1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью2°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

зимой в Сосновку

  • мопед не мой, я просто разместила:улыб:
    попросили узнать: можно ли добраться зимой до Сосновки (в р-не Бердска, вот карта http://ruskiller-nsk.narod.ru/trips/obskoe-2005/pictures_big/map.jpg), в каком там состоянии дорога?

    п.5

  • Что-то карты не видно...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Вроде и летом и зимой в районе Искитима направо - и поехали километров 20...
    Или ошибаюсь?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ой, сорри!
    щас
    только за размер не ругать, не могу тут ресайзить

    п.5

  • В ответ на: Вроде и летом и зимой в районе Искитима направо - и поехали километров 20...
    Или ошибаюсь?
    ну то есть дорога там нормально проезжабельна в любое время года?
    а общ. транспорт ходит какой-нить?
    еще повторюсь - не для себя узнаю. я - посреднег.

    п.5

  • Всё-равно Сосновку не увидел.
    Хотя, говорят, мимо БЭМЗа можн проехать, но не всегда...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • по картинке во вложенном файле: правый верхний угол, обведенный красной линией. в нем от бердска вниз по водохранилищу Боровой, далее Сосновка.
    ( http://auto.ngs.ru/forum/download.php?Number=1872342069&table=0 )

    п.5

  • Теперь узрел.
    Постараюсь у товарищей узнать, они вроде ездили покороче, чем через Искитим.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Живу в академе, до сосновки от дома 10 минут езды. После поста гаи через пару-тройку км по левой стороне будет поворот на лево с кучей рекламных щитов про санатории всякие, Былина помоему самый заметный, и далее есть указатели, асфальт до самой сосновки.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • В ответ на: Живу в академе, до сосновки от дома 10 минут езды. После поста гаи через пару-тройку км по левой стороне будет поворот на лево с кучей рекламных щитов про санатории всякие, Былина помоему самый заметный, и далее есть указатели, асфальт до самой сосновки.
    Сосоновка, вроде, сдругой стороны...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: мопед не мой, я просто разместила:улыб:попросили узнать: можно ли добраться зимой до Сосновки (в р-не Бердска, вот карта http://ruskiller-nsk.narod.ru/trips/obskoe-2005/pictures_big/map.jpg), в каком там состоянии дорога?
    У нас в сосновке деды живут, ездим периодически. Проехать можно почти в любое время. Причем я езжу туда на Вицике с 3 человеками пассажирами. Кто знает, поймет. При желании и наличии опыта можно ехать 80км/ч. Правда я там в прошлом году, еще неопытный блин, где-то на 100 умудрился сугробчик схватить и продрифтовать неслабо. При этом волга впереди нас шла, она через этот сугробчик (лежащий посреди дорги) просто перемахнула и незаметила. Просто Виц слишком легкий, вот и пошел в занос.

    Ездить не рекомендуется после шибко сильных снегопадов. Потому как тогда хрен проедешь. Заносы бывают выше крыши машины. Но чистят постоянно после таких снегопадов. Вообще там есть рейсовый автобус, ходит то ли два раза в день, то ли реже, не знаю. В общем, если кто там живет, может выйти да посмотреть, дошел ли автобус. Если дошел, значит можно ехать.

    До Сосновки есть две дороги. Я знаю дорогу М52, через Бердск, Искитим, и дальше по трассе пока до большого указателя "сосновка" не доедешь, а там с трассы направо и по гравийке фигачить. Гравийка а-ля прощай ходовка... Но ехать можно. Единственно что либо 30 км/ч, либо 80 км/ч. Больше - улетишь нафиг, если где-то посередке между этими скоростями, то трындец ходовой части. Ну и тормозить там с большой скорости вообще жесть.

    Есть и еще одна дорога, там по гравийке ехать меньше, асфальта больше, но где она идет - фиг знает, хотя пару раз умудрялся на нее выйти:улыб:
    Дорога занимает (если считать от затулинки) от 1:20 до 2 часов. Когда как.

    Vitz 1.3L 4WD

  • ННП
    Проехать можно.
    Земой лучше с собой лопату и топор взять т.к. один раз сел там на лед:хммм:Час машину вытаскивал.

    П.3

  • В ответ на: ННП
    Проехать можно.
    Земой лучше с собой лопату и топор взять т.к. один раз сел там на лед:хммм:Час машину вытаскивал.
    Э-э-э, где там лед то нашел?? :eek:

    Кстати. Там, во-первых, местные летают частенько. Именно летают. Во-вторых, иногда вообще без света (ночью/в сумерках). Мне вот довелось встречаться с мотоциклом и с трактором... Причем трактор я вообще увидел только когда оставалось пара секунд до того чтоб ему попу подрихтовать...

    Vitz 1.3L 4WD

    Исправлено пользователем Kaa (26.10.07 22:32)

  • Это другая Сосновка:улыб:
    До той которая возле Речкуновки и Былины, проблем с дорогой
    быть не должно ибо пансионат :umnik:

    ПС Кто-то говорил что в НСО около трех десятков различных Сосновок - не проверял, но поверил.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Недоезжая до сосновки решил развернутся и всеми 4-мя колесами умидрился попасть на лед. Передние в небольшем углублении оказались и все... Липа шлейфует, а машина на месте стоит. Пришлось ходить лопатой рубить ветки.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: