7°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
7°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Вечная обувь

  • Первые "трубы" купила себе давным-давно в 2003 году в магазине "Актуэль" на Советской. До сих пор ношу. Год назад была у них, сказали, что этой марки у них на тот момент не было. Может, сейчас есть. Позвоните.
    Пару лет назад купила ещё одни (крой "на каблук", прямые) на yoox.com
    Беру их 38-ую маркировку (французскую, это на русский 42-44), если хочу, чтоб свободно болтались.
    Если надо в обтяжку - то 36.

  • Спасибо за наводку, попробую:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Поделитесь, обувь каких марок носится долго, стоит приемлемо и долго выглядит прилично. И вообще хочется поговорить об обуви: как выбирать и где
    Вчера купила я себе сапоги взамен старых. Задача была найти сапоги на "рыбьем" меху, то есть на холодную осень/теплую зиму, определенные требования к дизайну - чтобы был слегка внедорожный намёк, но не ботинки, с юбкой и брюками одинаково хорошо смотрелись. И обязательно из кожи, ну понятно - слякоть, оттепель. И любого цвета кроме черного. Предыдущая подобная пара была "Westriders" и им уже лет шесть или семь, я уже забыла. Я их просто почти убила, я очень старалась, и вот наконец-то получилось :biggrin:

    Пока я бегала по магазинам в поисках замены в убитых сапогах, я думала они развалятся на мне. Потому что размер популярный, и вообще в магазинах полки ломятся, а начинаешь смотреть внимательно - и как всегда облом.
    Самое большое разочарование был таки Рикер. Яркие ботиночки, радуется глаз. НО! Значительная часть "полузимней" коллекции выполнена из искусственных материалов - и это не мех, а именно материал верха. Цена при этом ниже лишь едва - 3,5 тысячи за клеенку, пусть даже супертехнологичную - это слишком.
    Магазины немецкой обуви (в Роял-парке, Саламандер и т.п.) этим не грешат, но много замши, подошвы часто недостаточно толстые у тех моделей, что более-менее понравились.

    Из всего увиденного запомнились удобные, как тапочки сапоги в Саламандере одноименной марки, ходить в них было бы исключительно комфортно, натур. мех, низ кожа, верх - замша. Аккуратно смотрятся, но дизайн скучноват. Цвет черный, так что вариант был не мой. Но цена - всего 2,5 тысячи, потому что пара последняя.
    Еще неплохая пара сапог Тамарис в магазине Лизетте в Сан-сити цвета какао.
    К счастью, мы встретились со своей парой. На это почти не надеялась - в них устроило всё - и подошва, и материал, и дизайн хотела именно такой. В Новосибирске приравниваю этот факт к чуду. Посмотрим, сколько проживут)

  • ЭККО. Я же правильно поняла вопрос, речь идет не о красивых, а именно о "неубиваемых"??))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Есть у меня классические сапоги Прада, куплены были почти 5 лет, распродажная цена 350 евро - но похоже как раз из разряда совершенно неубиваемой обуви. Ношу регулярно уже 8 или 9-й сезон (они у меня конечно не одни, но из разряда любимой, удобной повседневной обуви) и в грязь и в гололед и по гравию крупному 2 года на стоянку ходила - ни царапин, ни потертостей, не растоптались, даже набойки ни разу не меняла......... закрадывается у меня подозрение что они вечные......

  • В ответ на: если приобрести обувь из крокодиловой кожи за немаленькие деньги, то совсем не факт, что ты их будешь носить намного дольше чем обычную обувь
    Вот-вот! Я пару лет назад купила сапоги из искусственной кожи, за 500 р.!!!!! Особенно грязная весна была, а времени на поиски не было вообще (старые сапоги сломались), просила у продавцов "обувь для убийства" XDDDDDD - убить за сезон и забыть! Проносила уже 4 сезона, только носы немного облупляться в последнее время начали. По ощущениям, что кожа нифига не дышит, что кожзам - одинаково!! Что, впрочем, и понятно - всё, что "дышит", пропускает воду. Валенки, например (но зимой валенки незаменимы!)
    Я хочу обувь и дешёвую, и неубиваемую. И такая бывает!)))

  • С каучуковым калошиком все же надо тогда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я к sorel присматриваюсь! Но в сомнениях... Даже для меня, не особой любительницы всего сильно классического/женственного/элегантного, как-то грубовато... Хотя вот по лицу девушки на фото видно, что оооочень удобно:улыб:И стоят такие же всего 140$ на шопбопе... Подошва по виду не скользкая... Повыше в рыжей гамме - 220.

  • Ой, а где вы их нашли? Я уже год пытаюсь и не получается, еще бы пару купила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нашла на сайте ральф обувь из велюра и нубука, какую лучше выбрать? понимаю, что в приницпе гладкая кожа и замша все же лучше, но мой бюджет - ок 6-7 т.р. :смущ:

  • Мой выбор - Hogl и Ecco.
    Правда в Hogl надо смотреть на тип подошвы. По неубиваемой видно, что она таковой является:улыб:Один раз купила у них "лодочки" на обычной тоненькой подошве - вот они недолго прослужили.

  • может мне подскажите, девочки, я на Маркса покупала обувь фирмы Bascony, магазин, вроде, Альянс назывался. Этим летом пошла к ним за обувью, а магазин съехал :хммм:. У этой фирмы очень удобная колодка с высоким (10 см) сплошным каблуком.

  • Покупаю обувь только заграницей уже лет 5. На интернет-распродажах. Дешевле, чем у нас и не "сыпется". При том, что стопа у меня чуть-чуть нестандартной ширины и раньше, чтобы купить обувь, мне нужно было перемерить туеву хучу ботинок, босоножек и туфель в магазинах, чтоб найти ту, единственную пару... И не до дизайна уж тут:(((
    А теперь мне нужно просто вписать в графу "полнота" нужную букву - и вуаля. Ни одного промаха.

    Пусть всегда!

  • Правда, выбираю известные "средненькие" марки типа Экко, Тимберленд и тыпы. Когда вижу, сколько у нас за них просят, смех разбирает. И моей полноты по-прежнему нет никогда% Недоумеваю...

    Пусть всегда!

  • из нубука, он намного практичнее.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Лен, че подсказать то? :biggrin: в дубль гисе забанили?)))
    Альянс есть на пл. Калинина точно)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • видимо не Альянс назывался, в общем буду обзванивать и просить эту фирму, может так найду )

  • ну как не Альянс, когда Альянс) именно там Баскони и продают. В Колибри он есть.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Ну вот долларов 200 и выше по моему опыту. И вы езжайте сначала в большие ТЦ и обходите все там, потом - Норму Бейкер, потом - Океан с Праздничным залом, и уже только потом - на ту улицу. А еще лучше, может, пошить на заказ тогда? По индивидуальным меркам и с теми опциями, какие вам нужны?
    Это очень хороший вариант: и модель можно выбрать и по ноге (в идеале) должна сидеть. У нас шьют? :umnik: Я знаю, что шьют танцевальные туфли - у них и носок должен быть не такой как у обычных туфель и балетную обувь шьют на заказ... Надо искать!

  • В ответ на: Я могу вам дать координаты ателье, где сошьют отличные джинсы. Сама там трубы заказываю уже не первый год. А ткань джинсовая в Багире хорошая продается, что на Гагаринской.
    Пришлите, пожалуйста, в личку. Буду очень благодарна:улыб:

  • В ответ на: Слушайте, а что-нибудь из Сорель вы не пробовали? Это канадская фирма, у меня две пары таких отличных ботинок есть - сверху каучук калошей такой, а выше - ботинок из ткани, внутри - чулок плотный, можно выбрать на нужную температуру, у меня до -25 градусов. Те, что пониже, ношу только с джинсами, а вот высокие шоколадного цвета - и с юбками, на контрасте с худыми ногами смотрится очень стильно. И уж точно неубиваемые.
    Не пробовала - то, что на картинке не в моем вкусе, пардон. Хотя выглядит действительно стильно:улыб:Почему-то сразу понятно, что это не русские девушки :а\?:

  • В ответ на: ЭККО. Я же правильно поняла вопрос, речь идет не о красивых, а именно о "неубиваемых"??))
    Речь идет о красивых и неубиваемых и по совместительству за 2тр. :knix:
    Но опыт показывает, что обувь если за 2тр и красивая, то она убиваемая, а если неубиваемая и за 2тр, то некрасивая. Так вот я выходила за рамки пресловутых 2тр, но обувь опять же или неубиваемая, или красивая. Пока я в поиске идеала. :biggrin:

  • В ответ на: Правда, выбираю известные "средненькие" марки типа Экко, Тимберленд и тыпы. Когда вижу, сколько у нас за них просят, смех разбирает. И моей полноты по-прежнему нет никогда% Недоумеваю...
    У меня гиперстеничное строение, поэтому полнота ноги очень важна. И тоже задумываюсь купить через интернет. Осталось дело за малым: по схеме обмерить ноги, вычислить полноту и заказать на пробу.
    Вы на каком сайте покупаете? Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу:улыб:

  • В ответ на: Это очень хороший вариант: и модель можно выбрать и по ноге (в идеале) должна сидеть. У нас шьют?
    Да я могу вам дать координаты - уже померила зимние ботильоны, которые эта девочка шила для себя, очень удобные и необычные, у них каблук деревянный и как-то в центре пятки, и в сечении абсолютно круглый:улыб:смешные, красивые и очень комфортные. С опушечкой. ебе буду заказывать вот. Правда. срок изготовления - недели 3.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: то, что на картинке не в моем вкусе, пардон. Хотя выглядит действительно стильно:улыб:Почему-то сразу понятно, что это не русские девушки :а\?:
    А вы все-таки попробуйте:улыб:у Сорель есть разные модели, наверняка вы что-то присмотрите для себя, они ОЧЕНЬ удобные и совершенно точно неубиваемые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: может мне подскажите, девочки, я на Маркса покупала обувь фирмы Bascony, магазин, вроде, Альянс назывался. Этим летом пошла к ним за обувью, а магазин съехал :хммм:. У этой фирмы очень удобная колодка с высоким (10 см) сплошным каблуком.
    Дуси Ковальчук, 179/4 - 1 этаж; ТРК Калина центр
    тел. (383) 325-11-05
    Карла Маркса площадь, 7 - 1 этаж; МФК Сан Сити
    тел. (383) 362-94-33
    Обувь Баскони оч. нравится! действительно удобная колодка и высокий каблук!

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Да какая ж это реклама- это мировые мультибрендовые сайты:))))Все равно что Эппл "рекламировать"или ебэй;) Распродажи чаще всего на 6pm.com (просто так не зайдете, только через анонимайзеры) и на amazon.com. Вам нужна полнота ноги W (слегка увеличенная) или WW (сильно увеличенная). Гуглите все возникающие вопросы- в инете очень много инфы по интернет-шопингу. На то,чтоб разобраться в нюансах, потребуется пара часов. Но оно того стоит.

    Пусть всегда!

  • В ответ на: Ой, а где вы их нашли? Я уже год пытаюсь и не получается, еще бы пару купила.
    На shopbop.com - я делала пару заказов с этого сайта, все прекрасно, особенно радует бесплатная доставка dhl.

  • У меня такая проблема: я аккуратно обувь носить не умею.
    Поэтому мои сапоги выглядять не сапогами очень быстро
    Подскажите мне марки обуви качественной, которая реально за один сезон вид не потеряет?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • У меня у мужа такая же проблема, экко и рокпорт вполне неплохо держатся.

  • у меня у племянника такая проблема, не знаю, как его научить правильно носить

  • Ну если обувь качественная, то ношу долго
    Просто в последние два года покупала в магазине Дифелетто, кажется так это называеться фирма, но очень быстро теряет вид
    Вот я и подумала, что есть получше обувь)

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В корсо комо обувка хорошая, люблю ее))
    Я в частном секторе живу тут дорог нет :спок: Балетки из ЗАМШИ даже не убила. Гуляла с ребенком каждый минимум по 3 часа по бездорожью:улыб:

  • Карнаби-честер по качеству нравятся.
    Только с тиджеем как-то не повезло у них(

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • где найти?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • У них много отделов, практически в каждом тц есть. Carnaby либо Chester.
    Экко еще долговечная обувь, если дизайн устраивает.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Нравится обувь Рокпорт. Колодка удобная, я никогда каблуки не носила особо, а тут хожу не замечая 10 сантиметровый. У них по распродаже как раз в указанную сумму можно уложиться.
    а где можно посмотреть Pокпорт?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ну наконец -то все перечитала
    Я раньше носила сапоги на тонком каблуку, но не шпильки из Монро, действительно дешево, но три сезона, не снимала.
    Задачу усложню, мне нужны сапоги осенние на каблуке, и без но немецкие на толстой подошве не подходят
    Хотя немецкую обувь обожаю за их удобство и вечность)

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Рокпорт в Ауре же есть, я ж тебе показывала их витрину. И в Рояль-парке, вроде, тоже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне вот то магазин врезался в память, где ты туфли мерила
    Все таки заказывать в интернете дело рисковое

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: