10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Смойте это немедленно

  • Тема аналогична соседнему топику, только про макияж.
    Впечатление от грамотно подобраной одежды портит не только краешек предательски вылезшего следика (либо дополняет картину внешней дисгармонии), но и не соответствующий одежде или месту макияж. Кто что имеет сказать на эту тему, поделитесь.

  • Для затравки: меня всегда раздражает яркая помада. Пусть даже и в тему макияжа побранная, но все равно, мне кажется ужасно.

  • Такими темпами скоро появятся топики: Состригите это немедленно, Выбросьте это немедленно и Утопитесь, эта-а, немедленно!
    А по теме, мне не нравится, когда красятся девочки до 15 лет, и чем младше, тем это ужаснее смотрится. И еще не понимаю, зачем бабушки красят волосы в рыжий цвет и пользуются при этом морковной помадой.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • С девочками я согласна полностью, они со своим юношеским максимализмом и красятся по-максимуму. А что до бабушек, дак мне их немного жалко, ну молодятся они....

  • Бабушки в свое время блистали в рыжем: хна и краска красное дерево - лонда. Им очень трудно менять привычки. Они бабушки, я их понимаю.
    Мне в девушках очень не нравится яркий макияж на прыщавом лице. Потратьте деньги на лечение кожи, потом будете краситься. А привлекать лишнее внимание к незажившим прыщам и ярко-розовым следам от воспаленных угрей - фу....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы конечно правы, но откуда у 15-ти летних девушек деньги на лечение проблемной кожи? Другое дело, дешевую косметику можно купить на каждом углу :dnknow:

  • Ну я про тинейджеров не пишу. Я их считаю своим особым миром, так же как и бабушек. Оставляю за ними право одеваться и краситься как хотят и как могут их родители. Я про "работающих девушек"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Радует то, что в последнее время все больше девушек отдает предпочтение естественному макияжу, с использованием минимума косметики. Может именно поэтому в последнее время особенно раздражает, когда девушка накрашена яркими тенями, причем по всему веку, и яркой (в тон) помадой. Не очень красиво выглядит и когда на кожу, пытаясь скрыть недостатки (например прыщи) наносится тонна пудры и тонального крема.

  • Мне не нравятся черные и темно-серые тени, розовые и малиновые тени, румяна, когда их хорошо видно (видимо, когда не умеют наносить). Про неуместность макияжа на неухоженном лице соглашусь.
    Еще не понимаю, когда пользуются тональным на пару тонов темнее. Видимо, надеются, что загорят, но все никак не загорают : ) если же надеются, что так будут казаться более загорелыми, то, ИМХО, тщетные надежды. То же самое про автозагар, когда он наносится только на лицо.

  • Кстати, могу еще добавить, хоть это встречается и не так часто, когда рисуют черные стрелки над и под глазами, причем стрелка уходит своим концом далеко-далеко за пределы глаза. Видела это пару раз и каждый раз приходила в ужас!!!

    Исправлено пользователем Ivy06 (23.08.06 10:06)

  • Бабушки с волосами цвета апельсина или спелой сливы - Бог с ними, сколько уж им осталось... пусть живут с волосами, с которыми им комфортно.
    Но вот к чему молодым природным шатенкам, брюнеткам и просто русым краситься в перигидрольных блондинок? Вот этого понять не могу, выглядит убого.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласна с мнениями по поводу цвета волос. Впрочем, когда волосы, даже обесцвеченные, выглядят ухожено и блестят, то это смотриться довольно таки красиво. При этом надо не забывать за ними ухаживать и постоянно подкрашивать иначе через месяц все это чудо привратиться в мочалку с черными отросшими корнями.
    Может, конечно это и не по теме, но не могу не упомянуть еще и про новый вид покраски волос в салонах. Подруга сделала такую, так я, когда ее увидела, не могла прийти в себя минут пять. Окраска производиться в три тона: свой, обесцвеченные пряди и какой то рыже-красный. Все эти пряди чередуются, причем, не понятно зачем (может так и задумывалось) окраска производиться с отступом от корней на 2 см., т.е. получается изначально эффект отросших корней. После этого, она сама долго недоумевала зачем на такое согласилась. :а\?:

  • Смешно выглядит плохо растушеванный тон, когда четко видны границы на подбородке, щеках, под глазами. И неуместность макияжа, несоответствие обстановке, например, вечернего, яркого днем где-нибудь в офисе.

  • НПП

    а вообще, должен ли макияж соответсвовать наряду, либо может быть сам по себе, как акцент?

  • Есть такое понятие как образ. И он должен быть целостным, на мой взгляд. Макияж может быть акцентом, но это не должно мешать ему гармонировать со всем остальным - одежой, аксессуарами и проч. А макияж сам по себе мне лично кажется плохой идеей.

  • Чаще всего странное, мягко говоря, впечатление производит "радуга красок" - явно не гармонирующие тона помады, теней, карандаша для бровей etc. Ни между собой не гармонирующие, ни с каким-то предметом гардероба по цвету не перекликающиеся (когда это возможно, разумеется).
    Ну и тональный крем, конечно. В три слоя. Эффект заштукатуренного лица.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • мне категорически не нравятся "двухфазные" туши - это не более чем маркетинговая уловка, по сути-то достаточно и просто хорошей удлиняющей туши, но ни разу еще не видела, чтобы у тех, кто пользуется "двухфазкой", был аккуратный макияж - и ресницы неопрятные, и осыпается это счастье, как будто "фея" только что из угольного забоя...

  • Согласна с мнением, что макияж должен гормонировать с образом и одеждой. Мне очень не нравиться когда девушка с зелеными или серыми глазами наносит сереневые тени, якобы подчеркнуть цвет глаз, и сереневую помаду на губы. При этом она в зеленой или голубой кофте.

  • да вообще любая помада фиолетовой гаммы смотрится жутко :eek:

  • Да, разноцветье можно увидеть еще то. Мне особенно не нравится, когда теплые тона с холодными сочетают.

    А еще вчера видела такой вариант. Женщина в толстовке (или как называется вещь из трикотажа с длинными рукавами в спортивном стиле, но не от спортивного костюма, а, скорее, кэжуал) цвета молодая листва и такие же тени. В общем без перебора, но довольно ярко. Если опустить сам цвет этих теней (для меня слишком яркий), то мне показался не очень уместным такой макияж со спортивной, в общем-то, вещью. Навернео, если бы это было платье или блузка, было бы уместнее...

  • Еще можно добавить и про тушь. Иногда ее наноситься столько, что с трудом можно разглядеть глаза.

  • =окраска производиться с отступом от корней на 2 см., т.е. получается изначально эффект отросших корней=
    да сейчас именно так и красят. Последний раз, когда меня моя мастер стригла, я слышала её разговор с парикмахером-практиканткой такого содержания - когда волосы осветляют, нужно обязательно корни тонировать и делать чуть темнее, когда волосы осветлены в один тон прямо от кожи головы - это вроде как ужас-ужас, и так делать никогда нельзя.

    Исправлено пользователем Мандаринка (24.08.06 11:24)

  • Натуральные светлые волосы действительно неоднородны по тону и пока не выгорают естественным путем, чуть-чуть темнее у корней, но именно чуть-чуть, едва отличимо, и искуственным осветлением такого эффекта все равно не добиться.
    Не знаю, по-моему, нарочитое и на контрасте отступление от корней - это что-то за гранью.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • одна моя знакомая, с которой встретились после длительноего перерыва в отношениях, наповал просто сразила свои "образом".. свои серо зедленые глаза отретушированы ярко зелеными тенями, побитая кожа на лице замазана тональным так, что это откровенно бросается в глаза, ярко вишневая помада без контура, постоянно растекающаяся и деформирующая и без того не самой идеальной формы губы.. все это "сочеталось" с непонятным свитером-балахоном коричнево-зеленых оттенков с высоким воротником и совершенно непонятной прической, затянутой в хвост...
    сердце, глаза и в первую очередь нервы мои не выдержали смотреть на нее более часа и пришлось прямо в туалете клуба, где сидели, перекрашивать ее в пастельную гамму.. когда после 40 минут смывания и перекраса она стала похожа на адекватную девушку, а не сотрудника цирка, то посмотрев в зеркало она сказала, что ей "не идет" :dnknow: и что помада нейтрально-розоватого оттенка слишком яркая...
    ...на следующий день я отдала ее в руки МериКеевского сотрудника, которая пробившись полтора месяца все-таки сделала девочке более менее удобоворимую внешность.. :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • на мой взгляд, отступление от корней вполне допустимо при условии, что волосы окрашены в разные тона одного цвета. меня в прошлый раз окрасили методом painting - там не только от корней отступления были, некоторые пряди тонировались вообще чуть ли не с середины длины - и все вместе это смотрится очень и очень хорошо. :улыб:
    А резкий заметный переход у корней в радикально другой цвет - это не модные тенденции, а руки мастера кривые наверное :death:

  • Да, совершенно согласна, когда волосы окрашены в разные оттенки одного цвета, то это может смотреться неплохо. Но в разные? У меня тоже сначала была мысль, что это был плохой мастер, но недели через две на остановке увидела абсолютно идентичную окраску (может она там же красилась? :))

  • может быть и там же:) либо какие-то наши локальные модные тенденции :ха-ха!: моя парикмахер (а я имею полные основания говорить, что это человек весьма компетентный в своей сфере деятельности) нассказала мне, что сейчас модны естественные природные цвета, никакого радикала, резких переходов и острых углов. Сочетания осветленных, красных и прочих разноцветных тонов (в том числе приводящие меня в ужас прически с волосами цвета "красное дерево" с перогидрольными прядями) - позапрошлый век. Сейчас подобные сочетания с резкими переходами уместны только для поклонниц стиля панк :ха-ха!:

  • Естественность всегда будет в моде, к тому если следовать всем новомодным тенденциям, то надо будет перекрашиваться каждый месяц в радикальные цвета. Что с волосами то будет? :шок: Нескалько раз мой мастер тоже мне предлагала яркие пряди, но как то устраивать такие эксперементы со своей внешностью я не готова.:улыб:Ей то что, она творческая натура, тем более интересно попробовать на ком-нибудь что то новое, а мне то потом с этим жить :D.

  • В ответ на: Радует то, что в последнее время все больше девушек отдает предпочтение естественному макияжу, с использованием минимума косметики. Может именно поэтому в последнее время особенно раздражает, когда девушка накрашена яркими тенями, причем по всему веку, и яркой (в тон) помадой. Не очень красиво выглядит и когда на кожу, пытаясь скрыть недостатки (например прыщи) наносится тонна пудры и тонального крема.
    согласен! мне тоже, как стороне оценивающей женскую привлекательность,
    неприятно смотреть на тонну пудры или толстый слой тонального крема!

    А ещё большие комочки туши на ресничках!!!
    Особенно бросающиеся в глаза при тесном контакте!

  • Ну, у меня красные пряди под основным шоколадом.
    И я счастлива.
    Это вопрос нравится-не нравится и идет-не идет, а не модно-не модно.
    Какая-нибудь брюнетка действительно становится гораздо симпатичней, обесцветив свои волосы. А кому-то просто необходимо иметь на голове что-нибудь яркое, а не пытаться тонировать волосы в естественные цвета только потому, что это, блин, модно. Тенденции, конечно, - это да, это есть, но важно еще и соответствие изначальных данных определенной дамы с ними.
    О чем, собссно, тут говорили уже тысячу раз.

    А теперь все хором!

  • Не маловажно еще из какой части тела берут начало руки мастера. Самое классное сочетание можно испортить, так что потом хоть на лысо стригись.

  • Метросексуалов - в сад!
    Вот, почитала и почувствовала радостное злорадство. И стыдно стало, в том числе и за себя. Большая часть высказывающихся имеет пещерные представления о косметике и визаже. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!":улыб:
    Яркая помада их раздражает (про акценты чё-нить слышали?), а пастель, оказывается ВСЕМ идёт (кто бы мог подумать!), надеются загореть (вот ведь провинция - мода на загар осталась в прошлом веке!), про "Мэри Кэй" я мягко так скажу, что это совсем не лучшая косметика, про окраску Вы ни черта не поняли, долго объяснять... Но вот про это - "не замазывать прыщи, а лечить" - что б вы знали, щас в любой мало-мало приличной линии есть ЛЕЧЕБНЫЙ тональный крем с резорцином и салицилкой и с зелёным пигментом специально для маскировки. Я вас уверяю, такая ретушь смотрится гораздо цивильнее неприкрытых акне-пустул! Но я так подозреваю, что лично Вам на второй вариант смотреть приятнее.
    Займитесь самообразованием, "чем кумушек считать, трудиться..."

  • Хотите поговорить об этом?
    Не со мной.
    У меня давний любимый мастер, чему и рада.

    А теперь все хором!

  • Некоторое время назад были очень распространеным явлением нанесение блесток рядом или около глаз, причем девушками разного возроста. А на данный момент насколько это актуально? :улыб:По поводу того, что все зависит от мастера - согласна, однако, как определить хороший или нет? Даже если ходишь к нему постоянно, ведь не угадаешь, как он сделает новую окраску или стрижку. :dnknow:
    По поводу идет-не идет привожу пример. Подруга согласилась на окраску в три цвета, сразу же поняла что ей не идет, но перекрашиваться не хочет, т.к. боиться окончательно испортить волосы. Так и ходит теперь, ждет пока отрастут. :not_i: До того, как увидела ее с новой прической тоже размышляла поменяться координально или нет, но теперь как-то не охота, да и страшновато.

  • В ответ на: А резкий заметный переход у корней в радикально другой цвет - это не модные тенденции, а руки мастера кривые наверное :death:
    За последние лет 12, что я читаю модные журналы, эта тенденция в парикмахерской моде всплывала не раз и не два. Имею в виду отросшие черные корни у крашеных блондинок.

  • По теме:

    1) плохо смотрится контур для губ , выходящий за их пределы с целью зрительного увеличения объёма(неважно какого цвета - тёмный (что совсем ужасненько) или светлый). Всё равно это заметно.

    2)совершенно негармонично смотрятся очень тёмные брови у крашеных блондинок

    3) иллюминирующий тональный крем смотрится хорошо только на ухоженной, беспроблемной коже - она подчёркивает все неровности и шероховатости.

    4) серые и чёрные тени смотрятся вполне уместно - если это единственный акцент в макияже, а не дополнение к ярко накрашенным губам.

    5) на мой взгляд, совершенно нелепо смотрятся нарощенные волосы, когда очевидна граница между короткими "родными" и нарощенными волосами

    6) коррекция черт лица при помощи пудры разных оттенков приемлимо вяглядит только при фотосъёмке. В жизни такое лицо смотрится как местами грязное :безум:

    А вообще ко всему отношусь вполне терпимо. Не могу сказать, что что-то "фууу" или "ужас-ужас". Главное, чтобы человек был хороший:миг:
    А вообще основное правило - умеренность, умеренность и ещё раз умеренность!

  • В ответ на: А вообще основное правило - умеренность, умеренность и ещё раз умеренность!
    Это с черными-то тенями???

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Меня приводят в недоумение нарисованные на коже брови :шок:. Однажды у мастера по визажу (!!!) видела - свои брови уволены нафих, и новые сделаны татуажем явно выше естественного места ..... брррр... :dnknow:

  • Ну почему самообразованием, вот раз Вы так много знаете, помогли бы образоваться, чем писать непонятные посты.
    Я никак не отношусь к косметике Мери Кей, но лично у Вас какая? Ну чтобы уж сравнивать хорошую и плохую. Ответ "профессиональная" не канает, все давно и прекрасно знают, что профессиональной называется косметика, которая расфасована для удобства применения в салоне. Например, шампунь разлит по литру и снабжен помпой. Ни по качеству, ни по каким-другим критериям она не отличается.
    Про загар. В этом сезоне загар снова в моде, мода она так переменчива и говорить о том, что что-то осталось в прошлом веке, на мой взгляд опрометчиво, нам еще в этом веке жить и жить, всякое может случиться, знаете ли.
    Вполне может быть, что кто-то ни черта не понял про окраску, а Вам некогда, но понять красиво это или нет, даже пусть выполнено будет по новейшей супер-пупер-технологии может каждый. У меня знакомую перед свадьбой ее дочери молодой человек-стилист уделал так. что она реально плакала, он пытался объяснить что это просто передовой фланг парикмахерского искусства, что там присутствуют оттенков 500, что там столько техник стрижки, но выглядела она как клоун предпенсионного возраста и это с его же авторской укладкой, без укладки она поняла, что на свадьбе дочери ей вообще не место, если она не хочет, чтобы ее в дурдом отвезли прямо из загса. Больше чем уверена, что мальчик - стилист дофига понимает в окрасках и стрижках.
    Про прыщи: хозяин - барин, я бы лично предпочла все-таки здоровую, а не замазанную кожу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вообще основное правило - умеренность, умеренность и ещё раз умеренность!
    Это с черными-то тенями???
    А что Вас, собственно, удивляет? :dry:

    Мне очень жаль, если Вы ни разу в жизни не видели удачный макияж, созданный при помощи тёмных теней. Если Вы не видели - это не значит, что такого не бывает :ухмылка: Вот Вы утконоса живьём видели? Нет? А он есть :спок:

    К тому же,я не говорила, что тёмные тени следует использовать в ДНЕВНОМ макияже.

  • В ответ на: я бы лично предпочла все-таки здоровую, а не замазанную кожу.
    Можете не сомневаться, что здоровую кожу предпочёл бы любой. Вот только одного лишь предпочтения не хватает. Косметика и лекарства тоже помогают не всегда и не навсегда. А вот такие наезды типа "Не понимаю людей с прыщами, не могут что ли себе лосьон какой-нибудь купить" обычно исходят от людей с кожей без проблем.

  • Это было в ответ на весьма категоричное отрицание константы "прыщи лучше лечить, а не замазывать"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жаль, очень жаль, Гуинплена, уж о Вас-то я была лучшего мнения...
    Боюсь, "образовывать" Вас будет слишком утомительно, с таким-то зачаточным исходным уровнем.
    В ответ на: Ответ "профессиональная" не канает, все давно и прекрасно знают, что профессиональной называется косметика, которая расфасована для удобства применения в салоне. Например, шампунь разлит по литру и снабжен помпой. Ни по качеству, ни по каким-другим критериям она не отличается.
    Ну, вот, хотя бы поэтому. Или это всё-таки какая-то провокация?
    Что какается лечебной косметики, то Ваша подруга Линнетта уже как-то устраивала ликбез, напомню вкратце, что концентрация ДЕЙСТВУЮЩИХ веществ в ней примерно раз в 10 выше, чем в масс-маркет. Для примера: содержание фитоэстрогенов в "Энерджи" 14%, где Вы подобное видели в свободной продаже? Иначе и быть не может, человек купит то, что ему не подходит, облезет и подаст в суд.
    Что касается профессиональной декоративки. Мне как-то раз пришлось побыть моделью на съёмках для рекламы. После этого я к труду фотомоделей отношусь с бОльшим уважением. Ну, о чём Вы говорите?! В профессиональном гриме даже улыбаться нельзя, кто так ходит в повседневной жизни?!
    Ещё про профессионализм. Когда мне Лена делает маникюр, держится две недели, когда сама (теми же средствами, она мне всё показала) - еле на неделю хватает.
    "Загар в моде" - может быть, лунный? Вот такая фишка была. А так вообще "в моде" ФОТОСТАРЕНИЕ, про которое, наверно, ну все, кроме Вас, уже слышали.
    Ну, не позорьтесь больше, не надо!

  • В ответ на: Это было в ответ на весьма категоричное отрицание константы "прыщи лучше лечить, а не замазывать"
    Да никто, вроде бы, и не спорит, что лечить их надо.

    В ответ на: Потратьте деньги на лечение кожи, потом будете краситься.
    Не всё так просто, вот о чём я писал.

    А в некоторых случаях косметика очень помогает девушкам с проблемной кожей. Хотя бывает совершенно неухоженная кожа, которая, наверное, даже скраб никогда не видела, не говоря уж о каких-то более эффективных средствах ухода. И под толстым слоем тонального крема такое выглядит ужасно. Но ведь неухоженная кожа и проблемная кожа — это разные вещи.

  • В ответ на: Это было в ответ на весьма категоричное отрицание константы "прыщи лучше лечить, а не замазывать"
    Это что ещё за "константа" такая? Кстати, загляните в энциклопедический словарь.
    Кто-то отменил МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ угревой болезни?

  • Я не могу понять почему Вы пытаетесь "крыситься". Вас что-то задело в предыдущем топике? Да, это все заметили.
    Во-первых, мы говорили о косметике, какие конкретно очень эффективные и активные действующие вещества есть в "профессиональных" румянах?
    Во-вторых, где связь между местным лечением угревой болезни, фурункулеза, рубцов - и замазыванием их толстым слоем тонального крема с пудрой "чтобы было меньше заметно"?
    В-третьих, есть автозагары - знаете про такие?
    В-четвертых, Линетта мне не подруга, не нужно больше такого писать.
    В-пятых. я ГуимпЛена. Вам понравилось бы, если бы я называла Вас Антимоной или Антипопоной?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Кстати, загляните в энциклопедический словарь.
    Кто-то отменил МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ угревой болезни?
    Вам тоже неплохо бы заглянуть. Основная причина угревой сыпи - гормональная, а не воздествующие на кожу вещества. Поэтому местная терапия часто бывает не эффективна или имеет нестойкий эффект.

  • ГуимпЛена, товарищ Антигона крысится на всех форумах, где появляется - не только на НГСе. Так что не ввязывайтесь с ней в спор, не достойна она этого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, загляните в энциклопедический словарь.
    Кто-то отменил МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ угревой болезни?
    Вам тоже неплохо бы заглянуть. Основная причина угревой сыпи - гормональная, а не воздествующие на кожу вещества. Поэтому местная терапия часто бывает не эффективна или имеет нестойкий эффект.
    Ну, вот какой вообще смысл на ЭТО что-то отвечать?! Пусть будет торжество профанов...

  • В ответ на: Основная причина угревой сыпи - гормональная, а не воздествующие на кожу вещества. Поэтому местная терапия часто бывает не эффективна или имеет нестойкий эффект.
    Лечение, скажем так, на гормональном уровне подходит далеко не всем и тоже обычно имеет нестойкий эффект. И ещё побочки вдобавок.

  • А я про "лечение на гормональном уровне" ничего и не говорила. Только о том, почему местное далеко не всегда способно полностью решить проблему, чтобы там не говорили светила косметологии.

  • В ответ на: товарищ Антигона крысится на всех форумах, где появляется - не только на НГСе.
    Вы из КПРФ что ли? А зачем Вы за мною ВЕЗДЕ следите?

  • В ответ на:
    В ответ на: Основная причина угревой сыпи - гормональная, а не воздествующие на кожу вещества. Поэтому местная терапия часто бывает не эффективна или имеет нестойкий эффект.
    Лечение, скажем так, на гормональном уровне подходит далеко не всем
    Вот и я не слышала, чтобы мужчинам назначали диане-35 и тримерси:улыб::):улыб:Их даже у гинеколога не консультируют! Вот ведь пробел какой!
    И эндокринологи - ну никак не желают лечить угревую болезь, всё спихивают дерматологам. А у них, окаянных, сейчас вся надежда на топические ретиноиды и АНА - сплошь МЕСТНЫЕ средства! А внутрь назначают одни витамины с микроэлементами, ещё сорбенты иногда, да ре-е-едко - метронидазол, антибиотики, да роаккутан по о-о-очень узким показаниям. Какая уж тут "эффективность и стойкий эффект"!

    P.S. А в энциклопедическом словаре, Явочка - Вы не поняли - предлагалось посмотреть значение слова "константа". А то, что Вы подумали, ищут в медицинской энциклопедии, например. Ну, хлеб в булочной продают, лекарства - в аптеке и т.д.

  • В ответ на: Я не могу понять почему Вы пытаетесь "крыситься". Вас что-то задело в предыдущем топике? Да, это все заметили.
    Во-первых, мы говорили о косметике, какие конкретно очень эффективные и активные действующие вещества есть в "профессиональных" румянах?
    Во-вторых, где связь между местным лечением угревой болезни, фурункулеза, рубцов - и замазыванием их толстым слоем тонального крема с пудрой "чтобы было меньше заметно"?
    В-третьих, есть автозагары - знаете про такие?
    В-четвертых, Линетта мне не подруга, не нужно больше такого писать.
    В-пятых. я ГуимпЛена. Вам понравилось бы, если бы я называла Вас Антимоной или Антипопоной?
    Мне вообще неизвестен такой глагол "крыситься". Я врач и потому меня задевают нападки на пациентов, конкретно: больных угревой болезнью - "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Во-первых, я не говорила ничего про "профессиональные румяна", я упоминала ЛЕЧЕБНЫЙ тональный крем и называла действующие вещества (салициловая, борная кислота, резорцин, триклозан, азулен, азелаиновая кислота, пихтовый экстракт, бензилпероксид - ну, не всё сразу, конечно, да и список не полный). Могу прибавить ещё и специальную пудру, ну, если Вы делали чистку в салоне, то массаж Жакэ Вам наверняка уже делали по ней, а не по тальку. Рассыпная пудра, телесного цвета, совсем как обычная, но дезинфицирует и подсушивает. Дневные крема - основы под макияж для проблемной кожи тоже есть. Возможно, есть и румяна - ну я же не обязана ВСЁ знать!
    Во-вторых, при чём тут фурункулёз и рубцы в одной куче? Рубцы, действительно, остаётся только замазывать, как Вы верно говорите, "чтобы было меньше заметно". Избавиться от них крайне сложно - зачем же выставлять на обозрение добрым людям, вроде Вас? А фурункулёз - он на лице крайне редок, слава Богу...Или Вы, простите, путаете фурункул с акне вульгарис?!
    В-третьих, про автозагары я знаю, причём ДАВНО. И что? Это ТЕПЕРЬ ультрамодно? Наверное, на осмеянной Вами в соседнем топике Затулинке (да простят меня её жители - вы ничем не хуже других, что бы эти цацы о себе не воображали!)
    В-четвёртых, мне жаль, что у Вас нет чувства юмора, пусть Линетта будет моей подругой, а Вы уж почитайте тот ликбез, который она приводит в начале топика "Посоветуйте хорошего косметолога".
    В-пятых... извините, конечно, но... меня терзают смутные сомнения - а Вы вообще-то читали "Человека, который смеётся"?

  • Давайте я не буду отвечать на все Ваши вопросы... Ибо эта музыка будет вечной.
    Фурункулез я ни с чем не путаю. Насколько он редко встречается на лице, спорить не буду, но в больнице я с ним была не одна.

    И отвечу на пятый пункт: ГуимпЛена - это не жена Гуинплена, это просто так мой ник. Ага?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот и славненько.

  • может я тундра отсталая, но как-то негативно Вы об автозагарах отзываетесь...использовать их совсем ОТСТОЙ, да? Кстати, многие из них содержат достаточное количество витаминов и выравнивют не только цвет кожи, но и , собственно, саму кожу.

    Исправлено пользователем Мандаринка (28.08.06 12:10)

  • Такой загар точно не вреднее настоящего.

  • Моей подруге по состоянию здоровья врачи запретели загорать, при том не только на солнце, но и в солярии и даже пользоваться автозагаром, т.к. внем содержаться вещества которые воздействуют на подкожный меланин (или как его там) также как и солнечные лучи...

  • Знаете, только сейчас поняла, что отросшие черные корни еще цветочки по сравнению с отросшими светлыми корнями. Полное впечатление, что вся голова в залысинах. :а\?:

  • Я всегда это говорила. Быть брюнеткой куда дороже чем блондинкой. Блондинка с темными бровями, ресницами и яркоглазая - это одно, даже если у нее корни чуть отросли. А вот белоглазая безбровая безресничная брюнетка с волосами "отстающими" от головы - это зрелище пугающее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Единственное, такое сочитание редко встречается. Мало какая натуральная блондинка будет перекрашиваться в брюнетку. : :dnknow: Я бы не стала. :улыб:

  • Мало какая, но желающие находятся. И самое интересное, многим натуральным блондинкам при грамотном подходе к этом вопросу темные волосы потом очень идут.

  • Я тоже считаю, что лучше быть симпотичной брюнеткой, чем не очень симпотичной блондинкой. Главное себе нравиться и чтобы цвет волос тебе шел. Вот только, как говориться, джентельмены предпочитают блондинок...:улыб:

  • Так-то оно так, но ведь есть и мужчины которым нравятся рыженькие, а другим жгучие брюнетки....

  • Ага, а есть такие, которые предпочитают блондинок, но любят шатенку))))

  • Ну да - ну да )))) Джентельмены предпочитают блондинок, но женятся на брюнетках ))))) Ибо настоящея леди волосы пергидролью мазать не станет ))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно, идут. Темные волосы подчеркивают голубые глаза (у блондинок они часто бывают голубыми). Чаще, наверное, в темные красятся не ярко выраженные блондинки, а женщины с русыми волосами. Я уже лет 6 хожу брюнеткой, хотя свои волосы русые, и очень довольна результатом, потому что глаза действительно смотрятся ярче и голубее, чем при русых или мелированых волосах.

  • Согласна, мне тоже очень нравиться быть темненькой, т.к. цвет подчеркивает цвет глаз, да и вообще мне больше подходит. :улыб:

  • Мне тоже комфортнее в темном цвете, как-то по мироощущению ближе (но это отнюдь не значит, что настроение мрачное!)
    Хотя есть такая шутка, что крашеная брюнетка - это женщина с искуственным интеллектом : )

  • А я наоборот сколько себя помню, хотела быть блондинкой. Но мне не идет, поэтому хожу брюнеткой. А так хочется...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • А это часто бывает: хочется того, чего нет : ) я вот, имея абсолютно прямые волосы, всю жизнь мечтаю о локонах (а у меня и химическая завивка плохо держится, не говоря уж о простых бигудях), а есть кудрявые люди, которые мечтают о прямых волосах.

  • А вот я нейтрально отношусь к яркой помаде. на других женщинах. сама ей не пользуюсь потому что мне не идет. предпочитаю делать акцент на глаза с помощью подводки.

  • Ой, прям как я, всю жизнь мучаюсь с кудрявыми волосами, а так хочется прямых:улыб:!!!!!!

  • дык сейчас по-моему практически в любом салоне волосы можно выпрямить :flowers:

  • 100 % выпрямления то все равно не будет, а средства особо не помогают (даже когда распремляешь все равно немного волнистые), да и структура самих волос отличается от изначально прямых. Да ладно, уже привыкла...:улыб:

  • И самое интересное, многим натуральным блондинкам при грамотном подходе к этом вопросу темные волосы потом очень идут.
    __________________________________________
    Не уверена по поводу темных, но рыжий некоторым блондинкам определенно к лицу. Но не всем. Поэтому после примерки нескольких париков различных рыжих оттенков я раз и навсегда отказалась от идеи стать рыжей : ) Представив себе, ко всему прочему, постоянную необходимость подкрашивать отрастающие светлые корни.
    Естественный цвет волос - что м/б лучше?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно, идут. Темные волосы подчеркивают голубые глаза (у блондинок они часто бывают голубыми). Чаще, наверное, в темные красятся не ярко выраженные блондинки, а женщины с русыми волосами.
    __________________________________________
    Определяющим является цвет кожи все-таки, а не цвет глаз. При темных волосах и белой коже облик странен, как минимум.
    Если вам идет темный цвет волос, значит у вас кожа соотвтетсвующего тона: смуглая, скорее всего. Так?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У меня подруга натуральная блондинка, светлая, с конопушками и бесцветными бровями-ресницами. Как-то раз ее выкрасили хной на одной вечеринке- совсем другое дело! Она так уже лет 6 ходит, причем даже в парикмахерской не верят, что хна дает такой красивый красно-рыжий цвет. И вид совсем другой, с белым цветом лица вообще не было.:хехе:

  • Ресницы-брови так и остались бесцветными, но лицо вдруг появилось? Чудеса... : )
    А вообще блондинки разными бывают: есть яркие, а есть блеклые от природы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Определяющим является цвет кожи все-таки, а не цвет глаз. При темных волосах и белой коже облик странен, как минимум.
    Если вам идет темный цвет волос, значит у вас кожа соотвтетсвующего тона: смуглая, скорее всего. Так?
    А разве один из четырех цветотипов - "зима" - не подразумевает сочетание темных волос и светлой кожи и глаз?
    А вообще, то, что именно на тон кожи нужно ориентироваться при выборе краски для волос, я поддерживаю. Причем мне кажется, что практически каждой девушке можно удачно подобрать как темный, так и более светлый, чем ее естественный, цвет волос.

  • А разве один из четырех цветотипов - "зима" - не подразумевает сочетание темных волос и светлой кожи и глаз?
    __________________________________________
    Все эти разделения на цветотипы "зима", "лето"...- вещь весьма и весьма условная и, я бы даже сказала, несколько надуманная.
    Всё очень индивидуально, и разным людям, условно отнесенным к одному и тому же типу, вполне могут подходить совершенно разные варианты.
    При этом лично я слабо представляю себе ненатуральную брюнетку с белой кожей, характерной для блондинок, выглядящую органично. Прямая ассоциация - дама изо всех сил маскируется, чтобы не узнали : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: При этом лично я слабо представляю себе ненатуральную брюнетку с белой кожей, характерной для блондинок, выглядящую органично. Прямая ассоциация - дама изо всех сил маскируется, чтобы не узнали : )
    А я вот знаю такую: натуральная брюнетка с белой кожей и синими глазами, выглядит обалденно просто. А вот когда летом загорает( а загорает она плохо, только с помощью средств всяких) теряет индивидуальность и изюминку...
    Моя двоюродная сестра белокожая брюнетка, правда загорает она неплохо и глаза у нее карии.

    п.3

  • Кстати да. Я, например, со своим сочетанием темных волос и глаз со светлой кожей стараюсь лицо солнцу не подставлять, хотя загар и плоховато пристает. Потому как более темный тон кожи явственно лишает меня яркости и делает какой-то однообразной, стирая контрасты. Эксперименты по разной степени осветления волос тоже оказались неудачными - мне чуть ли не каждый первый считал своим долгом сказать, что с темными было куда лучше.

  • Действительно, нет определенных правил и нельзя сказать, что именно с таким цветом кожи подойдет тот или иной цвет волос. Бывают довольно неожиданные сочитания, однако идущие человеку. Причем здесь надо учитывать не только цвет кожи, глаз, но и черты лица.

  • А я вот знаю такую: натуральная брюнетка с белой кожей и синими глазами, выглядит обалденно просто.
    __________________________________________
    И что в этом удивительного? Природное сочетание, как правило, самое удачное.
    Я же говорю о ненатуральных. Даже когда они стремятся приблизиться к натуральному аналогу, редко выглядят органично.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: