3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Первая прочитанная книга

  • Самая первая после букваря книга тоже была "Золотой ключик".
    Старинное издание пятидесятых годов - огромного формата, с великолепными иллюстрациями. Я был в восторге.

  • Свою первую точно не помню, но хорошо помню историю с первой книжкой сестры младшей. Сам ее читать учил. Первую главу "Незнайки" вместе прочитали, а дальше, говорю, сама читай. Плакала, но читала, потому как интересно ж. Так и выучилась. Помойму, это и моя первая книга была.

  • Если вспоминать не то, что НАДО было читать, а именно самостоятельно прочтенное, то это были "Милые роботы" Михеева. Я не увидел главного: подзаголовка "Фантастика". Они стали для меня родными - эти удивительные создания писателя фантаста. А прочитав повесть "Сделано людьми", о том, как робот Кэд перевез выживших после Катастрофы людей на Новую планету (Земля), но сам погиб - я даже плакал...

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • русские народные сказки, причем не совсем детские, типа "Курочки рябы", а именно фольклорные малоизвестные сказки, притом не всегда для самых маленьких. А ещё сборники сказок народов мира и сказки Андерсена. Самая интересная книга, одна из первых "Алиса в стране чудес".

  • Самую самую первую точно не вспомню, а вот первая запомнившаяся "Тарзан". Мне ее на день рождения в классе третьем подарили. Я была такая радая))))

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • самое первое - сказки в исполнении Пушкина, естественно))

  • Первое чтиво - журнал Мурзилка в старшей группе детсада, помню читал вслух всей группе.
    А из книг первый запомнлся Волков, всякие сказки -просто не помню уже - маленький был совсем:).

  • В ответ на: самое первое - сказки в исполнении Пушкина, естественно))
    В смысле аудиокниги?:eek: Где брали? :миг:

    Все таки, пожалуй первая книга это стихи Заходера.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

    Исправлено пользователем Черный кот (10.09.09 16:08)

  • помню
    ну если не считать детских сказок.. всяких там Волшебников Изумрудного города:хехе:
    то моя первая - "Всадник без головы"

  • Носов "Незнайка на Луне"

    За нас с вами и за фиг с ними!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: