1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью0°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • Ксюш, сейчас может тупой вопрос задам, но ты пробовала мужу ее отдать укачивать, или маме, раз так хочешь гв свернуть? Помнится, мама у тебя ее укачала на ночь без груди. Я хочу так попробовать сделать, когда решим закругляться, тк у него груди нет, нечего и требовать. Но я хочу после года сворачивать, пока только на дневной сон он ее вот в выхи укачивает, если она на груди не уснула.

  • доброе утро! девочки, кто-нибудь носит верхную одежду с утеплителем тинсулейт? по описанию это микро-волокна, которые удерживают воздух лучше пуха, и, следовательно, это супер-пупер утеплитель, еще и практичный, не лезет,в комок не сбивается, интересно как на самом деле :umnik: ну или может посоветуете мне еще что-то, нужна удлиненная куртка-пальто, чтобы носить от +10 до -10, чтобы на улице не мерзуть, в машине удобно, в помещении легко и не жарко...такой вариант я нашла в прошлом году, это облегченный пуховичок из 100проц пуха, всем хорош, но пух вылез, после первой стирки заметно похудел, после второй носить уже не буду, стал просто плащиком

    Я люблю и любима.

  • может даже мембрану как для киндеров...по-любому есть какой-то хороший производитель для взрослых, только не спортивный, ну или не чисто спортивный

    Я люблю и любима.

  • Вот кстати, у нас когда бабушка приходит с Дёмкой посидеть, она его вообще без проблем укладывает! Он посидит погундит минут 5, отворачивается и засыпает с пальцем во рту, знает что перспектив других нет, а со мной так не проканывает, только на груди засыпает, и истерит пока не получит!
    Поэтому мы решили, когда будем сворачивать ГВ, то муж будет его укладывать.
    Ксюша, вам тоже надо попробовать на засыпание кого то другого!

  • Девочки, наткнулась на темку с санками, новые продают недорого вообще, вдруг пригодится кому

  • Точно, я и забыла про такой вариант! Попробуем, только вот часто на засыпание я ещё одна дома быааю.

    Мила 08.01.2014

  • Я хочу сделать так: когда решим сворачивать, то подгадать на праздники какие-нибудь, чтобы длинные выходные были, по идее, если подряд несколько дней проканает, то потом и тебе уже проще будет без груди укачать. Но это пока только теория, конечно.

  • Ди*дриксон хорош.
    Х*уппа есть для взрослых (небольшие размеры 42-44).
    Из простых: российская T*afika, да и у Finn flare бывают

    Это то, что мне попадалось. Наверное, девочки и другие марки знают

  • У меня тоже пуховик тафика на тинсулейте. Модели у них как раз не спортивные. Только качество не самое лучшее, но у меня он уже 3 или 4-ю зиму носится:улыб:

  • Девочки,Приветики! :хехе:
    Читала,что первый зуб вылазит с 6-8мес..у кого как было?
    Вот у нас слюней полный рот бешено трем десна обо все,скрип такой у них жутковатый :безум: ...ночью перестали нормально спать!(я уже 2-3 нормально не сплю...а последние 4дня каждый час ночью просыпается,до этого спала 8-9часов)в рот заглядываю,но там десна не опухла и не красная :eek:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • :agree: у нас все также! Пед и невролог сказали, что опускаются зубки, видим. Долго такая канитель может быть, а вылезут через месяц-два только!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У нас первый зуб в 9 с лишним вылез. Плохо спать начал в полгода где-то.

  • У нас первый зуб в 5,5 появился. Как-то спокойно у нас все зубы вылезли. Только слюней много.
    Спать ночью плохо стал месяцев с 8-ми и до окончания ГВ в 1,5 года(мы на СВ были, докармливала смесью на ночь и на мне висел полночи).

  • Месяц-два я в таком темпе не выдержу :безум:
    Да ,кстати,девочки! насчет памперсов мун*и я писала носили 4-8кг,а недавно купили 6-11..сели нормально,но после пописов нам малы,на пол порки слазиет(мы больше 7кг),они хороши для деток 4-8кг для ночи!будем покупать 9-14кг
    Так что вскрытую пачку
    Показать скрытый текст
    продам,может кто поменьше нас нужно?пишите в лс
    Скрыть текст

    Со скольки трусиками пользоваться?и какие японские лучше?а то я уже памперс застегнуть не могу нормально крутиться и переворачивается,пытается от меня слинять :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Олеся, у нас первый зубик в 5,5 вылез, пока все наши 8 почти незаметно вылезли. А вот тройки долго и мучительно лезут.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас первые два в 5,5 вылезли. До этого все грызла и слюне куча была. Про ночи я уже и не помню :смущ:
    Трусиками начинайте пользоваться тогда, когда удобно вам станет. Я помню моя очень сильно вертелась и мы довольно таки рано к трусикам пришли, особенно днем. Больше всего нравятся муни. По размерам мы всегда тоже раньше начинали чем написано на пачке. Вот сейчас L (9-14 кг), дольше всего ими и пользуемся. Дочь сейчас около 10 кг.
    Всем привет!

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Девочки,Спасибочки за ответы :роза: :agree: !значит ждем зубы через 1-1,5 :безум: ну это жесть!как она грызет...прям за палец может ухватить и тереться аж больно!
    У нас еще и сопли не проходящие по 2му кругу :безум: у меня уже сил нет:хммм:
    Значит купим пачку L размера,попробуем!надо еще пробники трусиков взять

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Попался текст забавный, хочу поделиться, особенно актуален сейчас п.8 :злорадство:
    Показать скрытый текст
    То, о чем все молчат, или правда о материнстве )))

    Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

    На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

    И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

    Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

    1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

    2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

    3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

    4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

    5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

    6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

    7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

    8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

    9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

    «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

    «Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

    «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

    10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.
    Скрыть текст

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • :biggrin: ой,посмеялась!!!спасибо!!!у нас актуально про мяч:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Девочки
    Показать скрытый текст
    у него другая. Со мной все сложно. Началось из-за банальных обид, что я уделяю много времени детям. а на него не остается. Обидился, нашел бщение на стороне. Обрывать не собирается.
    Скрыть текст

  • вот так... на весь новосиб... ну я пока в таком состоянии. я не верю, что это происходит со мной. в моей семье.

  • Лена, больно такие вещи читать даже, не могу ничего посоветовать, разве что сохранять оптимизм и веру насколько сможешь
    :friends: ты выговорись, мы поддержим

    Эмилия 15.10.13

  • Лееенааа...
    Показать скрытый текст
    Как обухом по голове... Держись!
    Мне кажется все у вас должно наладиться, если ты сможешь это простить...
    Скрыть текст

  • Ленусь, говори с нами.
    Слов нет. Будто мешком по голове.
    Главное - хвост трубой! Мы рядом! :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • я тебе там в личку накатала.
    если хочешь-можем обсудить. если тебе нужно в себя прийти и промолчишь на мое сообщение-тоже пойму.
    держись! :heart:

    Никогда не говори никогда.

  • Леночка,слов нет...
    Добавь меня в ватсапе.там кое-что напишу тебе

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Показать скрытый текст
    чувствую проблема знакома многим....
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • Открыла, а тут такое.. Аж мурашки по коже..
    Лена :flowers:
    Может это он с горяча сказал? Чтобы обратить на себя внимание? Глупо, конечно.. Но я до последнего всегда верю в хорошее..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Бррр....как холодный душ!!!! Лена главное верить в лучшее!!! Держись :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Печально!Лена,держись!:хммм:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ленточка, слов нет! Не представляю сейчас твоё состояние... Даже не знаю, что говорить в таких случаях, сочувствую и обидно за тебя до слез:хммм:
    Мужчины все-таки такие... жестокие и не умные.... ведь чувствовало женское сердце, не зря ты так терзалась.

    П.с. И если немого отойти от причины, а рассмотреть следствие, то ИМХО: я для себя окончательно укоренилась в мысли, что любые ночные гульбища должны быть совместными, а не порознь и не колышит. Если муж фестивалит по пятницам в клубе - ответ однозначен. Лен, не обижайся... просто сколько раз слышала о таком и в 100% случаях итог один. Девчонки, берегите себя!

    Мила 08.01.2014

  • Насть,как ни печально,но видимо да

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Пожалуй соглашусь. Если время от времени супруги ходят отдыхать в клубы раздельно из-за ребёнка, не трагично, а на постоянной основе как то стремно выглядит. Особенно если ходит кто то один. Лена, это я не о тебе а в целом.

    Эмилия 15.10.13

  • Ох,ну и новость... Лена, тебе сил и терпения все пережить, очень обидно, что все так вышло....

  • Лена, будь мудрой!
    Хочет идти- пусть идет, не слушай фраз "я не знаю, чего я хочу", "я в растерянности", "мне нужно время", "я не хочу никому делать больно", "я не могу сейчас ничего решить". Это как в дешевых сериалах.
    Подумай и взвесь, чего хочешь ты!
    Сильная мудрая красивая женщина никогда, ты слышишь, никогда не будет одна. Если захочешь и сможешь простить, то он вернется.
    Это сейчас он резвится в клубах и глотает новые эмоции, которые ему очень приятны и отказываться по доброй воле он от них не желает. Но другая- это всегда женщина, а женщине всегда хочется семьи. Так что когда твой муж это осознает, он поймет, что семья у него уже есть. Если он готов жить в семье, то он вернется. Если семья- это в принципе не для него, то он останется один. И без тебя, и без нее.
    Не трать себе нервы, у тебя двое красивых и умных деток! Ничего не бойся! Знай себе цену! Рядом должен быть тот, кто любит, а не тот, кто дает себя любить.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • картинка в тему.

    Никогда не говори никогда.

  • Вот мудак :bad:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • мой походу видел эту картинку, рассуждает один в один

    вот самое время для измены, когда женщина полностью от тебя зависит финансово и из дома даже не может выйти одна :шок:

    Эмилия 15.10.13

  • Показать скрытый текст
    у меня у подруги именно так и было.
    в итоге когда она сама зарабатывать и встала на ноги..приполз.
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • По крайней мере в сложившейся ситуации есть один положительный момент (я понимаю, что трудно его так называть и тем не менее сейчас не до хорошего), теперь хотя бы понятно откуда "ноги" растут у всех этих недомоловок и невнятного поведения, а то ведь до психушки не далеко, когда не знаешь где искать правду. Леночка, будь сильной и мудрой девочкой, вся жизнь впереди, это не конец!!! У вас такие прекрасные детки!!!

    Мила 08.01.2014

  • мой муж сказал, что твоему надо обрезать писюн и его заспиртовать, чтобы по бабам не хотелось бегать.
    Показать скрытый текст
    а вообще, после того как у каждого из вас пройдут эмоции, безусловно тебе сейчас нереально обидно , и кажется , что это крах всему, вы должны сесть и поговорить. один на один, и спокойно. выяснить чего же не хватает ему от тебя, что он бегает на стороне. и от этого уже отталкиваться.
    потому как правило, причин всего две- либо это обычный кобель, который не нагулялся в молодости и ищет куда пристроить свое хозяйство, либо это поиски в первую очередь душевной отдушины, когда секс одна из составляющих, а на первую очередь проявляются общие интересы, разнообразие, что-то новое и неиспробованое. когда там улыбаются, гладят по голове и мурчат"
    Скрыть текст

    П.3

  • Леночка, кошмар какой. Держись, мы поддержим! Не знаю, что сказать еще, я просто в шоке сейчас сижу, сроду бы не подумала. Точнее всех мои эмоции передала Света, конечно.

    Ксюш, ну ты тоже скажешь)) Мы с мужем почти всегда раздельно отдыхали, потому что я люблю клубы, а он бильярд, например)) В каждой избушке свои погремушки, как говорится, а то сейчас все пойдут своих мужей драконить и к батарее цеплять.

  • а я бы еще пункт добавила
    Показать скрытый текст
    неудовлетворенность потребностей. и сейчас речь не о физических.
    у нас у всех они есть: потребность в самореализации (обычно это работа), в обществе ( социальный статус, уважение других), в партнере.
    если один из этих факторов не реализуется-то приводит к тому, что человек ищет где бы и как бы из реализовать. мужчинам ( как жизнь показывает) проще всего упираться в похождения или работу.
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • Ага, разнообразие, общие интересы и эмоции, п5, не передать словами, как я зла на таких мужиков!

    Показать скрытый текст
    Бывший у меня ушел к малолетке на шесть лет младше, потому что я у него через 4 года совместной жизни перестала вызывать эйфорию. Оборжаться, прямо так и сказал. Эйфорию. Круто, да? Слава Богу, что ушел, конечно, иначе я так и прожила бы может даже всю жизнь с мудилой, который боится ответственности и взрослых отношений. И слава Богу, что я тогда как чувствовала и предохранялась изо всех сил все 4 года.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Libre (04.11.14 21:23)

  • Ой, извините за пункт 5, вырвалось :смущ:

  • Тут, Ир, можно подискутировать, тем не менее у каждого СВОЯ правда и мы с тобой останемся каждый при своем мнении в итоге. Я верю в свои убеждения, ты - в свои. На твоём месте я бы по чаще составляла мужу компанию в бильярде (не в коем случае не сочти за поучения...это мои рассуждения про себя саму) ибо зло не дремлет, проще говоря женщины - коварный зверь, уж сколько порядочных, верных и надежных мужей он подкосил. Скажешь, надо выбирать такого мужа, который не предаст - так ведь знать бы где упасть, никто не застрахован, все мы люди, поэтому я за общие интересы и совместный досуг.

    Мила 08.01.2014

  • В бильярде нет женщин :rofl: они ходят играть на Спартак, если бы ты туда хоть раз зашла, ты бы поняла, почему я спокойна. Но я вообще спокойна как удав, потому что если у моего мужа внезапно проснется желание найти себе новую женщину, то я с радостью ей его отдам, и еще доплачу, он это знает. Тут не поймешь, где соломки подстелить - чем больше контроль, тем больше желание от него избавиться, домосед себе любовницу может на сайте знакомств найти или в контакте)) Но да, мы сейчас не на тему дискутируем, факт только в том, что ленин муж повел себя как вот Света написала.

  • Вот мужики, твою мать... ((( у меня бывший гулял... Я тут уже писала.
    Он так и не исправился, изменяет и нынешней девушке.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ирина, соглашусь с тобой. Мы как-то с мужем разговаривали на эту тему, цитируются его слова - если у мужчины реально возникнет желание изменить, то он найдёт время и место, даже если не пустишь в клуб. Это только реально запереть его дома.

    Лена, это очень обидно для тебя(((( тебе сначала наверное стоит подумать, какой выход из сложившейся ситуации ты видишь, сможешь ты смириться с этим (конечно, если он планирует как-то восстановить ваши отношения) или пошлешь подальше..и уже потом поговорить с ним.
    Если бы мой загулял, то собрала бы вещи его и отправила куда подальше.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Собрать вещи легко....
    Как быть одной с двумя детьми без финансовой поддержки и родственников?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: