12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Нужен совет про аквариум!

  • Народ, подскажите что не так с аквой? а дело вот в чем, аква 140 литров, рыбы -цихлиды, стоят в акве гроты, камни,ну вообщем каменистая местность)) собстна сам вопрос) появился налет на гротах,камнях и т.д темно коричнегого цвета, похоже на ржавчину! что это и из за чего может быть? и что сделать? :help.gif:

    Исправлено пользователем ФиАлка (26.02.12 09:16)

  • анцитрусов парочку купите
    это диатомовые водоросли

    Гордый зануда скифов

  • поменьше света. и свет вклучать только тогда когда на рыбок смотришь

  • мой совет- купить щеточку, которой сподручнее будет счищать эти водоросли:yes.gif:

  • спасибо. :friends:

  • я просто делаю, у меня токая же проблема в псевдоморе, анцинтрусы не справляются, не надо не каких щеток, просто берется грот помещается в ведро заливаем пару калпочков белезны(хлорка) и остальной обьем водой заливаем на пару часов, потом сливаем воду опускаем в ведро душ (шланг) и промываем долго ( я час промываю) просто холодной водой и не надо нече мыть чистить руками. я это делаю постоянно когда делаю подмену воды в акве , каждую неделю разный камень, рыбам все нормально... главное хорошо промыть хлорку проточной водой. даже живой корал подвергается такому процессу с малой долей хлорки.:хехе:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • В ответ на: даже живой корал подвергается такому процессу с малой долей хлорки
    что-то странное вы рассказываете. у вас морской аквариум? насколько я знаю, кораллы очень требовательны к качеству воды и трудны в выращивании. пресная вода и температура ниже +20 убивает их.

  • у вас морской аквариум? насколько я знаю, кораллы очень требовательны к качеству воды и трудны в выращивании. пресная вода и температура ниже +20 убивает их.


    забыл сказать, он просто стоит на камне, он не живет, он акаменел . когда береш его в руки от него звук как от стекла при ударе по нем.

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • понятно. это скелет коралла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: