5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новокузнецк - впечатления!

  • Сегодня приехал из Новокузнецка. Из плюсов - 92-й бензин 19,8 руб!!!! Его чё из другой нефти гонят? или там не так сильно борзеют как наши?
    Из минусов - думал в Новосибе беспредельно водят - ФИГУ! Такого как в Новкузнецке вам и не снилось!!!! Раз 100 похвалил себя за сообразительность, что не поехал на машине!!!! Подозреваю, что про ПДД и взаимоуважение там ваще не слушали......
    А кто еще где был в последнее время? Где какая ситуация на дорогах? Поделитесь опытом, плиззз.... А то работа такая коммандировочная, может куда для скорости придется и на авто выехать.......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ездил по Барнаулу - нормальное движение, соблюдение ПДД, взаимоуважение присутствует. Рубцовск - деревня, мну в шоке, главное правило на дороге у местных водителей - еду как хочу. Томск - как мне показалось, город положительных эмоций.

    AKA... What A Life!

  • Как съездил-то, расскажи? Первый раз на межгород поехал?

  • В ответ на: Из плюсов - 92-й бензин 19,8 руб!!!! там не так сильно борзеют как наши?
    70 копеек... да, оборзели совсем... :nea.gif:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Как съездил-то, расскажи? Первый раз на межгород поехал?
    Не, я как раз НЕ ПОЕХАЛ! Собирался, но не поехал...... И правильно сделал в итоге! РЖД - РУЛИТ!!!! :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Эх, и зря, а какая там дорожка от Ленинска-Кузнецкого шикарная! :live:

  • В Омске очень порядошно водят - пешеходов уважают и друг друга - там за себя страшно, мало ли чо не по уставу сделаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Новокузнецк- есть определенные трудности с ПДД у тамошних водителей:улыб:
    Красноярск- более или менее, похоже на Новосибирск.
    Иркутск- полный пипец... вот в сравнении с эти городом Новокузнец вам покажется раем..

    Она не женщина- она зараза!

  • В Омске действительно порядок:улыб:
    Будучи пешеходом оченнь пугалась пропускающих меня машин:улыб:непривычно.. :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • Здесь бензин недавно за неделю в 2 этапа подорожал на рубль - теперь 92-й стоит 19,9 руб.

    Я 2-3 года назад несколько раз ездил в Новокузнецк на машине - наоборот, удивился, что там все скоростной режим в городе соблюдают.:улыб:

    В Е-бурге ездить сложнее, чем в Новосибирске, но сейчас времени нет подробнее написать, потом добавлю.

  • нормально в Новокузнецке, че вы? главное с головой ехать и лучше перебздеть чем не добздеть:миг:

    вы еще по украинскому городу Лисичанск не ездили! :безум:
    Новокузнецк это ПДД-ный рай по сравнению с ним. Знаки сперли на металалом, сфетофоры тоже потыбрили, ДАИшников нет асболютно и кругом Таврии, Таврии! Я короче был шокирован этим городом

    Еще Иркуцк приколол в районе автовокзала. Движение как в Индии тока коров не хватает

  • Меня вообще весь Иркутск приколол..
    Хаос полный..

    Она не женщина- она зараза!

  • в Иркутске особо умиляют водители тамошних маршруток (около 80% это киа беста и подобные) они реально низко летают и не знают (видимо) правил ДД
    а еще есть город Улан-Удэ... вот где пешеходов не чтут, так это там... феодализьм млин

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Омск-то ?? Порядок ?! Да ладно !:миг:Будучи неоднократно в Омске пешеходом, прям-таки во все глаза смотрел по сторонам, чтобы не переехали гонщеги !

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Я там три дня была- до сих пор вспоминаю с содроганием.. толпы пьяных бурятов (извините, но
    это там существует действительно) на улицах, при виде которых остальные граждане разбегаются в стороны, и это все в центре города, отсутствие нормально организованного ДД, практически нет светофоров, скоростной режим не соблюдается, пешеходы в постоянном риске быть сбитыми..
    Ужасть..
    Я как приехала- думала лучше Новосибирска города нет.. :heart:

    Она не женщина- она зараза!

  • А я когда переходить дороги в Омске собиралась, машины практически сразу останавливались.. у меня другая проблема была- я тупила по началу, поверить в такое не могла и стояла.. а они ждали..:смущ:

    Она не женщина- она зараза!

  • Не знаю, я пока самый клинический случай организации ДД наблюдал в Самаре - там реально можно с часок стоять в пробке, тянущейся на многие кварталы. А просто из-за того, что почти весь поток поворачивает на каком-нить перекрестке налево, а стрелки нет, и светофор зажигается на 20 сек, за которые влево успевает просочиццо пара щаслиффчегов. А обходных путей нет....
    От такая фигня, и она там повсеместно. Дело правда было 2 года назад, мож чё и поменялось.

    А в Иркуцке, во всяком случае несколько лет тому назад, на маршрутки клеили большие желтые наклейки с самолетом :ха-ха!: По идее это означало, что они идут в аэропорт, но в реалии - стиль езды, верно тут отмеченный. Аффтобусов в этом городе, такое ощущение, что нет вообще.
    И еще там почти везде односторонне движение, поначалу голова идет кругом, ибо не понимаешь, куда тебя везут.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Немного моих впечателний от не одной тысячи километров по городам России и не только -
    1.Барнаул - движение организовано хорошо, только вот с размещением дорожных знаков, вернее за их контролем, не очень. Летом большинсво знаком закрыты ветками деревьев, порой можно пропустить знак - Дорога с односторонним движением. Водители, вежливые.
    2.Томск - Водители ездят не аккуратно, любят ездить под "кирпич". Поражают их знаки "главная дорога", выполнены не по ГОСТу , уменьшены чуть ли не в 3 раза.
    3. Кемерово - большое количество ИДПС , контролируют все и всех, водители содлюдают ПДД практически все.
    4. Новокузнецк - инспкторов не так много,но тем не менее водители соблюдают ПДД, но езда у них резкая, нервная. Но , пропускают пешеходов.
    5. Бийск - ну тут городок небольшой, каждый едет как-будто "с номером Е???КХ"
    6. Омск - пожалуй один из неблагополучных городов, на мой взгляд, по манере и дерзости водителей. Очень был недоволен их неуважением других водителей, любят ездить по рельсам, вылетать на встречную полосу.
    7. Екатеринбург - этому городу ставлю огромный респект, как водителям, так и пешеходам.Все достигнуто благодаря начальнику ектеринбургскому ГАИ.
    8. Хабаровск - полное несоблюдение ПДД, капец какой-то.
    9. Города Казахстана - Павлодар, Петорпавловск, Астана, Алматы,Костанай - уважают пешеходов , пропускают везде, хоть ты один переходишь,хоть 20 человек - пропустят! Летунов, зато , много.
    10.Санкт-Петербург - сильно не разгонишься, кругом пробки. Тут и вежливых и несовсем , везде хватает.
    А так, если будешь ездить на машине что в нашем городе, что в другом, нужно соблюдать ПДД и самому быть внимательным. Удачи.

  • В Сочи пропускают пешеходов!!!!!! :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: