4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
вечером0°C
ночью−3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Ну Ну Ну Ну модно?
    Ну Ну Ну Ну странно?
    Ну Ну Ну Ну э-ро-тично?

    игра на тонких струнах
    пасьянс Таро и опись имущества.

    Что это? Что это?

    Это - Павич?

    С уважением.

  • Читала я его тут на днях. Мне жутко не понравилось(

    [до ку дзе цука]

  • а что хоть читала-то???

    С уважением.

  • "Внутренняя сторона ветра" )))
    Может не удачно произведение выбрала?:улыб:

    [до ку дзе цука]

  • А с какой части начали читать? и что именно показалось жутким... физиологические подробности жизни?
    или что-то другое... зная предпочтения можно сказать о правильности выбора книги..

    С уважением.

  • Отвратительная книжонка, просто тошнотворная. Одни описания оргий чего стоят!!! Опять же носить в тюрьму трубки с табаком на изюме - к чему это? Похабщина жуткая. Почитайте Бушкова. Очень говорят актуально, знаете ли.

  • Читала я его, и мне понравилось. Первое впечатление было такое же, как от чтения академического издания "1001 ночи" в школьном возрасте...:-) Необычные такие сказки. Другие чудеса другого неба. Другие герои и совсем уж "неродные" качества считаются их достоинствами... Другой быт, другие нравы, чужая, извиняюсь, эротика... Довольно странно пытаться составить представление об иной культуре по ее сказкам, а с другой стороны, возможно это единственный верный способ получить информацию существенно более достоверную, чем плод экскурсионного тура "от пирамид до Мекки".
    Павич - это тоже "чужие сказки". Здесь даже не столько важно содержание, а скорее сама мелодика чужой речи, читайте эти книги как песню, да это и есть, если разобраться, песни...

  • Я бы сказала чуждая нам эротика. Русские люди так не поступают.

  • А что вы только про оргии читали... а я про Архитектуру например. или про французский язык...

    Но может обратиться к другим произведениям этого автора??? par examle "Звездная мантия" - в форме гороскопа... или "Последняя любовь в Константинополе..."

    С уважением.

  • Вот и я говорю - французский язык хоть и славянин. Креста на нем нет. Уверена что в других книгах язычество пуще прежнего!

  • а мне больше всего нравится Хазарский словарь... на втором месте, пожалуй, Пейзаж нарисованный чаем... однако после прочтения приблизительно 5 или 6 книг Павича (точно не помню), интерес к его творчеству пропал - как-то приелось, что ли... Хотя первые две, пожалуй можно и перечитать - особенно Словарь....По-моему, кроме того, что это очень красивая и захватывающая вещь, она еще и основательно насыщена информацией, которая, к тому же, подана весьма необычно, даже экстравагантно...

  • А не в курсе кто, чем отличаются мужская и женская версии "Хазарского словаря"?

  • Уже спрашивал никто не знает

  • А вы обе версии прочтите... поймете....:-)))

  • мне больше всего понравился "Яшик для письменных пренадлежностей".
    круто он там все замутил. хехе.
    особенно с занятиями по математике.

    еще прочитала "Пейзаж..." и "Последня...".
    "Последняя.." напрягла обилием специфических имен,
    народных мотивов, после нее расхотелось дальше читать его произведения.

  • Милорад Павич
    «Ящик для письменных принадлежностей»
    Море , запахи, жизнь, любовь..,
    Как Павич делит людей на идиоритмиков и киновитов, так и литературу можно разделить на отношение к Любви..
    Эта тема всегда актуальна в любом творчестве….
    Почитав Павича, Вы поймете какова сила его Любви, Любви как светлой созидательной силы. Влечение, эротика, страсть, чувственность, секс, и как результат рождение новой жизни. ….оплодотворение как высшее божественное начало .
    Павич, как поэт воспевающий счастье в любви, даже если она несчастна, даже если герои расстались.
    Да.. сразу вспоминаешь, людей чье творчество, говорит о счастливой любви как, как о чем то ненастоящем, может пошлым.. и не возвышенным .. один девиз приходит на ум «Love leeds to madness»
    Это другой берег.., каждый из тех, кому знакомо это чувство, выбирал свой.
    Сумашествие , возвышенность, отречение и самопожертвование.. одна сторона.
    Влечение, эротика, взаимность….другая…Милорад Павич со своей страстью к жизни ..
    Ему веришь за ним идешь.. к нему стремишься….

  • А я купил "Русскую Борзую"... начинаю читать рассказы и тут...!

    С уважением.

  • Я знаю, чем отличается женская и мужская версии Хазарского словаря!
    Одним словом: мужская - женская.
    Это Миша Павич сам говорил.

  • А Вывернутую перчатку читали?

  • А он не говорил, почему некоторые рассказы (про польский ужин...) в сборнике "Русская борзая" очень очень похожи на некоторые его романы ("О Геро и Леандре")???
    А про перчатку... не читал... пришлете???

    С уважением.

  • > почему некоторые рассказы ... очень очень похожи на некоторые его романы
    Нет. Этого он не говорил. Но нетрудно догадаться, что просто он хочет напомнить читателю, что было, или предупредить, что будет...
    А Вы что по этому поводу думаете?

    > А про перчатку... не читал... пришлете???
    Она у меня обыкновенная, которую можно в руках держать. Я вообще с экрана читать не могу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: