15°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
15°C
ночью6°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Toyota Ractis купить? или еще подумать?

  • Выбираю машинку в пределах 400 тыров.:смущ: Надо: хэчбэк, автомат, чтоб лет 5 не заглядывать (по серьезному), двигатель полторашка устроит.:бебе:Много езжу по городу, но и летом любим на Алтай :appl: Пока присмотрела на сайтах Toyota Ractis, может еще что посоветуете? :безум: Или ваши отзывы об этой машинке)))) :knix: Спасибо всем, кто отзовется!!! :flowers:

    Людмила

    Исправлено пользователем Артём (11.01.13 15:29)

  • я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?

    .NET Developer

  • берите тойоту:yes.gif:
    Показать скрытый текст
    пока есть как вы, люди могут взять нормальные машины, за адекватный ценник
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?
    почему древнюю??? 2009год... праворулька нравится, но я же не выбрала еще, вот, попробовала посоветоваться, не ждала нападок, извините, надо было на форуме садоводства задать этот вопрос....

    Людмила

  • В ответ на: пока есть как вы, люди могут взять нормальные машины, за адекватный ценник
    так я тоже хочу нормальную!!! Мужа нет, брата нет, любовник тоже кончился, посоветоваться ваще не с кем........(((((((( а вы................. :хммм:

    Людмила

  • Спросила, блин.................. Тогда может, хоть один добрый человек найдется и скажет, на каком НОРМАЛЬНОМ форуме можно все узнать?........

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (11.01.13 15:55)

  • хетч, японка, на гарантии

    правда не ваш бюджет, но направление верно заданное....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну, 2009-й да. не старый.

    хотя правый руль все равно бы не рассматривал...

    .NET Developer

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: еще европейка, хэтч, бюджет ваш
    спасибо, но все же... 480 это не 400... не потяну...

    Людмила

  • 480 это на сайте, по факту машину торгуются еще на 20-40 тысяч спокойно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: 480 это на сайте, по факту машину торгуются еще на 20-40 тысяч спокойно
    Учту обязательно))) А еще варианты?....))) Почему-то тянет к Тойоткам...)))

    Людмила

  • вариантов сколько угодно...
    что толку, если вас к тойоте тянет. тойоты все равно все одинаковые.

    .NET Developer

  • Резонно. Это только ВАЗы - каждый уникален.

    Самостоятельной даме, не ищущей "чёб поинтереснее", праворульная автоматная тойотка вполне подходящий вариант.

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • да не, на сегодняшний день, с технической точки зрения, с точки зрения надежности у ваза вообще только 2 модели - переднеприводная и полноприводная.

    .NET Developer

  • В ответ на: http://novosibirsk.drom.ru/toyota/porte/9522283.html
    Дверей мало:смущ:

    Людмила

  • В ответ на: Самостоятельной даме, не ищущей "чёб поинтереснее", праворульная автоматная тойотка вполне подходящий вариант.
    Спасибо вам за участие))):хехе:

    Людмила

  • В ответ на: Выбираю машинку в пределах 400 тыров.:смущ: Надо: хэчбэк, автомат, чтоб лет 5 не заглядывать (по серьезному)
    забейте на автомат и возьмите фабию за 434 из салона, возможно с кредитом от сбера можете ещё и скидку получить

  • В ответ на: забейте на автомат и возьмите
    Будете смеяться, но понятия не имею, как рулить механикой..............))))))))) Боюсь я их):смущ:

    Людмила

  • тогда выбирайте разные гетцы, астры, спектры и торгуйтесь до 400

    но лучше подучитесь на механике со знакомыми или инструкторами немного - выбор увеличится многократно, взять можно будет заметно дешевле - не говоря уж о том, что в минималке можно взять прямо из салона новую машину
    там вам нужно научиться-то только сцеплением ловить момент схватывания, прежде чем вторую ногу с тормоза убирать - дальше машина сама поедет
    в новосибе много женщин ездит на механике и не парится

  • ну фабия за 434 то грустненькая совсем...

    .NET Developer

  • минимально необходимые абс с кондеем есть - что ещё нужно, с учётом, что женщине нужна машина на пять лет в состоянии нормальном?
    в принципе, я бы предложил ещё съездить к ладе присмотреться - какую-нибудь калину или ларгус взять, но у них салон неудобно расположен, и, честно говоря, ценник на них не знаю - при сравнимой цене я бы фабию взял

  • ну, вот акция какая-то кудрявая на рено сандеро, там на автомате вроде обещают от 470, если кредит по акции, то вроде недорого + дополнительный год гарантии (хотя с автоматом если добивать опциями то всё равно вылезет уже за 500 - поэтому брать так в минималке с кондеем и абс на механике)

  • нету там кондея... АБС есть...

    Калина за 400 будет с полным фаршем...
    чуть больше 400 будет Гранта на АКПП...
    Ларгуса за 400 без наворотов можно купить...

    .NET Developer

  • В ответ на: чуть больше 400 будет Гранта на АКПП...
    ну, брать тогда гранту на АКПП, не думаю, что уж сильно критично-то с нашепромом связываться, ездят же люди

  • В ответ на: ну, брать тогда гранту на АКПП, не думаю, что уж сильно критично-то с нашепромом связываться, ездят же люди
    угу. особенно те машины, которые собраны в последнее время, с ними еще меньше вопросов, чем даже с машинами, собранными 2 года назад.
    и продать ее можно будет через 5 лет без проблем.
    ПР похоже сейчас то уже не продается. посмотрел дром - стоит висит куча ниссан ноут ПР, некоторые с осенними фотографиями еще. и цена заметно ниже, чем на ЛР.

    .NET Developer

  • В ответ на: нету там кондея... АБС есть...
    О, точняк... Там отдельно можно пакет опций заказать, плюс сейчас стопудово могут быть машины в салоне прошлого года, которые можно сторговать по цене.

  • Кстати, по такому же принципу можно ведь и прошлогоднюю ладу с акпп в салоне сторговать - вроде у них весь салон был в декабре забит машинами, когда в гаи заезжал забегал к ним в салон.

  • Мадам! Вон мы сколько вам вариантов предложили! Выбирайте быстрей, а то через полчаса лавочка закрывается!

  • В ответ на: Кстати, по такому же принципу можно ведь и прошлогоднюю ладу с акпп в салоне сторговать
    Ребята! Какая в ж... лада?! Вы о чем?! Чтоб через полгода сыпаться начала?! Есть знакомые, купившие наш автопром год-два назад с салона.... Матерятся!!! Машина должна быть Тойотой, пусть не новой немного, но Тойотой!!!! Только б еще определиться конкретней, какой... их так много....

    Людмила

  • а, ну да))) понятно...
    берите свою Тойоту, мы на нормальных машинах будем ездить))))

    не забудьте бахилок купить, зеркала ото льда спасать http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3168231&d=1357817157&thumb=1
    и Емелю в при :rofl: куриватель, чтобы попа меньше мерзла

    .NET Developer

  • Запутали совсем............ :dnknow:

    Людмила

  • вот вы зачем тогда обижались, когда андрон в первом же сообщении написал, что «я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?»

    вы спросили, насчёт чего подумать - вам накидали варианты исходя из ситуации «400 тысяч, мужчин для общения с СТО нет, нужно чтобы пять лет пробегала» - новые из салона (чтобы года три только на замену масла, и общаться не с гаражными СТО, а манагерами), практически в эту сумму

    выходит прав был андрон в первом сообщении?

  • Не запутали, а показали альтернативы. А выбирать надо сердцем! Взяли бы беленькую ладу или красную фабию и радовались… А то "нужен автомат", "нужна тойта".
    Машина может быть с любой коробкой передач и любой марки, если она красненькая!

  • Если тойотой - тогда и смысла нет в теме форума.
    Как насчет nissan tiida?

  • В ответ на: выходит прав был андрон в первом сообщении?
    Дело не в том, прав или не прав, дело в том, что я спросила прежде всего про конкретный авто, хотелось бы именно его плюсы и минусы. Ну нет, так нет, и на том спасибо ))):улыб:

    Людмила

  • На чем до этого ездили?
    Хотите Рактис этот, ну покупайте, через 5 лет не знаю что будет с праворулькам. Я бы так не загадывал. Такого же типа Ниссан Ноут, у знакомых был , поездили 2 года с лишн. продали за цену как покупали практически. Но хорошее состояние и не на 5 лет брали.
    Я все же советую левый руль смотреть.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Как насчет nissan tiida?
    Не знаю, не смотрела даже, сейчас гляну.... Нормальный агрегат?

    Людмила

  • В ответ на: На чем до этого ездили?
    Еще езжу))) Карина, которая Улыбка, старенькая...)))

    Людмила

  • В ответ на: я спросила прежде всего про конкретный авто, хотелось бы именно его плюсы и минусы
    Да ничего подобного.
    Вы, в первую очередь, спросили: «может еще что посоветуете?» и только во вторую - отзывы.
    Перечитайте сами своё сообщение.

  • В ответ на: я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?
    :agree:

  • В ответ на: древнюю
    По вашему все таки 2009 год - это древняя машина?????

    Людмила

  • В ответ на:
    В ответ на: Как насчет nissan tiida?
    Не знаю, не смотрела даже, сейчас гляну.... Нормальный агрегат?
    Сам вчера на рактис смотрел, потом почитал про tiida и последняя понравилась больше. Но у каждого свои критерии.

  • Спару днейназад приезжал к нам Рактис......хозяин грит ХОЛОДНЫЙСЦУКО ...поставили Бошскую помпу..поехал счастливый...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Там Филимон вопрос резины на Рактиса изучал в своё время... Очень редкая и дорогая, которая стандартной размерности... А нестандартную хрен воткнёшь... Вполне себе довод забыть и смотреть в другую сторону.
    Ну и запчасти на свежие японки чисто внутреннего рынка доставляют ценами и наличием....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Машина должна быть Тойотой, пусть не новой немного, но Тойотой!!!!
    ужос... насколько народ у нас зомбирован... :шок:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Осподи, мадемуазель, Солярис на автомате купите в салоне (в самой простой комплектухе, только чтобы автомат + кондей присутствовали). В течение месяца под заказ придёт. Немного не в бюджет, тысяч 100, но ведь это стоит того. И забудьте навсегда об "улыбке" и неликвидном через года пруле. :dedmoroz:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Лачетти тогда уж. Дешевле, а смысл тот же.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Мэдам, бегите отсюда.:улыб:

    тут на место оголтелой банды прульных тупоконечников пришла не менее оголтелая секта леворульных остроконечников. :biggrin:

    и сдается мне, что этот хрен и та редька упали с одной и той же яблони.))))

    А по делу... понравится рактис - покупайте рактис. больше глянется хонда фит - берите хонду фит. из праворульных одноклассников есть еще ниссан ноут/тиида и мазда демио. эти подешевле. посмотрите всех.

    Просто 400 тыр. - такой бюджет, когда можно уже смотреть хорошую свежую нативную японскую автоматную/вариаторную малолитражку (безбожно при этом переплачивая, да), но ничего достойного нового леворульного купить еще нельзя.

    а всерьез предлагающие купить за 400 т.р. а/м лада гранта с автоматом пусть сами ее и покупают. мое скромное личное мнение.

  • Солярис Вам чем не угодил?

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В общем смысле поддерживаю, без оглядки на 5 лет.

    Регион 42 (был)

  • солярис с автоматом и кондеем стоит 400 тыр.?

  • 483тыр. 1,6л, автомат и кондей, новый

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Лачетти хз, наверное и того меньше

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • да есть вроде машины , вдумчиво можно глянуть http://novosibirsk.drom.ru/auto/?maxprice=430000&minyear=2009&transmission=2&w=2&inomarka=1&go_search=2

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Просто 400 тыр. - такой бюджет, когда можно уже смотреть хорошую свежую нативную японскую автоматную/вариаторную малолитражку (безбожно при этом переплачивая, да), но ничего достойного нового леворульного купить еще нельзя.
    Ну, раз прулька в любом случае будет не новая, то и леворульки можно б/у смотреть. На НГС-е вон в районе 400 с автоматом есть две машины 2009 года, а если подвинуться по возрасту, то выбор, соответственно, увеличивается. Гетцы всякие, Фабии и прочие Киа Рио.

    В ответ на: а всерьез предлагающие купить за 400 т.р. а/м лада гранта с автоматом пусть сами ее и покупают.
    Тащемта не так страшен ВАЗ, как кажется. Впрочем, рекомендовать Гранту не буду, решение о покупке отечественного авто должно приниматься самостоятельно, до него нужно дорасти :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: 483тыр. 1,6л, автомат и кондей, новый
    обычно в таких случаях принято показывать публичную оферту.)

  • В ответ на: Мэдам, бегите отсюда.:улыб:
    Просто 400 тыр. - такой бюджет, когда можно уже смотреть хорошую свежую нативную японскую автоматную/вариаторную малолитражку (безбожно при этом переплачивая, да), но ничего достойного нового леворульного купить еще нельзя.

    а всерьез предлагающие купить за 400 т.р. а/м лада гранта с автоматом пусть сами ее и покупают. мое скромное личное мнение.
    Ваше мнение , по моему самое ценное из всех, большое спасибо за развернутый ответ, посмотрю все, что посоветовали, после покупки обязательно отчитаюсь :knix:

    Людмила

  • В ответ на: 483тыр. 1,6л, автомат и кондей, новый
    обычно в таких случаях принято показывать публичную оферту.
    В реале из-за популярности машины и наглости дилеров радостно впихивающих допы, "или ждите, пока приедет ваше ещё 2 месяца"... Минимум 550:хммм:Проходили уже...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Там Филимон вопрос резины на Рактиса изучал в своё время... Очень редкая и дорогая, которая стандартной размерности... А нестандартную хрен воткнёшь... Вполне себе довод забыть и смотреть в другую сторону.
    Ну и запчасти на свежие японки чисто внутреннего рынка доставляют ценами и наличием....
    Спасибо))) Есть смысл действительно лучше подумать))):хехе:

    Людмила

  • В ответ на: Ну, раз прулька в любом случае будет не новая, то и леворульки можно б/у смотреть. На НГС-е вон в районе 400 с автоматом есть две машины 2009 года, а если подвинуться по возрасту, то выбор, соответственно, увеличивается. Гетцы всякие, Фабии и прочие Киа Рио.

    Тащемта не так страшен ВАЗ, как кажется. Впрочем, рекомендовать Гранту не буду, решение о покупке отечественного авто должно приниматься самостоятельно, до него нужно дорасти :biggrin:
    Вам тоже большое спасибо))) :knix:

    Людмила

  • В ответ на: В реале из-за популярности машины и наглости дилеров радостно впихивающих допы, "или ждите, пока приедет ваше ещё 2 месяца"... Минимум 550:хммм:Проходили уже...
    Ну вот, нее, не потяну такую сумму, ... пока..., только 400... :nea.gif:

    Людмила

  • Дык я тоже в курсе.

    2 All. уважаемые, мне, если честно, совсем не хочется участвовать в очередном бесплодном диспуте. ну нет тут рыбы.

  • В любом случае, всем откликнувшимся, спасибо))) :чмок:

    Людмила

  • Ну рактис всяко какашка... Лучше уж искать что-то с леворуким аналогом хотя бы... Тиида, кстати, весьма интересная...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Тиида, кстати, весьма интересная...
    Интересная, но мне нужен хэчбэк.... Работа у меня такая, аппаратуру возим по свадьбам)))):улыб:

    Людмила

  • В ответ на: Там Филимон вопрос резины на Рактиса изучал в своё время... Очень редкая и дорогая, которая стандартной размерности... А нестандартную хрен воткнёшь... Вполне себе довод забыть и смотреть в другую сторону.
    Ну и запчасти на свежие японки чисто внутреннего рынка доставляют ценами и наличием....
    Не мути воду. Филимон изучал, да не доизучал. Обнаковенные 185/65/15 на Рактиса встают отличненько.

  • В ответ на: Интересная, но мне нужен хэчбэк.... Работа у меня такая, аппаратуру возим по свадьбам)))):улыб:
    Тиида и есть хэтчбек.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Ну рактис всяко какашка... Лучше уж искать что-то с леворуким аналогом хотя бы... Тиида, кстати, весьма интересная...
    Ну вот те раз. Фанкарга была конфеткой, а Рактис вдруг на тебе - какашка? :eek:

    "Неожиданно вдруг втянулся в беседу" :biggrin:

  • В ответ на: А по делу... понравится рактис - покупайте рактис. больше глянется хонда фит - берите хонду фит. из праворульных одноклассников есть еще ниссан ноут/тиида и мазда демио. эти подешевле. посмотрите всех.
    Чет мне уже Nissan Note нравится, не видела его раньше...)))

    Людмила

  • Я человеку сразу дал ссылку на мазда2, и сказал в каком направлении смотреть, хочет правый руль, вон демка такая же, но весомый плюс, леворукий аналог...
    Но когда человек заявляет, что машиной может быть только тоета, то это клиника :безум:
    Хоче тоета, вон есть аурис... 2007 года можно найти...

    Или вот web-страница , ах да у этих не тот разрез глаз
    Или вот web-страница
    А вот не существующий солярис web-страница
    Еще web-страница
    А теперь вопрос, чем эти ведра хуже рактикса?!

    Показать скрытый текст
    про не возможность купить без допов, хрень, не продает один дилер, так продаст другой, не в этом городе, так в другом..,
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.01.13 23:10)

  • Дорогой.:улыб:

    Зачем ты мне вываливаешь весь этот хабар? Разговаривай с ТС. Если хочется, конечно. :dnknow:

  • Дык фанкарг на пару с витцами вон как какашек за сауной, сломалось что - вэлкам, всё что хочешь за сто рублей пучок... А рактисов на дорогах сколько? У фанкарги, опять же, есть ярис-версо, а у рактиса?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Извинюсь спросить. А фанкарги - оне что, в Новосибирске запчастями от яриса - версо починяются?

  • Не подходят? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А просто - зачем? :dnknow:

    Многое не подходит, да.

  • Ну например дубли европейские купить, чтоб не сильно дорогие и не 555... А вот с Рактисом как-то, думаю, грустнее дела обстоят. Или нет?
    Оригинал тойотовский нынче сильно небюджетен.
    Хотя, отстал я от автожизни за 3 года, что уж говорить... :umnik:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Как человек, измученный тоетой, могу напомнить тот тернистый путь, по которому прошла масса "выбиральщиков" в прошлом, сегодня незаслуженно забытый. Составляем список "расходников": фильтры, гранаты, зеркала, оптика, резина, диски, что там еще часто у тоет (да и вообще) менять приходится? Ходим на екзист и по ресурсам продающим помойку под гордым именем "контракт". Если есть дубль или на худой конец конракт по адекватной цене, то машину (ну или тоету) можно брать. Приведу пример: товарищ повредил опу у относительно свежей праворульной тоето. Нае... пластиковая панель внутренней отделки. Дубля и контракта нет, екзит грозится взять за кусок пластика 10000. Ну спаяли, покрасили, ему пох, я бы морально страдал. Про цены на зеркала например тоето дуэт прям легенды ходят. За гранаты внутренние на наше сраное тоето 1997 года екзист просил 7 руб. дубли (не помню точно но г полное) от 3400, контракт от 2800 (за мертвый) привод в сборе до 4500 (более-менее живой), а корешь на Субару искал - по 2300 - вагон предложений.

    ПЫСЫ чтоб 5 лет не ломалось вам правильно советуют поискать новое авто на гарантии. Я не в курсе, но может и 5-ти летняя бывает? Во всех остальных случаях - это фантастика. Ну и попробуте съездить на л.р. авто на Алтай или просто по загруженной трассе. Ставлю доллар, что акценты сместятся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Знаешь, я так думаю, что если не биться, то при гражданской эксплуатации никакие расходники (включая подвеску) ни на какую тойоту никого не разорят.)

  • В ответ на: Оригинал тойотовский нынче сильно небюджетен.
    Не то слово :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что там за страсти-мордасти, расскажи?

  • Тремя постами выше рассказал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если брать ПР то только с аука ,беспробежного .к примеру http://www.carwin.ru/japanstats/see/ZwJknY91HnQQNF и http://www.carwin.ru/japanstats/see/OT973G05O4ClTQ

  • В ответ на: Тремя постами выше рассказал.
    Ну навалил ты там флуда немеряно, это да.

    А про тойоту рактис есть что рассказать?

  • В ответ на: Если брать ПР то только с аука ,беспробежного .к примеру http://www.carwin.ru/japanstats/see/ZwJknY91HnQQNF и http://www.carwin.ru/japanstats/see/OT973G05O4ClTQ
    Вот , кстати, да. А правый руль у утилитарного городского автомобильчика - это не дым. Глаза не выест.)

  • прошлым летом тоже был озадачен покупкай . для девочки после долгих сомненьях взяли енота. не пожалел хороший пепелац. за все время токо масло менял. а да аккумлятор еще так как был дохлый сразу.

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • Пойду-ка я втарюсь поп-корном.
    ТС пытается впрячь в одну телегу надежность нового авто и доступность обслуги, не слезая при этом с алтаря императорской газонокосилки, рекомой тойота.
    Однако при этом огромное количество народу ездят на НОВЫХ Калинах и не жужжат, будучи абсолютно довольными как качеством (надежностью), так и комплектацией, не говоря уже о том за какие деньги это продается.
    Я уже молчу про Солярисы, Лачетти, Логаны и французов чуть б/у.
    Это даже не крышка от бака с масло и не запчасть №710. Это, простите меня, в музей. Тойота наше все и баста...
    Случай достоин упоминания в медицинских документах.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Ну навалил ты там флуда немеряно, это да.
    Весь "флуд"касался исключительно личного опыта экплуатации Тоето. С конкретными ситуациями и конкретными ценами. Тебе я смотрю очень поговорить хочется, ибо то "объясни", то "да это флуд".
    В ответ на: А про тойоту рактис есть что рассказать?
    Нет. А тебе?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что за бред,ТС просто спросила совета ,только и всего,озвучила бюджет и х-ки,тазики не хочет,так нет надо написать о их сверхкачестве ,новые из салона конечно лучше но там иценник другой ,так что выбирает каждый самостоятельно.

  • Ну исходя из требований:

    - автомат,
    - чтоб лет 5 не заглядывать (по серьезному)
    - летом любим на Алтай

    лично мне в голову приходит вариант только нового (есс-но л.р.) авто. Пять не пять, но пока на гарантии точно заглядывать не придется. А в любое б/у как минимум один раз сразу после покупки "заглянуть" придется, причем за свои деньги. Причем не факт, что только "заглянуть".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: новые из салона конечно лучше но там иценник другой
    топикстартеру как раз и показали машины из салона или с небольшим пробегом не превышающие её ценник на 10%

  • Я конечно прошу прощения, но ТС все одно берёт кредит на авто.
    Не все ли равно, взять 400 на б\у или 600 на новую?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: автомат, чтоб лет 5 не заглядывать
    очень улыбнуло...

    больной ублюдок

  • http://www.kia.ru/models/rio/
    Вот хетчбек, новый, гарантия 5 лет, своя кредитная программа с меньшим процентом на сколько я помню. Попробуйте посмотрите.
    При этом против Тойоты ничего не имею, у самого были: Премио, Камри, РАВ4 и ТЛК, но в вашем случае я бы выбрал нового корейца. Нафиг вам эти заморочки с поиском запчастей на Рактиса (а за пять лет в каком бы состоянии машина не была это понабится, те же расходники). А так приехали на очередное ТО кофейку у дилера попили и дальше бороздить свадебные просторы:улыб:Да и если на Алтай любите ездить, то по трассе однозначно лучше левый руль.

    Исправлено пользователем RAV80 (12.01.13 17:11)

  • Вот. Левый руль, в бюджет, автомат, КРАСНАЯ!
    Сестра жены взяла такую по осени, довольна. Вам в самый раз будет. Но я бы фабию на механике взял.
    Тут обсуждали.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Лачетти тогда уж. Дешевле, а смысл тот же.
    да, кстати... Лачетти, та, которая предыдущего поколения, будет в те же деньги, но при этом в разы удачнее раздутого снаружи и скукоженного внутри Б класса типа "Солярис". Практически честный С.

    .NET Developer

  • В ответ на: Ваше мнение , по моему самое ценное из всех, большое спасибо за развернутый ответ, посмотрю все, что посоветовали, после покупки обязательно отчитаюсь :knix:
    а, ну как обычно.

    совет не требовался.
    требовалось мнение стайки блондинок с репликами типа "ой какая красивая машинка!!"

    P.S. Нобл, это не в твой огород камень.

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: А про тойоту рактис есть что рассказать?
    Нет. А тебе?
    никому тут нечего про нее сказать. только вон про колеса кто-то написал.
    и никто не скажет. потому что такие машины сегодня покупают только фанатики, которые больше ничего не ездили и сравнивать им не с чем. потому на НГСе разговоры за свежие криворульные ведра априори бесполезны.
    да и нигде конструктива по этим ведрам скорее всего не добьешься. потому что их стало на порядки меньше.

    .NET Developer

  • Рактис прикольная табуртка, по ценнику и состоянию надо смотреть на месте

  • ТС, слушай Рому, парень явно в теме! Кратко всё, и по-делу:улыб:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • не смешно... я не гонюсь за КРАСНЕНЬКОЙ и СИМПАПУЛЕЧКОЙ((( просто нужен практичный, в меру экономичный вариант... да и по поводу "лет 5 не заглядывать" имелось ввиду действительно не заглядывать по серьезному, никто про текущие расходники и не говорил... понимаю, что без этого никак... Почему здесь много злых людей? У вас проблемы? Зачем их вымещать на других, незнакомых вам, людях??? Нужен то был действительно совет,... ладно, прошу прощения, господа, давайте закончим полемику... Несколько дельных вариантов действительно накидали, за что искренне благодарю))) :snegurochka:

    Людмила

  • я не представляю как вы ведёте свадьбы и корпоративы, если не смогли в этом простом топике отфильтровать личное от полезного

    потому что полезного тут накидали много и на личном опыте, а ещё 90% промолчали, потому что ождали от вас именно той реакции, о которой андрон сказал в первом ответе

  • В ответ на: никто про текущие расходники и не говорил... понимаю, что без этого никак...
    а люди уже давно поняли, и вкусили все прелести того, когда не нужно менять расходники в лице стоек, ШРУСов и стабов, сайлентов и прочих запчастей.
    называется "новая машина".

    .NET Developer

  • Я из числа 90%, которые отмолчались.

    ТС: по поводу свежей прульки - смысла вообще не вижу в ее приобритении. Вам уже много вариантов накидали, которые не хуже. Выбирай, не хочу. Только проблема в том, что Вы именно "не хочу", только рактис подавай. Это реально не логичная покупка.
    Сгоняйте в оплот, т. е. на дром, может Вам там реально больше подскажут по этому экземпляру.

    З.Ы. И не принимайте все близко к сердцу, вас тут никто обидеть и не думал даже.

    З.Ы.Ы. Это мне напомнило темку, про тойоту ВВ какуюто за 500 с лихвой, б/у. Тот ТС хотела купить ее "потому что". Примерно такие аргументы.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (13.01.13 18:33)

  • Людмила, Вы пруль через 5 лет кому за продадите? Подумайте по-взрослому уже.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Что вы все на правый руль-то наезжаете. Для города не суть важно с какой стороны руль, у каждого руля свои плюсы и минусы. И не запретят у нас машины с правым рулем - по тем же политическим причинам - это сразу россия дальний восток потеряет.

  • а его не надо запрещать. он уже сам сдох.
    полгода назад правый руль торговался дороже левого, сейчас - значительно дешевле.

    .NET Developer

  • Ну это резонно. Сейчас дешевле купят потом дешевле продадут

  • за копейки его потом продадут... ибо машина сама по себе не алё, да еще и потрепанный жизнью пруль будет через 5 лет. кому нужен девятилетний непонятный холодильник на вариаторе да еще и с рулем в бардачке?

    .NET Developer

  • В ответ на: Для города не суть важно с какой стороны руль, у каждого руля свои плюсы и минусы.
    Барышня озвучила непреодолимую любовь к поездкам на Алтай. Я туда сдуру сунулся пару раз - показалось, что большая часть пути проходит по трассе. А на трассе из преимуществ пруля я замечал ровно ни одного.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну мы не знаем сколько раз в год она ездит на Алтай. Может раз в год - просто будет осторожнее.
    А так я тоже считаю - если много по трассе ездить - то только левый руль.

  • В ответ на: И не запретят у нас машины с правым рулем - по тем же политическим причинам - это сразу россия дальний восток потеряет.
    Прям СРАЗУ? На дроме сию мисль вычитал?:миг: В Китае тоже прулей нет. :biggrin:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: полгода назад правый руль торговался дороже левого, сейчас - значительно дешевле.
    что не может не радовать :nom: :бебе:

    Он вам не компот

  • Мадам - не забывайте, что при покупке б/у машины (даже очень свежей) надо приготовить еще тыщ 30-50 на доводку до ХТС. А в этом случае разница с новой уже минимальна.. Я еще понимаю рукастых товарищей, которые сами все починят и найдут на развалах / в инете дешевые запчасти. Они в результате берут 15летние джипы и счастливо их ремонтируют между редкими вылазками на природу. Но там-то разница между старым джипом и новым в 5 раз. А у Вас на 10-20%.
    Еще напоминаю про случаи покупки угнанных и заложенных машин. И зачем все это, если есть деньги на новье?
    Фабия на мехе будет Вам дешево и сердито.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Мадам - не забывайте, что при покупке б/у машины (даже очень свежей) надо приготовить еще тыщ 30-50 на доводку до ХТС. А в этом случае разница с новой уже минимальна..

    Откуда у автора такая информация?
    личный опыт
    однабапкасказала
    автор и есть эта бапка
    я-Филлимон и мне пох. езжу на бу без пробега по РФ

    Результаты голосования

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Людмила, Вы пруль через 5 лет кому за продадите? Подумайте по-взрослому уже.
    что за бред? я как вырос на Сахалине , ты еще первой японской машины не видел в глаза и до сих пор слышу эту фразу. У кого тут реальная клиника , еще посмотреть нужно. Сравни цены того же Форда и Тойоты криворукой 2004 года и приятно Удивитесь)))))) что у леворуких аналогов 2004 года у криворуких 2000 года, а дибилы все покупают.Ну а что, одни дибилы же покупают, правда? Мы то не такие , мы берем крутых европейцев из фольги, у которых капоты шевелятся на трассе и пластмасса толще фольги.
    Действительно кучу бесполезной информации накидали с левым рулем который в бюджет не вписывается даже, вам объяснили 400 000, или вы из тех, что за 350 000 наличкой сейчас заберу?
    ПО САбЖУ , Ставлю плюсик к Хонде Фит
    ПРОГОЛОСИЛ :secret: автор бабка))))

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (14.01.13 19:24)

  • вот интересный отзыв , человек пересел с криворукого на новье ,
    Круз, прикольный отзыв

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Ну раз ты сам себя дебилом назвал, то так тому и быть. Хочешь-- покупай криворукую, тебе лично никто не советовал ничего.
    И эта, тыкай знакомцам своим, а с незнакомыми людьми повежливее, мой милый великовозрастный Сахалинский друг.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Человек всегда на данном этапе то, что он заслужил в каждый момент реальности, в каждую секунду, что он сформировал до этого. Ухо на стене нарисуй и с ним пообщайся. На сим откланиваюсь

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (14.01.13 21:29)

  • Мужчины, не ругайтесь, у каждого своя правда... :friends: От Рактиса пришлось отказаться, багажник маловат оказался воочию... :безум: Ищу что-нить др.... :secret:

    Людмила

  • В ответ на: я не представляю как вы ведёте свадьбы и корпоративы, если не смогли в этом простом топике отфильтровать личное от полезного
    Помимо того, что веду свадьбы и корпоративы, еще в школе преподаю! И получается у меня и то другое очень даже не плохо! Могу ссылку дать для вас лично на моем сайте отзывы почитать... :dry: При чем тут это? Просто я женщина! И почти ничего не смыслю в авто... А "отфильтровать" очень даже получается, и действительно, полезной информации, много. За что не устаю благодарить вас, господа!!! :knix:

    Людмила

  • В ответ на: Мужчины, не ругайтесь, у каждого своя правда... :friends: От Рактиса пришлось отказаться, багажник маловат оказался воочию... :безум: Ищу что-нить др.... :secret:
    А задние сидушки " в пол" складывать не пробовали?

    А то так Вы и до Тундры, которая пикап, доберетесь... :безум:

  • На трассе все-равно какой руль.
    Обычно про проблемы с прулем на трассе говорят те кто ездят раз в год от Новосиба до максимум Болотного.
    Для того же кто ездит много - разницы нет.
    Я купил прульку и после левого и 70 тыщ наезженных чисто по трассе, на следующий день после покупки поехал на трассу за 500 км. Непривычно было первые 50 км. Потом поровну.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А задние сидушки " в пол" складывать не пробовали?
    ))) Пробовали, неудобно, маловато места, аппаратуры у нас много))) Теперь вот рассматриваю Филдера, Пробакса... Хотя последний меня чисто внешне смущает, но там места! вагон!!! А вот Филдер постарше будет на мой бюджет... Продолжаю долго и нудно думать)))..... :umnik:

    Людмила

  • В ответ на: А то так Вы и до Тундры, которая пикап, доберетесь... :безум:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Кто его знает)) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (14.01.13 22:19)

  • К вопросу об Алтае.
    Последний раз катался в октябре.
    Первый день - 1100 км туда.
    Второй день - тупо валялся, рыбачилл.
    Третий день - поездка по окрестностям, 600 км, их них половина - грунтовка.
    Четвертый день - 1100 км обратно, из них 20 км по снегу так как он выпал перед Семинским, и километр по гололеду. Резина летняя была еще.
    Ни каких неудобств от пруля по-прежнему не ощутил. Может что-то не так делаю.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Калдина если нуженн универсал.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну тогда только Пробокс способен спасти мать русского шоубиза. :eek: :dnknow:

  • В ответ на: Для того же кто ездит много - разницы нет.
    Потом поровну.
    За лето мы пару раз на Телецкое выбираемся с сыном.. Всю трассу я рулю , без проблем!! Не спорю, возможно, что с левым рулем удобнее, но я не гонщица и в шахматы на дорогах не играю, поэтому правая сторона руля вполне устраивает...))) Да и побюджетней она, что для меня немаловажно))) :улыб:

    Людмила

  • В ответ на: Ну тогда только Пробокс спасет мать русского шоубиза. :dnknow:
    :biggrin: подумаем, на рынке говорят, самая прочная из универсалов Тойот этого класса... Не врут? Есть такая у кого-нить??

    Людмила

  • В ответ на: Калдина если нуженн универсал.
    Блин, дороговата, а стареньку не хоца.... Вредина я, да?...:смущ:

    Людмила

  • За 300 будет 2000-2001 год.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • неее, Пробокса смотрела, 2008 в новом кузове 400р.., может и надумаю, если смирюсь с визуальной картинкой...

    Людмила

  • Ну а за 400 вообще модная калдина будет:улыб:свежее значительно )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ага, значительно... вон, на дроме 2002 год - 410р.... :шок:

    Людмила

  • Не, не врут. Только на рынке ничего не берите.

    В любом случае цивильные рено кангу или ситроен берлинго в озвученный бюджет не лягут никак. Даже при том, что автомата там не будет.

  • Так понимаю, пригонять надо? Или на сайте смотреть?... Ну реально, не с кем посоветоваться....

    Людмила

  • Ну да, надо заказывать. При этом за 400 тыр можно смело рассчитывать на дермантиновою конфетку.

    Где - увы, не подскажу. Не занимаюсь.:dnknow:

  • В ответ на: На трассе все-равно какой руль.
    Обычно про проблемы с прулем на трассе говорят те кто ездят раз в год от Новосиба до максимум Болотного.
    Для того же кто ездит много - разницы нет.
    Я купил прульку и после левого и 70 тыщ наезженных чисто по трассе, на следующий день после покупки поехал на трассу за 500 км. Непривычно было первые 50 км. Потом поровну.
    Дорогой друг! Я не знаю, что говорят "обычно", тут в соседнем топике есть про забор, что и про то, что на нем "обычно" написано. Я всегда пишу и говорю то, с чем сталкивался лично. Не скажу что ездил много, но ездил. Не 70000. Но и не 500 км. Так, в общей сложности за 2 года около 25000. Из них больше половины на л.р., затем на правом и потом еще чуть-чуть на левом. С тех пор только город. На разных рулях. Город, хрен с ним, да и то, но про трассу не надо лохматить бабушку. Нихрена никакого "все-равно какой руль" там в упор нет! Ну если водитель не гимнаст и не умеет вытягивать шею на полтора метра влево.

    Сколько я встречал людей, которым "все-равно какой руль" - это после "Москвича" (ну или жиги) купившие тоето, ставшее для них чудом расчудесным ибо "автомат", "кондер" и стекла кнопочкой опускаются и за это они готовы мириться с недостаками. Сэймэй, это не выпад в ваш лично адрес, а вообще.

    Для модераторов (подстрахуюсь): я не против п.р. в принципе, сам в хозяйстве имею:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Даю подсказку - не прижимайся в жопу к фуре и не гони больше 120. Соблюдай знаки.
    Метров 20 до фуры оставляй, спокойно вышел влево, если занято - вернулся, если свободно - кикдаун.
    Профит.
    Зызы: справедливо для любого руля.
    Зызызы: если попросишь - фура всегда подскажет свободно впереди или нет. Удачных дорог.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Пробокс это полугрузовой авто, потому и дешевле... не знаю как в 2008...
    а в 2000 годах, даже вроде в самой толстой комплектации не было стеклоподъемников на заднем ряду, оно конечно мелочь, но показательно... ну и сиденье там так себе ну и подвеска соот... если вас водительское место устраивает и на пассажиров по ровну, то надо брать... иначе все же смотреть калдину или филдера...
    Я бы еще на нисаны глянул... хотя вот по надежности свежих не подскажу, но в 400 можно взять довольно свежего винга... (хотя там варик вроде и дизайн опять же довольно спорный, мне не нра)

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну опять же, если все таки нужен прям багажник, надо смотреть универсал, потому что в хэтчах оно все таки меньше... не зря же если поставить рядом две машины (хэч и универсал) - разницу можно оценить на глаз...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ездить по трассе конечно можно на любом руле
    Но на левом - удобнее. Спорить с этим имхо глупо
    На сем сей холивар и закончим.

  • Так спора и нет ) И холивар не нужен )
    Просто расположение руля в данном конкретном случае - не тот аргумент с которого нужно выбор машины делать...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Просто некоторые люди пиком своей эволюции считают приобретение авто. И хоть как-то выделить этот факт, они начинают писать, что их выбор самый верный, а остальные -тупиковые ветви :biggrin: и расположение руля тут не при чем.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну скорее всего так и есть.
    Автор, на чем остановилась?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И не запретят у нас машины с правым рулем - по тем же политическим причинам - это сразу россия дальний восток потеряет.
    Не был на ДВ уже полтора года, но до этого ездил хоть и не часто, но регулярно.
    ДВ последние 5 лет активно пересаживается на левый руль. Кто может себе позволить - на "крутое" новьё ("праильные паацаны" во Владике года 3 уже как пересели с ЛэндКрузеров и Патролов, и иже с ними, на Х5 и Q7, спасибо "саммиту АТЭС"). Кто не может - на что попроще. Кто привык возить - переключился на Корею. А у кого совсем ограниченый бюджет - покупают "слегка б/у" Логаны в "центральной части России" и тащут себе на ДВ (а один таксист во Владике прям достал меня пока вёз в аэропорт - Мужик! Ты из Новосиба?! А найди мне там не очень старый Логан, а то тут у нас из под такси они уже уставшие, а мне такая надёжная машина зело как нужна!).
    ПР сливают в Нск, больше таких отчаяных "маргиналов" и не осталось почти нигде. Вот для потенциальных покупашек из Нск-а они и выдумали сказочку про "ДВ взбунтуется", ага!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: На трассе все-равно какой руль.
    Вы забыли уточнить, что вам всё-равно на трассе, какой у вас руль, а на других вам на.рать.
    То что вы слерите встречных, которые и так вынуждены щемиться от вас по своей обочине, а попутные, которые чётко видят, можно совершать обгон или нет, вынуждены плестись за вереницей из трёх праворульщиков, выстроившихся "лесенкой" чуть ли не до встречной обочины, мешающих друг другу разглядеть, что там впереди, ссущих обгонять самим, но не дающих обогнать тем, кто видит и знает, что делает - это уже не ваша проблема...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Не обращайте внимания - это у многих такое свойство. Вот купит он новую леворульку - будет японохлам поливать.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вы забыли уточнить, что вам всё-равно на трассе, какой у вас руль, а на других вам на.рать.
    То что вы слерите встречных,
    у меня фары переделаны на американский свет и отрегулированы от и до
    потому что я не люблю когда меня слепят (а езжу я в основном рано утром и поздно вечером) и сам не слеплю других
    В ответ на: ссущих обгонять самим, но не дающих обогнать тем, кто видит и знает, что делает - это уже не ваша проблема...
    новосибирск-томск я еду ровно 2 часа 30 минут от поста до поста. а вы? попробуйте, скажите свой результат
    мои два часа 30 минут - это стабильный, повторяемый от раза к разу результат.
    так что про "за мной плетутся" - я ни разу такого еще не видал. меня практически никто не обгоняет, только четкие пацанчики идущие за 130 км/ч
    я обгоняю постоянно, включая вереницы из 3-5 фур

    поэтому - будьте более сдержаны в своих комментариях относительно человека которого вы вообще не знаете
    не фантанируйте бредом, пожалуйста

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: ...я еду ровно...
    ...я ни разу такого еще не видал...
    ...я обгоняю постоянно...
    Я, я, я...
    Так вот в следующий раз советуйте покупать ПРуль для езды по трассе на форуме ваших 100% клонов, пожалуйста.
    А мы тут реальные люди, и ездим по реальным дорогам, и они, наверное, к сожалению, состоят совсем не из вас одного и абсолютных ваших копий. И то что эти "обыкновенные водители" (С) вытворяют на трассах на своих прулях - это не то, что бы бесит, это зачастую волосы дыбом встают!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • у меня нет клонов на форуме
    и то что на трассе вытворяют - не зависит от руля, мне в лоб из-за фуры и волги вылетали, и нивы, и приоры, и мерседесы, и лексусы, и форики
    и да - я пишу Я - потому что я пишу за себя и за свой опыт
    и отвечаю за свои слова
    а ты пишешь "мы" - постоянно пряча себя за "толпой" - я понимаю что тебе так спокойнее, не так страшно
    но научись иногда писать Я когда пишешь. чтобы было понятно что ты лично и человек а не часть общей среднестатистической массы
    и еще раз специально для тебя - я не агитирую за правый руль. или за левый. я говорю о том что разницы в данном конкретном случае нет.
    и расположение руля - это самый последний аргумент при выборе машины в данном случае

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • На трассе правый руль - неудобство, это абсолютно очевидно. Разница - есть.
    То, что вы к этому приспособились и готовы мириться из-за других его преимуществ, говорит лишь о ваших личных качествах. :улыб:

  • Камрад, ничего личного, но есть непонятки....
    В одних топиках ты прям такой крутой автоспециалист, гуру авто-форума по всем вопросам и в том числе по вождению автомобилей с любым рулем по дорогам всех категорий
    раз
    а в других, ты прямо авто-чайник, не ведающий разницу между 1-din и 2-din размерами, о чем у же давно все девочки знают
    два

    Не пойму никак, где же ты настоящий...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • девушка не для трассы покупает машину
    и хочет за 400 тойоту универсал
    вы её в дальнобои то зачем записываете?
    раз в год она поедет на Алтай, ну два. 90 км/ч и будет в шоколаде
    а в городе ей поровну
    в любом случае за 400 универсал-тойотку с левым рулем она просто ненайдет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот автомобиль, с большим багажником для всякой аппаратуры, и в который 5 лет не нужно будет "вваливать бабло". 8-10 литров по городу (в зависимости от сезона и марки топлива - 98 меньше расход, чем 95, чем 92), 5 литров по трассе на Алтай. ABS, полный электропакет, попогрей и т.д., и т.п.. Единственный минус исходя ваших запросов - отсутствие автомата. Чуть вылазит за бюджет. Если нужно ровно в 400тыр, то в эту сумму есть такой же, но без кондиционера, музыки и литья.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Мы никого никуда не записываем. Мы лишь отмечаем тот факт, что отсутствие разницы в расположении руля при езде по трассе - неправда.
    Просто вам удобно, и ладно. Но вводить даму в заблуждение не стоит.

  • "Мы тут" - это несколько человек, считающих, что их мировоззрение истина в последней инстанции. Мало того, мало умеющие слушать и нормально общаться. Причем хамство некоторых просто зашкаливает. Остальные - те, кто не хочет вас слушать - зомбированные тоетой дебилы. Не хотят покупать ТАЗы и Логаны, редиски такие. ИМХО. Просто вывод по содержанию постов и манере общения. Исключительно мое мнение.

    "И то что эти "обыкновенные водители" (С) вытворяют на трассах на своих прулях - это не то, что бы бесит, это зачастую волосы дыбом встают!"

    А вот это обыкновенное передергивание. То, что вытворяют на трассах на своих левых рулях - это вообще порой за гранью оценки. Причем по моему опыту - леворулых оленеводов (а так же понтоводов) - в неисчислимые разы больше.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (15.01.13 11:36)

  • потому что я никогда не менял и не ставил магнитолу
    и не знаю что такое 1din/2din и как это все отличается
    вот спросил - теперь знаю
    я как бы не стесняюсь спросить о том, о чем я не знаю, это мое главное отличие видимо, я не боюсь говорить о том что я чего-то не знаю, и не парюсь спросить у людей которые знают больше (подозреваю что многие не знают но не спрашивают чтобы казаться умным )))))))
    и причем тут по-всем вопросам? я машину вожу, ремонтировать её не умею, максимум что я делал - менял аккумулятор, ставлю картонку, одеяло, колеса подкачиваю, фильтр салонный стираю и меняю, дворники меняю ) а, еще раз на жигуленке ремонтировал прикуриватель когда он на ходу развалился и стал коротить )
    как бы все ) а не, еще когда на алтае в горах выкипел по дури, не знал что на горе надо стоять с заведенным двигателем иначе выкипит антифриз - купил антифриз в магазине и долил его сам ))) вот теперь все )))
    но просто езжу много, а вот в обслуживание не лезу - каждый своим делом заниматься должен. я не специалист по ремонту афто )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Холиварить заканчиваем. Предупреждение п.7.

  • не буду спорить ) с админом к тому-же, очково )
    просто не люблю когда вводят в заблуждение тем что разница катастрофична )
    так то и без парктроника парковаться можно и без камеры
    но с камерой удобно ) но без камеры паркуемся тоже ) селяви )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А че мне-то, Артем? У меня единственный пост на тему. В некоторых вышеотписавшихся господах холивара как бы гораздо больше? Вроде?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • спорить с заблуждением посредством другого заблуждения - тупиковый путь холивара. Ведёт в баню:улыб:

    ЗЫ: у вас же это первая машина? Поездите на разных, потом перечитаете себя нынешнего, удивитесь... :biggrin:

    Исправлено пользователем Артём (15.01.13 11:47)

  • Намек понял, молчу уже
    :yes.gif:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Совсем не первая )
    Даже дизельный полноприводный микроавтобус был )
    А так то я частенько себя перечитываю ) Прочитаю бывает что писал лет 5 назад, и думаю - господи, вот же хрень нёс:улыб:
    Но это все не важно. Развитие всегда гуд. Главное чтобы не было чтобы раз - и оказалось что прошло уже 10 лет а все те же слова, мысли, мнения. Болото короче )

    Орда - родная, злобная, твоя!

    Исправлено пользователем Сэймэй (15.01.13 11:56)

  • Я дико извиняюсь, вот ведь в чём ирония ситуации - я помню, как лет 5 назад Артём сносил мои посты, когда я упорно доказывал, что ПР на трассе хуже ЛР, помню как года 2 назад igornsk выдавал мне предупреждения на аналогичные посты, и вот сегодня я увидел как оба, и Артём, и igornsk дружно подтвердили, что таки да, есть разница, и она отнюдь не в пользу ПР:улыб:, а оппонентов их остановило только очковость по поводу предупреждения. :ха-ха!:

    Уважаемая ТС!
    Покупая сейчас авто из принципа на 5 лет, выбирать ПР абсолютно, кхм, "не практично". Не зависимо от езды по трассе. Если не хотите через 5 лет оплакивать утекшие сквозь пальцы с таким трудом заработанные деньги, сейчас выбирайте из ЛР - постарше возрастом, но покомфортнее, или новенькую, но несколько лет не требующую вложений.
    Это моё твёрдое убеждение. А кто не согласен - обсудим ещё через 5 лет.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Мы сносим не правый и левый руль, а бессмысленный и беспощадный холивар. В котором, кроме переходов на личности и взаимных поддёвок, ничего не рождается.:хехе:

    И если вы перечитаете этот же топик, то найдёте и моё сообщение:
    "Самостоятельной даме, не ищущей "чёб поинтереснее", праворульная автоматная тойотка вполне подходящий вариант".

  • Вот этот вопрос меня кстати интересует. Вчера размышляли над ним.
    Даже если рынок ПР сильно усохнет - машин больше 50% прулек в Новосибе. В регионах рядом аналогичная ситуация. Не думаю что через 5 лет это будет ни кому не интересно, допустим через пять лет будет 70% ЛР и 30% ПР.
    Что касается стоимости - любая даже самая свежая ЛР через 5 лет будет стоить половину покупной цены.
    Логика есть в этом или есть какие-то другие соображения?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А я и нынче вас предупрежу - не надо раздувать холивар...

  • В ответ на: Логика есть в этом или есть какие-то другие соображения?
    Рынок ПР, реально, уже сильно усох, и ПР уже не больше 50% в Нск-е. Да, я знаю, что встречаются ещё дворы, в которых 90% прулек. Но в противовсе им есть и дворы в центре города, где прулек "ноль целых ноль десятых". А у нас на Троллейке сейчас 60-40 в пользу лруля. Соседние регионы отдельная тема. Томск и Кемерово опережают Нск в темпах "облевизации автомобилистов", Омск и Крсаноярск уже давно и надёжно опередели, а Барнаул вообще стал эталоном "первичного рынка авто в ЗапСиб". Недаром зачастую люди ездят за новыми авто из Нск-а в Барнаульские автосалоны. Доля ПР неуклонно сокращается и скоро пройдёт "точку невозврата", после которой наступит резкий обвал. "Через 5 лет" - это срок уже после этого обвала. Тогда ПР будут покупать только те, кто не сможет позволить себе купить никакую ЛР, ни новую, ни б/у, ни навороченную, ни бюджетную. А ЛР будет на рынке много и всякого. Сравните цифры продаж новых авто в России в последние 5 лет с цифрами оформленых на таможне в те же сроки б/у (особенно учитывая. что на таможне оформляется и ПР б/у, и ЛР б/у из Европы и штатов). Да, сейчас основную массу ЛР покупают "богатые ребята" "с той стороны Урала", но они и дальше будут их покупать, а старые же нужно тоже куда-то продавать, и этот поток перехлестнёт через горы и затопит Сибирь. Так вот, ПР останется интересен категории людей с крайне низкой платёжеспособностью. Первой машиной для студента на заработанные на каникулах деньги, заменой развалившейся вазовской копейки деду-пенсионеру на накопления с пенсии. Много они заплатят за машину? Вот именно!
    Покупать сейчас ПР - это или "слить через год", или "машина до самой смерти", а отнюдь не "практичное вложение денег на 5 лет".
    "Что касается стоимости" "свежих ЛР через 5 лет". У меня не первые "авто из салона". Их было у меня. Продавал через 3 года - потеря стоимости 10-12%. Если бы, скажем, затеял сейчас продавать свой в аккурат 5-летний Пассат, то потерял бы 20-25% от стоимости. Отнюдь не 50%. Хотя в странах, насыщенных автомобилями, цены падают примерно так, как вы сказали. Но мы то трём за Россию, а не за Германию!

    Вот такие соображения, если отвлечься напрочь от езды по трассе, и думать за практичность.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (15.01.13 12:42)

  • Спасибо. Есть над чем подумать. Как-то сейчас то менять еще не хочу. Думал что менять буду через 2 года.
    Вот и размышляю - нужно ли сейчас заморачиваться и через немогу продавать и брать то что хочу дальше взять.
    Или спокойно докатать эти два года и потом все-равно продать будет не сильно сложно.
    Такие размышления вот.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А я и нынче вас предупрежу
    А нынче такое предупреждение я только почту за честь!:улыб:
    Парни! Какое раздувать! Я не раздуваю, а "тушу" этот холивар изо всех сил. Очевидно ведь уже всё про "ПР и трассу". Важно недопустить, что бы "несктойкие личности", свежевлитые в коллектив, повелись на бравурные "а я не замечаю разницы", а то "Новости НГС" уже просто страшно читать!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Два года можно спокойно докатывать, IMHO, при условии, что эти 2 года устойчиво накапливаются средства на "добавить до нового (в смысле, следующего, не обязательно "из салона") авто". Если что сейчас, что через 2 года, всё-равно придётся залазить в кредит или в долг к родне, ну типа того, то есть ли смысл тянуть? Разве что ну совсем ничего подходящего на замену нынешнего авто сейчас найти не можешь, и надеешься, что за 2 года рынок станет поинтересней. В конце концов можно действовать не дискретно "или сейчас, или через 2 года", а перманентно мониторить рынок, и когда появится что-то интересное к покупке, сразу действовать. В любом случае специально затягивать с реализацией ПРуля не вижу смысла, если это не Королла (всегда найдётся "пенсионер" готовый купить "японские жигули") или Марк 2 (идеальный фаллический символ начинающего стрит-рейсера), эти продадутся хоть когда.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • марк уже не торт, пацаны Мерсы уже вовсю берут :biggrin:

    ___

  • В ответ на: у меня нет клонов на форуме
    я пишу Я - потому что я пишу за себя
    Вот именно!
    Ваше индивидуальное мастерство и ваша индивидуальная ответственность вместе с вашими советами на форуме не передаётся к прочитавшим их.
    К сожалению, опыт ежедневной езды по Нск-им дорогам, показывает что ни мастерства, ни ответственности у подавляющего числа автолюбителей нет, как ни прискорбно.
    Уверены ли вы, что ТС так же как вы сразу отрегулирует свет (и вообще найдёт "копеечку" на эту операцию), и что она так же лихо и уверенно, как и вы, будет совершать обгоны?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • 2 года на добивку до следующей, ога.
    ну и плюс - машинку сию каждый год сильно модифицируют ) вот будет статистика уже к чему последние улучшения привели ) ну и опять же сильно она меняется в том числе и в интерьере - через 2 года наверное вообще конфетка будет )
    ну посмотрим короче. помониторим

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Классное обсуждение - позволю себе поучаствовать...:улыб:

    В ответ на: Соседние регионы отдельная тема. Томск и Кемерово опережают Нск в темпах "облевизации автомобилистов", Омск и Крсаноярск уже давно и надёжно опередели, а Барнаул вообще стал эталоном "первичного рынка авто в ЗапСиб". Недаром зачастую люди ездят за новыми авто из Нск-а в Барнаульские автосалоны.
    Люди, имеющие средства на новую салонную машину, едут в ближайшие города банально за более низкой ценой и качественным обслуживанием, по сравнению с заевшимися (мягко говоря) дилерами из Нск, продающими коврики-сигналки-рейлинги-прочее втридорога. Странно, почему Кузбасс пропустили, перечисляя "лидеров левомобилизации"?

    В ответ на: Доля ПР неуклонно сокращается и скоро пройдёт "точку невозврата", после которой наступит резкий обвал. "Через 5 лет" - это срок уже после этого обвала. Тогда ПР будут покупать только те, кто не сможет позволить себе купить никакую ЛР, ни новую, ни б/у, ни навороченную, ни бюджетную. А ЛР будет на рынке много и всякого.
    Его и сейчас "много и всякого", но вот не берет народ почему-то машинки из Белоруссии с задранной ценой, те же Мерседесы оттуда вообще не уходят почему-то, машины из Москвы-Питера - единичные экземпляры только в идеальном состоянии, ибо проблемы с зимней "поливкой дорог" там общеизвестны, а гнилые пороги никому не нужны. Остается что для праворулек? - сегмент 350-600тыс., ибо что-то вменяемое на АКПП "для города, для семьи" взять в меньшие деньги сложно, да и по комплектации не будет сопоставимо. Вчера только смотрел цены на Фабию - более-менее вменяемая конфигурация на АКПП начинается лишь с 550-600тыс., когда как тот же Витц лет на 5 старше будет стоить практически вдвое дешевле при том же уровне комфорта (не считая руль) и пропорциональном удешевлении через обсуждаемый период - так зачем платить больше?

    В ответ на: "Что касается стоимости" "свежих ЛР через 5 лет". У меня не первые "авто из салона". Их было у меня. Продавал через 3 года - потеря стоимости 10-12%. Если бы, скажем, затеял сейчас продавать свой в аккурат 5-летний Пассат, то потерял бы 20-25% от стоимости. Отнюдь не 50%. Хотя в странах, насыщенных автомобилями, цены падают примерно так, как вы сказали. Но мы то трём за Россию, а не за Германию!
    Ну вот Вы сами подтверждаете, что "не имея сейчас тыс.800-900 на покупку салонной или слегка б/у машины, их и через 5 лет не появится", в силу несильного падения цены салонных авто, а ездить надо сегодня и сейчас. Поэтому люди и выбирают доступное авто, а не "вложение денег". Кроме того, ситуация с мошенничеством в части машин в обременении и продаж перекупами никак не урегулирована с т.з. закона, а потому сильно отталкивает от дорогостоящей покупки "с рук", если только лично не знаком с продавцом. Ну или трэйд-ин, который оказывается выгоден покупателю (с т.з. юридической чистоты), но невыгоден продавцу (в части потери стоимости при оценке). Поэтому "камней" и "шишек" на этом пути - еще много.

    Да и слабо верится, что буквально через 5 лет у нас по крайней мере вдвое увеличится число автолюбителей, готовых покупать леворукое б/у-авто за 600-700тыс. (которое сейчас стоит под "лимон"), а ведь именно их наплыв "из-за Урала" Вы нам обещаете, вкупе с увеличивающимся производством и ввозом леворуких ТС...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: цены на Фабию - более-менее вменяемая конфигурация на АКПП начинается лишь с 550-600тыс., когда как тот же Витц лет на 5 старше будет стоить практически вдвое дешевле при том же уровне комфорта (не считая руль) и пропорциональном удешевлении через обсуждаемый период - так зачем платить больше?
    Вы еще не посчитали
    - 5 лет непонятно какое обслуживание, эксплуатация и возможные аварии;
    - отсутствие гарантии.

    Да и Витц 2008 года за 300 я что-то не увидел. Что-то ближе к 400 все больше

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы еще не посчитали
    - 5 лет непонятно какое обслуживание, эксплуатация и возможные аварии;
    - отсутствие гарантии.
    а фабия 5 лет будет обслуживаться понятно как и в аварии в принципе не попадет ни когда и ни за что )))
    гаратния на фабию 5 лет нынче? или таки меньше? ))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если я не напутал, коллега сравнивал новую Фабию и 5-ти летний Витц. Гарантия сколько бы ни была, в любом случае лучше чем ее отсутствие, а длительность вы можете уточнить у дилера. Таки или перетаки, что за манера наскакивать? Я привел аргументы, вы над ними чего-то глумиться начинаете. Приведите контрагумент, как это делают адекватные люди, если им есть что сказать, или уже проявите характер и промолчите.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а фабия 5 лет будет обслуживаться понятно как и в аварии в принципе не попадет ни когда и ни за что )))
    гаратния на фабию 5 лет нынче? или таки меньше? ))
    Ну как бы предполагается, что обслуживание новой машины сводится к периодическим поездкам на ТО к дилеру, (где, хотелось бы верить, обслуживают нормально), а неисправности исправляются по гарантии.
    Гарантия на Шкоды 2 года без ограничения пробега, емнип.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Первые два года. А потом три года точно так же как и витц. В итоге разница не большая. По сути.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • только шкоде 3 года, а витцу 8.
    и у витца ходовка к тому моменту уже полностью китайская и двигатель Н лет молотил ночами на прогреве.

    ___

  • Я задал уточняющие вопросы. При наличии уточняющих вопросов ни как аргументов приводить не требуется - ибо суть спора еще не определена.
    Ваш ответ показывает вашу склонность к холиварам, так что диалог смысла не имеет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не все витцы одинаковы. Так что не аргумент. Вот у меня китайского только масляный фильтр, и дальше так и будет. Поэтому зависит исключительно от состояния конкретного экземпляра.
    У жены на работе коллега фабию взяла. Каждый месяц что-то ломается, делаю по гарантии конечно, но уже год так. Бывает неделю машина на приколе. Тоже лотерея, как повезет.
    Знакомый вольво xc60 взял. Уже три раза! по гарантии двигатель менял, суммарно больше 70 дней авто в сервисе за год провело, про его машинку уже даже в европейском офисе знают. Как бы тоже новье - не панацея. Не стоит так свято верить в непогрешимость салонного новья.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я не верю, я по опыту знаю.

    ___

  • В ответ на: Первые два года. А потом три года точно так же как и витц. В итоге разница не большая. По сути.
    Разница в 5 лет так-то.
    Опять же, есть машины с гарантией 3 года. И даже 5 лет.
    Ну если уж на то пошло, вон на нгс-е Фабии-двухлетки торгуются от 385, судя по движку 1.2 и мкпп - в минималке. При цене аналогичной новой машины в 409 тысяч разница составляет 24 тысячи рублей - считай, откладывать тысячу в месяц, и раз в два года, как гарантия закончится, можно новую Фабию покупать. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Поэтому зависит исключительно от состояния конкретного экземпляра.
    Вот, кстати, еще один аргумент против 5-летки - это тот самый процесс выбора конкретного экземпляра. С беготней по городу на осмотры и затратами на диагностику, которая разве что откровенные "дрова" поможет отсеять.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • За год салонная машина на 10-20 % дешевеет, за 3 на на 25-30%. И покупал и продавал, знаю о чем говорю.
    Не считая сколько еще на допы какие нибудь тратишь.

    Регион 42 (был)

  • везде свои плюсы и свои минусы
    вопрос того что для тебя важно и только
    а не так что: руль только левый, автомобиль только новый из салона, страховка только каско, шины только нокиан7, аккумулятор только варта )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Тема перевелась в рулесрач.
    По итогу имеем пятилетнего европейца на палке года 2006-2008 за 400тыр, и криворукую от 2002 в новом кузове - 2004 года, о чем тут можно говорить? Автор просил совета по ЯПОНСКОЙ МАШИНЕ, а не вас леворуких слушать. какие вы просто парни АХ. Посоветуйте леворукую модель и потухните)))))
    ПО сабжу_____Пробокс не вариант, на нем картошку возить.Вариант Из Пробокс-Филдер 2007 в новом кузове, Лучше Филдера взять. А про продашь не продашь, японские машины как вино, закономерная тенденция))))))

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (15.01.13 18:15)

  • ***Автор просил совета по ЯПОНСКОЙ МАШИНЕ***

    Автор просил совета по машине. Автор вообще ни в чём не определился ещё. И давайте не будем раздувать этот самый рулесрач.

  • Да нет третий пост.
    праворулька нравится)))))- слова СТ,
    В ответ на: почему древнюю??? 2009год... праворулька нравится, но я же не выбрала еще, вот, попробовала посоветоваться, не ждала нападок, извините, надо было на форуме садоводства задать этот вопрос....
    я как бы не сочиняю

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (15.01.13 18:19)

  • В ответ на: Лучше Филдера взять. )))))
    Все больше склоняюсь к этому варианту))) :yes.gif:http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9567014.html или вот еще http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9688638.html

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (15.01.13 19:55)

  • У знакомого такая. Не надышится! Правда, смущает немного возраст авто... мне еще месяц можно думать....)))

    Людмила

  • А чего нынче по Сандерам? И как они вообще? Понятно что логан, те же яйца.. но все-таки..

  • В ответ на: Все больше склоняюсь к этому варианту))) :yes.gif:http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9567014.html или вот еще http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9688638.html
    упасть не встать... 400 тысяч за восьмилетнее уезженное косорылое корыто... :шок:

    ___

  • Лачетти трехлетнюю найдите... деньги те же, только обслуживание несопоставимо меньше будет требовать.

    http://novosibirsk.drom.ru/chevrolet/lacetti/9640825.html два года машине, немногим дороже филдеров.

    ___

  • да нормально они... брат недавно продал 2.5 года машине было... возила себе, да возила.
    только дорогие они необоснованно, имхо.

    ___

  • Берите, только постарайтесь взять в кузове 2007, а не в 2005. Они есть , на ДВ очень их много, а вот у нас в сибири в цену 420 по дрому в иркутске три- проданы, в новосибирске один продан, в Красноярске один за 370 - его никто не берет, с ним что то не так.
    на сегодняшний час
    А так- нормальная житейская машина. С комплектацией икс и джи ----- 1,5 и 1,8 разберетесь. И лучше берите черный салон, не белый
    либо варианты конца 2006 года, вроде таких
    2006 конец года

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (15.01.13 20:17)

  • Как альтернативу могу предложить мицубиси лансер карго 08г.

  • В ответ на: Лачетти трехлетнюю найдите... деньги те же, только обслуживание несопоставимо меньше будет требовать.

    http://novosibirsk.drom.ru/chevrolet/lacetti/9640825.html два года машине, немногим дороже филдеров.
    При всем моем положительном отношении к Лачетти - универсалы идут только с МКПП. Автомат на хэтчах и седанах только. К сожалению.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • а... вон как...

    у меня знакомый недавно взял себе седана. был оч сильно удивлен, насколько доступны запчасти на нее. и по цене и по распространенности. у него до этого была Карина леворукая... взял Лачетти - стал довольный как слон. и едет 1.8 на палке не в пример древней тойотовской двушке на ватомате.

    ___

  • Мицубиси Лансер Карго, IMHO, суть есть Ниссан Вингроад буквально один-в-один, сиречь практически Лада Ларгус. И в чём тогда бенефит Лансер карго над Ларгусом [кроме автомата]?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Все больше склоняюсь к этому варианту))) :yes.gif:http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9567014.html или вот еще http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9688638.html
    Ну я бы понял, если бы ценник на старте был бы 300 000 и 330 000р, чем и славились и поэтому подкупали раннее ПР (во всяком случае меня и моих знакомых/друзей).
    Пардоньте, но за что 390 000 и 415 000р? *Ни слова про шильдик* :secret:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (15.01.13 23:55)

  • В ответ на: Ну я бы понял, если бы ценник на старте был бы 300 000 и 330 000р, чем и славились и поэтому подкупали раннее ПР (во всяком случае меня и моих знакомых/друзей).
    Пардоньте, но за что 390 000 и 415 000р? *Ни слова про шильдик* :secret:
    отними пошлину и получишь реальную стоимость авто. собственно я может и согласился бы на тазик, если из его цены вычтут ту самую пошлину, которую закладывают в его стоимость по ошибке видимо. а при движке 1,5 и наиболее благоприятных условиях для ввоза это 230-250 т.р. впрочем европейцев это тоже касается) хотя мне англичане сипатичнее, но по вашему они тоже с "рулем в бардачке"

    Исправлено пользователем MADDZ (16.01.13 02:10)

  • Да класть на пошлины.
    Сравните стоимость одноклассников королы за 415 000р с ПР, 2005 года.
    Полно вариантов в эту стоимость, но гораздо свежее.
    Зачем покупать дороже и старее авто, если есть дешевле и/или свежее и с лр?!? Для меня загадка...

    З.Ы. А все английские авто только с прулем? Прям даже нет вариантов?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (16.01.13 08:20)

  • В ответ на: Все больше склоняюсь к этому варианту))) :yes.gif:http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9567014.html или вот еще http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_fielder/9688638.html
    Наши люди не бездушны и пытаются помочь "сбившемуся с пути" человеку - предлагают объективно ЛУЧШИЕ варианты в ваш не самый низкий бюджет. Могли конечно пройти мимо, но такие уж мы неравнодушные ).
    В общем хотели как лучше, а получилось как всегда. Проверенные бабушками варианты. Всё остальное нам страшно. Скучно и грустно всё это.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Да класть на пошлины.
    Сравните стоимость одноклассников королы за 415 000р с ПР, 2005 года.
    Полно вариантов в эту стоимость, но гораздо свежее.
    Зачем покупать дороже и старее авто, если есть дешевле и/или свежее и с лр?!? Для меня загадка...
    Ну одну галочку - "тип КПП" - специально забыли? - ведь с АКПП результаты существенно уже. Кроме того, нет на ЛР опций с 4wd, что очень полезно для женщин. Ну и про юридическую чистоту я уже выше говорил - вероятность попасть на "мы, рхусские, своих не обманываем" (с) достаточно велика, и "таблетки" от этого - нет...

    Ну и, сравнивая с приведенной Вами статистикой, вполне можно и в сумму уложиться, и дешевле машинку привезти - например вот из таких ...

    С уважением,
    madmax

  • я вообще не понял причем тут я
    пожалуйста не кури это больше по утрам (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Карго это сиречь/вот словоблуд то/ ниссан ад в 11 кузове.. за 345 тр

  • В ответ на: ниссан ад в 11 кузове.. за 345 тр
    Т.е. даже не Nissan B platform? :eek:
    А фейхоа такое чудо надо, да ещё и за 345тыр., если добавь полтишок и получишь новенький Ларгус (next generation, так сказать, по сравнению с Y11), благо эти деньги у ТС есть?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: 4wd, что очень полезно для женщин
    Какая интересная мысль!
    /me ушёл искать глубинные связи типа привода авто и пола водителя, особливо пользу 4wd для дам...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • некоторым не все равно, 12тыр в месяц за кредит платить или 18.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Какая интересная мысль!
    /me ушёл искать глубинные связи типа привода авто и пола водителя, особливо пользу 4wd для дам...
    Вменяемые-то аргументы будут? Или будем продолжать доказывать, что ЛР Note 2007 с пробегом 114т.км и 8-м хозяином(!) лучше ПР Note 2009-2010 за меньшие деньги с вдвое меньшим пробегом только из-за того, что "потом не продашь"? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: особливо пользу 4wd для дам...
    Не найдёте - возвращайтесь и расскажите о вреде или бесполезности 4вд для дам.
    Особливо после снегопадов.

  • В ответ на: о ... бесполезности 4вд для дам.
    Особливо после снегопадов.
    Бэха копейка достаточно моноприводна?
    Нынешняя зима "радовала" снегопадами?
    Не припомню случая, что бы моя супруга куда-то не доехала, куда хотела, или её пришлось бы выталкивать/выкапывать.

    Так то да, безмозглый человек завсегда может засадить машину в сугроб. Но, что характерно, это может быть и мужик, и полный привод. Опыт откапывания таких мудрецов есть, ага.:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Из всего этого вовсе не следует, что 4вд кому-то помешал или не помог :хехе:

  • Вертикальный взлет/посадка тоже хорошая штука, давайте вертолет барышне присмотрим дружно:улыб:Я не большой спец, но вроде как Рактисы не 9 из 10 с полным приводом. Наверное следует сделать вывод, что его наличие не является жестким требованием при выборе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не знаю, откуда всплыли Ноуты, я за них ничего не говорил. Вообще. Но легко и непринуждённо пользуясь вашими же, кхм, источниками информации (drom.ru, pravto.ru) можно найти конкретный пример [уже] 3-летнего моноприводного Ноута с пробегом 38тык. "оттуда", который будет стоить дороже, чем новый с салона (как вариант, с пробегом 4тык., но плюсом летняя резина и куча допов) "здесь".
    Что для меня лично доказывает, что либо поиском на Дром-е вы ни фига пользоваться не умеете, либо примеры ваши подбирались "слегка предвзято".:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: некоторым не все равно, 12тыр в месяц за кредит платить или 18.
    Не совсем так. 400 для покупки б\у придется брать напрямую в банке, или автокредит или потребительский, ставки в банке высокие. 600 придется брать в салоне, где как правило есть своя финансовая программа, с более низкими процентными ставками.
    По сути, то на то и выйдет, +- пара тысяч рублей.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • к автокредиту в нагрузку приезжает каско на весь срок... оно понятно, что нужно, но...
    с учетом каско то на то выходит при равных суммах кредита.

    ___

  • В ответ на: Из всего этого вовсе не следует, что 4вд кому-то помешал или не помог
    Однако из всего этого следует, что кому-то 4вд нафиг не нужен, а кому-то и 4вд не поможет.
    И вот что характерно - все 3 группы (те, кому 4вд не необходим для нормальной езды; те, кто без 4вд нормально ездить не может; те, кого даже 4 вд не спасёт) не имеют полового признака!
    Вот на чём я делаю акцент!
    Я не призываю "запретить 4вд", я призываю прекратить думать, что "дамы за рулём - сплошь курицы".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Могу то же самое сказать про АБС и эйрбэг. На наших машинах их нет. И ни я ни жена ни разу нигде никому и вообще... Значит, бесполезная штука. :biggrin:

    Я не призываю запретить АБС и айрбэг. Я призываю объективно смотреть на вещи, а не только с точки зрения своего личного опыта.

  • В ответ на: Я не знаю, откуда всплыли Ноуты, я за них ничего не говорил. Вообще.
    Ноут был в Вашей выборке с drom'а "за 400-415т.р.", с комментарием о том, что все это и дешевле, и моложе ПР, которые можно за аналогичную сумму купить. Я показал Вам, что это далеко не так...

    Ну и про АКПП я тоже поправку внес. Ибо, что ни говори, при использовании в городе + редкие выезды на трассу АКПП все ж таки бОльшее удобство, чем МКПП. А то придумали - каждые 2 года Фабии "на мешалке" менять за 1 тыс. в месяц - и какое из этого удовольствие?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Я не призываю "запретить 4вд", я призываю прекратить думать, что "дамы за рулём - сплошь курицы".
    про вашу супругу мы уже знаем, что она фанат механики, по любому покрытию едет на моноприводе и видимо метает ядро и взгялдом сверлит стены. Ну для завршения образа суперженсчины. Ну а у простых смертных простые земные жены. И им нужен автомат и 4 вд. и они не метают ядра и не грызут стены. Поэтому нам примеры из жизни ваших супергероев тут совсем никак

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Ну а у простых смертных простые земные жены. И им нужен автомат и 4 вд. и они не метают ядра и не грызут стены.
    Я простой смертный. Но моей жене не нужен 4 в.д. По крайней мере за 5 лет ни разу не попросила. А ей если чего-то надо, обязательно скажет. Хотя тоже ничего никуда не метает и не грызет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я еще могу понять нужность автомата в городе и вообще применительно к дамам, но необходимость 4 вд для женщины не понимаю.

  • :agree: Лично знаю двух девушек, которые пересев на полный привод с моно в голос заявляют - на моно больше ни ногой. Особенно зимой.
    А я лично слышал в своей жизни только двух ярых противников полного. И оба они на этом форуме :ха-ха!:

    Особенно понравился пример с бэхой 1. Со всякими антибуксами и т.д. И стоимостью под лям.
    Исходя из примера можно любителей моноприводов с кучей электронных систем помощи при вождении называть... ээээ.. "не умеющими водить машину" (это я мягко):yes.gif:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • а ты дай ей зиму на 4вд отъездить ))) потом посадишь обратно на монопривод - и узнаешь много нового )))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я тоже простой смертный. И моей жене тоже не нужен (не просила) был мощный компьютер. Говорила - не трать деньги, мне и этого хватит. И тем не менее я его ей купил. Сейчас она удивляется, как же до этого все тормозило и вообще было неудобно.
    Может в этом все дело?:хехе:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • здесь никто не ратует против полного привода.

    здесь утверждают, что рассматривать 4WD как критерий выбора пузотерки - глупо.

    ___

  • Я на полном серьезе рассматривал, рассматриваю и буду рассматривать если пузотерку - то желательно (практически обязательно) с полным либо подключаемым полным приводом. Т.е. наличие полного привода для меня является если не главным, то одним из определяющих факторов.
    А теперь я хочу услышать, почему мыслю глупо. От умного человека.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Может. Когда мыкался по съемным - мечтал хоть о маленькой, да своей квартире. А сейчас тесно в своей 1-комн. Это же не говорит о том, что 1-комн. квартиру мне не надо было покупать, т.к. в 3-х комнатной лучше. Это говорит только о том, что лучшее - враг хорошего.И жену 5 и меня 15 лет на неполном все устраивает. Если при очередной смене попадется полноприводное авто, возьму, не попадется - специально упираться не буду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • потому что при условии нормального клиренса и резины полный привод по факту не дает _ничего_ кроме некоей уверенности в собственной ох***ности.

    ___

  • Я тоже при хорошем варианте забью на полный. Как и получилось сейчас, например. То, что я об этом дико пожалел и уже ищу такую же на 4 wd - умолчим:улыб:
    Просто поездив и на том и на том на пузотерке - могу сравнивать. И сравнение отнюдь не в пользу моно при любом раскладе (учитывая ограниченность бюджета).

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • :appl: Браво. Тока вот я в сообщении писал, что хотел бы услышать мнение умного человека.
    Не хочу никого оскорблять. Просто адекватная реакция на ваш пост:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • ОМГ. Ну поставил я галочку "тип КПП ватомат". Вместо 6 стр. стало 4 стр. Катастрофа? Помимо дрома есть другие сайты и можно не только Новосибирск смотреть.
    Может я упустил момент, но ТС разве обозначила обязательность в 4везде?
    И еще, а прульки с пробегом по РФ кто продает, японцы с юр. гарантией?

    А что касается аукциона, если с доставкой до клиента реально прульный енот 2010 года будет стоить 367 000р - вперед, почему бы и нет? Хорошая цена.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: потому что при условии нормального клиренса и резины полный привод по факту не дает _ничего_ кроме некоей уверенности в собственной ох***ности.
    да нет конечно
    "нормальная резина" - типа на мудах гонять в снег и грязь?
    обычная тема - лето, мокрая трава или глина, и ведущие колеса именно на этом месте
    либо толкать, либо если сильно повезет - в раскачку можно выехать
    и то и то как проблема не существует при 4вд
    в снегу тоже самое - провалился в колее неудачно , ведущие скоблят лед, ни как ни стронуться
    сколько раз я толкал за эту зиму
    и передний и задний
    и механику и акпп
    а вот 4вд чот ниразу не пришлось толкать, даже 4вд ниссан микро - едет )))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • меня за всю свою моноприводную 8-ми летнюю карьеру толкали 3 раза.
    один раз на жигуляторе, когда я раскорячил задний мост, разгрузив одно ведущее колесо.
    второй раз на пляже в песке, когда я на загруженном Мегане лег на защиту.
    третий раз на Калине этой зимой, когда въехал в обочину на трассе. и то, там людская сила потребовалась только для ускорения процесса, чтобы выехать из собственной колеи не дрючась вперед-назад.

    при этом, надо сказать, я езжу там, куда пузотерки не ездят в-принципе. а на калине пару раз по весне дергал пузотерок.

    ___

  • это не аргументы. это примеры чьей-то безрукости или невезения.

    ___

  • значит тебя я не толкал этой зимой, только и всего
    а так - сколько людей в эти снегопады застревали - надо быть совсем слепым чтобы говорить что это не так

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тем застрявшим, которых я видел этой зимой, полный привод бы не помог. их только сложнее было бы выдергивать, ибо дальше бы залезли.

    ___

  • В ответ на: и то и то как проблема не существует при 4вд
    Вот я бы так уверенно не говорил.
    Как пример - девочка на вэдовой королле, сидевшая в сугробе во дворах после первых обильных снегопадов. Или легась, который по лету мы выталкивали из песка на берегу.
    Мое мнение - пузотерке вэдэ ни к чему. Как приятное дополнение - да, как определяющий фактор при выборе - нет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Уважаемый, это у вас - не примеры. Вы взяли две крайних ситуации - девочку в сугробе и мальчика, который за каким-то лядом поперся в песок, по которому не каждый полноразмерный внедорожник может нормально ехать.
    Крайность не может быть правилом.
    Сэймэй вам дал реальные примеры, которые встречаются сплошь и рядом. Вы дали крайности.
    Приведите реальные примеры, которые доказывают, что 4wd - ни к чему.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Я на пежо в снегопады без проблем передвигаюсь, а как тут выяснили на форуме, так у него оказывается клиренс всего 120мм

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я тут тоже ни одного аргумента не нашел))))) читаю про 4 вд и жен на 4 вд. :безум:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (16.01.13 20:03)

  • Может перестанете уже, из топика в топик , явную "пургу" нести про МКПП совсем не "напряжную" в городе. И что 4 wd лишняя и чуть ли не бесполезная вещь. Японцы молодцы что на легковые ставили, хорошая штука т.к. управляемость, безопасность зимой.
    Не самая необходимая конечно из всех особенностей того или иного авто, но в любом варианте для Сибири является приемуществом.

    Регион 42 (был)

  • японцы ставят полный привод на пузотерки не для управляемости и безопасности.

    да, и для людей, который не относятся к категории с ограниченными возможностями, мкпп в городе никакого неудобства не доставляет.

    и польза от 4вд на пузотерке в Новсибирске действительно призрачна. Во Владивостоке, Хабаровске - да, они полезны.

    ___

  • Вообще все аргументы "против" упираются в бюджет. Полный привод при прочих равных дороже. У людей с ограниченными возможн... пардон, с ограниченным бюджетом, которые здесь вытупают яро против, своя шкала приоритетов. В ней 4вд стоит внизу списка. Это нормально, вкусы у всех разные и о них не спорят.
    Зачем они спорят - я не знаю. :dnknow:

  • а насчет бюджета, все то, что куплено 4wd пузотерное, покупалось по принципу 10к за мешок.
    и что в этот мешок попадало - то попадало. специально никто ничего не искал и не заказывал. что пришло, то пришло. что было куплено здесь на вторичке - бралось по принципу "что нашлось живое в бюджет, то и взяли". И ни комплектацию, ничего никто не выбирает. Что есть то и берут.
    Так что не нужно больше писать тупого бреда.

    ___

  • В ответ на: меня за всю свою моноприводную 8-ми летнюю карьеру толкали 3 раза.
    маладец. хотя не верю.
    меня только за эту зиму раз 5 тросом дергали, уже перстал буксировочный ух прятать на штатное место под три фальшпола. а храню в бардаке. Потому что каждая вторая парковка в "кармане" с малейшим креном оборачивается вжжж. на 4 вд большинство зимних городских достопримечательностей преодолеваются незаметно
    И если когда-либо уговорю жену сесть за руль это будет однозначно 4 вд акпп и прочее. а уж руль - вот это точно пердимонокельно и ни на что не влияет. на "поучиться" - точно будет правый. например крузер сигнус

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ...здесь утверждают, что рассматривать 4WD как критерий выбора пузотерки - глупо.
    Хм, люди, покупая авто, в том числе, даже по цвету выбирают, и даже денюг за это плотют - белый бывает дешевле, ан нет, берут цветной какой с прочими перламутрами, и это не считается глупым, а выбирать с 4WD, который реальный плюс в нашем городском бездорожье, значится глупо? Нда...
    В ответ на: потому что при условии нормального клиренса и резины полный привод по факту не дает _ничего_ кроме ... бла...бла...бла...
    это не аргументы. это примеры чьей-то безрукости или невезения.
    Вот сижу на кухне у окна, пью чай, и наблюдаю в это самое окно кучу "примеров чьей-то безрукости или невезения", потому как под окнами типичный для Н-ска выезд со двора, который никогда не чистится. Так что за странность такая, скока тех "примеров безрукости или..." не видел, все "примеры" моноприводные - то у марка из под задних дым, а он ни с места, то королка передними уже яму вырыла, а толку ноль, и водила пытается свою машинку лопатой выковырять, куда там, пока трое мужиков не впряглись, ни раскачка, ни лопата не смогли.
    Кстати о клиренсе, который решает - среди прочих видел севшую передне-приводную СРВ, а будь полноприводная (даже с ее сиэрвишным полным) проехала бы тока в путь.
    В то же время моя дражайшая супруга, которая пока еще, скажем так, недостаточно опытный водитель, на своей полноприводной пузотерке ни разу не села, намеков даже на то не случалось, а ездит то тут кажный божий день, и будь вероятность сесть, уж по той же теории вероятности оная вероятность бы и случилась, ан нет. Опять же намедни сосед на моноприводной спаське, уж на что опытный водитель, нет реально хорошо водит, а вот встрял - гляжу пытается в раскачку, да ни как, уж одеваться начал, думаю выйду толкну, но парни соседские мимо шли - толкнули.
    Вобщем жена мне уже сказала, что следующая у ней машина должна быть обязательно так же с 4ВД (а ей есть с чем сравнивать, начинала она на моноприводе).
    Не, никто и не говорит, что вот без 4ВД жизнь не удалась, но отрицать его полезность, а тем паче в наших условиях... А тем более говорить, что "рассматривать 4WD как критерий выбора пузотерки - глупо" - просто глупо.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

    Исправлено пользователем Флегонтыч (16.01.13 23:04)

  • тем, кто буксует до дыма и ям, тому не поможет полный привод. ему даже реактивная тяга не поможет.
    езжу вот уже сколько лет на моноприводах и в городе даже намека нет на то, чтобы сесть.

    не далее чем вчера дружбан мой засадил свой монопривод модели Калина в частнике на педе...
    да вот незадача. засадил так, что приехавший на помощь УАЗ, максимум что смог сделать - сдернуть его рывками назад на метр. ибо по рыхлому 20-ти сантиметровому снегу из него хреновый тягун даже на пониженной.
    только вот потом удивительное произошло - монопривод сам выехал назад. без всяких УАЗов.

    ___

  • Таких экземпляров а-ля ваши соседи надо было в школе на второй год оставлять. Т.к. по физике у них были явные двойки :ухмылка: И вообще, за давление гашетки в пол и копание ям с последующей их полировкой до блеска надо лишать прав :безум:
    И кстати, что у вас за двор такой? Разве что тихие маленькие хрущевки с небольшим количеством машин. Т.к. в бетонных джунглях, а-ля мжк и прочие массивы затулинки, таких проблем нет. Поскольку там вёдер не меньше чем людей и каждый ездит в булошную на авто, все проезды выезды со дворов более менее раскатаны и пузотеру проехать не проблема.

  • В ответ на: Так что не нужно больше писать тупого бреда.
    Так вы и не пишите.
    Предупреждение п7.
    А вообще видимо пора к списку запрещенных холиваров добавить пп-монопривод.

  • В ответ на: Может я упустил момент, но ТС разве обозначила обязательность в 4везде?
    Как видите, немного проецируя ситуацию ТС на тему "на чем бы ездила моя супруга", множество форумчан отмечают обязательность АКПП и 4wd (хотя бы подключаемого, для нашей снежной зимы). Так-то по лету и даже по проселку на дачу у меня супруга и на заднем нормально доезжает, но вот когда будет "в одного рулить", то уж лучше, чтоб такие "помогайки" были на борту. И факт, что на европейцах их нет - может, у них дороги лучше чистят после снегопадов...

    В ответ на: И еще, а прульки с пробегом по РФ кто продает, японцы с юр. гарантией?
    ПР в РФ продают с аукционов фирмы, которые гарантируют юридически правильное таможенное оформление покупки при пересечении границы. Случаев, когда японцы продают в РФ авто в залоге, и затем банк выходит на нового владельца с требованием вернуть, не слышал, как и случаев, когда перекуп на ДКП подписывался за японца...

    В ответ на: А что касается аукциона, если с доставкой до клиента реально прульный енот 2010 года будет стоить 367 000р - вперед, почему бы и нет? Хорошая цена.
    Стоит эта цена того, чтобы лет 5 покататься именно на этой машине? Тогда что все ж первично - цена или последующая ликвидность?

    С уважением,
    madmax

  • Ты, как большой знаток физики, лучше бы про генераторы ответил в соответствующей теме

  • Я не в коем случае не против 4везде. Если оно есть - гуд. Что касается меня, не вижу смысл в нем совершенно, т. к. мои потребности в настоящем и ближайшем будущем монопривод с лихвой зыкрывает.
    Но ТС ничего про 4везде не говорила.

    Заметьте, я говоррил про юр. чистоту не аукционнов, а тех же прулек с пробегом, которые продают новосибирцы друг-другу. Просто вы написали, что если брать европейцев б/у, то нет юр. гарантии.
    Так-то я не против аукционов, сам в свое время выхватил через него форика, когда ценники адекватные были.
    В ответ на: Стоит эта цена того, чтобы лет 5 покататься именно на этой машине? Тогда что все ж первично - цена или последующая ликвидность?
    Про ликвидность не ко мне. Если посмотрите на мою подпись и автар, то поймете, что я клал на ликвидность и катаюсь на том, что нравится. И следующее ведро будет то, которое мне понравится, а не будущему водиле после меня. Но в случае с ТС, кто знает, что будет с ПР через 5 лет?
    Что касается цены - я писал что хорошая цена. Вот такая и должна быть разница лруля и пруля. Например: 380 000р, 2010г ентот ПР vs 2008г за 480 000 ЛР. Сейчас ситуация до абсурда доходит, в некоторых случаях пруль дороже и старше лрульных одноклассников.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Вообще все аргументы "против" упираются в бюджет. Полный привод при прочих равных дороже.
    бюджет -это зачастую самый главный аргумент при выборе авто :dnknow: и вкус тут не при чем.
    мне по вкусу ниссан патрол 5,6 литра пп , но даже если бы мне его подарили, то я бы его продал ибо он мне не по карману в обслуге.
    и дешевого марка 2 с 4вд не взял бы никогда :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • тут согласен
    сначала идет бюджет - это главный аргумент
    а дальше уже - в этот бюджет начинаем выбирать:улыб:
    но еще есть аргумент в виде жены иногда )))
    я вот в свою бюджет грандчирка готов взять, 96-го года, даже 5.2 литра. но это грозит разводом ))))))))))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вкус причём при выборе в рамках бюджета.
    Не пойму на что так обижается Андрон. Каждый выбирает в рамках своего бюджета. У кого-то в приоритетах привод, у кого-то год выпуска, у кого-то объём багажника. Всё это естественно.
    А чем больше бюджет тем шире рамки, вот и всё.

  • вот и я о том же. отказываться от 4вд, если он легко входит в бюджет-глупо.
    отказываться от ЛР, если он входит в бюджет и еще на тайланд денег останется-тоже глупо.
    отказываться от новенькой машины из салона, если не нужно задумываться о бюджете-тоже глупо.

    Был бы бюджет, а остальное дело вкуса :biggrin:
    но когда нет бюджета, а тебе упорно талдычут, что нада брать обязательно новую машину с салона и только 4 вд..... как тут не развести тему на 100 страниц. тем более что у всех есть куча личного опыта и домыслов :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не знаю, откуда всплыли Ноуты, я за них ничего не говорил. Вообще.
    Ноут был в Вашей выборке с drom'а "за 400-415т.р.", с комментарием о том, что все это и дешевле, и моложе ПР, которые можно за аналогичную сумму купить. Я показал Вам, что это далеко не так
    Вы бредите, милейший. Никаких ссылок на дром я не давал. Уж в этом топике точно. Тем более на Ноуты. Внимательно перечитайте, кому именно вы хотели бросить свой "упрёк".
    Ваше же сравнение показало лишь то, что абстрактный праворукий Ноут в практически минимальной комплектации "там" (15х не минимальна, но лишь чуть выше её), может быть дешевле одного конкретного леворукого Ноута в максималке здесь. Ни больше, ни меньше. При этом, как я уже сказал, если смотреть всю таблицу с pravto.ru, то видно, что цены за ПР Ноуты в нормальных комплектациях на самом деле зашкаливают за цены вообще беспробежных или крайне малого (4тык, 11тык) пробега ЛР Ноуты тут. И тут вы провалились.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ... лучше, чтоб такие "помогайки" были на борту. И факт, что на европейцах их нет - может, у них дороги лучше чистят после снегопадов...
    Чего нет на европейцах? Даже на моем стареньком Пассате есть какие-то ESP/ASR или типа того. Ну то есть он не буксует и еще чего-то сам умеет делать. Правда он из США ввезен. И точно знаю, что куча их с полным приводом, не говоря уж об Ауди, которую по-моему, без кваттро еще поискать надо, да и всяких "помогаек" там до и больше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Особенно понравился пример с бэхой 1. Со всякими антибуксами и т.д. И стоимостью под лям.
    Я полагаю, здесь будет вполне уместно уточнить, что к бэхе за лям она пришла через Логан и Меган, а начинала вообще с ВАЗовской классики, бравшейся в своё время за 18тыр. Задний-передний, навороченый-деревянный, но все монопривод!
    Вы неверно выделяете основную мысль. Она не в стоимости бэхи, а в том, что женщины умеют и любят водить авто.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Извиняюсь за личный вопрос... А вы сами через сколько таких женщин прошли...?

  • Кстати да. В премиум-классе почти у каждой модели есть моно и полный привод. Это к вопросу о бюджете и широте выбора...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: и видимо метает ядро и взгялдом сверлит стены
    Я тоже большой ценитель иронии.:миг:
    Но в ней есть одна тонкость - она не должна переходить в откровенное хамство!
    Так что тренируйтесь ещё.

    В ответ на: а у простых смертных простые земные жены
    Мне очень жаль, что вы не умеете ценить свою собственную жену.
    Причём вас даже больше жаль, чем её.
    А может вам, ну в качестве эксперимента, перестать считать себя во всём круче её, перестать учить её всё "делать правильно" и т.д.. Вообще "заткнуться" и молча посмотреть на неё "со стороны". А потом беспристрастно на себя. Может она и рулит лучше вас, И шутит тоньше. И вообще вам очень повезло с ней и другие пусть завидуют вам?
    Как-то так...

    Кстати, я знаю много женщин - хороших водителей. Больше, чем плохих.
    Но моя лучше всех. :biggrin:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Ты, как большой знаток физики, лучше бы про генераторы ответил в соответствующей теме
    О, дак ты следишь за мной? :улыб:
    Я, как обычный знаток обычной школьной физики, не знаю, хватит ли и может ли витцовый генератор (в районе 60А же он вроде?) зарядить емкую батарею на 60-63 ач :а\?: Ответите, буду благодарен. Так же интересно, если впиндюрить на авто, например мое с двиглом 1.6, генератор от двухлитровой версии, будет ли он давать больший ток? И зачем тогда производители различают конфигурацию генератор+акб в отличии от двигателя :безум: Там же вроде "экономия" то не сильная выходит..

  • В ответ на: Мне очень жаль, что вы не умеете ценить свою собственную жену.
    Причём вас даже больше жаль, чем её.
    А может вам, ну в качестве эксперимента, перестать считать себя во всём круче её, перестать учить её всё "делать правильно" и т.д.. Вообще "заткнуться" и молча посмотреть на неё "со стороны". А потом беспристрастно на себя. Может она и рулит лучше вас, И шутит тоньше. И вообще вам очень повезло с ней и другие пусть завидуют вам?
    Как-то так...

    Кстати, я знаю много женщин - хороших водителей. Больше, чем плохих.
    Но моя лучше всех. :biggrin:
    ОФФТОП
    но я подпишусь :agree: :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Одно могу сказать - вам повезло в этом плане. Я таких женщин просто не встречал. Есть знакомые, которые передвигаются достаточно уверенно. Но это ни о чем не говорит. Шаг влево шаг вправо, колея-сугроб - все. Приехали.
    Мне кажется, у большинства женщин (по моим наблюдениям) отношение к машине очень потребительское. Села и поехала. Знают, как переключать скорости, научились парковаться, перестраиваться - и все. Не глубже.
    Тех, которые прям в теме - единицы. Исключение. И ничего в этом нет удивительного. Скорее, это даже логично и правильно. У женщин другие, не менее важные приоритеты:улыб:ИМХО.

    P/s Я тоже в свое время поездил на классике копейке. И не жужжал. И это совершенно не повлияло на мою любовь к полному приводу. С ним удобнее и увереннее. Для меня это - факт.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: а вот 4вд чот ниразу не пришлось толкать, даже 4вд ниссан микро - едет )))))
    А откапывать ГрандВитару, севшую на брюхо и весело и задорно болтающую всеми 4 колёсиками в воздухе, ни разу не приходилось. А мне несколько раз пришлось.:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: А откапывать ГрандВитару, севшую на брюхо и весело и задорно болтающую всеми 4 колёсиками в воздухе, ни разу не приходилось. А мне несколько раз пришлось.:миг:
    с субаристами вообще беда....... :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Может перестанете уже, из топика в топик , явную "пургу" нести
    1. 4вд в Новосибирске лишняя, а в отсутствие у водителя мозгов - вредная вещь. А при наличии ESP и типа того тем более.
    2. Японцы живут "на горах". Я служил на Сахалине, 2 года, 3 зимы видел. Аналогичный японскому ландшафт. Я знаю, зачем там 4вд, и к городу Новосибирску, даже с учётом снегопадов это ни какого отношения не имеет.
    3. Для меня и на тех авто, на которых езжу я, "механика" не только не напряжная, но и очень удобная по сравнению с "автоматом" КПП. Я не знаю как эту мысль доказать "жертвам дедушкиного Москвича", извините. Пока не попробуете, не поймёте.
    4. Своё мнение можете называть хоть пургой, хоть как. А моё мнение - это мнение. И не рекомендовать мне его высказывать в том или ином топике имеют право совсем иные персоны, чем вы. Угу?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • При отсутствии мозгов, вредная вещь - не 4вд, а ВУ.
    Насчёт "лишняя" - это ваше мнение, оно имеет право быть и вполне обосновано. Но могу рекомендовать высказывать его менее категорично. А то "хотели как лучше, а получилось п.7"

  • Возвращаясь к Рактису.
    Сегодня ехал за таким в потоке. Может "оптический обман", но он мне показался очень узким и одновременно чересчур высоким.
    Отсюда следует, что а) не очень устойчив, и б) всё ли влезет оборудование нормально, которое ТС собирается перевозить на нём для "свадеб и праздников" (я, честно, не шарю, какое там оборудование и есть ли у него ограничения по габаритам).
    Короче, Рактис не впечатлил.
    Зато во чё я нашёл на Дроме! (хоть и год не блещет)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Я таких женщин просто не встречал
    ...
    Тех, которые прям в теме - единицы. Исключение
    Что характерно, учим их водить авто мы, мужчины.
    Значит ни хрена мы не Макаренко...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Рекомендовать женщине - турбодизельный пассат 2001 года?
    При всех ее постах? Учитывая, что она явно - не в теме и проблемы с бюджетом?
    А как она его обслуживать будет? И во скока ей это обойдется (сравнительно с тем, что ей озвучено в хотелках)?

    А тут совсем не важно, КТО учит. Важно, чтобы человек хотел учиться. Хотел во всем этом разобраться и понимать. А вот с этим - трудности. Впрочем, вполне логичные.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (17.01.13 12:02)

  • В ответ на: Короче, Рактис не впечатлил.
    Зато во чё я нашёл на Дроме! (хоть и год не блещет)
    Спасибо, реально рактис при личном осмотре разочаровал... :хммм:А вот по вашей ссылке... ну... кааца, машинка мужская... или не права?:смущ:

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (17.01.13 12:12)

  • Эту посмотрите.
    Или Вот
    При условии сложенных задних сидушек влезет со свистом все, что требуется.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Вы бредите, милейший. Никаких ссылок на дром я не давал. Уж в этом топике точно. Тем более на Ноуты. Внимательно перечитайте, кому именно вы хотели бросить свой "упрёк".
    Каюсь, ошибся адресом... :agree:

    В ответ на: Ваше же сравнение показало лишь то, что абстрактный праворукий Ноут в практически минимальной комплектации "там" (15х не минимальна, но лишь чуть выше её), может быть дешевле одного конкретного леворукого Ноута в максималке здесь. Ни больше, ни меньше. При этом, как я уже сказал, если смотреть всю таблицу с pravto.ru, то видно, что цены за ПР Ноуты в нормальных комплектациях на самом деле зашкаливают за цены вообще беспробежных или крайне малого (4тык, 11тык) пробега ЛР Ноуты тут. И тут вы провалились.
    Мы жестко ограничены бюджетом, озвученным со стороны ТС. Поэтому о более дорогих машинах в минимальных комплектациях с минимальным пробегом лучше и не упоминать - выборка была озвучена выше.

    P.S. Поясните за термин "беспробежная" применительно к ЛР в Нск - это ввезенная с особо дальнего Запада или с Белоруссии?

    С уважением,
    madmax

  • Вспомнилась секретарша из фильма "Курьер":
    - Я бы за японца замуж вышла.
    - Почему?
    - А у них технологии передовые.
    Можно я еще раз напомню про новую Фабию - пусть ТС заедет в салон и глянет. И заодно спросит про скидки на машины 2012 года и кредит под 0%.

    жизнь прекрасна!

  • Нет не согласен, да и дело не в этом. Только Вы не поучайте всех так откровенно. Вот когда что то про технические особенности пишите, читаю с удовольствием. А про личное, зачем так безапелляционно то?
    Неопытные же люди читают, не сразу могут распознать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: турбодизельный пассат 2001 года
    В описалове указано, что двиг поменян год назад на новый (не контракт!).
    Я понимаю, что на заборе тоже много чего написано, но это не означает, что верить не надо, а только лишь, что надо перепроверить как-нибудь.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • ТС как обычно в таких случаях посоветую хотя бы на Петухова приехать в субботу, походить посмотреть, посидеть. А то по фото выбирать машины, не очень как то правильно. Столько страниц народ рубится, а авто оказывается даже не видели.
    Потом выберите 2-3 модели, начинаете искать по ценам, по отзывам. В принципе в интернете есть все. А вообще купите форд , не обязательно Фокус, только не 1,4. Будете ездить.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: ну... кааца, машинка мужская... или не права?
    Вот и отомстите тем мужикам, которые рассекают по Нск-у на розовых Витцах!:улыб:
    Если авто реально входит в бюджет, удовлетворяет всем "техническим" требованиям и не лохматит чувство прекрасного, то пуркуа бы не па?

    Глядишь "мужская" машина и притянет к себе какого мужичка рукастого-головастого и т.д., а там может и организуется возможность взять себе вторую, "чисто женскую" машину, уже без необходимости на ней ещё и аппаратуру и т.п. таскать... ;)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Я не спорю, но!
    Я знаю об эксплуатации дизеля только по веткам этого и еще пары форумов (профильных).
    И уже это позволяет составить впечатление, что нюансов (применительно к Сибири) - тьма. Причем проблемных нюансов. Уверены, что ТС к этому готова?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: "беспробежная" применительно к ЛР в Нск
    Это новая из салона.
    В бюджет ТС такого, конечно, не взять.
    Но характерно то, что отдельные новые ЛР дешевле отдельных 2-3-летних ПР с аука, с учётом некоторого "разброса" комплектации.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Зато во чё я нашёл на Дроме! (хоть и год не блещет)
    Судя по заявленному расходу автор сказочник еще тот.

    Регион 42 (был)

  • скажем так, достчить 4.5 по трассе на дизельном фольксе реально. Товарищ на дизельном гольфе добивался.
    Вот по городу на АКПП - враньё. :хехе:

  • А где ТС искала передовые технологии??? В Рактисе?))
    В Фабию все озвученное тупо не влезет.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: ТС как обычно в таких случаях посоветую хотя бы на Петухова приехать в субботу, походить посмотреть, посидеть.
    Потом выберите 2-3 модели, начинаете искать по ценам, по отзывам. В принципе в интернете есть все.
    этим то и занимаюсь и на рынке была на прошлых выходных... голова просто кругом, может, расширить круг от Тойот к в принципе японцам?...))) :tease: Так много всего, блин, раньше были копека, черверка, пятерка и волга, а... да еще запорожец..))) Народ не парился, поехал, купил, и катайся... а тут.... от выбора голова кругом, смотрела Спаську... говорят, движок для нее слабоват, хотя мне понравилась.... думаю дальше))):миг:

    Людмила

  • В ответ на: Уверены, что ТС к этому готова?
    Нет.
    И собственного опыта владения дизелями у меня пока нет, увы.
    Тут пусть "опытные товарищи" отзовутся, насколько такой вариант проблемен или нет.
    Я указал этот вариант чисто за кузов - Пассат-универсал "широкий и ёмкий", а сама машина очень комфортна для поездок на большие расстояни (Алтай).

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • *** Пока не попробуете, не поймёте. ***
    А стоклько вы с женой поробовали вдовых авто и чем они вам не понравились?
    Моя вот после полного передний ваще не хочет....
    Да и я тоже :biggrin:
    Ну разве что из экономии :dnknow:

  • Из экономии можно брать подключаемый полный. Для города должно хватить.

    жизнь прекрасна!

  • ТС , так и хорошо что выбор есть, выбирайте.
    1,5 для Спасио вполне хватает, вам ведь не гонять, а зато функции свои на 100% выполняет в вашем случае. Есть друзья туристы, ездят везде постоянно.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (17.01.13 12:51)

  • В ответ на: 1. 4вд в Новосибирске лишняя, а в отсутствие у водителя мозгов - вредная вещь. А при наличии ESP и типа того тем более.
    Ну так-то, в свое время с волги на уаз именно по сей причине-то и пересел. И не сказал бы, что как раз в Новосибирске полный привод - вредная вещь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Неопытные же люди читают, не сразу могут распознать.
    :biggrin:

    Дануна!
    Я вообще очень толерантен (сам себя не похвалишь, никто и не почешется!:миг:) и "возбуждаюсь" только на безаппеляционность оппонентов.:улыб:

    Ладно, давайте все вернёмся к проблемам ТС.

    ТС! Расширяй поиск не до "японок вообще", а до "машин вообще"!
    "Страна происхождения" не является ни технической характеристикой, ни эстетической категорией.
    К барахолке на Петухова и сайту Дром.ру имеет смысл ещё добавить трейд-иновские предложения автосалонов, вот в СЛК, например, есть Форд Фьюжн 10 года чуть дороже бюджета, и т.д..

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Уважаемый, это у вас - не примеры. Вы взяли две крайних ситуации - девочку в сугробе и мальчика, который за каким-то лядом поперся в песок.
    Такие сугробы, как у девочки, на каждом парковочном месте после мало-мальски сильного снегопада. Про мальчика согласен. Хотя, подозреваю, на моноприводе он бы туда и не полез.

    В ответ на: Приведите реальные примеры, которые доказывают, что 4wd - ни к чему.
    Релаьный пример - это то, что тысячи моноприводных пузотерок без особых проблем перемещаются по городу, из чего я делаю вывод, что для повседневной эксплуатации полный привод не обязателен и не может быть решающим фактором при выборе, ежелив никаких специфических условий эксплуатации не предполагается.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я знаю людей, которые ездят зимой на лысой летней резине и утверждают, что главное - это мастерство. На самом деле у них просто нет денег на резину.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Опять же, есть машины с гарантией 3 года. И даже 5 лет.
    Тут, кстати, в салоне ВАЗа на хилке акция - дают два дополнительных года гарантии при условии обслуживания у них. Бесплатно. Итого получаем искомые беспроблемные 5 лет. Гранта с автоматом становится вполе себе вариантом. :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Миллионы людей в мире пьют кока колу. И это тоже не значит, что это - правильно.
    И миллионы людей зимой ходят в обычной обуви тупо не зная, что трекинговая - удобнее. И не скользит.
    Вся автопромышленность нацелена на удешевление - раз, унификацию - два. Премиум класс естессно - исключение. Хотя и до него докатилось.
    Моно - тупо дешевле. И в обслуге тоже. Артем прав в этом. Бюджет решает.
    И потом, вы же не хотите сказать, что какой-нибудь автоконцерн будет ориентироваться в разработке своих моделей на условия эксплуатации в России и конкретно - в Сибири? ВАЗ в пример не приводить. Там вообще все нацелено на УДЕШЕВИТЬ. Где уж там удобства. Япония - вот пример. Знают свои условия эксплуатации. И поэтому почти для каждой модели - вэдовый вариант.
    И кстати. Тут мелькала статейка, что Новосибирск лидирует по количеству внедорожников и кроссоверов. Ну понятно. Они же совсем не понимают, что отдают деньги за то, чтоим не нужно :biggrin:
    Ваш пример с миллионами - теплые страны. Для которых и производится основная масса авто и для которых сугроб на дороге - страшная катастрофа.
    Возражайте. Только конструктивно.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Моно - тупо дешевле. И в обслуге тоже. Артем прав в этом. Бюджет решает.
    Именно. И при этом без проблем передвигается по городу. А значит, свой ограниченный бюджет можно потратить на более свежую машину/более богатую комплектацию/whatever.
    Я, в общем-то, согласен тем, что полный привод это хорошо и полезно, и, при прочих равных, лучше если он есть. Я не согласен с утверждением, что он именно необходим для городской пузотерки, с выбора которой начался топик.
    В ответ на: Ваш пример с миллионами - теплые страны
    Да я как бы про Новосибирск говорю. Моноприводов в потоке, прямо скажем, не мало. Не берусь сказать точно, но уж половина-то есть.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Я не согласен с утверждением, что он именно необходим для городской пузотерки, с выбора которой начался топик.
    А я и писал, что это мое личное мнение. И ПП находится в важных составляющих выбора (опять же, для меня). Про НЕОБХОДИМ - ничего сказано небыло.

    В ответ на: А значит, свой ограниченный бюджет можно потратить на более свежую машину/более богатую комплектацию/whatever
    Более богатая комплектация обычно уже будет включать в себя кучу помогашек при движении. Которые (для меня) не заменят ПП.

    В ответ на: Да я как бы про Новосибирск говорю. Моноприводов в потоке, прямо скажем, не мало.
    Новосибирск потребляет то, что разрабатывается вообще без учета того, что даже такой город на карте есть, не говоря уже об условии движения в нем:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Эту посмотрите.
    Или Вот
    Им уже по 10 лет…

  • За 400 то поди не тот древний кузов с 1.6 кстати (да и тот в принципе едет), а уже посвежее можно с 1.8 взять, да и вэдовые они бывают, выбор вполне неплохой... понравилась - берите!
    Я вот иногда тож думаю вместо 1.8 на тинке бы литра 2.5-3 мотор, вот бы бы гонка, но! это бы был уже совсем другой авто...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ага. По 9. Предложенному пассату - 11.
    Дык и бюджет ограничен. И (внимательно читаем) - возить аппаратуру. Я так понимаю - колонки и т.п. Весьма порой немаленького размера.
    Предложите более беспроблемный в обслуге, с такой же вместимостью, клиренсом. И чтобы выглядел не страшно.
    Я даже сам рассмотрю как вариант.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: *** Пока не попробуете, не поймёте. ***
    Может быть вы правы, и всё упирается в деньги.
    Когда я начну их рисовать, то нарисую сразу на вертолёт. Ибо нефиг!:улыб:
    Но пока зарабатываю, тратить "круглые нули" на то что бы "попробовать" то, без чего я обхожусь и так... Смысл?
    Если в городе я уже обхожусь без 4вд, не первый год, не первую зиму (пусть даже в топку "мастерство", да здравствует ESP! благо оно теперь тока на Гранте как опция), а за городом полноприводная Калдина уезжает ровно на 5 метров дальше моего Логана, а полноприводная Витара на 15 дальше моего Пассата, а потом всё-равно всем вместе идити пешком на дачу за лопатами, то в чём сермяжная правда таких "тестов"? Смотреть на сколько метров позже я засажу в снег машину, чем мой приятель? Мы не имеем привычки меряться пиписками! По крайне мере не в этой "дисциплине". Обалдевать от своей "полноприводной крутизны" по сравнению с "пузотёрными моноприводными" Жигуляторами, Ланосами и Матизами, которые всё равно проезжают, презрев сугробы, по тем же дорогами и дворам, что и я? Да я лучше возгоржусь, вон, успехами детей в учёбе, что ли, по крайне мере в этом хотя бы прослеживается какая-никакая, но моя заслуга.
    Когда я не смогу больше проехать на моноприводе по городу, тогда и задумаюсь о 4вд.
    Когда не смогу управлять механикой - пущу слюну на автомат.
    А деньги и так всегда есть на что потратить, будь они неладны!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: 1. 4вд в Новосибирске лишняя, а в отсутствие у водителя мозгов - вредная вещь.
    Тема, это можно "вмемориз":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну собсно, о чём и говорил.

    Все мы можем написать многостраничные мотивировки бесполезности устриц в условиях Западной Сибири... И Но всё же, давайте спорить о вкусе, хотя бы попробовав их.

    В ответ на: ровно на 5 метров дальше.... на 15 дальше моего Пассата... Мы не имеем привычки меряться пиписками!
    Это ли не мерянье :biggrin: Полный привод для легковушки не для того чтобы "дальше", а для того чтобы лучше . Ещё лучше чем ЕСП итд итп.

  • Так много слов о себе))) Обходитесь так и писали бы раньше, но не надо говорить что о том что лучше или хуже.
    Имеете авто лучше чем много других, нафига, купили бы попроще, зачем деньги тратить?
    Уже писали что 4вд это не проходимость, а другие качества поведения авто на дороге.
    Вы сами не понимаете и других в заблуждение своим апломбом вводите.
    То же самое что МКПП, вам нравится, да хоть с ручным управлением ездите, к улучшению потребительских свойств и безопасности авто это какое отношение имеет.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (17.01.13 14:54)

  • только хотел сказать про это
    при чем тут проходимость и 4вд?
    проходимость - это резина, клиренс, геометрические размеры, понижайка, блокировки, сапуны под капотом, шноркель. ну хотя бы это.
    а 4вд это УДОБСТВО в эксплуатации зимой и летом ВНЕ асфальтовых покрытий (куда относится и занесенная снегомм и льдом асфальтовая дорога)))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а за городом полноприводная Калдина уезжает ровно на 5 метров дальше моего Логана, а полноприводная Витара на 15 дальше моего Пассата
    Блин, капец. Вы сами-то думаете, ЧТО пишете? Ну смешно же. напишите уж, че - Витара уезжает дальше моего пассата ровно на полметра. Потому что там - яма в полдороги :biggrin:
    Бюджет кстати порой оборачивается несколько другой проблемой. Мне НЕ позволяет бюджет иметь моноприводный авто. Потому, что я хочу в Каракан. Я хочу на Алтай. Я хочу съехать с дорогои и осторожно, без фанатизма, проехать по лесной. Не в говнах. В дождь, например. Заехать на покрытую мокрой травой (льдом) горку. Припарковаться в невысокий сугроб. Выехать потом из него. Кроссовер для меня пока не вариант - не готов отдать лям за тачку. Старый внедорожник? - не нужен он мне в городе да и расходов несет нормально так.
    Остается один вариант. Мной и озвученный.
    Я уже приводил пример в свое время. В Каракан могут проехать ВСЕ. Даже на вице. Не везде и не в любую погоду, но - все. а вот выехать оттуда - не все.
    Джетта со всеми ее ЕСП и т.п. так и не забралась на мокрую травяную горку. Ну тупо, небыло там где разогнаться, да и узко весьма. И это хорошо, что ехали в две машины. А так бы чо он делал? Я на подключаемом просто заехал и все. Не видя проблемы.
    Если вы передвигаетесь сугубо по городу - вам хватает. Мне - нет. Две картины мира. И вы так и не сказали, в чем не правильна моя и всех любителей ПП.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Зато во чё я нашёл на Дроме! (хоть и год не блещет)
    ну блин и накой хер он сдался? с пробегом в 20 000)))))) вроде такие грамотные советы давали, а тут
    и чем Ваше это, лучше этого?
    кладовка,
    и еще куча всяких экземпляров,

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (17.01.13 20:45)

  • думаете?... Надо бы глянуть, к выходным, если не уйдет, посмотрю, спасибо))) :agree:

    Людмила

  • Не, это чудо быстро никуда не уйдет. Такая же сарайка, как пробокс, только, мягко говоря, не такая распространенная. И совсем не тойота. )

    Добрый вечер.:улыб:

    По моему, Вы напрасно разрываетесь в желании упечь в одну упряжку и коня, и трепетную лань.

    Собственно, такие автомобили существуют, но в состоянии утренней свежести в Ваш бюджет они не укладываются категорически.

    Это я к чему... Подумайте уже о разумном компромиссе. Ну или наплюйте на все и купите свежую красивенькую красенькую машинку (ей бо , не шучу). :улыб:

    Чудеса, увы, случаются только на утренниках в детских садах.:хммм:

  • В ответ на: По моему, Вы напрасно разрываетесь в желании упечь в одну упряжку и коня, и трепетную лань.
    Собственно, такие автомобили существуют, но в состоянии утренней свежести в Ваш бюджет они не укладываются категорически.
    Это я к чему... Подумайте уже о разумном компромиссе.
    Согласен. И добавил бы, что можно было бы также подучиться вождению на МКПП за пару-тройку тысяч и уложиться в бюджет и хотелки.

  • В ответ на: http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/lancer_cargo/9467261.html бюджетно
    ага, без пробега... только почему у нее до сих пор старый ПТС 25го региона? ИМХО она уже столько на этом ПТС набегала... что то какой то сомнительный вариант, как минимум документы надо внимательно смотреть

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: По моему, Вы напрасно разрываетесь в желании упечь в одну упряжку и коня, и трепетную лань.
    Я об этом же писал много постов назад, но, может быть, чуть более эмоционально...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Почему сомнительный вариант? какие доки надо смотреть? и что называете ПТС25?

  • тфу... не ПТС а транзит... обратите внимание на фотку - видете, на лобовике до сих пор старый транзит который не выдают уже год если не два, во первых он 25го региона, то есть возможно машина уже побегала во Владивостоке. Если нет, то почему ее так долго не могут продать что на ней такой старый транзит?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: и что называете ПТС25?
    Навреное, имелся ввиду транзитный номер старого образца. Их уже сто лет не выдают.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на:
    В ответ на: и что называете ПТС25?
    Навреное, имелся ввиду транзитный номер старого образца. Их уже сто лет не выдают.
    такие транзиты в приморье в ходу и в 2013 году

  • Пежо 207 2010 год. Автомат. 27 тыс пробег. Ну что еще нужно? :ухмылка:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ну, видимо - багажник на крышу, чтобы перевозить аппаратуру для вечеринок
    а так - нормуль аппарат!

  • Кресло сложить, не?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Хороший вариант и таких есть еще... ТС не хочется искать.
    Мазду Демио кстати еще никто не предлагал?

    Регион 42 (был)

  • прочитал весь топик.
    мадам, послушайте старого праворульщика.
    я знаю что Вам нужно (с). Тойота Саксид.
    вот такая.

    в Ваш 400-тысячный бюджет это будет 2007-2009г.в., 1,5л, 4WD на автомате, беспробежная по РФ, с малым общим пробегом в 50-60тык.
    от деревянного пробокса отличается человеческим салоном, таким же как в филдере и НОРМАЛЬНЫМИ передними крыльями, которые можно не опасаться об бордюры пообдирать-позаминать - у саксида там бампер, где у пробокса крылья.
    с деревянными салонами саксиды тоже бывают, как бывают "суперовые" пробоксы, но их мало. в основном саксиды - суперовые, пробоксы - деревянные.
    багажник огромный, такой же как у пробокса.
    ОЧЕНЬ прочное и выносливое авто, по ходовке-трансмиссии ближе всех остальных тойот к карибу, несмотря на несколько экстравагантный внешний вид.
    запчастей на них валом, в том числе и контрактных.
    стоит дешевле филдера.
    в эксплуатации не разорит - запчасти ВСЕ дешевые, от расходников, до кузовщины и контрактных двигателей и АКПП.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Toyota Corolla Runx!!! Ребята!!! Я влюбилась!!!:бебе: На следующей неделе еду свою снимать с учета, продавать и буду брать эту!!!))))))))) Не помню, кто-то из вас ее советовал! Спасибо всем за участиЕ!!!! :agree:

    Людмила

  • В ответ на: Toyota Corolla Runx!!!
    Там же багажник, как бардачок :шок:
    Чегож тогда не Пыж 207? :безум:

    красноглазик

  • Может одумаетесь, и возьмете хотя бы такое web-страница

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну так то да. Машинка очень девчачья:улыб:
    Насчет вместимости не знааааю, мелкая она:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Может одумаетесь, и возьмете хотя бы такое web-страница
    А что у Toyota Corolla Runx не так? все отзывы прочитала во всем инете... все просто отлично

    Людмила

  • руль. И в любом случае Ранкс и возить аппаратуру - както не вяжется, в плане объема.

    красноглазик

  • В ответ на: руль. И в любом случае Ранкс и возить аппаратуру - както не вяжется, в плане объема.
    этож не deep purple.. мож вся аппаратура-2 баяна

  • из аппаратуры: 2 колонки 80х50см, куча проводов, микшер небольшой,, микрофон, стойки для колонок, светомузыка, генератор мыльных пузырей... Ну и, костюмы. Короче, прикинула, в багажник хорошо входят колонки (это главное, я на каринке с этим мучаюсь - одна в багажник лежа, вторая - на заднее сиденье)и стойки для них, остальное - на задние сиденья... Простите, что в начале топика разозлилась на вас)) Реально получила очень много полезных советов, даже немного стала вникать))) :knix:
    А что с рулем-то не так???? :безум:

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (20.01.13 15:38)

  • ТСу не подошел по размерам багажник желанного рактиса. Его багажник меньше, чем у ранкса? Или больше. По каталогам шукать влом, но ИМХО - они примерно равны. А какой а ранкса багажный отсек - знаю не по наслышке.
    А по поводу оборудования - все что нужно диджею влазит в багажник обычного седана конца 90х(2 добрые колонки, пульт простой, да пара сумок с хренпобеди чем). Это проверенно на собственной машине. В ланос, кстати, тоже влазит.

    красноглазик

  • В ответ на: из аппаратуры: 2 колонки 80х50см, куча проводов, микшер небольшой,, микрофон, стойки для колонок, светомузыка, генератор мыльных пузырей... Ну и, костюмы. Короче, прикинула, в багажник хорошо входят колонки (это главное, я на каринке с этим мучаюсь - одна в багажник лежа, вторая - на заднее сиденье)и стойки для них, остальное - на задние сиденья... Простите, что в начале топика разозлилась на вас)) Реально получила очень много полезных советов, даже немного стала вникать))) :knix:
    А что с рулем-то не так???? :безум:
    мой прошлый пост про тоже, но без мыльных пузырей и костюмов. Все утрамбовывали в багажник. Может дело в том, что в тетрис много играл? ))

    На кого вы разозлились в начале топика? на меня? я, вроде, только вступил в дискуссию...

    красноглазик

  • В ответ на: На кого вы разозлились в начале топика? на меня? я, вроде, только вступил в дискуссию...
    не на вас лично))) на всех))):смущ:

    Людмила

  • Вы хоть смотрели ссылку, что я вам кидал?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Вы хоть смотрели ссылку, что я вам кидал?!
    По королле? конечно, смотрела))) Тоже королла))) на момент покупки что будет, неплохой вариант))) спасибо вам))) цена немного смущает... год то 2004...
    хотя, все очень индивидуально, надо смотреть, через неделю не уйдет - глянем))) Обязательно отчитаюсь по покупке)))

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (20.01.13 16:29)

  • В ответ на: Вы хоть смотрели ссылку, что я вам кидал?!
    Гипотетически представил ситуацию: взяли леворульные Пежо или Лачетти-хетч и поменяли все шильдики на "Койоту"... Интересно, ТС тоже "сразу бы влюбилась" или все-таки попыталась бы мыслить объективно-рационально???

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: мыслить объективно-рационально???
    То есть Ладу предлагают мне, это объективно и рационально, а к Королле склоняюсь - это не объективно и не рационально??? :безум:

    Людмила

  • Руль еще перекрутить ннадо, хотя есть извращенцы, что покупаю фольксы/бмв/мерсы, с правым рулем....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не, ну а чо... Леворулька с тойотовскими шильдиками вполне может сойти для не искушенного юзера за Тойоту, таковой не являясь... Ибо то, что Тойота делает авто с левым рулем - есть факт общеизвестный.
    Так что руль можно не перекручивать ибо главное условие - "Тойота" - соблюдено.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: То есть Ладу предлагают мне, это объективно и рационально, а к Королле склоняюсь - это не объективно и не рационально??? :безум:
    Вы учитель по профессии, да? Я ничего комментировать не буду, ибо бесполезно... Пора бы уже уметь переступать через стереотипы и не жить шаблонами, чай (пардон, мадам) не 18 лет.

    'Красиво ты живешь,
    Любезная сестрица! -
    Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
    На чем ты ешь и пьешь,
    На чем сидишь,
    Куда ни глянешь - все из-за границы!' -
    'Ах, если б, душенька, ты знала, -
    Со вздохом Крыса отвечала, -
    Я вечно что-нибудь ищу!
    Я день-деньской в бегах за заграничным -
    Все наше кажется мне серым и обычным,
    Я лишь заморское к себе в нору тащу
    Вот волос из турецкого дивана!
    Вот лоскуток персидского ковра!
    А этот нежный пух достали мне вчера -
    Он африканский. Он от Пеликана!' -
    'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
    Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!' -
    'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
    Тут на меня ничем не угодишь!
    Вот разве только хлеб я ем и сало!..'
    _____
    Мы знаем, есть еще семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
    А сало... русское едят!

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Кстати, часто вижу в городе byd, c шильдиком тойота :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • и в чем смысл отношения этого стиха в этом топике? что надо на Ладе кататься?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: и в чем смысл отношения этого стиха в этом топике? что надо на Ладе кататься?
    видимо, да.... :а\?: хотя есть еще варианты..., нива, например, волга...

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (20.01.13 18:09)

  • Смысл в том, что не нужно зацикливаться.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да я не зацикливаюсь абсолютно! :beee: Просто если человек хочет лететь на самолете, не надо ему предлагать плыть на корабле!!! Ну люблю я Тойотки, и что? Это плохо? Ведь есть за что...))) :yes.gif:Я вовсе не спорю, кому-то нравятся Лады, кому то - Ниссаны, кто-то любит на мопедах гонять... Просто я телок по гороскопу))) упёртая, значит...))) И буду, как и прежде, управлять мечтой!!!:улыб:

    Людмила

  • В ответ на: Да я не зацикливаюсь абсолютно! ...... И буду, как и прежде, управлять мечтой!!!:улыб:
    Ну-ну... Комментарий излишен.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Действительно, если уж так возбудил Runx, он же Allex, то почему бы тогда не взять леворукую короллу в кузове хетч? Ибо то же самое.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Может одумаетесь, и возьмете хотя бы такое web-страница
    Да вы что, забыли еще одну догму? Японцы только под свой рынок делают надежные авто. С левым рулем уже не то.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Знаю реальный случай, когда ранкса купили, только изза кнопочного климата, и на 40 тысяч дороже, чем леворукую, этого же года... :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Забить. Люди боятся сами думать и принимать решения. Ориентируются не пойми на что.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А чем вам волга не угодила? Если волго-сарай взять, там в багажнике вся ваша аппаратура потеряется просто .:миг:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Может одумаетесь, и возьмете хотя бы такое web-страница
    нееее...
    я б такое точно бы брать не стал!
    ну как можно брать авто, с одноразовым, ремонтонепригодным двигателем, ресурс которого всего 200 тык, при общем пробеге авто в 166 тык?!
    это ж гемор, ушатайка.
    ладно бы там 1,5л 1NZ стоял, как на праворульках - их везде как амна за баней. и стоят в зависимости от пробега и жадности продавца 15-20 тыр.
    кончился движок - поставил контрактный и нет вопросов ))

    но тут-то 1,6л 3ZZ стоит. а их контрактных нету нихрена.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • звали, вон пришел, рассказывающий, что качество оно только для японии... и такое как за баней :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я как бээ все не осилил, уж очень много букв! Но очень советую прочесть ЭТОТ топик небольшой!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    но тут-то 1,6л 3ZZ стоит. а их контрактных нету нихрена.
    вот-вот... насоветовали... :безум: Теперь еще и на движок буду внимание обращать)):yes.gif:

    Людмила

    Исправлено пользователем Артём (21.01.13 15:05)

  • И снова новая Шкода Фабия за 400.

    жизнь прекрасна!

  • вам же сказали, там руль в бардачке, и значок не тот

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Пургу не по теме несете. Троллите прям явно, правый руль, при чем так стремно, что людям не заметно. Продолжай дальше)))))) скажи ха ха ха,
    это типо еще один пришел

    vyal
    PS/ Двигатель в вашей категории 1 nz- это 1,5 литра , 1zz-это 1,8 литра, от этого и комплектация идет, икс (Х) и джи (G). А что лучше , это уже предмет дискуссии. По мне , так 1 nz понадежней.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (21.01.13 19:55)

  • чем надежнее? теже яйца только в профиль...касаемо после 2003 года

  • Ребята! Докладываю! Приобрела Ниссан Ноут. Спасибо всем за понимание! Я очень довольна! :flowers:

    Людмила

  • ПРОЗДРАВЛЯЕМ! Торжество по случаю покупки будет?:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ПРОЗДРАВЛЯЕМ! Торжество по случаю покупки будет?:улыб:
    А то! Уже! :nom:

    Людмила

  • симпатичное авто :роза:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Приобрела Ниссан Ноут.
    Это же НИССАН! Быстро гниющий кузов, очень слабая ходовка, запчасти дорогие и редкие. Поклоннику Тойоты это должно быть известно

  • В ответ на: Это же НИССАН!
    Не Мазда и слава богу! :biggrin:
    з.ы. хороший машин, автор правильно все сделала.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Машинка приметная.. на ауке не нашлась почему-то.. р-ка скорее всего

  • Поздравляю! Чтоб машинка только радовала и честно возила хозяйку :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Очень практичная машина! Запчасти дешевые, бензин есть очень мало. Да еще и очень дешевая. Я в восторге от нее. Берите не пожалеете!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: