9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Белая муть в акве, срочно нужна помощь!!!!

  • Народ, спасайте, у меня прям горе- горькое. 1,5 месяца назад благополучно загнулся мой старый фильтр, купила новый Акваэль фан 3 на 250 л, а аква 120. Месяц работал нормально, потом сделала подмену, все как всегда, воду не отстаиваю, а наливаю с высоты, как Андрюша говорил. После подмены в акве появилась белая муть. Через неделю опять воду поменяла и опять муть эта. А сегодня глядь, а у меня пара Елоу и самец попугая в мир иной ушли. При чем не всплыли, а на дне лежали кверх пузиками. Самка попугая тоже сейчас на последнем издохе, лежит на спине, но еще дышит. Акары, скалярии и сомы вроде норм. себя чувствуют. Единственная странность- анцитрусы всегда шкерились, по 4 дня не было видно в акве, а 2 недели уже на стеклах висят, даже днем. И главное, вчера в фильтре аэрация работала, пузырьки вылетали, а сегодня с утра вродь чегото дует, но пузырей нет. Может фильтр какой стремный? Что делать? Я уже вся уревелась...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

    Исправлено пользователем Nyska1978 (11.02.11 08:58)

  • Мальчишки, ну где Вы все, спите что ли еще... :cray-1:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • По поводу фильтра, когда забивается поток ослабевает соответственно уменьшается количество пузырей, я свой внутренник мою 1 раз в 3-4 недели, иначе забивается воздух почти не продувает (китайский 1200 л/ч написано) это конечно не правильно (чаще нужно чистить). По поводу мути не могу подсказать, не знаю.

  • Я так полагаю, что рыбки то мои просто задохнулись. Мертвых вылавливала, а у них в районе жабр синева. Самочка попугая вродь полегче себя чувствует, хотя и на боку лежать продолжает, но уже плавниками шевелит и передвигается по аквариуму переодически. Чтож это за фильтр такой, если он в неделю засирается? Я свой прежний раз в 1,5 месяца промывала- никогда перепадов подачи воздуха не было. Жалко рыбок, прям не могу...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • не рыпки у тя а неженки прям :ха-ха!:
    у меня месяцами не убирается аквас и ниче, вон недавно сдох один лобео(от старости наверно), пока хотел его вытащить, его схавали, ибо кормить тож не каждый день получается, кстати и выглядет все хозяйство вполне прилично, бороды и нитчатки нет, тьфу...тьфу...тьфу...
    кот у меня ваще незнаю чем питается , автономно живет как-то, только туалет ему высыпаем, миски его на холодильнике стоят под потолком почти чтоб дети не ели из них убираем.
    канешно это позор мне, но ваще зашиваюсь некогда.
    несколько раз были у меня какието проблемы с водой, марганцовкой все промывал и ништяки.

  • Рома, ты зверь в отношении детей они не могут жить без кошачьего корма из миски возле холодильника (по своим знаю, каждый раз когда приходили в гости, местного кота обрекали на голодовку по китикету, только из миски с пола и все в тихушку пока кот и все заняты):хехе:
    А про аквас ни бороды ни нитчатки нет по причине что ты их не кормишь (рыб имею в виду)

  • Была у меня муть такая,пара-тройка рыб сдохли.Меняли воду,а муть опять появлялась :шок: В результате у нас просто-напросто некачественный корм сухой был(((.Как только сменили его на другой-всё тут же нормализовалось.:улыб:

  • Вот тебе, Рома, смешно, а мне знаешь как попугая жалко- любила до потери пульса их ротики сердечками. Через стекло целовались с ним.... :cray-1:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Ох, горе-то... Мы и корм не меняли, всю жизнь одним кормим, точнее 2мя...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • да я к тому что те надо банку перетряхнуть, марганцовкой или соленым раствором промыть грунт и коряжки, перезапустить вопщем, у тебя рыбы дохнут а ты им воду подмениваешь, какбы поздно пить боржоме.

  • Ну вот и дельное предложение. Сегодня займусь, хотя все, кому плохо было уже умерли... :cray-1:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Отчет о потерях. Перетряхнуть всю банку не успела, в Аквамарине были куплены 4 капсулы: 2- биокорун и еще какая то дрянь, 2. - в фильтр, 2- просто так в воду. На второй день (утро) вода заметно светлее стала, на след. день кристально чистая. Итак, я лишилась :cray-1:: пары Елоу, пары ненаглядных попугаев, пары сомиков липунов. Но... Сегодня, к величайшему изумлению, обнаружила икру, отложенную самочкой акарки, икры оч много, весь камушек. Вот!! Раньше не нерестились акары ни разу, видимо тесно было.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

    Исправлено пользователем Nyska1978 (18.02.11 00:43)

  • Если что-молодь анциков дать могу.

  • Молодь мне нельзя. Монстр- акар на лету сжирает все, что меньше 6 см. Все что в пасть влезет, а что не влезет, то надкусает :зло: Спасибо огромное за предложение.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Аня,предложение в силе я думаю несколько месяцев будет(если не разберут),третий выводок уже в общей акве растёт,и производители останавливаться пока не хотят.

  • Ну в этом случае я с превеликими удовольствием и благодарностью взяла бы штучки 3 анциков, когда подростут... :wub1.gif:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: