А стекляшки не донные рыбки, поэтому конфликтов не наблюдалось :yes.gif:к тому же при всей их неподвижности, на первый взгляд, они очень шустрые)) быстро смываются при опасности :yes.gif:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Ещё стотысяч раз спасибо :flowers: И последний вопрос - курила интернет, проскакивали фразы о светобоязни "стекляшек" это правда? Сколько у Вас получается Вт/Литр и какой спектр? Есть ли в аквасе "бомбоубежища"?

  • Вы знаете, у меня уже очень давно горит только одна родная лампа на 20 ватт)))) есть грот в виде замка, есть сомики, которые любят в нем сидеть. А вообще когда обе лампы работали, я не замечала что бы они прям от света шарахались))) вот когда-нибудь доберусь до переделки света на бОльшие мощности, там и посмотрим :злорадство: есть еще такой момент, когда свет выключаешь на ночь, они сразу начинают плавать хаотично по всей банке, в основном в верхнем слое воды :yes.gif:а если включить, вновь сбиваются в кучку и на свое место :ха-ха!:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Спасибо :flowers: к июлю - августу разживусь "стекляшками" уж очень нра :wub1.gif:, только 80л буду долго и вдумчиво запускать :), а не так как у меня сейчас получилось с 35л - заикнулась родителям о том, что хочу забрать у них старый круглый аквас и что мне неоны нравятся, но забирать планировала в мае (сначала вдумчиво покурив интернет), а мне это хозяйство (уже с водой, типа "запущенный") подарили на ДР (середина марта) пока я в поездке была, в итоге 15 :eek: неонов на камнях 3-5 см, без травы, без фильтра/аэрации в старом круглом аквасе. Через две недели (времени не было аквасом заниматься - работа блин) закономерный итог - вода протухла, неоны стоят к поверхности по 45градусов и собираются прощаться с жизнью :хммм:Короче как раз выходной случился-побежала за прямоугольным аквасом, фильтром и пр. В общем все выжили, всё хорошо, но повторять не хочется, 80л буду запускать долго и вдумчиво :миг:

  • Да уж))) по-моему такой запуск все проходили, в основном с жертвами. Вам повезло, все выжили :хехе:Ну удачи Вам в новом начинании :respect:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Всем добрый день.Никто не видел в городе у нас продажу террариумов?
    Я уже второй день езжу по городу....либо совсем нет,либо выбора нет ...
    может мастера хорошего знает кто?)))) Буду благодарна за "наводку" :смущ:

  • Возле меня есть маленький магазин, там террариумы. Фирменные. Стоят дорого. Еще в магазине на Д.Ковальчук были. Забыл название магазина. В районе Плановой.

  • щас поищу в гисе....посмотрю съезжу....ох уж эти террариумы

  • у меня в бухгалтерии еще тот террариум :biggrin:

  • :biggrin:

  • Могу анциков дать.Мелкие правда...

  • В ответ на: Андрей, вот наша баночка
    Нормальная баночка. С такими рыбами да еще и трава растет! Не травник, конечно, но хоть что-то зеленое. :live: Интересно песок смотрится в аквариуме. А мне все время кажется, что на нем весь мусор видно будет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Андрей, вот наша баночка
    Нормальная баночка. С такими рыбами да еще и трава растет! Не травник, конечно, но хоть что-то зеленое. :live: Интересно песок смотрится в аквариуме. А мне все время кажется, что на нем весь мусор видно будет...
    да действительно мусор на нем видно не плохо, на камнях не так заметно.

  • и та белая колбаса с пятнышками не роет грунт? :eek:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: и та белая колбаса с пятнышками не роет грунт? :eek:
    Таких колбасок две, я их называю трактора, все вверх дном переворачивают.:улыб:

  • Че, Юль, знакомая морда? Мы тут у меня уже про твоих вспоминали... :biggrin:

    Исправлено пользователем michh (08.04.11 14:14)

  • Был сегодня в Аквамарине на Кирова. Ничего особо красивого там не увидел... Или я не там был? Первое крыльцо с угла. У них же там один магазин с аквариумами?
    Единственно, что понравилось (причем, всегда и везде нравилось) - это морская рыба... Ну до чего шустрые, яркие, заняты там своими делами какими-то... :live: :biggrin: А риччии по дну там нет... :хммм: :dnknow:

  • И еще мне подумалось - полутемные аквариумы - это в целях экономии, или чтоб не было видно, что вода от лекарств зеленая? :eek: Вон в Зообуме там даже лампы зеленые, чтоб не видно было, что рыба без лекарств не живет... :secret:

  • Далась вам эта риччия по дну, рыба проплыла и половина всплыла. Но если сильно хочется можно взять камушек на него сетку от овощей-фруктов, а потом только стричь. Или в место камушка можно использовать решетку из нержавейки, или даже чулок с грунтом внутри, вариантов можно кучу напридумать. Но главный ее минус она очень хрупкая, ошметки ее будут постоянно носиться по аквариуму.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: