6°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
6°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите быбрать машинку

  • Подскажите, какую выбрать машину. Получила права неделю назад, хочу купить машину. Нравятся седаны типа Toyota Carina. Хотелось бы за небольшую денежку. что бы просто первое время поездить

  • Денег сколько планируешь потратить на эту покупку?

    Лучшая защита - это нападение.

  • Примерно 150 тыс рубликов:((((

  • вот и смотрите тойоту карина...прям то,что и надо... 92-95 года они столько и стоят...проблема одна - найти не совсем мертвый экземпляр...

  • а года 96 не реально за такую денежку???и на что надо обращать внимание при покупке такой машины?

  • За такие деньги авто 96 года будет убито в хлам. Хотя если хорошо поискать - может и найдется живой экземпляр.

    Лучшая защита - это нападение.

  • Лучше по-меньше да состояние по-лучше...
    Corsa, Tercel, Starlet, Corolla2
    И вообще тут как минимум 2 топика про выбор за 150 болтается...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • а что еще можете посоветовать за эти деньки и примерно такого вида как "Каринка"???

  • за такую денежку на год лучше вообще не смотреть...а обращать внимание нужно АБСОЛЮТНО на все остальное : кузов,подвеску,мотор-коробку,салон...

  • а она по виду может быть не совсем убитая-эт я про ее внешний вид?

  • живой экземпляр в 210 кузове будет стоить глубоко так за 200 тыр...

  • ну вы ж не сами будете машинки смотреть,я надеюсь? если собрались сами,то лучше воздержитесь...знакомые мужчины-автомобилисты есть поди?

  • Найдутся, надеюсь))) Втехнических характеристиках машины я не сильна((((а где лучше глянуть машины? на НГСе или на автобарахолке?

  • на Drom.ru...хотя,собственно,везде...и даже на улицах нашего чудесного города(с надписью "продам" на заднем стекле...очень часто именно они и бывают в приличном техническом состоянии...по крайней мере воочию видно,что они едут не на веревке... :biggrin:

  • В ответ на: живой экземпляр в 210 кузове будет стоить глубоко так за 200 тыр...
    Это уже после перекупов. У меня хороший знакомый нашел камрю 95 года с контрактным двигом + коробкой за 155, кузов для этого года можно сказать что в идеале. Правда искал месяц, с сайтов не вылазил. Как свежую объяву видел - бегом на осмотр.

    Лучшая защита - это нападение.

  • да на дроме тож перекупов жесть сколько(((( спасибо, сейчас буду обращать внимание на машинки которые ездят в городе)))))

  • В ответ на: по крайней мере воочию видно,что они едут не на веревке... :biggrin:
    мож они на последнем издохе едут в сторону Петухов? :ха-ха!:
    сам вяло посматриваю на формулу "Тойто/93-95гв/\`150тыр". У подавляющего большинства уже движки и коробасы - контракт (кстати интересно - как сверка проходит, в ПТС отметки должны быть?).
    Варианты боле менее выхватываются перекупами на раз, в общем надо искать и надеяться))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Как я понимаю, контрактные автозапчасти-это не родные, а китай?на сколько они плохи, по сравнению с родными?

  • В ответ на: Как я понимаю, контрактные автозапчасти-это не родные, а китай?на сколько они плохи, по сравнению с родными?
    Не все китай...есть и тайвань...раз на раз не приходится...


    п.с. сам стараюсь ставить оригинал...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на:
    В ответ на: Как я понимаю, контрактные автозапчасти-это не родные, а китай?на сколько они плохи, по сравнению с родными?
    Не все китай...есть и тайвань...раз на раз не приходится...
    п.с. сам стараюсь ставить оригинал...
    насколько я понимаю - контрактный двиг или коробка - это бу с Японии :dnknow:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • контрактные запчасти это снятые в япии на помойке узлы и агрегаты и отправленные нам, получается что родные :ухмылка:

  • В ответ на: Как я понимаю, контрактные автозапчасти-это не родные, а китай?на сколько они плохи, по сравнению с родными?
    Есть контрактные - б.у. снятые с машины, какие они одному богу известно, но наверно скорее всего оригинал. А есть дубль, т.е. продающиеся не под маркой производителя машины. Дубли бывают разные, я предпочитаю либо оригинал либо того производителя, кто поставляет на конвеер.

  • 1)Контрактые запчасти - это снятые в японии с рабочих машин и привезенные в Россию для продажи!
    2) Очень несоветую вам выбирать машину таких годов и за такую сумму без профессионала, ненужен вам просто мужчина, нужен диагност, выбираете машину и везите ее на диагностику на СТО,, причем не первое по пути а хорошо зарекомендовавшие себя - иначе потом разоритесь на ремонте, если у машины не 25 ПТС то отследить кол-во ее хозяев будет проблематично, более 4х хозяев в России уже нехорошо!
    3) Думаю стоит как раз смотреть машину с контрактным двигателем и коробкой - это хоть какая то гарантия что она не ездит на масле

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: 3) Думаю стоит как раз смотреть машину с контрактным двигателем и коробкой - это хоть какая то гарантия что она не ездит на масле
    Никакой уверенности в контрактном двигле нет и быть не может! Знаю лично бедолаг, заменивших движки. У одного распредвалы гремят, у другого жор масла, у третьего антифриз в глушитель летит. Впрочем, знаю и тех, у кого не мотор, а сказка. Так что не гарантия тут, а лотерея.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Так я и говорю, контрактный мотор и коробка (т.е. уже заменен если на машине) повышают вероятность удачной покупки, чем покупать машину с родным двигателем 94г.в. где явно все порядком поизносилось.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Никакой уверенности в контрактном двигле нет и быть не может!
    а какая уверенность в двигле 93 года сборки (к примеру)? он же тыщ 500 прошел

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Так я и говорю, контрактный мотор и коробка (т.е. уже заменен если на машине) повышают вероятность удачной покупки, чем покупать машину с родным двигателем 94г.в. где явно все порядком поизносилось.
    Капремонт рулит!

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Гляньте лучше цефиру 2-2,5 литра В6, ВэКушные очень хорошие движки, остальное делается.

  • http://novosibirsk.drom.ru/nissan/cefiro/4635178.html, например, сразу видно ухоженная.

  • Бери эту http://novosibirsk.drom.ru/honda/domani/4651305.html или http://novosibirsk.drom.ru/honda/civic_ferio/4663282.html. А вообще надо состояние, а не год смотреть.

    15-ый дом

  • обе твои?:миг:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: ВэКушные очень хорошие движки, остальное делается.
    все хорошие? и 2 и 2.5 и 3?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ну как бы они только объёмом отличаются, не? Принципиально одинаковые:yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: