2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Скалярия заболела. Нужен совет.

  • Добрый день. У нас с мужем уже 4 года аквариум и набор рыбок не меняется. Полтора года назад купили 5 скалярий (до этого скалярии тоже были). Пару дней назад обнаружили, что у одной скалярии один глаз как-будто выдавлен изнутри. Если смотреть на неё анфас, то здоровый глазик выдается из тела на миллиметр, а больной миллиметра на 3-4. Что это может быть? И можно ли ей помочь?

  • расскажите пожалуста подробней,у других рыб ничего не изменилось? рыбка активна?
    чешуя в хорошем состоянии? Можно ли сказать что глаз выпучился?

  • Все остальные рыбки без изменений. Чешуйки у нее в порядке, плавает, кушает, вот только вчера все поплыли кушать, а она осталась на дне и всплыла гораздо позже. Когда корм опускался на дно рядом с ней - она никак не реагировала. Но когда поднялась покушала как обычно. Такое ощущение, что она не видит на этот глазик. Но возможно я уже себе накрутила. А визуально он действительно выпучился - как-будто изнутри надавили. Коллектив у нас не конфликтный, новеньких не заводили.

  • я не спец по заболеваниям честно,поэтому мои диагнозы не имеют смысла,думаю стоит подождать вечера,авось подскажут что нибудь умные люди)
    Интернет я порыла,пучеглазие при туберкулезе бывает. Но там и еще куча симптомов должна быть

  • Это может произойти из за не качественного корма, резких изменений условий содержания, вспышка гекса (кал случаем не белыми нитями). Качественный корм, хорошие условия содержания, глаз в течении примерно пары недель вернётся на место.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: