4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
вечером0°C
ночью−3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Хроники заводной птицы

  • возможно, что уже все прочитали эту книжку Мураками, а я немножко опаздала....
    очень нравится стиль его письма: эдакая рефлексия, интрига и мысли.
    Иногда кажется, что он не японец, а сосед по этажу.
    Знаете ли еще авторов, кто пишет в похожем стиле? Что еще стоящего есть у Мураками?(кроме "Охота...")

  • А я еще не прочитал. Остановился после "Охоты" и "Дэнс-..."
    Что скажете еще хорошего про "Хроники"? Не чувствуется накатанной колеи? Меня остановило предощущение накатанности от чтения "Хроник". Что там повторится нечто, что уже было. И не захотелось разочарования.

  • "Хроники" оставили ощущения легкой недосказанности, но я довольна книгой.
    Для меня его романы перетекают из одного в другой. Один огромный роман. Меня это не напрягает. Однако на коротком отрезке времени одного автора я редко читаю.

  • нет, колеи нет. очень не похоже на трилогию крысы. жутко по вкусу пришлось.
    кстати, недавно еще вышел его сборник рассказов "призраки лексингтона"!

  • и как призраки? где купили? сколько стоит (подсчитывая оставшиеся после покупки подарков деньги)? что-то давно я не заходил в топ-книгу...

    убей себя - спаси планету

  • обнаружила книгу какого Мураками, но не Харуки.
    это кто?
    кто-нибудь читал?

  • Я читала что-то... Слабовато.
    Имени не помню, но вроды бы этот товарищ более популярен в Европе, чем Харуки..)

  • рю мураками.
    с пивом и креветками потянет. читается просто и легко. ничего после себя не оставляет.

    убей себя - спаси планету

  • >и как призраки?

    Ништяк. Мне подарили эту книгу, так что о цене сказать не могу. Смутно помню, что в "Т.-К." рядом с универсамом она стоила больше 100, чуть ли не 150. Там отличный рассказ "Молчание", отличный рассказ "Седьмой". Рассказы Мураками несколько отличаюися от крупных форм. Наполминают Эдгара По.

  • кста! советую прочитать новую его книгу - конец света или... что-то там дальше.
    мне понравилось. почти также как и охота. стоит в дживи - 107р. или 117.

    убей себя - спаси планету

  • Да, спасибо, хорошая книга. 107 р.

  • Супер. Вот уж где интрига так интрига...
    А кто-нибудь встречал "Норвежский лес" под обложкой? В интернете -то это давненько висит, а вот в изданном варианте В ПРОДАЖЕ не встречу никак...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Вот здесь, на сугубо мой взгляд, наиболее интересное собрание. Мураками. Очень люблю этого автора, особенно в переводах Дм. Коваленина.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: