9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Астана на майские праздники.Махнем?

  • Собираюсь ехать в Астану на майские праздники, погулять, отдохнуть. Может еще кто хочет поехать, так может и двинем на нескольких машинах? :миг:

  • Где-то я уже это читал :миг:

  • иээх. Моя давняя мечта все ни как осуществиться не может! Давно уже хочу в астану. Но на майские не получится даже 9 вырваться пострелять, ибо уже с дочкой буду возиться и с ее мамашей!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • в принципе не против а на какие числа планируется поездка?

  • баяном уже попахивает :ха-ха!:

  • почему баян-то? ну единственное что можно было добавить в начале заголовка - офф. :улыб:
    2 Таец - а слышал это ты в том году.
    Планирую ...... да как первый день праздников начнется,так сразу поехать.

  • В ответ на: ...в Астану на майские праздники, погулять, отдохнуть...
    Сам ни разу там не был. Знаю только, что новая столица. А чем Астана примечательна, чтоб туда на праздники ехать?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Например, океанариум там есть да вообще, бают, красиво

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Как то у меня океанариум и казахстан в башке не помещаются :eek:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вот и зря.
    Великолепный город.
    например,найди в поисковике Байтерек , Думан и т.п. посмотри.

  • В ответ на: Как то у меня океанариум и казахстан в башке не помещаются :eek:
    На Капчагае под Алма-Атой аквапарк, европеоидами построенный есть, говорят неплохой.
    А про Астану ждем'с, что RAN расскажет.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Казахов я не люблю шипко, окромя тебя...
    А океанариум бы глянул. Стану олгархом, буду временем распоряжаться вдоволь - зови :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Всё просто
    Деньги в кассу - нате ваш океанариум

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • ННП

    Океанариум ТАМ очень даже неплохой :live: Архитектура Нового города вас приятно удивит :agree: Обязательно проедьте по Новому городу ночью - там ТАКАЯ красотаааааааааа

  • поехали?! :agree:

  • какая Астана нафиг?!
    с 1 по 4 мая второй акт марлезонского (утиного) балета :бебе:

  • в Астану стОит хоть раз в жизни съездить, чтобы о****ь
    честно

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: поехали?! :agree:
    Временно невыездной по семейным обязательствам

  • Сколько км до туда?
    Как с таможней?

  • уже на 99,9% жена готова ехать давно хотел куданить подалече смотаться. если не против моей компании можно встретиться и в серьез обсудить детали

  • 600 до Павлодара
    110 до Экибастуза
    330 до Астаны

    Итого: чуть больше 1000 км

    Таможня: час - наша, час - казахская.

  • а как казахские гайцы относятся к тонированным лобовикам?
    слышал что там с тонировкой жестко

    Исправлено пользователем Archibald (10.04.08 20:56)

  • В ответ на: а как казахские гайцы относятся к тонированным лобовикам?
    слышал что там с тонировкой жестко
    Бабло побеждает любое зло :миг:Рублей 100 - 200 нашими отдашь.

  • В ответ на: [Бабло побеждает любое зло :миг:Рублей 100 - 200 нашими отдашь.
    Ай, маладец! Это про Казахстан. Точно...
    Э-х, три года прожил в Астане. Супер! Щас тачила не трассовая. Не поеду. А там в Боровое, Щучинск на Цефиро каждую неделю летал.... Красота!...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: 600 до Павлодара
    110 до Экибастуза
    330 до Астаны

    Итого: чуть больше 1000 км

    Таможня: час - наша, час - казахская.
    Я медаль готова выдать за везение если кому-то это действительно удалось. Стояли туда 4 часа обратно 6 и бывалые сказали, что нам ещё повезло несказанно :eek:
    ЗЫ кто поедет бойтесь подстав в городе. Темной ночью темно-серая ауди лохматых годов без какого-либо освещения тихо подкралась сзади, пока я на парковке стояла. Ауди, надо заметить, была полна казахами, а места на парковке было достаточно. Пристроился думал его не видят. В общем имейте ввиду. Второе шоу на трассе между Астаной и Павлодаром - бензовоз ночью без фонарей вообще каких-либо, только цепочка посверкивала.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Таможня: час - наша, час - казахская.
    Вот не ездил, так и поверил бы...
    Ага, или 2 часа наша - 1 час казахская,
    или 10 минут на обе, или
    5 часов на обе

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: А там в Боровое, Щучинск
    Эх, какая прозрачная вода в Щучьем...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А как дорога до Астаны?
    Сколько стоит таможня и казахская ОСАГО (или что там у них?). Сколько стоит бензин у казахов?
    Есть ли карта Астаны для ГИСРусса?

  • В ответ на: А как дорога до Астаны?
    Сколько стоит таможня и казахская ОСАГО (или что там у них?). Сколько стоит бензин у казахов?
    Есть ли карта Астаны для ГИСРусса?
    С другой ветки:
    В ответ на: Собственно, преодолел этот путь(Н-ск-Алма-Аты) прошлым летом. 2300 км, время в пути 25 часов, спали 4 часа в Павлодаре.
    Дорога до Карасука - убитая, но ехать можно.
    Карасук-Таможня,(25 км.) в прошлом году (август) сделали половину дороги, думаю в данный момент уже все закатали. Граница: наша - 15 мин, Казахская - 2.5 часа, т.к. перед нами задержали машину сганджубасом и границу закрыли. Пока ждали сделали страховку.
    Далеке дорога до Павлодара(120 км) -местами убитая совсем, местами очень даже ничего. После Павлодара ни в коем случае ни сварачивайте сразу на Караганду, иначе оставите там всю ходовку. Мы проехали 50 км и вернулись обратно. Павлодар-Астана, Астана-Караганда, Караганда- Алма-Ата - дорога везде отличная, 180 км/ч - бех проблем. Единственное, перед Алма-Атой за 300 км ни одной запраки, так что побеспокойтесь заранее. Ну и конечно не забывайте и "теплом и радушном" отношенни казахской ДПС к машинам с российскими номерами(зае....ли). Будут вопроы пишите.

  • Ага. Спасибо!
    Но это ответ только на один вопрос

  • Собираюсь в конце апреля на Балхаш. Терзаюсь мыслью...какую валюту туда брать...рупии,$? или хде в Н-ске тенге прикупить:хммм: В Сабахстане думаецца будем в степных условиях...как там с обменниками не знаю...а машинк горючее запросит чем на азс млатить?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • 1. За ОСАГО на 3 дня отдали на таможне порядка 1500р. (машина Трейл Блейзер), после чего переделали уже в самом Казахстане за 600р. на эти же 3 дня (я дурню говорила, что вписать надо обоих, а он слушал видать жопой).
    2. Бензин в прошлом году был дешевле, чем в России. Рубля на 3, если мне память не изменяет. Претензий к бензину нет, но заправлялись только на заправках приличного вида.
    Кстати, в Павлодаре есть заправка, где можно не только машинку заправить и в туалет относительно культурно (культурнее, чем на границе) сходить, да руки помыть, но и поменять наличность:миг:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ага. Спасибо!
    Но это ответ только на один вопрос
    1.В прошлом году за хонду CR-V за ОСАГО взяли 220руб. (вроде как на 2 недели была страховка)

    2. Бенз стоит как у нас.

  • В ответ на: Собираюсь в конце апреля на Балхаш. Терзаюсь мыслью...какую валюту туда брать...рупии,$? или хде в Н-ске тенге прикупить:хммм: В Сабахстане думаецца будем в степных условиях...как там с обменниками не знаю...а машинк горючее запросит чем на азс млатить?
    Заправиться на последней заправке за карасуком и спокойно доедешь до Павлодара где есть и бензин и заправки. Мы спросили у прохожего, который нас быстро отправил туда, где есть и то и другое. Там можно поменять и дальше в любые поля:миг:Курс обычный, более чем банковский.

    Жизнь удалась!

  • Курс обычный, более чем банковский. Воттеена :eek: Эт как понимать? Вроде 5 тенге за рупий курс. А там что выгодней? Рупии иль баксы в обменник везти?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Ну отвечу от себя немного,т.к. на позапрошлой неделе уже ездил в Казахстан на выходных.
    Страховка стоит 1500 тенге или 300р на 15 дней (машина в подписи).А вот по времени на таможне,это уж как повезет. Нигде платить им не надо,никаких пошлин. Главное что с 12-13 пересмена на казахсткой и с 13-14 на нашей.
    Курс был 1/5 ,везти лучше рубли, просто если что,то рассчитаться можно будет и ими.
    Дорога до таможни нормальная, от таможни до Павлодара первые 40км полная ж...., потом нормальная. От Павлодара до Астаны очень хорошая дорога.
    Про топливо , пересчитав курс получается,что на 2 рубля дешевле.
    Вот.

  • Очччииинь балшой вам респект :respect: :bottle: :present:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Нигде платить им не надо,никаких пошлин.
    Погоди, в стародавние времена за оформление временного ввоза ТС брали рублей 30-40 что ли.
    Отменили?

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Дык развеж это деньги?
    Тем более для владельца крузера :ха-ха!:

  • В ответ на: Дык развеж это деньги?
    Тем более для владельца крузера :ха-ха!:
    Для меня это тоже деньги. :tease:
    Нет,Юра, денег уже этих не берут. Но вот если хочешь быстро все пройти, заплати там 200р на Карасукской таможне,на втором этаже и ты просто приоткроешь багажник и с миром поедешь.

  • В ответ на: Курс обычный, более чем банковский.
    Воттеена :eek: Эт как понимать? Вроде 5 тенге за рупий курс. А там что выгодней? Рупии иль баксы в обменник везти?
    В смысле выгодне? Я не помню, какой там был курс. Я помню что местные обитатели сказали, что тот курс, по которому мы там меняли совпадает с курсом, по которому можно поменять в любом банке в рабочее время. Было там 5 тенге, или нет я не помню. Меняли рубли

    Жизнь удалась!

  • В ответ на:
    В ответ на: Дык развеж это деньги?
    Тем более для владельца крузера :ха-ха!:
    Для меня это тоже деньги. :tease:
    Нет,Юра, денег уже этих не берут. Но вот если хочешь быстро все пройти, заплати там 200р на Карасукской таможне,на втором этаже и ты просто приоткроешь багажник и с миром поедешь.
    Ничего не платили и даже багажник не открывали....зато машину перед нами разобрали полностью...

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ничего не платили и даже багажник не открывали....зато машину перед нами разобрали полностью...
    Это на въезде в Казахстан? Или обратно? Вот обратно знаю точно,что они если на вопрос про везете ли вы нароктики и т.п. ,ответили шутя ДА,то машину точно всю разбирают, пересматривают и вас еще обыщут.
    Кстати,я когда обратно въезжал,то тоже под полный досмотр попал. Сидения, капот,багажник, даже задняя запаска на просвет.Все было досмотрено. Их смутило,то что я заехал к ним в обед субботы ,а выехал после обеда в воскресение.Вот типо что я там делал у них сутки.....

  • В ответ на: Ничего не платили и даже багажник не открывали....зато машину перед нами разобрали полностью...
    Бывает такое :спок: Значит чем-о владельцы того авто таможне не угодили :tease:

  • В ответ на: Это на въезде в Казахстан? Или обратно? Вот обратно знаю точно,что они если на вопрос про везете ли вы нароктики и т.п. ,ответили шутя ДА,то машину точно всю разбирают, пересматривают и вас еще обыщут.
    Кстати,я когда обратно въезжал,то тоже под полный досмотр попал. Сидения, капот,багажник, даже задняя запаска на просвет.Все было досмотрено. Их смутило,то что я заехал к ним в обед субботы ,а выехал после обеда в воскресение.Вот типо что я там делал у них сутки.....
    Разобрали машину на въезде. А к нам никаких вопросов не было ни на въезде ни на выезде. Вру....на въезде их заинтересовал мешок с мусором у меня в ногах. Предложила досмотреть - отказались :ха-ха!: А обратно попросили открыть электрочайник с кипятком:миг:вот и весь досмотр. Дальше переднего сиденья не заглядывали.

    Жизнь удалась!

  • А в майские празники таможня в обычном режиме работает?

  • да конечно, как и милиция, скорая, пожарка...

  • фотки современной Астаны тут.

    А через Петропавловск дорога как? Так можно сразу в Боровое заскочить отдохнуть.

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: А через Петропавловск дорога как? Так можно сразу в Боровое заскочить отдохнуть.
    2 года назад была так себе,Сейчас не знаю. В конце мая расскажу точно.:миг:

  • Но вот если хочешь быстро все пройти, заплати там 200р на Карасукской таможне,на втором этаже и ты просто приоткроешь багажник и с миром поедешь. Интересно...этож надо знать кому....или афыциально в окошечко по квитанции?:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: