5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Метель 2007 или Пихтовый Гребень2...

  • Сделал наконец отчетец........
    Жесть какая-то получилась!

    http://www.activesys.ru/tr/pih2/pih.htm

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Маньяки :шок:

  • Отличный отчет!!!! :respect:

    Toyota Corona Premio 1999 г.в. 4А-FE 1.6
    Камаз крепче Тойоты...

  • Класно написано:улыб:и описания к фотам понравилось

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • Каждый раз, читая ваши отчёты поражаюсь вашей смелости!
    Лезть в такие места - это конечно, ЖЕСТЬ!
    В общем, :respect:

  • да уж супер :respect:
    УАЗу жалко

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • да че там каво бояться-то? :улыб:Грязи? так она не кусается :улыб:
    Вот предстоящей пустыни Гоби как-то побаиваюсь малость :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (08.11.07 09:12)

  • Того, кто всю жизнь ездит по асфальту и такая грязь может укусить :ха-ха!:

  • Респектище!!!!!!!!!!!!!! Суперотчет! :respect: :respect: :respect:

    Все авто на механике?

  • да

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Вот предстоящей пустыни Гоби как-то побаиваюсь малость :)
    Я вот тоже всё в раздумьях... Всё никак не могу окончательно решится. Или отказатся...

  • не силен в географии вы где этот пустынь :улыб:нашли?

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • Гоби - обширный регион в Центральной Азии (на территориях Монголия и Китая), характеризиующийся пустынными и полупустынными ландшафтами. Гоби простирается от гор Алтая и Тянь-Шаня на востоке до Северокитайского плато на западе; на севере Гоби переходит в степи Монголии, на юге регион ограничен горами Наньшань и Алтынтаг и рекой Хуанхэ. Гоби составляют несколько географических регионов: Заалтайскую Гоби, Монгольскую Гоби, Алашаньскую Гоби, Гашунскую Гоби и Джунгарскую Гоби. Слово «гоби» монгольского происхождения и означает «безводное место», этим словом в Центральной Азии обозначают вообще пустынные и полупустынные ландшафты. По совокупности пустынных территорий Гоби является крупнейшей пустыней Азии.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот предстоящей пустыни Гоби как-то побаиваюсь малость :)
    Я вот тоже всё в раздумьях... Всё никак не могу окончательно решится. Или отказатся...
    Времени еще много )

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Нормальный МВД, только зачем насиловать Кариб-то так, это же даже не паркетник.:улыб:

  • а при чем тут метель2007?
    эт уже другая "экспедиция", уж год прошла :)))))))

  • это у нас получилась своя метель )

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ЫЫЫ! Тоже хочу!:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • готовь резину мудовую, без нее там делать нечего

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В Гоби?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • при чем тут гоби? )
    или ты в гоби хочешь?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Я просто не понял, к чему готовить MT.. )) А обычная M+S с лебедкой не потянет?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • в Гоби пойдет все что угодно... почти
    я на Я569 поеду скорее всего

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (08.11.07 16:57)

  • а можно поподробнее о путешествии в Гоби ? просто интересно...

  • а что подробнее...
    если все сростется то поедем без фанатизму по Монголии до Гоби, в ней до урочища Хармен-цав
    http://www.altai-guide.ru/catalog-cid-124.html

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • красивое место:улыб:даа красная пустынь:улыб:

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • А как дела с визами в монголию обстоят, как долго по времени делаются и сколько стоит? Тоже давняя мечта в монголию съездить следующим летом тоже хотел заморочиться(говорят рыбалка там офигенная).

  • Виза делается за полдня в Иркутске при наличии приглашения с монгольской стороны. Рублей пятьсот стоила пару лет назад.

  • А где его это приглашение взять и поближе чем иркутск нигде нельзя?

  • Иркутск совсем не по пути:улыб:Вроде в Барнауле делается? и даж в самом Кошагаче, но там только трёхдневная.

  • Нашел прошлогодние фотографии тех же самых мест, разместил, да связи не было...
    Вот вид сбоку на ту самую лужу, которую вы штурмовали... На заднем плане виден установленный в "запруде" на колу КП47. До него в прошлом году кто-то даже плавал..:)
    И непонятно, что лучше было - то ли перспективка ехать дальше на Пихтовый, то ли бодрое купание под дружеское ржание..:)
    Илья (Илан) из этой лужи и ее окрестностей в прошлом году не одну машину вытянул... А вот до "брода имени Илана" вы чуть-чуть недоехали... Это вообще страшное место!:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • во, на 16ой фотке как раз место где мы второй раз паджеру засадили...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • в коше вроде нельзя...
    а можно в Новосибирске!
    Алтай-оффроад у нас делал.
    Недельки через две поеду к ним в гости на рюмку чаю, обсудить че да как.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (09.11.07 16:37)

  • В ответ на: ... то ли перспективка ехать дальше...
    Сейчас примерно также выглядит 10км-участок на дороге Ерестная-Завьялово, начиная от Ерестной. :шок: Но там кое-где по лесу объехать можно.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: А вот до "брода имени Илана" вы чуть-чуть недоехали... Это вообще страшное место!:)
    Это не просто страшное место - это ваще пиждец!
    Какой уж там Кариб или Патрол, там даже этому Паджерику смерть. В лучшем случае ночевка.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: А вот до "брода имени Илана" вы чуть-чуть недоехали... Это вообще страшное место!:)
    Ткни пальцем в карту?

  • В ответ на: Недельки через две поеду к ним в гости на рюмку чаю, обсудить че да как.
    А точнее? Ато может компанию составлю.

  • Пока сам не знаю...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Пока сам не знаю...
    Блин взял путеводитель по монголии. Посмотрел... Так далеко от Ташанты... Страшно...

    [Offtopic] в рамках подготовки к этой поездке эксперементирую с соляркой (малоли, вдруг бензин будет кончатся а на заправках тока солярка). Mike (у которого я её слил) на меня с подозрением косится:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот до "брода имени Илана" вы чуть-чуть недоехали... Это вообще страшное место!:)
    Это не просто страшное место - это ваще пиждец!
    Какой уж там Кариб или Патрол, там даже этому Паджерику смерть. В лучшем случае ночевка.
    К стати подмечено, что это место лучше проходили длиннобазные агрегаты, а короткие...прямо там.. вот..

    -

  • Только не говори, что ты свою восьмеру приучаешь считать себя дизелем и жрать солярку. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • даа.. страшно... но главное не сцать, всего 1500км в одну сторону :улыб:По первым данным там есть везде ДТ и 80 бенз
    92 только в райцентрах

    PS я вчера за тобой пол ельцовки проехал, моргал, сигналил
    - хоть бы хрен! :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (12.11.07 08:08)

  • Вик, смотри на карте зеленую точку между 020 и 073. Это первый брод через Еловку или ее приток. Красная линия рядом это трек, который ты мне летом скидывал. Фиолетовым выглядит трек моих салаирских блужданий этого года. В этом году я до этого брода не добирался.

    А в прошлом году этот бродик выглядел так: раз, два и три.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на: даа.. страшно... но главное не сцать, всего 1500км в одну сторону :)
    Откуда 1500? От конца асфальта? Так для меня 1500 без асфальта это огого
    В ответ на: По первым данным там есть везде ДТ и 80 бенз
    92 только в райцентрах
    Ну 80й это можно пережить.
    В ответ на: PS я вчера за тобой пол ельцовки проехал, моргал, сигналил
    - хоть бы хрен! :ха-ха!:
    Хм. Не видел.

  • В ответ на: Вик, смотри на карте зеленую точку между 020 и 073. Это первый брод через Еловку или ее приток.
    Вроде понял что за место. Это приток. Мы там в 2005 безуспешно 66 дёргали. Но ведь на Пихтовый чуть раньше надо налево сворачивать? Тоесть Еловку надо пересекать до впадения этого притока.

  • Я точку поставил на глаз, у ближайшего ручья, обозначенного на этой карте, поэтому мог и ошибиться. Да и карта на самом деле не идеальна, если посмотреть по трекам. На гугловской оно ближе к реальности. По ней мы хотя бы Чём десять раз не пересекаем..:)
    Чтобы не гадать, точными координатами этого места лучше у Ильи (Ilan) поинтересоваться.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • 1500 от Ташанты до Хармен-цава...
    без асфальта и местами без дорог в самой Гоби

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (14.11.07 09:56)

  • К слову про асфальт. Объясняю сыну, что люди живут только на Земле. И что на других планетах людей нет.
    Сын удивляется и вопрошает дальше: "И что, асфальта там тоже нет?"
    :-)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на: Я точку поставил на глаз, у ближайшего ручья, обозначенного на этой карте, поэтому мог и ошибиться. Да и карта на самом деле не идеальна, если посмотреть по трекам.
    Ну оно и по фоткам похоже на то что я подумал. Дорога выходит паралельно БольшёйЕловке (идёт по правому берегу вниз по течению). И в какойто момент пересекает приток БольшёйЕловки. Варианта 2 - старый брод с гатью из брёвен - в августе 2005 показалось непроезжабельным для меня даже при наличии 6 санттраков. И справа от гати просто брод. В конце октября 2005 мы там с Mike'ом не особо напрягаясь проехали. Вот на фотках очень похоже на этот брод. Но та дорога на Пихтовый которую я знаю она пересекает БольшуюЕловку чуть выше по течению.

    P.S. Хотя там же золотодобытчики всё разрыли. Такчто возможно той дороги на Пихтовый уже и нет вовсе.

  • Илья, к сожалению, молчит, блондинками занялся, но вот на МБО народ на Пихтовый собрался съездить и треки старые там выложили.
    Брод через Еловку и подъем от него на Пихтовый, действительно, чуть выше по течению от того места, которое я указал.

    Значит, "брод Илана" ближе к 20-ой точке. Брод этот, кстати, без гатей всегда был. С гатями из бревен там где-то пара других мест неподалеку была, но это не то. Наталья Бузало одну из гатей в 2005 году строила...
    *Терминатор джентельмен, и всегда пропустит девушку вперед, тем более если девушка с бревном.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: