3°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
3°C
утром3°C
днем9°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Где можно купить фирменный аквариум из акрилового стекла?

  • Хочу купить небольшой фирменный аквариум из оргстекла, не могу найти ни в одном магазине Новосибирска. Кто-нибудь может знает, где можно купить? Не б/у.

  • а заказать в интернет-магазине? например, на Живой воде

    Гордый зануда скифов

  • Сейчас гляну, выльется в копеечку доставка.

  • А можно вопрос почему из оргстекла?

  • Разбить боюсь, дома шесть кошек носятся, да и сама стукнуть побаиваюсь. Вроде как безопасный.

  • На некоторых сайтах написано, что Аквариумы Jebo сделаны из акрилового стекла. А где -то написано, что из готовых силикатных форм. Где правда?

    Исправлено пользователем Gaviota (05.04.11 17:11)

  • Тут даже пользователи этих аквариумов расходятся во мнении. Там что-то среднее. То есть, не оргстекло - это точно, но и бьется такой аквариум не как стеклянный. Там какое-то свое стекло. Не думаю, что кошки его разбить смогут. Если по нему не стучать молотком, бронзовым подсвечником или чем-нибудь подобным, не ронять с высоты 2-х метров, вполне нормально он себя ведет.

  • У меня кошек всего на одну меньше, чем у Вас. Аквариумы - один джебо, три стеклянных, клееных в Новосибирске. Кошки бегают, прыгают, роняют всякие предметы, но аквариумам не вредят (ттт). Покупайте аквариум, который понравится, и не переживайте. Всё будет хорошо:улыб:

  • И как Джебо? Хороший? Мне он по дизайну и цене нравится, но говорят ювель надежнее. Мне понравился Ювель LIDO 120, но с тумбочкой двадцатка получается.

  • Расскажу как было у меня))
    Захотелось мне большой аквариум, купили Джебо 362 (тогда мне он казался очень большим), с тумбой. Отдала за эту прелесть в районе 10-ки. Если бы мне тогда кто-нибудь ткнул пальцем на умельцев, которые банки клеят да тумбы на заказ делают, у меня бы за эту сумму был бОльший объем :улыб:плюсы Джебо - красиво, био-фильтр встроенный. Минусы, достал этот гул от помпы, от нее все трубки вибрируют по корпусу, света мало :хммм:Возможно когда-нибудь поменяю все это добро на бОльшую банку с нормальным внешником и светом :yes.gif:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Скажите, а крышка у него как открывается, удобно обслуживать?

  • Крышка со встроенным светильником полностью снимается, обслуживать удобно :улыб:кормить немного не удобно, именно в 362 крышечка для корма не держится вертикально, приходится локтем держать. Но это дело привычки и может для кого-то мелочь, я привыкла :yes.gif:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • По надежности jebo я ничего не могу сказать, у меня один и служит нормально (ттт), но на одном статистику не построишь:улыб:По дизайну и удобству обслуживания меня полностью устраивает, а вот света маловато действительно - у меня в том аквасе растут криптокорины в основном, для них более чем достаточно, но вот сильно светолюбивые растения развиваются в нём средне..

  • В ответ на: И как Джебо? Хороший? Мне он по дизайну и цене нравится, но говорят ювель надежнее. Мне понравился Ювель LIDO 120, но с тумбочкой двадцатка получается.
    У меня и Ювель лидо 120 и Джебо,правда на 30л.Из плюсов Ювеля-хорошая обработка стекла.Джебо -компактен.Родные фильтры убрал,поставил внешики,в Джебо увеличил освещение,а в Ювеле это сделать значительно сложнее.А тумбу можно у местных мастеров заказать.

    Исправлено пользователем shuudan (07.04.11 21:24)

  • В ответ на:
    В ответ на: И как Джебо? Хороший? Мне он по дизайну и цене нравится, но говорят ювель надежнее. Мне понравился Ювель LIDO 120, но с тумбочкой двадцатка получается.
    У меня и Ювель лидо 120 и Джебо,правда на 30л.Из плюсов Ювеля-хорошая обработка стекла.Джебо -компактен.Родные фильтры убрал,поставил внешики,в Джебо увеличил освещение,а в Ювеле это сделать значительно сложнее.А тумбу можно у местных мастеров заказать.
    Стоит Jebo R3126B 350 л. уже 6 лет,полет нормальный,ни жалоб, ни нареканий не вызывает, из минусов- всего 3 лампы, для такого обьема вроде бы маловато.

  • Походила вчера в магазине, внешне больше Джебо понравился, изящнее, что-ли показался. Ювель построже, но крышечка для кормления четко держиться вертикально, а у Джебо падает. В джебо клей кое-где торчит, но я думаю, это ерунда. По моей зарплате, конечно, надо определятся, какой Джебо взять, а не "Ювель или Джебо" :o. Думала гупешек первым делом запустить, как новичку, но что-то очень хило в магазине с этими рыбками. Кардинальчиков тоже не увидела. Что-нибудь мелкое хочу подобрать пока.

    Исправлено пользователем Gaviota (08.04.11 09:16)

  • У многих Jebo открывающаяся крышка держится в вертикальном положении, может вы посмотрели сломанный?

  • Возле ГПНТБ магазин, 362 смотрела. Значит, буду смотреть, чтобы держалась.

  • Народ, на фик вам чтоб кормушка держалась?! Это так важно? Зачем ее локтем держать? Левой рукой открыл, правой кинул нужное количество корма и все. А вы проблему делаете. :1:

  • Ну это если только корм кидать, а я вот пока грядки прополю зае... сь туда сюда крышку дергать, еще и пытаться держать ее.

  • в Jeboвских аквариумах крышка открывается без проблем и держится,скорее брак вы видели,ну или модель другую посмотрите.

  • Саш, то ли ты не понял, то ли я, то ли мы про разные вещи говорим. Там есть кормушка такая маленькая по середине. Я про нее вообще-то. И разговор, как я понял про нее шел. А сама крышка открывается и стоит, как же без этого?!
    И вообще, сегодня постараюсь заехать, будем выяснять кто прав... :спок:

  • У меня нету в Jebo крышке отдельного лючка для кормления. Поднимается вся передняя часть крышки.

  • Вот такой и видела, вся передняя часть крышки.

  • Дык и у нас вся передняя часть - это крышка и открывается нормально и держится,не закрывается

  • Ну тады я чет не понял. У меня был лючок для кормления, а для обслуживания поднималась половина крышки с лампами. А половина, которая с биофильтром, оставалась лежать...

  • В ответ на: Ну тады я чет не понял. У меня был лючок для кормления, а для обслуживания поднималась половина крышки с лампами. А половина, которая с биофильтром, оставалась лежать...
    Ну тут ты прав полностью,просто есть банки сказу с фильтром и подсветкой в крышке,а есть только со светом, вот у меня только со светом и половина крышки открывается и держится без проблем

  • Вот как это выглядит, и как держится в открытом состоянии

  • А, это 140 литров который? Ну понял. Там фильтра нет в крышке?

  • Нет, слава богу в нем встроенного фильтра. Иначе сложнее было бы нарастить свет. Кстати на откидывающейся крышке штатно только одна лампа вторая + отражатели это уже мой колхоз. Всего у меня штатно было только две лампы, а после переделки четыре.

  • Т5 - готовые светильники? Сколько ватт?

  • Да готовые светильники с 20ваттными Т4 лампами, правда вся электрика из них убрана, фактически это только патроны. А все лампы разжигаются от 2 ЭПРА спрятанных в белом коробе там где раньше стояли родные дроссели (ПРА).

  • В ответ на: Народ, на фик вам чтоб кормушка держалась?! Это так важно? Зачем ее локтем держать? Левой рукой открыл, правой кинул нужное количество корма и все. А вы проблему делаете. :1:
    У меня корм хванится в пакетиках, одной рукой сложно открыть пакетик и достать от туда пару щепоток корма :rofl: поэтому локтем правой руки держу крышку, ну и обеими руками орудую :злорадство:
    А на счет держится крышечка вертикально или нет, это от модели зависит. Автор смотрела 362, как у меня 100 литровка, в нем не держится, все правильно :yes.gif:и нет там никакого брака.

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: