0°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
0°C
днем13°C
вечером11°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности - 86 (часть 3)

  • Привет всем. За этот месяц записи не читала еще, время нет ни на что... капец какой то. Подсела на булочки типа синабонов (корица, помадка). Ем на завтрак и на ужин. вес в пределах 67 - 67,8 ...
    Бока обвисли, второй подбородок... стала рыхлая, ужас. Хочу в качалку, но рядом в пешей доступности нет. И моя любимая лень)

  • Зато как позитивно это звучит :biggrin:
    Привет Лена!
    Доброе утро всем!
    Завтрак - кофее :wub1.gif: , а хочется еще булочку к нему, но обошлась кусочком сыра

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Притормаживаю. Про позитив не поняла. Начинаю пинать себя за булки. Пытаюсь ограничить. Но всера было вкусное мероприятие и в выходные будет еще одно. Только и остается говорить, Лена, держи себя в руках...

  • В ответ на: Начинаю пинать себя за булки. Пытаюсь ограничить.
    Это правильно. Меня вот вдруг тоже на выпечку потянуло, хотя обычно зимой только, а тут не могу мимо пройти, что это такое, не знаю.

    Всем привет! Вес болтается, утром - бег, творог и 30 гр багета с пенками от вишневого варенья:смущ:Вчера купила два литра вишни, вся уделалась, пока косточки доставала, причем не толькосама в соке была, но и все вокруг:))) наварила варенья и как без пенок!!! И все же вишневое варенье - лучшее. Обед будет мясо с кабачками, ужин не знаю. Мясо вчера отличное сделала: свиную постную замариновала в горчице-соевом соусе-чуть уксуса, на 7 часов где-то, а потом запекла в фольге. Получилось прямо как шашлык, только без жира и на вкус как буженина. Вот ее сегодня и буду доедать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Все опять пропали:( Доброе утро! У меня за ночь вдруг плюс 800, щеки со спины видны, чувствую, что вторая половина цикла - и вот она, вода!!! На ночь вроде ничего особенного не пила-не ела, может, это греческий салат с брынзой такой плюс дал?

    А еще. Читала вчера вот этот пост Лены Миро. Я ее не то чтобы не люблю...Ну не нравится она мне активно, но иногда прямо встряску дает. Оставим за скобками обсуждение Пелагеи в грубом тоне, но вот там и в обсуждениях и вообще проскальзывает мысль, которая мне теперь покоя не дает: вот прибавишь ты кило-два, все говорят - да ты чо, ничего не видно. Ты и сам думаешь: а чего, один кг, это мелочи, вот и возраст и прочее. А потом ведь приходит еще кило - и еще кило... Я вот по сравнению с летом прошлого года набрала полтора кг. И вроде бы не особенно заметно, и ничего такого, продолжаю вести тот же образ жизни, что последние лет пять, позволяю булочки, печеньки, прочие вредности. Но те полтора кг никуда не уходят уже ведь!!! Я к тому, что надо все-таки не занимаеться самоуспокоением, а работаь над собой, здесь и сейчас, а не завтра или с понедельника. Но тяжело это, черт возьми...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я вот периодически почитываю тему и не пойму почему она марафон стройности называется, на самом деле просто кто что пожрал. На таком питании не разнесло бы -и то дай бог. В лучшем случае - килограмм туда-сюда будете гонять, в худшем - стабильный медленный набор. Белка у всех катастрофически мало, зато печеньки с булочкой каждый день, кашки поди на молочке с сахарком....
    Утолите мой праздный интерес - тут кто-то худеет? То есть находится в процессе катаболизма, когда вес стабильно уменьшается, или выходит на плато, но потом все равно вниз? Мне как профессионалу любопытно :umnik:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • я пришла на марафон в 66 кг, за это время: сбросила до 59. Потом был набор веса - причем скачками - кг прибавлялись каждый раз после поездки на заграничный отдых и никуда не уходили. Сейчас я 67. Марафон меня мотивирует ... Иначе я бы уже кило 80 была. Ну и некоторые полезные фишки и приемчики...
    Хотя, к стыду своему - забросила всю физическую нагрузку. Я отлично знаю какой мотивации мне не хватает и уже писала об этом на форуме. Сейчас расстроилась... мама на неделе глянула на меня в купальнике и говорит - стареешь, на спине складки висят. Понимаю, 1. толстовата я, хотя ИМТ 21.6. И 2. тонуса мышц, кожи нет... а гравитация, подлая , делает свое дело. и попа, и контур лица, и бока - провисли... вот такой "провал" в возрасте ощутила лет 8 назад - в первый раз, и - сейчас - второй. Когда тело уже так просто в норму не приводится - хорошим сном и веселым настроением

  • Жестко, но справедливо. Я раньше читала топик, когда еще тут много народу было, когда ругались за неправильную еду и прочее, а сейчас...да, все ушли, получается - кто что сьел, никак не комментируя. Раньше было прикольно, мне нравилось. А насчет худеть...Я не знаю, меня не мотивирует, я сама себя мотивирую:))) Но у меня ситуация проще - я так-то на поддержании, так что мне не критично. И проблемы свои я точно знаю. Это любовь к хлебу при полном безразличии к тортам-пирожным. Это любовь с хорошему пиву-вину-виски раз в неделю. И минимум белка, потому что к мясу я равнодушна. Я это знаю и с этим борюсь. А сюда пишу просто чтобы поговорить - но говорить не с кем, поэтому, наверное, я тоже тихо топик покину, потому что бессмысленно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Таня, не уходиии!!!:улыб:
    Привет всем, я вернулась! А скоро и Света приедет!
    + 1 кг. но думаю быстро уйдет, т.к. перелет и т.д.- отекла.
    В отпуске ела белка меньше, но много ягод, в т.ч. лесных и овощей,
    запасалась витаминами.
    Начался мой любимый сезон- кабачковый, и вообще сейчас нам грех жаловаться-
    поэтому булкам бой!
    Как вы тут поживали?

  • Привет! :улыб:
    Жрем булки и худеем! :rofl: Наташа, где отдыхала? Хоть позавидую посижу. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В Хакасии! :спок:

  • :live: очень красивые места!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Муж купил не глядя творог обезжиренный- фу... такой сухой и безвкусный..
    но мне вроде как полезно, воду выгнать, хотя не уверена.

  • Вчера все на дачах были? Я - да, пиво, мясо, овощи, погода чудесная была! :спок:
    Прогноз на эту неделю что-то не радует...сплошные дожди и холодно.
    Завтрак- каша пшеничная, сыр, чай
    обед планирую- котлеты, салат овощной

  • В ответ на: В отпуске ела белка меньше, но много ягод, в т.ч. лесных и овощей,
    запасалась витаминами.
    Привет! Отпуск - это всегда хорошо:) Я в этом году без отпуска, так что мне это лето не грозит поездками, ну да и ладно.

    Всех с началом недели, утром была йога - восстанавливаемся после двух дней бега на выходных, вчера было особенно отлично бегать после дождя, такой воздух...А я еще и свой рекорд побила, пробежала 6,5 км - не хотела вроде, а потом взяла и заблудилась в Ботсаду:улыб:Пришлось добегать, не помирать же в лесу было:) Эту неделю решила полностью убрать все лишнее: минус кофеин, минус пшеничный хлеб-выпечка, минус молоко в чистом виде, минус жиры и прочее. Завтрак был творог с изюмом и зерновой хлеб с сыром, обед - булгур с курицей, ужин - овощи планирую, не знаю, чем лучше добить меню, чтобы голода не было.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Таня, не уходиии!!!:улыб:
    Привет всем, я вернулась! А скоро и Света приедет!
    + 1 кг. но думаю быстро уйдет, т.к. перелет и т.д.- отекла.


    вот и яи тоже+1 кг :agree:

    капец..как я не люблю деревеюююююююююююююю......там пахать надо :biggrin: и жрать...я ещё тока ничО не прочл..но!"!!! кто со мной к 1 сент - 2 кг??? стройсииииииииииииии:смущ:

  • Я! с тобой к сентябрю, только минус 1,5 кг! :live:
    Как и Таня постараюсь на неделе налегать на овощи и белок,
    вредные углеводы вообще убрать- печеньки всякие, пол-снэка и т.д.

  • В ответ на: вредные углеводы вообще убрать- печеньки всякие, пол-снэка и т.д.
    Это - главная проблема, да! Набираются за нефиг делать лишние калории за счет того, что вроде бы ничего особенного не съел - а вот они, плюс 200 гр:улыб: Мне в этом плане помогает программка по подсчету калорий в телефоне, я вот даже если кофе с молоком пью - настырно эти 50 мл забиваю, потому что потом потеряются. И я вижу, что реально было лишним, а что нет. Или понимаю, что был недобор - и можно, например, горсточку орехов съесть. Ну как-то так.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Надо тоже скачать в телефон такую программку, ты сколько в день потребляешь калорий?
    Завтра на работу возьму хлебцов+огурцов, для перекусов.

  • У меня по программке - согласно весу-росту-активности-цели (удержание) стоит 1900 калорий. Обычно у меня или калорий 200 недобор или столько же перебор:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • эх..мне б так жить-жрать..я если больше 1400 то ужеухожу в +++:хммм:

  • В ответ на: я если больше 1400 то уже ухожу в +++
    Не знаю...Мне кажется, это очень мало - 1400, тут уже эффект "плато" срабатывает, о котором много пишут и о том, что если долго сидеть на низком калораже, то можно толстеть от салата.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Мне в Б*орментале считали коридор 780-1180 для похудения:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мне калькулятор посчитал для поддержания веса 1519 кал, а для - 2 кг. - 1215 ккал.-
    считаю все верно!

  • Таня, ты же спортом достаточно много занимаешься, поэтому тебе и калорий больше нужно.
    А если его нет и сидячая работа- то он и считает меньше.
    !

  • В ответ на: Мне в Б*орментале считали коридор 780-1180 для похудения:улыб:
    Ничего себе, это ж вообще ни о чем!!! Ну вот возьмем мой сегодняшний день. Завтрак - творог со сметаной и изюмом, хлеб с сыром - 355 калорий. Перекусом были орешки на 115 калорий. Обедала курицей с булгуром и овощами, 380 калорий. Перекус будет горсточка черешни, это около 100 калорий. Ужинать решила творогом и слайсами с творожным сыром, тянет меня сегодня. Посчитала - это будет еще 350 калорий. Это уже 1300 калорий - и я считаю, что недобор по калоражу явно есть. Где здесь были девочки, которые грамотно все расписывали?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Таня, ты же спортом достаточно много занимаешься, поэтому тебе и калорий больше нужно.
    Ну может быть, я после бега голодная как слон обычно:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Белка достаточно, жиров мало
    ведь еще важен баланс БЖУ

    Исправлено пользователем Gortenziya (27.07.15 15:58)

  • конечной при разной физ.нагрузки и расчет калорий на день разный)
    я 1700 ем ежедневно, я на удержании и у меня есть физ.нагрузка, или столько же сколько у вас или чуть меньше, но у меня сильно меньше вашего рост, я так думаю)))
    а худеющим им реально нужен дефицит калорий)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я 1700 ем ежедневно, я на удержании и у меня есть физ.нагрузка, или столько же сколько у вас или чуть меньше, но у меня сильно меньше вашего рост, я так думаю)))
    Да я всего 160 см, так что не знаю...Начинаю думать, что я обжора:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • да маловероятно))) если дала программа результат 1900 и делайте так) я когда давно ввела, был выдан результат 1700, я так и делаю уже лет 5 и все ок)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на:
    В ответ на: я если больше 1400 то уже ухожу в +++
    Не знаю...Мне кажется, это очень мало - 1400, тут уже эффект "плато" срабатывает, о котором много пишут и о том, что если долго сидеть на низком калораже, то можно толстеть от салата.
    Девочки читаю вас и хочу сказать все индивидуально. Я уже лет 10 пять дней в неделю сижу на 1500-1700 ккал, в выходные алкоголь+ куча вкусной вредной еды. Как была 50 кг, так и держу вес. Мне кажется нужно прислушиваться к организму, анализировать. Хотя я конечно в шоке от вашего меню, когда каждый день кашки на молоке лопаете и булки :biggrin: Ну не похудеется так никогда :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    П.3

  • еще я дополню.. что именно так вот и замедляется метаболизм.
    Вы сами вгоняете организм в стресс, конечно же он начинает держать все что только может. так как вы его голодом морите.

    если кому интересно мои дела такие: дочка у меня вышла на каникулы от садика и я не могла ходить в зал+ стресс на последних неделях=набор 4 кг и все просто таки обвисло.
    На той неделе начала вместе с ней ходить в зал, вес потихоньку пошел вниз.
    как-то так.

    Никогда не говори никогда.

  • ДА ЛАДНО..никто тут булки каждый день не трескает.. :biggrin: а каши важны на завтрак :knix:

    как то СРАЗУ убрать вкусняшк псле отпуска е получаеся..поэому на ланч овс печека и кофе..ну а днём творог огурцы и кура на вечер..ну и стадион! вчера был пилатес--смогла всё :live:

  • упс.....давай со мной худеть :friends: без стресса:смущ:

  • Интересно, почему он за десять лет тогда так и не замедлился))))) И кто голодом морит? Вот примерное меню:
    Завтрак каша геркулес на воде, кофе без сахара с молоком. Обед куриная грудка на пару, салат из овощей с чайной ложкой сметаны 10 %, десерт горсть черешни, яблоко зеленое. Ужин минтай тушеный с морковью и помидором ( с 1 ч.л. масла), грейпфрут. Где здесь голодание? Минимум калорий, сытно, сплошная польза. Заметьте, ни булок, ни хлеба, ни орехов с сыром нет. Есть сложные углевода, злаки, белок и клетчатка в достаточном количестве.

    П.3

  • сыр и орехи НУЖНЫ...нам..девОчкам:смущ:но как лакомство..а не еда :knix:

  • Ладно орехи, но чем сыр полезнее творога? Я просто правда не понимаю, объясните. Я вот например ни сыр ни орехи не люблю. Употребляю молочку в нормальных количествах и полагаю, что сыр и не нужен мне в рационе.

    П.3

  • я не говор.. что сыр лучше...иль хужее:смущ: ем творог каждый день по 250 гр!!сыр на заврак гр 20-30 не всегда..но!!др дело,что ВЫ не любите...а кто то очень любит..поэтому, важо СЛУШАТЬ себя... и что б худеть..надо кушать..но прав еду.. а не ммусор :biggrin: это я про себя :cray-1:

  • Да если разобраться практически в любой еде, кроме фаст фуда, можно найти пользу. В бананах калий, в шоколаде так вообще гормон счастья. В жирной рыбе жутко полезные и необходимые жирные аминокислоты. Короче все полезно, что в рот полезло :biggrin: Только тогда не нужно питать иллюзий по поводу похудения)))) Кушать, наслаждаться и любит свое стройное тело, спрятанное за уютным и милым сердцу жирком :biggrin:

    П.3

  • так я про девочек говорила.. кто сидит на 1200 калориях :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • увы, того стресса было не избежать.
    Но сейчас себя уже в лапы взяла:улыб:
    сегодня вот попрыгала в ботаническом саду с камерой. Оказалось, неожиданно, жарко на улице ..в итоге неплохое такое кардио :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • всё верно...питание должно быть сбалансированным...но!!!! приход меньше РАСХОДА..вот и похудение.. :biggrin:

    а банан утром с творожком это отвал башки :biggrin:

  • Спасибо, что пишите:улыб:Я в основном Вас читаю, как человека, тренирующегося с железом :wub1.gif:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • со мной можно на ты :миг:
    ох люблю железочки..только вот как сделаешь перерыв-очень сложно возвращаться обратно. Очень стимулирует, когда клиенты присылают мои кадры во время работы.. попа куда-то прям беспощадно вниз уползла :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: еще я дополню.. что именно так вот и замедляется метаболизм.
    Вы сами вгоняете организм в стресс, конечно же он начинает держать все что только может. так как вы его голодом морите.
    Соглашусь, тут же дело такое, везде главное здравый смысл:) Рада вас читать - я еще не писала сюда, читала, а потом все девочки ушли...

    Bagira7611
    В ответ на: Минимум калорий, сытно, сплошная польза. Заметьте, ни булок, ни хлеба, ни орехов с сыром нет. Есть сложные углевода, злаки, белок и клетчатка в достаточном количестве.
    Ну 1500-1700 это нормально, да, и меню хорошее. Лишние же калории как раз идут на "пустой" еде, типа печенек и конфеток. а если есть правильно - то сложно перевалить за те же мои 1900. Вот вчера у меня получилось 1300 калорий, причем я нормально ела и не голодала, даже конфетку съела вечером - потому что работала до ночи, да, знаю, отговорка, но все же? Сегодня вот дома - поэтому съела на обед кроме полезного омлета еще и три сушки за компанию с сыном, а это - пустота и лишние 70 калорий, которые придется гулянием принудительным в том числе отработать. Но, судя по всему, больше 1300 я сегодня не съем. Это - йогурт и хлеб с сыром на завтрак, омлет на обед, суп щавелевый на ужин.

    И вообще, идею насчет 5+2 поддерживаю :respect: я тоже долго так питалась: примерно 1600 пять дней в неделю, потом два дня загул, потом опять строго. Но сейчас мне два загульных дня тяжело даются - думаю, за счет этого плюс один за последний год и нарисовался.

    И еще. Не понимаю, что тут все к кашам прицепились, как худшее из зол прямо! Я варю на молоке с водой один к одному, минимум сахара, и считаю, что идеальный завтрак. На воде мне невкусно, кроме овсянки, и то тогда только с сухофруктами если, а невкусно я есть не могу - даже полезное можно сделать вкусно. А часть молока дает плюсом всего 60 калорий - это вообще ни о чем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: И еще. Не понимаю, что тут все к кашам прицепились, как худшее из зол прямо! Я варю на молоке с водой один к одному, минимум сахара, и считаю, что идеальный завтрак. На воде мне невкусно, кроме овсянки, и то тогда только с сухофруктами если, а невкусно я есть не могу - даже полезное можно сделать вкусно. А часть молока дает плюсом всего 60 калорий - это вообще ни о чем.
    Ну потому что кто на кашах худеет ?!!!!! Это углеводы, их в кашах много, каши калорийны, клетчатки мало, обычно каша сдабривается маслом, молоком и сахаром, иначе вы сами говорите - невкусно. Для процесса сгонки веса углеводы логично получать из овощей и фруктов в разумных количествах, за вычетом крахмалистых бананов и картошки.
    Если у вас тяжелые прогрессивные силовые нагрузки - тогда пожалуйста, вэлком каши, но вы же набор мыш. массы не планируете ?

    П.с. к вам не относится, вы ж на поддержании :миг:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Ну вот, как раз у меня сегодня, такой всей правильной, внезапный форс мажор образовался. Буду вечером пить вино, есть запеченную ножку барана, маслины, овощи и фрукты. Вроде и не сильно вредно, но вино с мясом на ночь это жесть :biggrin:

    П.3

  • Кстати, не помню писала здесь или нет про свою находку, Л карнитин. Вещица чудесная. Выпиваешь 2 капсулы до тренировки за полчаса и во время треньки жир сжигается и невероятный приток энергии. Я с ним по 2-2,5 часа силовых тренировок вывожу.

    П.3

  • ну это прям перебор. В смысле так к кашам относится. да. дает углеводы, тем самым заряжает энергией с самого утра, так же они дают сытость.
    Я их ем почти каждый день 50 на 50 с молоком и водой. Потом чайную ложку меда. Вот данные из моей таблицы.
    Каша рисовая, средняя порция 150-180 грамм
    калории=216.3Б=5.52Ж=2.76У=42.98
    При норме углеводов в день 180.
    То есть углеводов в каше 1/4 от дневной нормы.
    Учитывая, что потом у меня овощи в основном, то выходит как раз:улыб:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: