0°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
0°C
утром3°C
днем4°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Новый Форик или Витара

  • Помогите определиться между Витарой и Фориком!Отзывы почитал,но там настолько всё субъективно,что запутался окончательно!Может есть владеющие данными авто и знающие на личном опыте все плюсы и минусы?:хммм:

  • У меня новый Форик:улыб:
    Куплен 9 ноября.
    На сей момент проехал около 1500 км, полёт ОТЛИЧНЫЙ :tease:

    Что характерно — обнаглели!

  • а у меня Vitara (NSGV 2.4 2009г) проехал 30 тык. Определитесь для начала, что именно вы хотите от машины, какие требования :хехе:

  • витара совершенно не едет на тот бензин, который жрет.
    форик однозначно.

  • витара красивее =)

  • Это весьма субъективное мнение:улыб:
    Наличие практически полного отсутствия багажника в Витаре меня просто убивает.

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну не так уж много она жрет :biggrin:

    Алтай. Расход топлива NSGV 2.4 MT после ~250 км после заправки

  • Дело не в красоте ! Возникает вопрос надёжности, простоты и стоимости обслуживания и т.д. Недоработки,неудобства ,слабые места ...........

  • Ну ты наверно провентилировал уже вопрос по проффорумам... Что пишут?:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Яб витару взял:yes.gif:

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • По отзывам юзеров Витары - жор масла НОВОГО ведра в литр+ - норма, согласно сервисной книжке. А так, я за витару с пластиковыми крыльями и дефицитной оптикой, если не путаю
    ЗЫ. А чо Фрилендер2/ не рассматривается? На кой болт эта хрень нужна? :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Новый форик, это уже не тот форик, больше на xtrail похож.

  • Что и здесь пишут.Фактов конкретных ноль,только личное восприятие...

  • + за витару!

  • В ответ на: а у меня Vitara (NSGV 2.4 2009г) проехал 30 тык. Определитесь для начала, что именно вы хотите от машины, какие требования :D
    А чо там у витары, как 4wd реализованно?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да, на двигателях 2.4 расход масла 1л ~8тык. В сервис-книжке производитель говорит, что нормальный расход масла до 1л на тысячу :eek: ..
    любит обороты.
    Зы: если брать Витару, то я бы смотрел на модель с GM-овской шестеркой (3.2л). А, забыл самое главное - это не джип :миг: , не смотря на "честную раздатку", блокировку и понижайку.. :biggrin:

  • Там чо, фултайм или подключайка? Ибо субаровский ВД, по крайней мере на предыдущих моделях - жопа полная, если трансмисия обычная.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А чо там у витары, как 4wd реализованно?
    Постоянный полный привод, всегда 4wd (4H, 4HL, 4 LL). Механическая раздатка . В моделях с ESP свободный двух-сателлитовый центральный диф 50/50. Блокировка центрального дифа. понижайка.. В моделях без ESP центральный диф - кулачковый. Если без фанатизму, то по грязи снегу едит уверенно. Вывешиваний не боится (на моделях с ESP)

    Исправлено пользователем rassk (25.11.10 15:24)

  • Ну явно форик нахер не сдался. 2,0 - овощь, еще и по рейтингу угоняемости в топе. Раз уж тут боле-менее гламурно с приводом, чо не брать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я бы X-trail взял )
    Витара в этом кузове жёсткая ппц, ходы подвесок маленькие. Понижайка и честный фуллтайм с блокировкой это конечно хорошо, но для паркетника совсем лишнее.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Честный фултайм он никогда не лишний:улыб:
    А в субаре что за трансмиссия сейчас?

  • На самом деле IMHO - без разницы. из класса "гламурных паркетников" я бы вообще Tiguan'a взял (хотя он и "не едет", но по комфорту мне больше нравиться чем хитрил, витара и форь), а ещё лучше - Freelander'a 2 :ха-ха!:

  • У форестера всегда было так "многодисковая муфта с электронным управлением".
    Только на версиях с механической коробкой фуллтайм.

    Но при этом каждый субарист уверен что у него супер пупер правильный 4WD.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: У форестера всегда было так "многодисковая муфта с электронным управлением".
    Только на версиях с механической коробкой фуллтайм.

    Но при этом каждый субарист уверен что у него супер пупер правильный 4WD.
    Вот еще. Хуже чем дуал-памп у хонды егонный 4WD.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вообще доверяйте профи:
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/07/crv_outlander_xtrail_gvitara_rav4/
    имхо достаточно чтобы сделать выводы

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Вроде у Форика (2.5) просвет 225, а у Витары 200 (а с учетом необходимости защитить предательски висящую раздатку - хорошо если 180 останется).
    Мне понравилось как Форь (2.5 опять же) по грязище едет - что бы ни случилось гребут все 4 колеса.

  • В ответ на: Там чо, фултайм или подключайка? Ибо субаровский ВД, по крайней мере на предыдущих моделях - жопа полная, если трансмисия обычная.
    А чем субаровский привод плох?!

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

  • Да он не плох, он обычный. Подключаемая жопа. Причем довольно не оперативно и довольно ощутимо. Дохрена туда моменту подается. В механике вроде все правильней, но надож пробовать эту механику.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Подключаемая жопа.
    это у тя коробка дохнет походу :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Ну само собой, и у других подобных тоже.
    А что, она как-то по другому работать должна?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • пинаться не должна.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Йорик и Гитара... Не тот и ни этот.
    Раз сумнения есть.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вроде у Форика (2.5) просвет 225
    Да ну нафиг:улыб:В стоке по любому не больше 200:улыб:
    В ответ на: Форь (2.5 опять же) по грязище едет - что бы ни случилось гребут все 4 колеса.
    Это просто еще ничего не случилось, раз все 4 гребут :biggrin:
    PS зачем сам то взял витару ?:улыб:

  • X1 бери.... там с полным приводом все честно, полноценный xdrive ...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: пинаться не должна.
    А как оно на гололеде в повороте еще должно? Все зашибись, так задумано.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Да ну нафиг:улыб:В стоке по любому не больше 200:улыб:
    Ну не знаю - на сайте пишут что 215 у 2.0, 220 - у 2.5, 225 - у 2.5Т.

    В ответ на: Это просто еще ничего не случилось, раз все 4 гребут :biggrin:
    PS зачем сам то взял витару ? :)
    Я ж целенаправленно взял )) Я от форя и не ожидал такого, а тут в говнищах поездили - я аж прямо очень удивился его способностям :yes.gif:

  • Вот ещё тест от 5gear



    Жаль что нынешний X-trail с вариатором, нормальной тяги в говнах уже нет.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: Жаль что нынешний X-trail с вариатором, нормальной тяги в говнах уже нет.
    а дромовцы в говнах похоже умудрились вариатор убить... см. блог русского Х-трэйл:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • вово. а варик специально на икса поставили, чтоб отбить желание омна месить)))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Возможный жор масла в литр это норма и не только для Витары, а для многих других машин, например, для хонды литр на 1000 миль норма. И это для новых машин.
    В витаре терпимый багажник, может не самый большой, но нормальный. Машина жесткая, хотя эскудо еще жестче, жрет немало. Зимой почти сразу появляются сверчки сзади.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Это не норма... это подстраховка производителя:улыб:

  • В ответ на: А как оно на гололеде в повороте еще должно? Все зашибись, так задумано.
    это чего у тебя пинается? у меня хоть по прямой, хоть задом, хоть в повороте - не пинается:улыб:
    В ответ на: Да он не плох, он обычный. Подключаемая жопа. Причем довольно не оперативно и довольно ощутимо.
    ну вот сядешь как-нить за мою на льду.. не-не, все там сразу, без подключений.

  • У тебя электромуфта небось. Плюс еще резина у меня скользкая. колеса проворачивает тока в путь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • это справедливо для Германии, и других стран, где скорости совсем другие, да и то современные движки не чего не должны кушать:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: У тебя электромуфта небось.
    просто у него новее и пока еще целее :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Да у него ващеж почти целочка ))) Хорошое ведро, у АлексаБ эрекцию постоянно вызывает. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а я про что, новая круть :улыб:
    ps у мну раньше не пиналась ни на каком гололеде, сейчас изредка подпинывает.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • вопрос ко всем может не по теме простите :у кого больше багажник форестер CRV или X-treil :help.gif:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Х- треил однозначно!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: а я про что, новая круть :улыб:
    ps у мну раньше не пиналась ни на каком гололеде, сейчас изредка подпинывает.
    НУ позырим. я еще в редукторе не менял жижу. пробегу то 130, чо ему помирать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: