5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Возникла надобность купить Windows 7, желательно редакцию professional
    Кто подскажет места, где её еще продают?
    Вижу в e2e4, но OEM, пока не понятно продадут отдельно или нет.
    Но может еще где есть, может дешевле?
    Кроме того, может где-то есть в продаже редакции пониже prof, но постарше home? (типа сэкономить)

    К сожалению, комп. уже купили (намекаю, что в комплекте с ним OEM не удастся приобрести)

    ПО редко приходится покупать, отсюда вопросы...

  • Открытки ОЕМки вроде продавали без проблем. До выхода 10ки, 8ка проф даунгрейдилась до 7ки без проблем, сейчас политика могла поменятся, но всегда можно уточнить в самом майкрософте о возможности даунгрейда.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Если появилось такое непреодолимое желание купить windows 7 pro, то по поиску в яндекс появляется следующее

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо за ответ. Докладываю:
    В паре приличных магазинов мне или совсем отказали, или не захотели продавать юр. лицу OEM без железа (системного блока/ноута)
    С даунгрейдом связываться как-то не сильно хочется, т.к. семёрка пока еще в продаже есть ("кратко почитал интернет" по теме даунгрейда, не смертельно, конечно, но весьма геморойно выходит, да еще и нужен "легальный дистрибутив Win7", хаха).

  • Спасибо, мне, признаюсь, такая идея в голову не пришла.
    Однако всё найденное - неизвестные мне московские магазины, высылающие почтой. Как-то боязно (за магазины, а не за почту).

    Собственно задавая вопрос была надежда, что кто-то с ходу подскажет удачные места (где не будут кочевряжиться) и именно в Новосибе. Впрочем, OEM от боксовой отличается лишь на 20% примерно, может и не так страшно.

  • что мешает самостоятельно выписать счет
    хоть в е2е4, хоть в днс?
    если они не хотят торговать ОЕМ юрику - то счет не выпишется

  • Что мешает вам - не знаю.
    Мне мешает то, что это уже опробовано, "счёт не выписывается" в вашей терминологии.

    Честно говоря, я удивлён глубиной ответов в этой ветке. Варианта два: "гугль" и "что мешает".
    Видать давно я не был "по ту сторону баррикад".

  • чего удивляться? какой вопрос - такие ответы

    мне, например, ничего не мешает выписать счет на ОЕМ винду для юрика
    скажу больше
    в счете е2е4 их система рисует 2 позиции: установочный комплект и лицензия
    оплачивай, приезжай, забирай

    в вот ЧТО вам мешает - большая загадка... :biggrin:

  • Уточните, пожалуйста два момента:
    1) т.е. вы можете выписать счёт только на ОЕМ Windows в названной компании?
    2) вы это уже проделывали, оплачивали и получали Windows в этой полугодии, например, верно?

  • 1. почему только на ОЕМ Windows? на все что есть в их каталоге на сайте
    2. прям сейчас проделал, оплачивать и получать не буду - нет надобности
    но "счет выписывается" - значит нет никаких сложностей

  • Ясно, т.е. "по-ляля", тогда понял.

  • "по-ляля" это вы любезный
    с вашим "счёт не выписывается"
    :ха-ха!:

  • В своё время приобретал OEM лицензии в DNS, достаточно строго продают, только вместе с компьютером, как минимум проц., материнка, "череп". В Е2Е4 попроще было, достаточно только мамку было взять.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Если совсем подопрет, могу продать завалявшуюся коробочную прошку. Осталась от админских времен. Есессно без чека.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Возникла надобность купить Windows 7, желательно редакцию professional
    Кто подскажет места, где её еще продают?
    Везде продают.
    Покупаешь OLP+SA на Win8 (или уже Win10) в редакции Prof. И все.
    По условиям корпоративного лицензирования по downgrade можешь использовать любую предыдущую версию той же редакции и языка. Плюс к тому, в течение срока действия SA сможешь установить любую новую версию, хоть Win11 (или, скорее всего, WinXI), когда он а выйдет.
    Дистрибутив и ключ сможешь получить на сайте licensing.microsoft.com.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Спасибо за конкретные ссылки.

  • Вот еще ссылочка: Open License для малых и средних огранизаций.
    Главное здесь:
    "Что входит в стоимость лицензий Open License: Возможность использовать любые предыдущие версии выбранных программных продуктов. Возможность использовать новые версии продуктов только в случае приобретения лицензий Software Assurance, Open License+Software Assurance..."

    Надо также иметь в виду, что для корпоративного лицензирования доступны только upgrade-лицензии. Поэтому нужно купить пакет легализации GetGenuine (если нет, например, OEM на XP), а потом OLP на "Windows upgrade". Такая связка даст право использовать любые версии, включая указанную в лицензии. Дополнительное приобретение SA (или совмещенный LicSAPk) - также любые новые.
    Пусть покупка GetGenuine (не пугает) в сумме получается то же самое, что и коробка, даже немного дешевле.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Может вы знаете, в GetGenuine внутри - присутствует нормальный дистрибутив? который можно поставить просто на голую машину?

  • Раньше, вроде, GetGenuine включал диск с лицензией. Сейчас это просто набор наклеек, подтверждающих легальность. Это политика MS: лицензия - это право, а диск - это диск, который при необходимости можно купить отдельно. В принципе, я с этим согласен, иначе совершенно стирается грань между физической коробкой и юридическим правом. GetGenuine - это программа легализации, приобретение права использовать upgrade, но это не коробка, куда включается диск и еще куча всякой лабуды.
    Дистрибутив, повторю, скачивается с сайта MS в формате ISO.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: да еще и нужен "легальный дистрибутив Win7", хаха).
    Легальный дистрибутив я тебе совершенно легально запишу на флешку за совершенно легальную символическую поллитру ) могу и так записать )

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Отвечая на своё исходное сообщение, напишу кратко: всё оказалось не так, как рассказывали менеджеры по телефону.
    Всем спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: