11°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
11°C
утром6°C
днем12°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Не могу выбрать между Nissan Murano и Land Rover Freelander

  • помогите в выборе! не могу выбрать между Nissan Murano и Land Rover Freelander , машины одного года и пробег у них практически одинаковый.. обе серого цвета (металлик).. прям извелась вся!!!!

  • Так купите обе. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • давайте сделаем так, Вы сфотографируетесь на фоне обеих, и выложите сюда, а мы оценим, и скажем Вам, какая больше подходит Вам:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Одного года это какого?

  • вот мне тоже интересно, если это второй фрил, я за него:улыб:
    ЗЫ я в ойропе, 3х дверые видел, а тут таких нету

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Обе машины 2006 года, но Фрил обычный не фрил 2

  • Я за фрилендер. Брутальная, ликвидная, надёжная:улыб:По отзывам, - расход топлива ниже, нежели у Мурано.

  • В ответ на: Я за фрилендер. Брутальная, ликвидная, надёжная:улыб:
    ВМЕМОРИЗ! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Первый фрилендер уродец, особенно внутри. Ну просто неясно за чо такие бабки.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Первый фрилендер уродец, особенно внутри. Ну просто неясно за чо такие бабки.
    Он не уродец, у него дизайн непривычный.
    Наш взор к японостилю приучен. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы точно знаете о чем говорите? ничего не путаете?

  • Первый фрил 2,5 на АКПП - мотор неудачный конструктивно, лучше брать 1,6 на меху.
    Основные болячки - подвесной и гидропривод сцепления, остальное - либо причина обращения, либо естественный износ, но и тойотовского срока службы деталей ессно ожидать не стоит.
    Да, мура комфортнее дюже.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да я ж не Господь Бог, чтоб знать всё)))). Но мурано такого года обошла бы стороной.

  • В ответ на: Я за фрилендер. Брутальная, ликвидная, надёжная:улыб:По отзывам, - расход топлива ниже, нежели у Мурано.
    Про ликвидность поржал спасибо. :biggrin:
    Продать его можно быстро наверно только таким как вы. :ха-ха!:
    Но гдеж таких набрать?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (11.04.11 23:00)

  • Смех продлевает жизнь, рада, что хоть чем-то могла помочь. Если высказанное мнение ошибочно - аргументируйте. Я смотрю, тут спецы только поржать и пофлудить, а дать совет грамотный и опять же аргументированный - так в кусты. Вокруг оглянитесь - много Мурано по городу ездит? И отзывы почитайте и сравните. В выборе авто есть не только аспект внешности, но и тех. характеристик.
    P.S. А я предпочитаю новые авто :tease:

  • В ответ на: Я смотрю, тут спецы только поржать и пофлудить...
    Я вполне адекватно оцениваю ситуацию. :хехе:
    Купите и потом попробуйте продать. :хехе:
    И вы поймете, что такое неликвид.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Буду знать:). Так лендровер фрилендер не ликвиден в принципе или именно фрилендер 1? Вы знаете, я не думаю, что Мурано бОлее ликвидна...тем более (опять же чисто теоретически) негативных отзывов о ней в интернете больше. Интересовалась, т.к. сама на Мурано заглядывалась.

  • лендровер не ликвиден :миг:

  • Что б мы глупые барышни без Вас делали :). На лендроверах бы и ездили, бедные. Не сарказм :).

  • Если из этих двух то имхо мура...
    хотя ваще то я против обоих вариантов :tease:

  • да, уж.. вот и спрашивай совет у ДЯДЕНЕК... толком ни одного четкого.. грамотного совета... все из себя корчат тут ездунов.. а сами наверное на КАЛИНЕ катаются.. затемненной че бы не дай бог узнали соседи...

  • а надо не спрашивать а читать побольше
    ибо сказал авторитетно Golod54: Мурано - ЧМО!
    а фрил вообще букет головняков
    Купите лучше равчика или витару и катайтесь счастливо
    (ну или калину тонированую) :спок:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ну что за бред оценивать машину по ликвидности? Вы её для себя покупаете? Или для того, чтобы продать? Если второй вариант, то ни Фрилэндер, ни Мурано вам не подходят, лучший вариант - Тойота (видимо, Рав-4). А если вы машину для своего удовольствия берете, то на ликвидность вообще внимания не обращайте. Я вам тайну открою - вот завтра в ...опу вам Камаз въедет и будет сплошной неликвид. Из любой машины.

  • В ответ на: Если из этих двух то имхо мура...
    хотя ваще то я против обоих вариантов :tease:
    Самый грамотный ответ. Послушайте этот совет. Я бы больше присмотрелся к ВИТАРЕ либо к РАФ 4, и МУРАНО и Фрилендер - это неликвид и надёжность слабая, особенно Фриленд.

  • В ответ на: да, уж.. вот и спрашивай совет у ДЯДЕНЕК... толком ни одного четкого.. грамотного совета... все из себя корчат тут ездунов.. а сами наверное на КАЛИНЕ катаются.. затемненной че бы не дай бог узнали соседи...
    А что вы именно ожидаете услышать?
    ТТХ и мониторинг покупательской способности именно на конкретную модель, а также карту всех ремонтов покалендарно?
    ЗЫ. Я на ОКЕ езжу. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • http://reviews.drom.ru/nissan/murano/


    http://reviews.drom.ru/land_rover/freelander/


    Вот, читайте все отзывы, будет общая картина, потом принимайте решение.

  • В ответ на: ибо сказал авторитетно Golod54: Мурано - ЧМО!
    Это тоже самое, что надпись на заборе: "Вася - ЛОХ", т.е. совсем не о чем.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • И вот ещё:

    http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/


    http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/


    Читайте вместе с комментариями, вам станет всё ясно ваши это авто или нет.

    Если уж будет совсем не вмоготу, то я бы всё таки брал МУРАНО.

  • В ответ на: Если уж будет совсем не вмоготу, то я бы всё таки брал МУРАНО.
    Ну, кроме этих двух машин и предложений то больше нету и выбрать не из чего.
    А девушке, которая слабо разбирается в авто, любая из вышеописанных будет денежным пылесосом.
    Если она готова к этому - пусть выбирает по цвету. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • любая из вышеописанных будет денежным пылесосом.


    ...это да, если финансы позволяют можно смело брать, в противном случае много других вариантов.

  • В ответ на: Это тоже самое, что надпись на заборе: "Вася - ЛОХ", т.е. совсем не о чем.
    отнюдь не тоже самое, ибо "Вася - ЛОХ" пишет сущеглупый организм с ограниченым по скудоумию словарным запасом,
    а цитируемый автор, аргументировал двумя весомыми причинами, как то капризный вариатор и быстромрущий кардан,
    так же от себя добавлю и замечательное техническое решение в подвеске, когда вместо задних сайленблоков передних рычагов применены маслонаполненые резиновые опоры, офигенно практично, учитывая наш климат.
    пара хороших кочек на непрогретой подвеске при -40, и потекло маслице..., восстановлению не подлежит, а отдельно то опора не продается, и меняется в сборе с рычагом, который тоже в сборе с шаровой, а стоит то не кисло...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Кроме карданов (поменял на новый, и забыл) - все остальное сомнительные недостатки. По мне, Патрол - ЧМО, а вот Мурано и FX35 нравятся. Наверное потому что, мы все разные требования выдвигаем к машинам ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Кроме карданов (поменял на новый, и забыл) - все остальное сомнительные недостатки.
    Ню-ню. :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Во-во, такое ощущение что одни перекупы собрались и обсуждают какую бы машину купить, чтобы тут же её продать и непродешевить.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кроме карданов (поменял на новый, и забыл) - все остальное сомнительные недостатки.
    Ню-ню. :ухмылка:
    Менял мурано как перчатки ? :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: