12°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
12°C
утром4°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 90,41
−0.2455
Курс USD ЦБ РФна 22 мая
90,4082
−0.2455
 98,30
−0.2871
Курс EUR ЦБ РФна 22 мая
98,2971
−0.2871
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 55)

  • Девочки, всем привет! Вот и у меня вчера свершился первый скрининг. Конечно больше переживаний, но оно того стоило :wub1.gif: Хочу заступиться за бесплатную медицину. Получилось, что первый скрининг делали бесплатно и я не капельки не пожалела. Врач очень вежливо отнеслась, все посмотрела сначала сама, потом мне показала, дала две фотокарточки малыша. И даже одна девушка с мужем прошла, ему показали маленького и выгнали за дверь, но все таки пустили. А я вот думала нельзя. Короче наверное все от врача зависит. Нам повезло. У нас все хорошо и даже уже папин профиль немного можно различить. Пол не скаазали, но мы решили, что потерпим до второго раза и вместе с мужем пойдем, но куда пока незнаю. У меня начал животик расти, если смотреть в зеркало раздетой уже видно. Но я не худенькая, может поэтому:смущ:Вообщем все хорошо. И врач порадовала в ЖК сказала, что я тебя буду записывать на явку на с 17-00 до 19-00, но приходить я могу до половины восьмого. Мне это очень даже здорово, т.к работаю сейчас до 6 и отпрашиваться с работы постоянно не хочется.
    Девочки, кто близко по срокам вы проходите уже узких специалистов? Я все не могу к ним попасть, т.к время работы обычно днем. Может кто знает где можно пройти в сб например не слишком дорого?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • И еще девочки, кто ходит на работу живет в районе речного вокзала! Во вторник в этот шла по парку по направлению к работе. Работаю на Обской (бывшее здание речпорта). И у меня какой то парень выдернул сумку с документами (паспорт, документы по работе и много разных карточек). Он убежал конечно, сумку бросил, документы мы нашли потом. Приезжала полиция и все в этом роде. Но я такого страху натерпелась, это кошмар. Не ходите в этом районе, т.к никого не поймали!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • про узких специалистов могу сказать, что платно проходила лора в Д*ок*тор*Лор, всего 250 руб. за справку отдала (ну это если без патологий в этой области), офтальмолога в Dr. Z*oo*m (отдала 500 руб. - смотрели глазное дно, сетчатку, разрешили рожать).
    Терапевт по идее должен быть в жк, у него часы приема тоже вечером есть, можно после работы.
    Ну и поздравляю с хорошим узи :flowers:

  • Маша, поздравляю с хорошим УЗИ!!! :flowers:
    Бедняжка, как так-то? Козлы же есть на свете :зло: главное, что не толкнул, не тронул!!! Вот убить охота, как можно на девушек нападать! Теперь все позади, успокаивайся! Обидно очень, но лучше не вспоминай про это.
    Как же теперь тебе там ходить? Может кто-то встречать? Или с кем-то с работы вместе ходить тогда.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Маша, с хорошим узи тебя! :friends:
    А про этого урода забудь, потеряла в маленьком - приобретешь в большом! :миг:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Добрый всем вечер, меня зовут Яна, ну вот и у меня 2 полосочки, принимайте в свои ряды, срок небольшой, еще нигде не отмечалась

  • Еще раз добрый, похоже отписалась не туда, принимайте, срок небольшой

  • Поздравляю, две полосочки, так волнительно) У меня был электронный тест, показал 1-2 недели, я самая счастливая была 9 мая в 7:30 утра.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: Поздравляю, две полосочки, так волнительно) У меня был электронный тест, показал 1-2 недели, я самая счастливая была 9 мая в 7:30 утра.
    Ну что за чудесный мозг женщины!!
    Ни за что не запомним название моторного масла,но такую важнейшую деталь НАВСЕГДА...

    моя дата-ранее утро 3января,время 5-02,дрожащей рукой тыкаю тест под нос будущему папе..эхх :wub1.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ну а как забыть дату, когда тебе пришлось стать взрослой :biggrin: я тоже все очень хорошо помню) я роды так не помню, как это :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Да там своеобразная девушка с собственными убеждениями, поэтому книги бесполезно советовать.. :dnknow:

    Мила 08.01.2014

  • Катя, с выпиской вас! Ждем подробности!:улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Маша, с первым и удчным скринингом!

    Мила 08.01.2014

  • Яна, Добро пожаловать в ряды телепузиков! :agree:

    Мила 08.01.2014

  • Вот-вот, даже я помню тот день, ревела белугой и думала,что все, детство кончилось :biggrin: Тест ошибся, положительный результат только у больных раком и с опухолью :ха-ха!: начиталась я тогда интернета :biggrin: А оказалось,что все хорошо)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Яна, поздравляю! Добавляйся в списочек как ПДР поставят)))))

  • У меня такой вопросик, уже куплены путевки на Новый год в Прагу с 27 декабря, а срок к тому времени будет 6 неделек, как быть? Лететь или...???

  • Девочки всем привет, Яна-добро пожаловать :роза:
    Яна-этот вопрос лучше обсудить с вашим доктором.... если у вас все хорошо, нет никаких угроз -то почему бы и нет...

  • Девочки, всем привет! Яна, добро пожаловать!:улыб:
    Девочки, мне муж вчера принес таааааакую огромную подушку для Б, на заказ шили, так она пол кровати занимает, ему теперь негде спать. :rofl: И наполнена она шариками, они шуршат дико :шок: Короче, в середине ночи скинула ее на фиг на пол, не особо я оценила подарок :not_i: я хотела просто банан, а тут почти u-образная, очень большая. Может, еще привыкну :dnknow: попробую сегодня снова с ней спать.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марина, мы специально с этими шариками брать не стали, в магазине сказали, что они шуршат и спать мешают! Оказывается, правда.. И про размер тоже я в болтушке писала, что большую не надо, если спальное место стандартное.
    Я наконец-то купила штаны для Б! Теперь не надо на работе прикрывать расстегнутую пуговицу на джинсах )))
    Вновь прибывшим добро пожаловать!

  • Я уже мужу пожаловалась))) а я не хочу пока штаны для Б, хочу просто на резинке посмотреть... В заре видела брючки на резинке

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • поздравляю с обновкой. чтобы долго носились :biggrin: а то вот у меня во вторник единственные мои штаны по швам лопнули, когда я села. долго же я хохотала :biggrin: а когда поняла, что на улицу нет ничего одеть, то как-то не смешно стало. о наболевшем :biggrin:

  • Ну они как бы отличаются от обычных только тем, что вместо пуговицы спереди резинка, называется типа "под живот", пыталась мерить с высокой вставкой для живота, поржали с мужем и в итоге купили как обычно я ношу зауженные, только с эластичным поясом.

  • Смешно)))) может, зашить попробовать? Конечно, новые приятней будут )))

  • В ответ на: У меня такой вопросик, уже куплены путевки на Новый год в Прагу с 27 декабря, а срок к тому времени будет 6 неделек, как быть? Лететь или...???
    приветик! с двумя полосочками :flowers:
    6 неделек- очень маленький срок, я бы не стала рисковать, мы специально переносили отпуск, чтобы лететь на 13-15 нед, все отлично прошло,
    знаю несколько девчонок, которые на таких как у тебя ранних сроках летали, даж не зная о беременности, тоже все хорошо, но дело не только в перелете, но и вообще в твоем самочувствии, будет обидно, если вместо прогулок по новогодней Праге придется сидеть в номере с токсикозом и прочими прелестями :улыб:в общем решать только вам с мужем, перед этим, конечно, убедиться на 100проц, что никаких угроз и прочего плохого нет

    Я люблю и любима.

  • я такую подушку сама в подарок просила на д/р, мне подарили большуууущую, тоже на полкровати U-образную во весь рост, но!!!она нереально удобная!!! я без неё вообще уже спать не могу, достала где то на 6-м месяце, поначалу она вроде и не очень то нужны была, а вот чем больше живот, тем силльнее ощущаю все её прелести! правда у меня не шариками наполнена, а обычный холофайбер, но мегаудобная весчь!:yes.gif: :live:
    првавда качеством оказалась не очень...:хммм:

    Исправлено пользователем Джемма (08.12.13 12:00)

  • Привет! У меня тоже 5 был первый скрининг, тоже в жк и тоже врач хорошая была, все-все мне показала, дала 2 фотографии, даже когда я тупила и не сразу увидела сердце как стучит у моей малявочки терпеливо все показывала и объясняла снова :смущ: Я, кстати, как только увидела как он там ножками задрыгал, каааак у меня слезы покатились, сама не ожидала даже, ручонками там шевелит, ротик открывает, прям мимими... :heart: И кровь тоже в 2 взяли, говорят, раньше только на Станиславского брали, а сейчас и в 2 тоже, так что мне все понравилось, на второй скрининг, конечно, уже с мужем пойдем. На фото мне тоже кажется, что губки у малыша папины будут, я так этого хотела :biggrin: А вот пол не показал, интригует маму :1: У меня уже тоже живот виден становится, я еще как-то в непонятках автоматом его втянуть все пытаюсь, потом думаю, нафига. Про узких специалистов, я всю прошлую неделю их проходила, еще 21 ноября ко всем позаписывалась, и вот, 9 у меня вторая явка и терапевт и 11 окулист, и все, наконец-то, а то на работе начальница нервничает :спок:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • О, девочки! У меня тут такая проблема, авось кто сталкивался, хотя не помню, наверное, я одна тут такая... У меня такой варикоз начался, и до этого, конечно, был, заработала после школы на тяжелой работе, все пыталась к сосудистому хирургу попасть или флебологу летом, да в поликлиниках посылали, типа нет таких спецов, короче, психанула и забила, раньше бинтами перематывала, но это так неудобно, затяну туго, все перетягивает, послабее сделаю - спадает нафиг. В аптеке требуют назначение врача, чтобы чулки/колготки лечебные купить, завтра к терапевту пойду, буду его мучить пока не скажет к кому идти за рецептом, кто может сталкивался с такой напастью, к какому врачу ходили, кто может назначить давление нужное, замеры-то я сама могу снять, а вот про давление сама боюсь себе назначать... :not_i:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • если варикоз серьезный, то степень компрессии белья должен обязательно врач назначить, я тебе чуть позже в лс скину ссылочку с дружественного сайта и сайта, где качественные чулки антиварикозные себе заказывала, они в новосибе находятся, могут практически в тот же день тебе привезти. У меня нет варикоза, а вот у мамы весьма ощутимый и в первом триместре я заметила пару появившихся венок на бедре, сразу заказала себе чулки, ношу до сих ежедневно, даже дома - новых вен нет, ноги не устают вообще и нет чувства тяжести. Ещё у них взяла антиэмболические чулки, которые желательно надевать на роды или кесарево, дабы предотвратить развитие тромбов и усиления варикоза.

    Мила 08.01.2014

  • кстати, можешь не пытать терапевта: тебе нужен врач флеболог.:улыб:я покупала чулки без рецепта, неужели с лета что-то поменялось?

    Мила 08.01.2014

  • Пока мальчишки спят, пишу небольшой отчетик по родам, немного сумбурно получилось)))
    Показать скрытый текст
    А началось все так… В пятницу 29 го ноября я пошла записываться на госпитализацию в роддом, т.к. уже пошла 41 неделя. Там меня с пристрастием посмотрели на кресле, и отправили домой до понедельника, но доктор сказала, чтобы я погуляла часок, другой…. В общем, после прогулки начал потихоньку прихватывать живот, я пришла домой, пообедала и пошла еще гулять, т.к. уже очень хотелось родить)) К вечеру уже начались небольшие схватки.
    Сына отвезли ночевать к бабушке, а я собрала пакеты и легла спать. Хочу сказать что при правильном дыхании можно спокойно отдыхать между схватками, и еще очень хорошо помогает душ! Утром встали и поехали в роддом, я очень надеялась, что у меня дома отойдут воды, но видимо не судьба! В 9 утра меня посмотрели на кресле раскрытие 4 пальца, сказали, что пузырь плоский и прокололи его! Ну а дальше все пошло очень быстро-два ктг, и начались потуги! Я даже не ожидала, что все будет так быстро! В 13.00 я родила замечательного 4-х килограммового мальчика! Когда он издал свой первый звук-врач говорит, а ты что рычишь как медвежонок))) так и утвердилось его имя! У нас был вариант Миша, но мы решили дождаться рождения, а тут все само собой произошло)))
    Рожала в 4-ке, и осталась очень довольна!!! По крайней мере в ту смену которую я рожала-все специалисты очень хорошие, отношение прекрасное! Главное слушать акушерку! В послеродовом отделение, тоже все были такие заботливые))) У меня даже возникло ощущение, что это не бесплатная медицина! В целом я осталась очень довольна! Могу сказать, что за 2 года в роддоме произошли изменения!
    После родов лежала на 3-м этаже в боксе, т.к. сервисные палаты были все заняты. Про боксы двойственное отношение, вроде и одна в палате, но в тоже время слышимость прекрасная! Из плюсов-рядом детское отделение, медсестры всегда под боком! Есть отдельная комната для еды. На приемы пищи зовут первыми:бебе:Пеленок всегда хватает. Минусы- слышимость, и видимость-т.е. если в одном боксе горит свет, то в другом тоже светло.
    А в целом все понравилось!
    И еще-моральный и психологический настрой на роды-очень помогает! В самих родах, мозг по-моему отключается, поэтому и нужно слушать акушерку.
    Скрыть текст

  • Катенька, поздравляю вас с рождением Мишутки! :flowers: Вы молодцы! Чтобы все у вас было хорошо и братики дружили!!

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Спасибо,Оля!! Обязательно воспользуюсь....А то уже незнаю куда сунуться :безум:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Спасибочки!!! :роза: Я теперь с парой коллег на другую остановку хожу. А с утра муж стал возить,ему просто раньше выезжать приходится, но не страшно)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Девочки, спасибо всем за поздравления и поддержку! Я даже сама удивилась как достаточно спокойно отнеслась к этой ситуации, наверное мой маленький ангел меня держал в руках :heart:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Яна, Добро пожаловать!!! :роза: Поздравляю!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Наташа,поздравляю!!! :роза: Недолго тебе осталось с узкими спецами мучатся.:миг: Я вот тоже на этой неделе займусь ими плотно,т.к 23 на явку, нужно кого-то успеть пройти))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Поздравляю с рождением Мишутки!!!Рассказ добрый, позитивный получился!!!! Растите здоровенькими!! :роза:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Как позитивно, а про имя так вообще сказка, так мило! :wub1.gif:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Спасибо за информацию! :роза:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Спасибо :flowers: Ты подушку еще не покупала для Б ? Я неделю вторую, наверное, мучаюсь после еды, как-то такое впечатление, что даже если совсем немного поем, такое чувство, что порции три съела, не могу ни сесть удобно, ни лечь, никак не могу сообразить как быть, у тебя есть такое?.. :dnknow: Как у тебя на работе, знают про твое положение?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Всем привет, девчули!
    Яна, добро пожаловать!!! :роза: 2 полоски - офигенный момент! 16 июля, пришли с мужем с работы, это был уже 3-й тест, первые два (тоже в 5 утра)))) были отрицательные. Как сейчас помню, сижу на бортике ванной, и вижу как проявляется вторая полоска. Лыба на пол-лица! Кричу из ванной: Аааанннндреееййййй!!!!!!!!! Так муж потом с час по квартире круги наматывал, не мог сидеть спокойно на месте.
    Что касается поездки - конечно, лучше с врачом обсудить, и по самочувствию своему смотреть.
    Наташа, молодец, что отписалась! :agree: Мы ждали! Еще раз поздравляю! :flowers: Теперь счастливая дважды мама! И имя отличное, мы его рассматривали, но у мужа у тетки (считай, сестры) тоже 2-х годовалый Мишенька.
    Все правильно сделала, сразу видно, опыт) тоже как-то не охота с первыми схватками ехать в РД! И еще раз убедилась в своем выборе 4-го РД.
    Марина, спасибочки за отзыв. Теперь буду знать, что с шариками не брать. Думаю, ты постепенно привыкнешь и не будешь замечать! Я вот уже не замечаю, что муж храпит))) А сначала не могла спать)))) :ха-ха!:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Наташа, с первым хорошим скринингом! :flowers:
    Не втягивай живот)))) это понт)))) он не втягивается) Я до сих пор иногда пытаюсь втянуть))
    Прикольная реакция на узи)) врач, наверно, поумилялась :смущ:у меня слез не было, ступор какой-то)))
    С варикозом - верно, это флеболог. Можно платно сходить, они есть в некоторых частных центрах. От себя могу посоветовать почаще ножки выше уровня сердца поднимать, когда спишь или просто даже телевизор смотришь - ножки на подушку. И на работе, если сидишь, то на возвышение ставить.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А я заветную полоску 1 октября увидела, причем днем гуляли с мамой и свекровью в зоопарке, по дороге домой думаю, зайду в аптеку, куплю, посмотрю. Столько раз покупала и расстраивалась, что 1 полоску видела, что уже не верила, что их на тестах 2 вообще бывает :umnik: пришла домой и сделала свое дело, еще в тест какой-то дорогой на мой взгляд показался, за эту сумму обычно 2 в коробочке, а тут один, да еще и не с синим кончиком, как обычно, а с красным, думаю, не тест, а фигня какая-то, жалко денег стало даже. Не успела я его намочить как такая толстая красная полоска нарисовалась, моя первая мысль была - ну капец, еще и контрольная полоска в этом дурацком тесте с другой стороны :biggrin: а потом смотрю - а контрольная-то на месте :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Таня, спасибо! :flowers: Ты знаешь, я сама не сразу сообразила, что уже реву, как-то не ожидала от себя, это прям нахлынуло, даже сейчас вспоминаю, так приятно :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ну вот такой странный тест оказался счастливым :миг: здорово каааакк)))
    У меня сначала контрольная полоска появилась, а потом так меееедлееенноо стала проявляться вторая.
    Мы еще и сфотали его) Прикольно так теперь смотреть)
    Кстати, тоже хотела, чтобы папины губки были, а сейчас смотрим на фото - там не губки, там вообще вылитый папа) Может, кажется)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А я тест не выбросила, оставила для истории, а про папины черты, самое интересное, что у всех подруг на узишных фотках ну вылитые папы были и точно такими же и рождались, как на фотах, так что не кажется, не кажется :yes.gif:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Родятся детки - проверим) :agree:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, всем привет! Вчера уже лучше было с подушкой, но мужу стало тесно, поэтому убрали ее :biggrin:
    А я вторую полоску 2 октября увидела, она так мееееедленно появилась, хотела уже выкидывать, думала, что ложная тревога. А нет, нарисовалась в итоге :улыб: а вечером сделала еще тест клеарблю, на нем сразу проявилась. Кстати, мне этот тест больше понравился, чем обычный, использование проще и сразу результат видно, если он есть.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А я вот не помню точно число, когда тест 2 полоски показал. знаю что где то через недели три после дня Х, при этом до него делала все были отрицательные. еще этот сделала вечером и полоска слабенькая но была))) сразу мужу позвонила, обрадовать, на что он мне ответил что знает что я беременная, потому что ему за пару дней до теста рыбки снились))))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: