8°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
8°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 64)

  • Ты какой купила? Я вот думаю надо ли? По сути март тока холодный и апрель, а потом он уже и выростет их него :безум:

  • Вырастет, конечно. Но это не повод покупать нечто размером 80 и потом искать там внутри где-то ребенка, ИМХО. Я Хуппу заберу, с утеплителем 160 грамм, размер 68.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, мы первый год носили шапки Кроха вот такая была белая и еще на флисе одна, до сих пор носим их тонкие шапочки, мне нравится можно выбрать миленькие :wub1.gif: они продаются в нати и есть в сп.

  • Вот такой http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=53097_800x600_P1140552.jpg забираю завтра.

    Ася, спасибо, надо будет ближе к делу пошариться, на первый взгляд все такое симпатичное :смущ:Или потому, что на девочек смотрю, или потому, что не Киват :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • большой -то конечно сразу не будем покупать, это уже потом будем смотреть по размеру
    а самые минимальные ростовки-это 68см?

  • Есть, наверно, и меньше (хотя у Ленне не нашла, там 62+6 идет, но весенних нет, только зимние), но весна непредсказуемая, потому, мне кажется, что 68 - оптимально.
    Можно купить конверт на выписку и в нем ходить, есть не только с рюшами и кружевами, но и более функциональные, но меня смущает, что ручки к телу. Сын не терпел этого, потому я сразу рассматривала конверт с отдельными ручками.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наверно то и другое:улыб: Мне киваты не очень нравятся, но все равно в них ходим потому что тепло и удобно. Кроха нравится, но размеров то что нравится на нас уже нет, только совсем летние трикотажные шапочки:хммм:
    Недавно заходили в красный куб у них столько забавных шапок, куплю весной :злорадство:

  • О, не знала, что там шапки есть)) надо будет наведаться, если не придет Илюшке на весну шапа со звездой.

    Мне Киват тоже скорее не нравится, но пошла на весну Илюшке шапку искать в близлежащие магазины, вот где ужас-то :безум: так что по мне "скромное обаяние Кивата" лучше, чем яркая пестрота Китая. Но с весенними Киватами сложно все, я в жизни ту шапку видела, понравилась, надеюсь, предзаказ состоится, за компанию и ляльке заказала голубую и розовую. Так что голубую буду пристраивать, если придет.

    Что-то второй день ночной жор ((( надо яблок что ли купить, чтоб не сильно тяжелая еда была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я знала что там шапки есть, но не знала что они на детей подходят. Мне вообще сложно представить как найти шапку на мальчика чтобы была красивая и качественная и интересная тут Киваты однозначно выигрывают среди "многообразия" шапок в обычных магазинах.

  • я вообще хочу связать теплый плетки, плюс одевать его в теплые вещи , теплую шапку самое главное , что бы это вошло в конверт, и не провалился вниз и по росту хватило конверта, но планирую конвертик заказывать ручной работы, если не увижу подходящий по цвету:-) и что бы кружева были, но отстегивались:-) я таким себе это представляю

  • В ответ на: Что-то второй день ночной жор ((( надо яблок что ли купить, чтоб не сильно тяжелая еда была.
    а мы с субботы стали просыпаться в 8 утра и просить кушать, у меня всегда на голове лежат фрукты ( груши или яблоки) , вот утром съешь и дальше спать:-) малыш видимо думает, что на работу пора , а тут его опять спать укладывают:-) но после яблочка мы часов в 11-12 уже спим крепко, приходиться ворочаться тихо-тихо:) вот сегодня опять в 7 утра по новому времени затребовал еды :nom:
    сейчас пошли с ним на работу, уже опаздываем :хехе:

  • а у нас какое-то затишье.. днем еще шубуршились.. вечером совсем чуток, еле-еле заметно.... а сейчас тишина.. мне чего-то страшно:хммм:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Съешь что-нибудь сладенькое, есди тебе можно. Детки быстро реагируют на глюкозу. Просыпаются и активничают.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я в прошлом году заказывала, предзаказ не состоялся. Надеюсь на этот, а то опять придется кучу всякого перерыть и купить за немалую цену то, что не нравится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На заказ тоже ручки к тельцу. И мне прям вот чтобы понравились самодельные вещи, не помню такого. Внешне ми-ми-ми, но удобства мало. У меня одно из требований - чтоб в автокресле пристегнуть можно было.

    Я не чувствую, как малышка шевелится, точнее, не просыпаюсь. Но сплю очень плохо, потому ночью проснусь - она шебуршится, я дальше пытаюсь спать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня вчера была паника. Вечером съела 3 конфеты, она видимо, наигралась, утомилась и заснула. Я легла спать, а ляльку как обычно не ощущаю. За эти полчаса чуть не поседела - всегда же пиналась, стоило только лечь. Потом проснулась, стала порядки наводить, ей когда я сплю на боках, не нравится, как и Илюшке, хотя на спине вроде не рекомендуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А напомни, какой у вас срок? Мы вот тока недавно стали ощущаться:yes.gif:у нас 22ая неделя. Ты без паники, мож малышу поспать захотелось;)

  • У меня бывает, если на живот сильно лягу, прям потом забурлит-забурлит в том месте:)сразу меняю положение, боюсь вдруг маленькую руску или ножку придав своим весом :1:

  • ну на живот то свсем-совсем нельзя.. я как-то, еще непривыкнув к габаритам, в мужа в дверном проеме уперлась животом - не очень приятно было.
    У меня недель с 25 очень активно шевелится, прям вечерами бывает джагу танцует, когда музыку слушаю.. Снимаю видео на телефон, забавно так))
    Бывают и затишья по пол дня, но я как то и не думала паниковать. Еще и от погоды, бывают дни, когда дети тихо себя ведут. Это нам доктор в больничке рассказывала, дождь целый день лил, а к ним в приемный мамашки перепуганные целый день бежали, что деть не шеелится..

    Макар, 27.12.2014

  • Шапочки на совсем малышей мне понравились Журавлик - недорогие советские). Вроде на см закупка по ним есть.
    Показать скрытый текст
    http://juravlik43.ru/?act=viewrazdel&razdel=16&page=1
    Скрыть текст

    Но хочу пройтись сперва по магазам, может вживую что найду. А то наелась я этими СП, ожиданиями, пересортами и т.п))
    А киваты страшные конечно)) и в основном шлемы, для малыша с рождения - не катят.

    Макар, 27.12.2014

  • Ага, на больших сроках там говорят заметно, как живот ходуном ходит;) :live: сестра рассказывала, как у ней девушка на маникюр пришла, села, а живот туда-сюда :спок:

  • ну я снимать еще месяцев с 5 начала, когда ходуном не ходил, а только бугорок показывался и пропадал)) сидела на работе в облигающей майке, прям видно было.. а коллеги то еще не знали даже)

    Макар, 27.12.2014

  • Я тоже вживую хочу посмотреть шапочки. Забрала конверт, какой-то он большой, мне показалось. Мы Киват с 3 месяцев носили, все устраивало. Но сезон другой.

    У меня бугорков не было и с Илюшкой видно, а сейчас и подавно слой жира не даст. Но помню, что как-то ножку выпятил и я пальчики пересчитала :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я конвертик Lenne взяла 62р (тот что говорят +6 еще). Так мне наоборот кажется он малюсенький, переживаю хватит ли его доходить до марта. Ручки прям совсем маленькие, оссобенно если полностью закрыть клапанами..

    Макар, 27.12.2014

  • А у меня 68 без плюса. Просто я вещи разбирала сына, там на 3 месяца крошечное все, а конверт большим показался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот я тоже слипы к нему примеряла)) и вот ручки прям впритык..

    Макар, 27.12.2014

  • Девочки, а есть те, кто ходил на лекции в РДД?
    Я вот че то подумала сходить на тренинги по родам (то есть где на практике учат дышать и обезбаливать): там их две части на период схваток и период потуг.
    Но вот не уверена имеет ли смысл идти на них отдельно, без полного курса теоретических лекций. Дается ли информация самостоятельно или делаются ссылки на предыдущие лекции?
    И комфортно ли, если идти без мужа? там в программе пишут много упражнений именно парных..

    Макар, 27.12.2014

  • Блин, Марина, приложила слип Некст на 1-3 месяца, ручки такие же по длине :безум: но я помню, что ручки нам длинные вечно в слипах были, плюс, их же высунуть можно и варежки надеть. По ногам сантиметров 5 в плюсе. Но из того слипа Илюшка в полтора месяца вырос... В общем, надеюсь, что барышня будет миниатюрной)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Марина, я бы больше на теоретическое занятие сходила по родам, там 2 или 3, не помню уже. А тренинговые мне показались не более, чем приятным общением. Одной вообще смысла нет.
    А вот теория, мне помогла, н теории тоже показывали виды дыхания, просто не прорабатывали. Во время схваток я уже все, что помнила, перебирала, пока не нашла то, чт помогает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • хмм.. ну вот, почти отговорила(
    я по идее теорию уже на ютюбе всю изучила, про периоды родов и т.п.
    Хотелось именно навык наработать дыхания, расслабления, самомассажа. Не знаю поможет ли, если мне просто назовут и покажут виды, а потом уже тренироваться дома..

    Макар, 27.12.2014

  • На теоретических лекциях было достаточно, а вот тренинг парный я себе отметила как бесполезное занятие. У меня был один самомассаж - мобильным телефоном по пояснице))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А к кому из тренеров ты ходила? можешь посоветовать кого-нить?

    Макар, 27.12.2014

  • Я у Наташи Каиповой была только. Мне нравилось все у нее в принципе. Кстати, дыхание они на гимнастике вроде отрабатывали, но я из-за угрозы не пошла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну у меня тоже тонус постоянно, поэтому на гимнастику я пас, хотя хочется..
    дома маленько поразминалась сегодня, растяжку попыталась сделать - это капец.. я совсем деревянная стала((

    Макар, 27.12.2014

  • как советуют, пыталась продышать боль при растяжке - это жесть..

    Макар, 27.12.2014

  • Ключевой момент - удлинять выдох любыми ухищрениями. Именно выдох снимает боль. Все принципы дыхания на этом завязаны. Но начинаешь понимать это в процессе родов.
    А еще на йоге советовали "дышать болью", т.е. тем местом, где болит. Ни фига это в родах не помогает, болит ВСЕ :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня 24-25:) но я вчера тоже себя сном утешала... Но когда и утром и днем еле-еле, то страшновато...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Я ПОКА тоже на погоду списываю... вон какая погода за окном. По чуть-чуть чувствую..Но не как обычно:(
    ну и я не могу сказать, что я прям активно ощущаю уже, но уже распорядок вырисовывается:) вечерами перед сном у нас активность такая хорошая, с утра чуток и днем чуток:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Маш:) а я наоборот только на боках спать могу:) на спине у нас сразу пинки, сигналы детка подает, что ей так неудобно... а вчера даже на спине полежала... и тишина:( поэтому и волноваться начала. ..

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • А я все с одежкой определиться не могу:( в голове каша полнейшая:( еще и муж оказался на эту тему суеверный:) ничего покупать пока не разрешает:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ну, на спине-то и правда неправильно спать. Но у меня с 30 недель все затекать стало, до этого спала на спине. Сейчас просыпаюсь всегда на спине - все пока нормально.

    Детки на погоду реагируют, так что не волнуйся, все будет хорошо. У меня тоже было 4 дня диких плясок, а потом неделя затишья. Теперь полчаса спит, потом прыгает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я все удивляюсь вашей активности и чувствительности:) я первые шевелюхи почувствовала ровно в 21 неделю:( и то только по вечерам, недавно начала ощущать днем и утром:) и то не активно, а скорее как напоминание о том, что надо кушать или что неудобно сижу:)
    И на меня еще врач в больнице страху нагнал. ...что типа за шевелениями тщательно следить и если вдруг что не так, то ко врачу сразу. Хотя тут же говорит, что детки на погоду сильно реагируют...
    я успокоилась в принципе:) мы вошкаемся по-тихоньку:) может, деть перевернулся или рпзвернулся:) или как муж вчера сказал, испугала своими воспитательными речами в школе:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Я на курсы хочу всяко! Опыта никакого в родах;)))а некоторые как послущаешь рассказывают - на них в рд орут, мол не так дышишь, в первый раз идешь, откуда знаешь КАК надо?!? :biggrin: поэтому хочу походить, а где и когда и по чем?? Я вообще думала в феврале, когда в декрет выйду. Но если по выходным, могу и сейчас

  • Ты не волнуйся, без паники, еше запинает тебя изнутри и погладит нежно ручкой :wub1.gif:

  • Мы с коллегой на бесплатную лекцию в рождение для двоих в воскресенье идем:) там посмотрим что к чему:) самой, конечно, хочется:) и причем хочется все сразу:) но где столько денег взять?:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • По одежде мои родители, мама особенно, все время твердит, мол не покупа ничего, не покупай, приедем- купим. А я так не могу, я хочу по инету выбрать сама и кач-ное и по цене приемлимое, они то мне набирут не зная тут ничего, либо задорого , либо дешман , который после пары стирок полиняет , скатается и пр :злорадство: одежду я хочу сама приготовить, постирать и пусть лежит на готове, и кроватку уже ближе к этому сроку. А вот коляску и автокресло оставим для родителей на подарок :biggrin: я помимо всего еще и вяжу, хотя мама тоже грит ничего не делай! Но кофтейки и пледик всяко надо жеж:смущ: девочки, вам бульк слабенький от нас :knix:

  • Ты постепенно и только то, что очень нравиться;) а куда идете, сколько там стоит?

  • Я тут хочу на фотосессию сходить, только чуть-чуть еще подрастем, окрутглимся :biggrin: кто- нибудь подскажет контакты фотографов?

  • Мы в их офис в сансити, чтобы там потом по магазинам погулять:) у них основная программа 7000 с чем-то, а со скидкой 6 с чем-то...на сайте можно уточнить:) а обзорная лекция по роддомам бесплатно:)

    У меня муж сам типа собрался все покупать, когда я буду рожать:) ха! Ага! Так я ему и доверила! Сама все куплю:)
    на родителей надежды мало:( у меня мама далеко... родители мужа пообещали пеленки сшить:) а дальше тишина:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Я и сына рано чувствовать начала, на 17 неделях. Видимо, чувствительная я просто. А дитенка поди обычная по активности. Хотя соседка говорит, что раз 5 за беременность шевеления ощущала :безум: и сын в жизни оооооочень спокойный, флегма флегмой. Где мой на ушах стоит, тот еле ходит. Правда, где мой в грязи валяется и орет, тот проходит мимо :biggrin:
    Чую, дитенка тоже шилопопная будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: