−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Умер писатель Егор Радов

  • Собственно, событие в литературной жизни ничтожное - подумаешь, скончался от водки и наркотиков очередной маргинальный писака. Как он вообще с такой жизнью дотянул до 46? Мда... А вот мне жалко. Может потому, что сам пришёл к своему нынешнему взгляду на жизнь (хе хе, во сказал) через творчество Радова, Баяна Ширянова, Сорокина, Елизарова и других авторов издательства "АдМаргинем".
    Читать Радова или не читать - каждый выбирает сам. Большинство, скорее всего скажет: "Фиии, грязь какая-то". Дискутировать и спорить не буду. Лично я, по возможности выпью соточку за упокой Егора - слишком мало таких незаурядных авторов бывает среди пишущей братии.

  • Escucha me, не читал...
    Расскажите о чем, что стоит прочитать?

  • Он больше известен как сын поэтессы Риммы Казаковой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну вообще еще как и экс-муж "умки" (которая с броневичкком). Ну а то что от наркоты, не совсем уверен, вроде как лет 10 он в ремиссии был

    здровствуйте как маринават огурци

  • Нет. Ничего рекомендовать не буду. На то она и маргинальная литература - приходить к ней или нет -каждый решает сам.
    Единственно, если как-нибудь на досуге захочется пошикотать фантазию, могу посоветовать что-нибудь простенькое, для разминки. Например, Михаила Елизарова - сборник рассказов "Ногти".

  • Маргинальная литература - это которая с матами? Ну тогда точно читать не стоит.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Маргинальная - это маргинальная. Ненормативная лексика - это дело десятое

  • Как раз недесятое. Если по-русски писать не могут, нечего лезть в писатели.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Нет. В маргинальность приходят не от незнания русского языка или от плохого вкуса и воспитания. Скорее наоборот.
    Впрочем,... считайте как желаете.
    Но для предметного разговора... (махнул рукой, вышел из чята)

  • Раньше это называлось декадансом.

    Только декаданс начала 29 века это закат классицизма.

    А декаданс начала 21 постсоветский - с водкой и запахом портянок...

  • Я подразумевал, что творчество таких писателей, как Радов, Ширянов, Мамлеев это деаданс.
    А не то, что маргинальность и декаданс одно и то же.

    Хотя можно утверждать, что декаденты принципиально стремятся к маргинальности.

    Хотя всё относительно - во франции маргинальность носила буржуазный характер, в Англии и России - великосветстуий, ну, по крайней мере - выше среднего класса.

    А постсоветский декаданс это рзложение срветской .культуры. Вплоть до сознательного копирования щаблонов, как у Сорокина, к примеру...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: