20°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
20°C
вечером10°C
ночью6°C
завтра7°C
Подробно
 90,65
−0.3336
Курс USD ЦБ РФна 21 мая
90,6537
−0.3336
 98,58
−0.1934
Курс EUR ЦБ РФна 21 мая
98,5842
−0.1934
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 55)

  • Тоже плюсану по поводу ручного Авентовского м/отсоса-для меня была незаменимая вещь!!! В начале сцеживнием (а молоко тем временем прибывает) улучшала свою малодойную породу, потом когда болела тоже (ре мое молоко с лекарствами нафиг было не нужно, да простят меня почитатели секты ГВ),ну а когда начались выходы "в свет",а потом работа и завершение ГВ(постепенное к счастью),не знаю как бы я пережила без него-руками ни капельки не получалось. В общем нашла в нем больше плюсов, минусов не нашла)) со вторым тоже буду пользьзовать)

    29.10.2011

  • Посоветуйте пжта хорошего врача в консультации на Кр.Пр.218, надо идти сдаваться на учет на неделе

  • Я на учете стою у Крученковой нэли ефимовны, врач нормальный. Без лишней паники решает возникшие проблемы, не грубая, улыбается даже иногда. Была как-то на приеме у Юлии Александровны Прокопенко что ли, пока моя болела, очень приятная в общении доктор, а так незнаю как ведет беременных.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Девочки, привет!
    Делюсь инфой - в Лапси/Микуна (Сибирский молл) распродажа, скидки до 30% в связи с закрытием магазина :улыб:

  • всем привет!
    Яна, добавлю тебя в общий список ))))

    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
    Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 девочка
    БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013 доча
    ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
    Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
    Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
    Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
    Джемма (Ольга) - ПДР 25.01.2014 мальчик
    Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
    Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
    Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
    Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
    Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
    natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
    Лассиль (Наташа) 05.06.2014
    Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014
    Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014
    Virupomaly (Маша) 13.06.2014
    yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014

    Имя же верно?

    У меня сегодня ночью аж искры из глаз посыпались, так ногу судорогой свело :безум: не успел закончиться токсикоз, как новые сюрпризы )))

  • Привет! Все верно, Яна

  • Привет! Я там наблюдаюсь у Тайлаковой. Мне очень нравится:миг:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Доброе утро:)
    Оля, ты магний пьешь? Мне в свое время от судорог он помог. Можно магнеB6, можно магнелис, это одно и то же.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А как-то раз попала на прием к Паясовой. Медсестра супер, а врача я на приеме даже не заметила...

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • как раз магне в6 на последней явке мне Г назначила! пью его, но, видимо, еще не накопилось его в организме ))))

  • В ответ на: Девочки, привет!
    Делюсь инфой - в Лапси/Микуна (Сибирский молл) распродажа, скидки до 30% в связи с закрытием магазина :улыб:
    Вот жмоты! :tease: Обычно при закрытии магазинов делают скидки 50-70%, а эти всего 30...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А сводит икроножную?
    Как на треньках нас учили, если судорога ноги до колена, то нужно потянуть большой палец ноги на себя, и сделать глоток-два воды.
    Это пройдет, у меня на таком сроке тоже сильно сводило.
    А сейчас уже правда, на другие напасти судороги сменились :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ага, икроножную :yes.gif: про палец на себя знаю! просто я проснулась от того, что ее свело и как-то этого не ожидала! :biggrin:
    а где еще они могут быть, судороги?

  • Ну мне иногда ягодичную сводило во время секиса :wub1.gif: :ха-ха!:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • :шок: :rofl: жесть!

  • Ну сейчас-то да, смешно вспоминать:)) а вот тогда не до смеха было :rofl:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • сколько сюрпризов преподносит нам беременность )))
    вы уже дом готовите? ну покупки там и все такое...

  • Дома ремонт у нас. Но пока что вот кухню доделали, потом зал, потом уже наша комната и детская по совместительству. После НГ у мужа отпуск, быстрее дело должно пойти.
    Из покупок у меня пока что 4 пеленки :biggrin: покупаю постепенно. Думаю больше 7-8 теплых и 7-8 трикотажных не покупать, хочу сразу после РД в распашонки и ползунки одевать, не пеленать. А если все таки мало будет пеленок, то докупить после выписки. Основные покупки будут после окончания ремонта (типа кроватка-коляска-комодик).
    А так - список составила, что-то там точно, что-то - под вопросом пока что.
    Вот девочек почитала, теперь думаю, нужен мне молокоотсос или нет :dnknow: склоняюсь, что нужен. Так что пополняю список))
    А ты присматриваешь уже что-нибудь?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • я уже хочу побежать в магазины и начать покупать для малыша все-все-все! но понимаю, что рано нам еще )))
    у нас тоже будет спальня наша и детская в одной комнате, пока не подрастет, потом мы с мужем переедем в другую комнату.. там тоже ремонт делаем!
    я уже примерно знаю, что какое хочу, но чтобы прям присматривать.. пока нет.. потому что я не умею так, если сильно понравится что-то, то не смогу не купить )))

  • И я пока сильно не покупаю, я читаю форум, в том числе уже КиМ, и книжки всякие. Думаю, что хочу, и что надо)
    Понятно, что каждый малыш индивидуален, и у всех все по-разному. Но все равно как-то не хочу купить лишнего, поэтому скорее всего то, что под вопросом буду покупать после выписки, когда это будет реально нужно.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • верный подход :agree: я подсмотрю и буду тоже так делать )))
    нам бы еще узнать поскорее, кто там живет все-таки :wub1.gif: а то я не знаю, как называть малыша (ну хотя бы в каком роде) :biggrin:

  • Девочки всем привет!
    Юля-я тоже у Крученковой наблюдаюсь...
    А мы сходили на 3 скрининг-все у нас хорошо, все показатели в норме, доча лежит правильно, надеюсь что уже никуда не перевернется....
    Девочки (может кому пригодится) в ЖК №1 Красный пр-кт 218 проводят каждый вторник в 5 ч. бесплатные лекции... лектор- старшая акушерка роддома №1, у нее 5 лекций (подготовка в родам, грудное вскармливание, гимнастика, дыхание, рассказывает про схватки и потуги, приданное для малыша), рассказывает очень понятно и интересно, записываться заранее не нужно..

  • Юля, привет! поздравляю с хорошим скринингом! :flowers:
    Оля, вот сейчас понимаю, что как пол узнали, у нас тоже стал "сынишка", "мелкий", "малыш". А до этого был лялей)))
    И ловлю себя на том, что мужа стала называть папа))) типа: о, ничего себе, да папка сегодня посуду у нас помыл. Или: отец, да ты совсем из ума выжил у нас :ха-ха!:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ну вот я тоже иногда разговариваю с животом, а как называть не знаю!
    мужа тоже папой называть стала ))) а он недавно мне в любви признался, а потом такой исправился, типа, ой, не только тебя, а ВАС :wub1.gif:

  • Юля, ну вот на финишной прямой уже )))
    хорошо, что у вас все хорошо!

  • В ответ на: а он недавно мне в любви признался, а потом такой исправился, типа, ой, не только тебя, а ВАС :wub1.gif:
    какой хороший :wub1.gif:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • да я чуть не заплакала )))
    вы имя выбрали для сына?

  • У нас же с именем такая история приключилась...
    Мы выбрали, уже стали по имени называть, и тут началась вся эта ерунда с плацентой, с гормонами, с разговорами о прерывании из-за отставания в развитии... В общем, я тогда решила, что не это имя будет, не счастливое оно. Сейчас-то уже все подозрения сняты, и не отстаем мы ничего, но не хочу. И решила до родов вообще имя не выбирать и не называть по имени. Вот такая суеверная стала.
    А муж все еще надеется меня на то имя уломать) Я на своем стою)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • По списочку у на Даша должна уже отстреляться, но её что-то вообще не слышно на форуме. :а\?:

  • ну если ты уже себе такую думку придумала, тогда так называть не стОит, наверное.. а то будет тебе лишний повод о чем попереживать!

  • привет!
    Юлю с хорошим скринингом :роза: я по тебе ориентируюсь, значит пора и мне записаться на 3й скрининг через пару неделек:улыб:
    про имя: мы сразу же назвали, как только увидели на узи пол, а то как муж сказал как-то нехорошо, если мальчик есть, а имени нет:улыб:

    Я люблю и любима.

  • девочки спасибки!
    мы тоже уже определились с именем... я уже давно это имя приметила:улыб:...

  • ну скажите тогда ты и Оля, если это не секрет ))))))

  • Лена, а ты не была в салоне? интересно на весь ассортимент скидки?
    Нам наверное рановато, но по случаю таких скидок кроватку бы я прикупила :улыб:

  • Девушки, всем привет!

    Была у стоматолога, требуется лечение, но стоматолог сказала, что если со здоровьем всё ок, то на любом сроке можно лечить и с анастезией :eek: как-то не рискну я в 1-ом триместре лечить зубы :безум:
    Хотя была в конце сентября (до беременности) на приёме и нашли у меня только один зуб с кариесом, который и залечили, а был молооооденький врач, болтливый такой, сразу мне он не понравился :шок:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • в первом триме вроде как лечить нельзя!
    у меня тоже есть один, который полечить можно.. Г меня отправляла к стоматологу, но в направлении написано прям "диагноз - беременность, рекомендовано - санация". Но я до туда не дошла, после НГ полечу уже да и все..

  • ну вот и я знаю, что нельзя в 1-ом триместре. пойду тоже в январе, феврале.
    а ещё у меня с сетчаткой не всё в порядке (((( делала год назад урепление, сходила в ПН на диагностику, левый глаз - ОК, а правый - "не понравился", теперь пойду на консультацию к лазерному хирургу, который мне укрепление делал....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • скажу обязательно уже по факту:улыб:

    девочки, была в выходные в рич фэмели на Королева первый раз- ужас какой-то, припарковаться негде, народу просто немеренно- игрушки детям к НГ покупают:улыб: в общем духота, толкотня, ничего толком посмотреть нельзя, так что как ни хотела уже начать закупаться, ничего не купила, раньше января думаю и не соваться туда, по крайней мере в выходной день

    Я люблю и любима.

  • из-за сетчатки расстраиваться не стОит! главное, что на малыша никак не влияет, а уж как он появится на свет (естественно или через кс) это дело второе.. главное, что появится и здоровый!

  • в январе еще и время скидок будет! а сейчас во всех магазинах толкотня... время :superng: такое

  • Скидки не на весь ассортимент, частично. Причем 30% это на комплекты типа кровать+комод+шкаф.
    Мы купили кровать без скидки, но с подарком - матрасик какой-то непонятный (маленький и функция его не ясна) и комод - скидка 20%. В общем надо на месте узнавать.

  • Катя, не расстраивайся! Во-первых - "не понравился" - это еще ничего не говорит. Во-вторых, Оля права. Сколько деток рождены посредством КС - ничем не отличаются!
    Про зубки - пусть они хоть запишутся свои рекомендации, я бы тоже не пошла лечить в первом триме. Ребенок - мой, зубы - мои. Ничего не будет, если полечить позже. Только следить за гигиеной зубок и кальций периодами пить.
    В рич-фэмели была в будний день вечером в начале ноября. Тишь да благодать, вообще никого не было! Так что сейчас новогодняя суета пройдет, и можно будет ехать.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Значит надо заглянуть:улыб:
    Я как раз и присмотрела комплект на сайте кровать+комод+кресло, мож еще к цене сайта скидку сделают

  • я честно не знаю, что за зверь такой - укрепление сетчатки, но у меня с детства зрение плохое, рожала -6 было. и мне не говорил никто, что показание к кесареву, так иродила сама, зрение не упало. я правда во время родов думала - таак, расслабляю глазаа, куда попало не гляжу, не напрягаюсь :biggrin: не переживайте раньше времени, сейчас на кесарево не стремятся отправлять. несколько лет назад меня наверно бы отправили на кс, ибо целый набор показаний нашелся, а так сама родила спокойно

    Эмилия 15.10.13

  • Это не с жирафиком случайно комплект? В салоне такой комплект со шкафом только идет.
    В салоне скидки совсем другие и с сайтом не связаны. Там скидки на товары из наличия. Если с сайта заказывать, то будет цена сайта без дополнительных скидок.

  • У меня зрение минус 5, родила сама. все ок

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Всем добрый вечер))) Направила гинеколог к терапевту из-за давления (140-150 на 90), при этом я его не чувствую, ничего не болит, у меня с первым ребенком тоже было повышенное (130 на 90), у меня просто мама тоже гипертоник, я короче в группе риска(наследственность), тогда в ЖК задергали, пытались уложить на сохранение, я одержала оборону, родила даже переношенного здорового ребеночка. Терапевт же внятного ничего не сказала, никаких препаратов не назначила, а смысл тогда??? Может сталкивались с подобным, чего-нибудь посоветуете???

  • У меня раз на доплере показало повышенное давление 140/80. прописывали допегит.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • АгА, с жирафиком :)))
    Но я так и поняла что он вряд ли тут будет, да и цена и так низкая.
    А в наличии у них насколько я помню совсем мало мебели...
    А вы какую кроватку купили? с качанием? какой фирмы?

  • плохое зрение, это немного другое...
    есть вероятность, что с тем глазом, который "не понравился" дохтору, отправят на доп. процедуру по укреплению. ясно будет всё после консультации хирурга, на следующей неделе

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: