1°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером9°C
завтра10°C
Подробно
 63,96
−0.1086
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
63,9602
−0.1086
 71,92
−0.3208
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
71,9232
−0.3208
  • junior

не дорого с тумбой можно в дар , аварийный

• alles in ordnung

Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги

Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

• junior

какие размеры? можно фото

• guru

Я бы и без фото подождал.

Теперь у меня свой Лунапарк.

• alles in ordnung

Покупала здесь на форуме. Там хорошо видна тумба.
    • в таком виде он сейчас у меня эксплуатируется

• alles in ordnung

если кого-то на перспективу заинтересовало-пишите в личку,обсудим-сюда захожу крайне редко. Кроме аквариума буду избавляться от большей части рыб-так как банка на новом месте запланирована максимум литров на 200.Рыбы -взрослые цихлиды,парами. На фото-северумы,их оставляю себе)))

• activist

В ответ на: Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги
    Как человек опытный подскажите, стоит ли брать такой большой аквариум (при условии что раньше их у меня никогда не было), или всё-таки лучше начать с маленького? С детства мечтаю о рыбках, но всё никак не могу решиться

Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

• activist

Стоит. По собственному опыту знаю, что чем больше аквас, тем меньше мороки. Сам хочу на 500, но финансы не позволяют пока.

Мой бог меня рабом не называл.

• experienced

В ответ на:
    В ответ на: Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги
    Как человек опытный подскажите, стоит ли брать такой большой аквариум (при условии что раньше их у меня никогда не было), или всё-таки лучше начать с маленького? С детства мечтаю о рыбках, но всё никак не могу решиться
    Чем больше банка , тем меньше заботы :yes.gif:

Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

• experienced

Была банка на 27 литров. Периодически вода мутнела, образовывался налет на стенках. Биологический баланс трудно было поддерживать. Сейчас аквариум чуть больше 100 литров. Вообще ничего не делаю))). Стекла протру раз в неделю- две, снаружи и внутри. Рыбам нравится, мне тоже. Растения хорошо растут. Считаю 100 литров+- оптимальным выбором. Не надо тумбу специальную, я поставил в стенку где производитель этой стенки планировал разместить телевизор))).

А я хочу, а я хочу А5...

• experienced

ИМХО первая банка была на 80л. но мне рекомендовали брать больше, как уже было выше сказано, в большой банке проще баланс установить...
    Сейчас 350л (поменял спустя пол-года)
    Из обслуживания, подмена воды, чистка стекол, сифонка ....

Вообщем, (опять же ИМХО) для старта 100л, если понравится, то увеличивать объем...
    Да и рыбкам веселее будет в большом пространстве....

И будет где размахнуться.

Вот для примера моя банка... где я хочу за грот спрятать внутренний фильтр и забор внешника

Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

• experienced

Коли уж пошла такая пьянка то я тоже выложу в сеть свой аквариум ))).
    Может кто чего подсоветует. А то свой глаз он замылился уже))).
    Обратите внимание как удачно банка вписалась в стенку. Мне нравится.

А я хочу, а я хочу А5...

• experienced

Банка симпотишная. только сделать, чтоб свет от задней стенки шкафа не отражался... и вообще красота будет

PS Господа модераторы, мб. отделить последние 2 сообщения в новую тему... например "Хвастаемся банками..." ???

Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: