3°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
3°C
утром6°C
днем13°C
завтра7°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Собираюсь завтра в автопробег

  • Стукнуло что-то в голову.
    Завтра утром выезжаю предположительно в сторону Омска.
    Зачем? хз. Делать дома нечего. Сидеть пялиться в комп надоело. ну и т.д.
    Докуда доеду, там покурю и поеду обратно. Если успею заехать за мангалом в гараж - мож шашлык пожарю.
    Вобщем цель: намотать километры абсолютно без цели, пофотать интересные штуки, просто отдохнуть...
    Если есть такие же отморозки - завтра у гиганта на димитровском мосту жду с 9-30 до 10-00.
    Если что аська в профиле. пишите. утром проснусь - прочитаю.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Хочешь неизведанного? Едь в Омск через Карасук. От то будет вояж! :yes.gif:

  • я бы поехал... но позновато написал - планы на выходной...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Респект! Завидую!
    Хотел бы также все бросить, и просто поехать вдаль. Блин, поздно написал, распланировано всё.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Слушай... следующий раз напиши за неделю:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Он же сказал - "стукнуло в голову"... по наитию все ИМХО..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Эх, камрад!.. Работаю я... вот если на следующих выходных...
    Самому иногда приходит в голову подобное...
    Помню, как в первый раз до Колывани гонял (вапче не знал, куда двигаюсь - просто взял и поехал по незнакомой трассе)... хоть и не очень далеко, но виды красивые...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (02.02.08 01:14)

  • а кому то почти каждые выхи приходит это в голову :смущ:

    нарезаешь 800 км и на всю неделю довольный, романтика :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Отличная идея! Фотик с собой возьми и не ленись фотографировать! :respect:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ну вообщем цель достигнута, результат получен, на спидометре + 450км.
    Ехал по омской трассе, примерно за 30-40 км до Каргата увидел такую же корсу на обочине на аварийке. Остановился. Водитель говорит что тока купил ее в НСКе на барахолке. Ехал домой в Омск. Порвал грм. Говорит что часа три уже голосует, а на улице с утра около 20 было. Отогрелся у меня в машине и потянули его до Каргата. У него там родственник какой-то. Дотянул, попили чаю, развернулся и поехал обратно.
    Особый привет водятлу с фуры с номером 682 или похожим, толком не разглядел. Обгонял его два раза и оба раза эта сцука пыталась выдавить меня на обочину. Тормознули на посту, рассказал им про него. Пообещали провести беседу с ним =)
    Фоток нет, фотоаппарат хоть и брал но как-то забыл про него.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Называются такие автопробеги "Маршруты выходного дня(МВД)". Некоторые автоклубы такое постоянно проводят(лет 30), у них и интересные маршруты есть...Тоже по весне планирую пробить маршруты в сторону Томской области, и по Сибирскому тракту, посмотреть, что с ним счас.. Раллисты тем более наши не спят, хотят любительское ралли на клсиических авто организовать...
    В ответ на: Обгонял его два раза и оба раза эта сцука пыталась выдавить меня на обочину
    Вот только не понял, как он это делал? Обгонял, что ли, и притирал?.

  • В нашем направлении (йух) попадались кайфовые виды - заиндевелые деревья на фоне темного неба, освещенные ярким солнцем.
    А у тебя что-нить эдакое было?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я выхожу на обгон его, равняясь с ним. он начинает принимать влево вытесняя меня на встречную обочину. все таки классную штуку японцы придумали - кик-даун =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • было утро, морозец, деревья в инее и яркое солнце. тож прикольно =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • да, после чулыма очень красивые места начинаются, не знаю, как зимой, но вот по осени, когда березки желтеют, и пшеницу наинают убирать, вообще отпад...

    Новосибирск!

  • МВД вокруг Обского моря.
    Ордынка - Камень-на-Оби - Барнаул - Новосибирск или в обратном направление. Километров 600 наверное выйдет.
    Между Ордынкой и Камнем в бору (около 30 км без асфальта) классный вид.
    Давно хочу прокатиться, но все руки не доходят.

    http://link.ac/37Vl9

  • разберусь с ходовкой, станет потеплее - и рвану куда-нить по-дальше, но уже более организованно =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • как правило если при обгоне фура дает влево, это он тебя предупреждает что встречка занята (типа ты из за него не видишь)

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • встречка была все три раза свободна 100%

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Хорошие выходные. И сам отдохнул, и человеку помог. Доброе дело сделал. :respect:

  • В ответ на: я выхожу на обгон его, равняясь с ним. он начинает принимать влево вытесняя меня на встречную обочину. все таки классную штуку японцы придумали - кик-даун =)
    По мому кикдаун г-н Форд придумал вместе с гидромеханической КП :umnik:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • В ответ на: встречка была все три раза свободна 100%
    Я по этому маршруту пару раз в месяц езжу уже несколько лет. Там вообще эти фуры длюнющие очень опасно ходят, на этом "Байкале". Я несколько раз видела, как легковушки под состав уходили по гололеду или дождю. Дорога узкая, много противных поворотов с кустами, колея извилистая продавлена в асфальте, неровности и кочки всякие, весной и осенью выбоины. Между Лесной поляной и Чулымом очень часто туманы. Обочина дурацкая. Меня все время под эти фуры тянет, когда обгоняю. Самая дурацкая дорога из всех, где я ездила. А я много где ездила.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: как правило если при обгоне фура дает влево, это он тебя предупреждает что встречка занята (типа ты из за него не видишь)
    Правило показать что встречка свободна или занята, это указатели поворота. Видишь, что тебя хотят обогнать, показал левый или правый указатель (пару раз моргнул) если встречка занята или свободна, иди смело, соответственно.

    http://link.ac/37Vl9

  • Из десяти фур в среднем хорошо, если одна покажет, свободен путь или нет. А некоторые длинномеры, типа того, про которого Стингер рассказывал, норовят тебя к левой обочине прижать и посмотреть, как ты выкрутишься, дрогнет очко или нет. Им, видите ли, скучно ехать, вот они и развлекаются так! Обгонишь такого вплотную, а он лыбится в окно, смешно ему! :death:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да действительно и такое есть.
    Как правило обращал внимание, даже спорил один раз с пассажиром своим. Фура показывает правый поворот, я обгоняю ее, и пассажиру говорю, на спор водиле за 40 лет, обходимо, да действительно, водила мужик в возрасте.
    А это обычно молодые долбоны тянут полуприцепы, развлекаются. Не понимают еще на сколько опасна трасса, им бы в песочнице еще играть, а они уже на такие машины садяться.

    http://link.ac/37Vl9

  • водилам на фурах больше делать нечего, как легковушки по кустам распихивать. бред. :death:

  • > водилам на фурах больше делать нечего,

    Не все грузчики одинаково полезны.
    Мы сегодня затр...сь обгонять бензовоз на Бердском шоссе. Отдельное спасибо кикдауну...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Молодца!
    Я планирую в 9 февраля до Омска двинуть.

  • В ответ на: Хорошие выходные. И сам отдохнул, и человеку помог. Доброе дело сделал. :respect:
    А вот и цель поездки! Стингер Вы случаем телепатией не страдаете или можете видеть на перёд, не зря видать Вам "приспичило" (не осознано) :respect:

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • В ответ на: Отдельное спасибо кикдауну...
    Подскажите, а что такое - этот кикдаун?

    Защитите свои электроприборы!

  • Переключение на пониженную ступень АКПП при разгоне.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Отключение последней, 4-й передачи кнопочкой на рукоятке ККП, думал что это называют просто овердайвом.
    А кикдаун думал всегда с англйского переводитьбся как нога и даун - вниз внизу, т.е. нажать ногой, этот если на скорости нажмете педаль газа до конца очутить как ногой какой-то барьерчик приодалели и машина резко набирает обороты.
    Или я не прав кто поправьте.

    http://link.ac/37Vl9

  • ну вот вы, два последних :), об одном и том же говорите
    педаль в пол, автомат переключается на передачу ниже, динамика обгона увиличивается. как на механнике, тошнишь 100 км/ч, перед тобой фурв - 95 км/ч, и ты её обгоняешь :спок:

  • обгоняешь по человечески, а не так как делают многие!!! поравняются с фурой и тошнят рядом, а водила на фуре напрягается(учитесь ездить и обгонять - кикдаун должен не спасать, а обеспечивать нормальное и безопасное совершение маневра)
    а то, блин, под фуры их тянет и с дороги сталкивают :death:

  • Проедемся в сторону Омска? Посмотришь, как обгоняю колонны длинномеров и как кикдауном пользуюсь? Потом будешь делать выводы. :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Проедемся в сторону Омска? Посмотришь, как обгоняю колонны длинномеров и как кикдауном пользуюсь? Потом будешь делать выводы. :улыб:
    в четверг вернулся :спок:

  • В ответ на: ...а то, блин, под фуры их тянет и с дороги сталкивают :death:
    Это было обо мне, как я поняла. Приглашаю Вас инструктором, может, научите меня, неумелую, как надо фуры обгонять. Сколько стоит Ваш час? :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: ...научите меня, неумелую, как надо фуры обгонять. Сколько стоит Ваш час? :улыб:
    не нормальная реакция. :спок:
    а про обгоны я написал из собственных наблюдений.
    17 лет за рулем, но я не считаю себя ассом вождения и учиться и делать выводы не стремно

  • здесь собрание общества максималистов?

    фуры бывают РАЗНЫе. и обгоняющие тоже:улыб:

  • По теме. Хороший маршрут выходного дня: до Ерестной через Бурмистрово (дивная дорога по зимнему Каракану) и потом по ордынской трассе домой. Около 300 км, красота, дорога по Каракану как в мультике "12 месяцев"))))))

    Грузчику. Извини, завелась с полоборота! :улыб:
    За рулем с 12 лет ))))))))))))))))))))) Много еще не умею на дороге, но кое-что получается. Уже условный рефлекс на "обезьяну с гранатой" )))))))))))))
    А за свои слова отвечаю. Если сказала, что НЕКОТОРЫЕ водители развлекаются играми с легковушками, значит, есть такие факты.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А где съезд на лед с Ерестной/Нижней Каменки?

    Nothing personal

  • В ответ на: ...Грузчику. Извини, завелась с полоборота! :улыб:
    проехали :улыб: :agree:

  • Когда я ездила, был переезд в самой Ерестной. В Каменке вроде тоже есть. Но надо узнавать, как там дорога. Обычно нормальная. Потому что многие ездят там. До Ерестной от Факела (песчанка или церковная дорога) точно прочищена.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ННП
    А мне очень понравился такой маршрут выходного дня: едем до Тальменки, после неё поворачиваем налево на трассу алтай-кузбасс, неспешно добираемся до Салаира и Гурьевска, там наблюдаем белазы и карьеры, потом опционально едем в Белово, и оттуда уже домой через Журавли. Причём дорога от Гурьевска до Журавлей есть очень даже интересная, через Урск.

  • хммм, запишем =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Хы! А мы только что вернулись с этого маршрута!:улыб:
    Уехали в пятницу, почти ночью, ночёвка близ базы "Элсиб", потом потусили с приехавшими в субботу участниками именно такого пробега от клуба МБО4х4, ночёвка теперь уже на базе, но всё равно в машине. По утру МБОшники рванули "с утра пораньше", на было лень, выехали после обеда. В ерестной поплутали, но выезда на лёд с дорогой не нашли, взяли языка, оказалось выезд за два км до Ерестной! Нашли, переехали в Красный Яр, потом на трассу. Снега в лесу и на льду мало, можно и похулиганить, особенно на Уазе(с нами был), костюм "Зимник" гут, не стесняет движенья, в тоже время тёплый, спать в машине стоит примерно 300 рублей за 12 часов сна, на иных базах дороже дерут. А если спать в зимнем спальном мешке, так и вовсе бесплатно.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ааааааааааа!!!!!!!! (*громко плакает и размазывает слезы*)
    Почему меня не было с вами??? Любимые мои места, очень ндра... А я дома сидела и не знала, куда и с кем податься!!! :cray-1:
    На Алтай собираюсь вот на след выходные. В Горный. По Чуйскому тракту соскучилась...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Хорошие выходные. И сам отдохнул, и человеку помог. Доброе дело сделал. :respect:
    А вот и цель поездки! Стингер Вы случаем телепатией не страдаете или можете видеть на перёд, не зря видать Вам "приспичило" (не осознано) :respect:
    Точно! Само провидение вело тебя :шок:

  • провидение или нет, но брату корсоводу, тем более на такой же корсе не мог не помочь =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на:
    В ответ на: Отдельное спасибо кикдауну...
    Подскажите, а что такое - этот кикдаун?
    Режим перехода на пониженную передачу .При нажатии педали акселлератора до определенного положения, рычаг управления дроссельной заслонкой воздействует на тросик "кик -дауна" который непосредственно связан с АКПП, т.е. не открыв полностью дроссель нельзя включить режим кик-даун.Работает только в режиме включенной АКПП.Не на всех автомобилях предусмотрен режим кик-даун. Определить можно посмотрев сколько тросиков подходит к дросселю. С кик-дауном их должно быть два.

    Делай, что должен и будь, что будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: