−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

GPS навигатор

  • Я уже не знаю куда обратиться!!!!!! :help.gif:

    Я хочу подарить мужу этот гребаный gps навигатор :зло: НО я ничего в нем не понимаю и сколько бы я не пыталась понять, заходя на различные форумы по навигаторам, все равно не понимаю!!!!!! :шок:

    Может мне кто-нибудь нормально объяснить какой надо брать навигатор?????????

    Я хочу:
    чтобы был экран, на котором показывается где мы, дома, куда ехать,
    чтобы он крепился в машине и вем была карта Новосиба.

    Неужели я так много хочу.?:смущ:

    Чуть не забыла у меня только пять тысяч и то только если очень сильно постараться. Можно предлагать с учетом б/у-шности.

    В общем очень надо :cray-1:

  • что тут скажешь... :cray-1:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • что тут скажешь - добавить еще 5 тыров и дуть куданить в эльдорадо с целью покупки какого нить гармина. и в машину крепится, и показывает, где вы а где дорога :улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Если мобильный телефон - это смартфон или коммуникатор, то достаточно купить сам GPS-приемник с интерфейсом Bluetooth. (3-4 тысячи рублей).
    Минусы -
    1. нужно самому искать софт
    2. наличие дополнительного аккумулятора.
    3. дополнительная коробка.

    Плюсы -
    1. независимость от автомобиля и универсальность
    2. цена.
    3. Раздельность приемника от экранчика. (Можно приёмник положить в месте с устойчивым премом и просматривать карту там, где плохой приём.)

  • решили над девушкой*АФТАРОМ ТОПИКА* поиздеваццо?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ну тут или разоряться или помучиться:улыб:

  • помучиться, это как??????? комуникатора нет. вообще то у него убитый телефон У него друг недавно купил какую то машину которая показывает где он находится, карту и еще звонит за 5 тысяч........... :а\?:

  • В ответ на: помучиться, это как??????? комуникатора нет. вообще то у него убитый телефон У него друг недавно купил какую то машину которая показывает где он находится, карту и еще звонит за 5 тысяч........... :а\?:
    а куда и зачем машина звонит за 5 тысяч? Вдруг моя тож звонит? по теме - за 5 тыров вам не найти решения, как не пыжься.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Подарите ему лучше часы...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • машина - в смысле аппарат, кпк или как он там называется.


    Вы не понимаете! Он очень очень очень ОЧЕНЬ эту фигню, а у меня нет денег.......... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Первый - дорогой,
    Второй - дешево и сердито..
    А зачем ему гпс-навигатор? Он охотник? Увлекается офф-роадом? Только начал ездить по городу?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Дешево и сердито: можно поподробней.........
    какие в нем плюсы, какие минусы? Он может Новосибирск показывать? прям дома, желательно как в дубль гисе7
    Этот аппарат ему нужен чтобы по городу ездить и не искать улицу пролетарскую три часа, как сегодня например.

  • я тут подумала, а может купить ему какой-нибудь кпк или коммуникатор, да и закачать туда дубль гис, а? Как такой вариант?

  • В ответ на: .... аппарат ему нужен чтобы по городу ездить и не искать улицу пролетарскую три часа, как сегодня например.
    Этот аппарат называется карта города и стоит от 100 руб в книжных магазинах. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если хотите совсем дешево и совсем сердито, а еще и надежно-купите карту города или атлас, уменя есть и то и другое очень удобно,а главное-не ломается и не глючит :live:. и стоит всего 150-200 рублей. А сэкономленные деньги потратьте как-нибудь с пользой для себя и для мужа!

    Осторожно! Злая собака!

  • Блин, опередил меня! :agree:

    Осторожно! Злая собака!

    Исправлено пользователем KobetsDenis (15.12.07 07:44)

  • Коммуникаторы в Диксисе (не на правах рекламы)чудно хороши, и звонит и дорогу показывает:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Дешевле этого вряд ли найдёте. Мне кажется - то, что врач прописал.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А Вы сходите с ним в магазин. и выберете навигатор. я видел какие то Mio авто грс навигаторы. цены от 5тыс руб до хм... xxруб

  • Проще купить б\у кпк с гпс навигацией!
    В объявлениях на нгсе куча вариантов!

  • А вот мне почему-то кажется что к нему ещё карту прикупить надо, а она наверняка не 100 рублей стоит :-(

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Посмотрите на http://www.sibnavi.ru/catalog/3/
    Цены, конечно, не сахарные, но всё в одной посуде...:улыб:

  • Я в смысле "птичку жалко".
    :миг:

    А так выбор между КПК (если звонить не надо) или коммуникатор. В пределах суммы.
    GPS модуль уже есть встроеный на некоторых моделях.
    Поставить туда 2Гис и радоваццо.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А вот мне почему-то кажется что к нему ещё карту прикупить надо, а она наверняка не 100 рублей стоит :-(
    Да вроде в комплекте I-Navi идёт + подробная карта 1 города.
    А может и 2гис получится загрузить - голосового ведения нет, но с ГПС работает.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Дешево и сердито: можно поподробней.........
    какие в нем плюсы, какие минусы? Он может Новосибирск показывать? прям дома, желательно как в дубль гисе7
    В обоих аппаратах уже есть довольно подробная карта Новосиба, и атлас дорог всей страны, поиск по адресам тоже точно есть. Мне доводилось юзать второй аппарат, в нём голосовой указатель тоже есть. А кроме дизайна они отличаются объёмом памяти ( ну типа фотки в него сливать) и тем что у 1000 го палочка-указка(забыл как по умному называется :)) есть в комплекте.

  • Пользовался JJ-Connect AutoNavigator 1000.
    В нем есть все, что Вы просите, в том числе крепление на стекло авто. Питание от прикуривателя. Куплен был за 6 тыр в магазине на Бердском ш (www.sibnavi.ru).
    В комплекте (бесплатно) идет программа Навител Навигатор с 10км картой России и картой Новосиба с детализацией до дома.
    Плюс это программа умеет прокладывать маршруты и давать голосовые посказки.

  • Дадад.
    А как с картой пригорода и области?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Птичке и не надо область. Главное, чтоб экран был, крепёж автомобильный и карта города. :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну это да. Ей область не нужна.
    Это я для себя спрашивал.
    :tease:

    Только она еще спрашивала про поиск улиц и контор(кажись).
    А тут рулит 2Гис.
    :бебе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Гисом пользую когда что то найти надо или инфу, как навигатор пользую I-navi есть подробная карта NSK NSO и Атлас дорог россии 10км.
    карты и атласы можно заливать свои и редактировать.
    Прокладка маршрута и голосовые подсказки.
    не все таки удобная весчь.
    может и в гисе это когда нить появиться, хотя врядли.

  • Гляньте здесь:
    http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3319

    p.s. Сам пользуюсь КПК с GPS.

  • А в эти JJ-connect можно заливать карты от ГисРусса или Ozi?
    Если нет, то где взять карту, скажем, Эстонии для JJ?

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: А в эти JJ-connect можно заливать карты от ГисРусса или Ozi?
    Если нет, то где взять карту, скажем, Эстонии для JJ?
    В JJ установлена программа Навител, которая устанавливается на КПК, соответственно к нему подойдут любые карты в формате Навитела.
    Гис Руссу можно переконвертировать в Навител в редакторе GPSMapEdit. OZi карты растровые, соответственно не подойдут.
    Насчет Эстонии. Тут нужно покапаться в сети, может удасться что - то найти, необязательно в формате навитела, так как всегда можно переконвертить карту.

  • народ, а есть у кого карта новосиба для Oziexplorer, поделитесь информацией))

  • http://nsk-maps.narod.ru/
    Карта Новосибирска 1:26000 (Ozi) еще есть по районам.

  • Никто не подскажет, если нет карты местности, то JJ-connect Autonavigator как работать будет?
    Интересует:
    1. будет ли он писать трэк?
    2. будет ли он отображать координаты, скорость, высоту?
    2.5 маршрутные функции(пройденный путь, средняя скорость и т.д.) работать будут?
    3. можно ли ему ввести координаты точек по которым будешь ехать(контрольные пункты)?
    4. будет ли он сигнализировать о приближении точек из пункта 3?
    5. Будет ли работать TrackBack?
    Присматриваюсь к JJ-connect Autonavigator 3000.
    Заранее спасибо.

  • Всё это делать должен и без карты местности.

  • В ответ на: Я уже не знаю куда обратиться!!!!!! :help.gif:

    Я хочу подарить мужу этот гребаный gps навигатор :зло: НО я ничего в нем не понимаю и сколько бы я не пыталась понять, заходя на различные форумы по навигаторам, все равно не понимаю!!!!!! :шок:

    Может мне кто-нибудь нормально объяснить какой надо брать навигатор?????????

    Я хочу:
    чтобы был экран, на котором показывается где мы, дома, куда ехать,
    чтобы он крепился в машине и вем была карта Новосиба.

    Неужели я так много хочу.?:смущ:
    Чуть не забыла у меня только пять тысяч и то только если очень сильно постараться. Можно предлагать с учетом б/у-шности.

    В общем очень надо :cray-1:
    В феврале у нас ожидается поступление разных моделей GPS устройств
    (от наладонных до автомобильных,
    с разным размером экрана)
    PS
    - ожидается порядка 10 - 12 моделей ..
    :хехе:

    Исправлено пользователем Dixis (08.02.08 16:15)

  • Дык сразу уже ценник вываливайте и скидкой АФу срочно форумчан подкупайте.
    Иначе низачот :beee:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: Я уже не знаю куда обратиться!!!!!! :help.gif:

    Я хочу подарить мужу этот гребаный gps навигатор :зло: НО я ничего в нем не понимаю и сколько бы я не пыталась понять, заходя на различные форумы по навигаторам, все равно не понимаю!!!!!! :шок:

    Может мне кто-нибудь нормально объяснить какой надо брать навигатор?????????

    Я хочу:
    чтобы был экран, на котором показывается где мы, дома, куда ехать,
    чтобы он крепился в машине и вем была карта Новосиба.

    Неужели я так много хочу.?:смущ:
    Чуть не забыла у меня только пять тысяч и то только если очень сильно постараться. Можно предлагать с учетом б/у-шности.

    В общем очень надо :cray-1:
    В феврале у нас ожидается поступление разных моделей GPS устройств
    (от наладонных до автомобильных,
    с разным размером экрана)
    PS
    - ожидается порядка 10 - 12 моделей ..
    забыл добавить - диски с 2Гис
    (с версией для кпк с gps) мы дарим бесплатно, при покупке кпк/жпс устройства
    :хехе:

  • В ответ на: Дык сразу уже ценник вываливайте и скидкой АФу срочно форумчан подкупайте.
    Иначе низачот :beee:
    Согласен :agree:
    min 10% скидка по карте АФ или наклейке на машине.

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • В ответ на: Дык сразу уже ценник вываливайте и скидкой АФу срочно форумчан подкупайте.
    Иначе низачот :beee:
    по ценам к сожалению не могу - а т уважаемые модераторы сочтут за рекламу:хехе:

  • Скинь хотя бы в личку скока 2ГИС стоит....
    КПК с ГПСом у меня есть.
    Хочу себе любимому на 23 подарок сделать.

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • Типа "приезжайте - продадим" - не реклама, а "приезжайте - продадим за такие то деньги" - реклама? :безум:
    Будет скидка - не сочтут :ха-ха!: Типа, по прямой просьбе :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Типа, по прямой просьбе :ха-ха!:
    Это из Правил убрали :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: ...
    забыл добавить - диски с 2Гис
    (с версией для кпк с gps) мы дарим бесплатно, при покупке кпк/жпс устройства
    :хехе:
    А что, их кто-то покупает? Они, по-моему, всем бесплатно достаются :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, да..... Согласен.
    Если скидка для АФ есть - то вряд ли это реклама.
    Давай. Выкладывай.
    И скока 2ГИС стоит?

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • Офф, конечно, но
    В ответ на: Напротив, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.
    http://www.ngs.ru/help/more/93.shtml

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: