0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 117)

  • А там такие же? Мне девчонки говорили,что они другие :dnknow: сама не смотрела

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки, какие вы молодцы! Утренник решили организовать! Я так хочу к вам попасть, но пока нет уверенности, что будем в городе.
    Эх, давненько к вам не заглядывала. Всем привет и поздравлялки! :flowers:

    Рита, поправляйтесь! Я из нефрологов для себя выбрала Файко, принимает в Лор-классик. Запись раз в месяц :безум: Т.е. если срочно, то не факт, что удастся попасть. Были у Симантовской(Пасман) и Лоскутовой(ЦНМТ). Мне именно Файко понравился больше всех. Симантовская немного грешит гипердиагностикой. Лоскутова, мне показалось, в обратную сторону :ухмылка: Файко - золотая середина. Были еще у Маркина из Здравицы в рамках комиссии к ДС. Совсем мне не пришелся. Отправил нас на операцию сразу с водянкой яичка. Да, есть такое у нас, но не сильно, не критично, поэтому пока, согласившись с Файко, решили отложить, наблюдаться.

    Сегодня первый день после 3х недель дома пошли в ДС. С сентября суммарно были в саду всего 17 дней :безум: Отходили 12 дней - заболел. Кашель лечили месяц. Потом еще 5 дней отходил - опять на 3 недели заболел. В этот раз снова кашель и долго-долго зеленые сопли. В этот раз пришлось антибиотик пропить.
    Пообщалась долго с педиатром, со знакомой врачом детским инфекционистом Д.М.Н. Говорят, что да, среди врачей совершенно официальное понятие есть - несадовский ребенок. Иммунная система формируется в среднем к 5ти годам и в 3 года бывает сильно не зрелой и не выдерживать таких нагрузок. Если до марта не адаптируется организм, так и будет по 5 дней в месяц быть здоровым, то до 5ти лет я ребенка из сада забираю.... Уже подумываю, на какие развивашки и секции его водить. Благо, есть у нас такая возможность: у меня график более-менее свободный и бабушка с дедушкой на подхвате. Как-то так.

    16.06.2011

  • Яна, ага, мне моя мама тоже самое про меня рассказывала...
    Девочки, ваши детки у врачей орут? наш не подпускает к себе абсолютно! а массаж....я вообще молчу)
    И еще наш ревет от музыки, ечли грустная так со слезами и истерикой. иванесенс особенно за душу его берет...

  • какая тонкая натура))
    мы педа и окулиста не любим категорически, зато с другими целоваться готовы :безум:
    неудобно, да, если не любит врачей, но это нормально, ребенок знает где мама с папой, а где ерунда всякая)

    Эмилия 15.10.13

  • Аня, мой муж сегодня тоже с карточки переведет, только сейчас увидела

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Моя спокойно реагирует:улыб:у окулиста правда из руки пыталась выбить прибор, у невролога бумаги со стола сбрасывала )))) и не улыбается им, хотя дома прям пазитифффчик такой! Плакала только когда шею на массаже делали, а когда ноги то даже улыбалась...

    Лесенок 23.07.2014

  • Мы врачам всем улыбаемся и вообще в незнакомой обстановке и незнакомым людям начинаем улыбаться, привлекать внимание. Ходили к педу недавно, она у меня и пищала и визжала и прыгала на руках, пока каждый кто стоял у кабинета ей не улыбнулся)) еще освоила крик "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ". Теперь запросто привлечь внимание к себе может :злорадство: Актриса растет короче :спок:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Жень, привет :роза:
    А почему ты думаешь, что это именно садиковское? Может же и в развивашках быть такое. Вот Мироша не ходит в сад, но постоянно где-то с кем-то общается. Мы 2 недели нормально- 2 болеем. Я по его компашке даже вижу, кто принес- так как симптомы абсолютно одинаковые потом.
    Про водянку тоже расскажи. У нас у Адриаши такая штука. С рождения. Сейчас меньше стало. Сказали наблюдать до года, максимум до 2, потом прокол. Вам до какого возраста разрешили наблюдать?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ритуль, выздоравливайте поскорее! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ксения, вам нужен хороший терапевт. Дзен вы не словите, пока силой ребенка будете заставлять кушать. Раз он так ест- значит его что-то беспокоит. Раз он ест так постоянно, а не от случаю к случаю, значит его это постоянно беспокоит. Логично вам, как маме, обратиться за квалифицированной помощью. Девочки на форуме, только по своему опыту могут гадать- короткая уздечка, лактазная недостаточность, колики и тд. Хороший доктор вас на все проверит. Ваше молочко на стерильность тоже проверит. Тяжело мне вас читать. Вроде бы и ходите к докторам, а толку нет.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • вы правы.

  • Привет, Алина!
    Ну степень вероятности подцепить заразу в саду, где 27 человек ходит в группу( в которой по списку 34 человека), и в развивашках, где 10-12 человек, - она ведь разная, не так ли? Плюс, когда ребенок пошел в сад, мама часто выходит на работу и лишний раз не имеет возможности сидеть с ним на больничном. А в развивашку, мне кажется, бОльшая вероятность, что ребенка больного не поведут...
    Про водянку. Файко сказал, что да, если до 2х лет не прошла, то уже не пройдет. Но сейчас незначительно у нас, это никак не мешает развитию пока. В 3 года операция сложнее ребенком переносится, это же общий наркоз. Можно лет до 5ти понаблюдать. Сказал наблюдать, через год прийти, будем смотреть. Если будет плохая динамика в течение года - внепланово к нему, будем к операции готовиться.

    Как твои мальчишки? Что нового? Вы когда к нам?:миг:

    16.06.2011

  • Жень, чисто теоретически ты права, в развивашку ходит меньше человек. Но по своему опыту расскажу- в тех, в которые ходили мы больных детей водили и часто. И никогда и нигде их не выводили из группы. Тут от состояния ребенка зависит- если темпы нет, например, многие родители подумают- денег жалко, темпы нет- можно сходить. То есть каждый родитель естественным образом отталкивается от своего ребенка, а не от чужих- заразятся или нет.
    Мальчишки наши растут) даже не знаю, что нового. Мирошка так и не говорит нормально- как приедем буду хорошего невролога и логопеда искать. Пока не понятно когда мы вернемся) но я маякну) как только- так сразу :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
    Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
    Всем отличного настроения

    А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
    :bday: :present: :flowers: :superng:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
    Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
    Всем отличного настроения

    А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
    :bday: :present: :flowers: :superng:
    Малышек Настюшу и Аришу с датками! Не болеть и новых умелочек!
    Мамочку Юлечку с днем рождения!!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
    Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
    Всем отличного настроения

    А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
    :bday: :present: :flowers: :superng:
    Поздравляем деток! :bday:

    Юле - любви и солнечного настроения! :роза:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Настюшу и Аришу с
    даточкой, Юлю с днём рождения :flowers:

  • В ответ на: Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
    Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
    Всем отличного настроения

    А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
    :bday: :present: :flowers: :superng:
    Поздравляю!!! Желаю добра, тепла и уюта :friends:

  • В ответ на: Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
    Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
    Всем отличного настроения

    А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
    :bday: :present: :flowers: :superng:
    Присоединяюсь!!!
    Юле солнечного настроения, радости и всяческих удовольствий))) :present:
    Арине и Настюшке не болеть и радовать родителей :tease:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ксюша, у нас Ваня всегда к чужим очень настороженно относится. Ныть начинает уже если на него кто-то чужой смотрит долго. Так что у врачей кричит всегда! Педиатр нам говорила что это нормально, сказала только заранее немного готовить малыша - рассказывать ему, куда идет и зачем, что там будет интересного.

  • В ответ на: Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
    Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
    Всем отличного настроения

    А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
    :bday: :present: :flowers: :superng:
    Девчушек с датками! ))) Новых открытий!
    Юлечку с 18-летием! Хорошего настроения!

  • В ответ на: Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
    Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
    Всем отличного настроения

    А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
    :bday: :present: :flowers: :superng:
    Поздравляю малышей, мам и именинницу!!! Позитива всем!!!

    Мила 08.01.2014

  • Девочки. никто не встречал СП-эшек или готовых вариантов сладких новогодних подарков Н*овосибирской Шок. Фабр*ики?!

  • Спасибо девочки за поздравления! Настася выросла за наш отпуск, мы приехали, а она ходить начала. Кушать перестала два раза за ночь, перешла на один. Надеюсь не свернет с верного пути взросления, а то я прям не нарадуюсь этой умелке. Весит наверное килограмм десять с копейками и роста 74 см, врятли за две недели нашего отсутствия резко выросла. Как обычно балякает, на все показывает и говорит Кака, что это значит не понятно.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • А куда ездили? Настя молодец! Прям ходит уже?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: