0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Что выбрать из Тазов?

  • Решил преобрести себе эмалированный тазик, что бы возить свое бренное тело раз в неделю в Ленту или сынишку в детский садик, да женку на физкультуру за несколько остановок от дома. В принципе все, долгие поездки за город делаем с кем-нибудь на других транспортах, на работу Нас возят, а катание по городу с целью безцелья мы не приемлим. так вот, сумма денег у меня совсем махонькая - в районе 40 тысяц рупий российских, выбираю средь жигулей разной модификации - 2109, 2108, 2106, 2107, 2104... как-то так, повторюсь, нужен эмалированный тазик с 4-мя колесами. тремя педалями и рулем, и что бы ездил взад-вперЕд. какой тазик среди перечисленных лучше выбрать в эту цену???? Объясните почему, очень нужна помощь професионалов. Не надо говорить что бы я лучше на такси или "возьми бодрую старенькую иномарочку"...Вот конкретно среди этих выкидышей автопрома что лучше взять? почему все так нахваливают шохи на фоне восьмерок и дуплетов? на шохи у меня вообще стояк не присутствует. Короче, "посоны", есть 40 тыщ, нужен ТАЗ, какой взять???

  • По мне так тот, который более-менее живой. С другой стороны, я надеюсь ты понимаешь, что после взятия скорее всего нужно будет менять как минимум жижи, скорее всего резину (летнюю и зимнюю), аккумулятор, полис ОСАГО и пр. Сигналка, магнитофон:улыб:Бюджет покупки возрастет.
    Ну и из личного опыта - все таки универсал или хэтч практичнее седана. "Классика" чуток попроще в ремонте, получается надо брать 2104. Но опять же из личного - смотрел 2104. Таких умных, как я, чтобы за недорого возить на них кирпичи на дачу - тьма, и все экземпляры были ушатаны до невозможности. И хоть у меня бюджет был побольше, так и не нашел себе вариант. Восьмерки-девятки на мой вкус тесноваты, но я весьма упитан и рост выше 180. В общем для меня в приоритете была бы 2104, за ней седаноклассика и в конце восьмерки-девятки, а смотрел бы все, попадающие в бюджет и решал по состоянию.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так вот ,друг ,смотри - сиги и майфуны не нужны, повторюсь - повозка нужна что бы съездить за тремя-четырьмя пакетами жратвы в ленту (на родниках лента - две остановки пешком), отвезти жену на занятия спортом (пять остановок от дома) сынок в садик - это еще не точно (так как стоим на очереди в сат под окнами дома) по сути все) зачем для этого сига, майфун? ) жижи поменять сам могу, благо работаю в этой сфере, осаго понятно. колеса/не колеса в принципе сейчас уже все на зиме, кто-то лето в комплекте отдает, разные же варианты...Вот по этим критериям и выбирается машинка))) как видишь, некоторые расходы уже отписываем) ну, спасибо за совет)

  • Я за 2109/21099. Чисто из-за более современной компоновки салона чем в "классике"...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • за 40 будут дрова. искать тольяттинскую сборку классики 2004-2007 годов и пытаться влезть в 50 тыр.
    У них тех годов кузова красили не на голое железо, а на грунт. И евро 2 они начинались с одной лямбдой. может и другие года ничего, надо по свежему сколу смотреть, грунт ближе к белому цвету. Ну а там двиг трансмиссия ходовка уже глядеть на ходу. если будет выть мост-пичаль, теперь их известные уважаемые люди не делают по причине амнозапчастей. ну и быть готовым что в любом месте может быть нестандартное решение прошлой проблемы :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • видел я пару машин в этом (чуть меньше) бюджете, одну брат взял, другую коллега, но там цель была материал на дачу возить, поэтому такие вещи как, например, "только водительская дверь открывается, остальные заклинило" и "в кузове дыры с кулак насквозь" не интересовали особо, зимой то на дачу чо возить:улыб:тем не менее оба уже по немного вложились в эти дрова... третья подобная машина иномарка, подороже первых двух (как раз к озвученному бюджету), так она вообще не ездит, то одно отвалится, то другое заклинит...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Голосую за 4-ку, так как 21043 была у меня - машина хорошая.
    Но за 40 не найти, будет убита в хлам (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • 09 - будет ушатана в ХЛАМ за эти деньги
    06 - будет ушатана в хлам.
    так что смотреть нужно все подряд - начиная от копейки

  • вот мне по сути она для чего-то подобного и нужна ))) до ленты расстояние метров 500) зимой по три -четыре пакета покупок не натаскаешься, еще если один) Живу на кулацком кстати). Жену отвезти на Сухой лог на треньку - вот максимальное расстояние для преодоления) так что по сути можно считать что ищу механизированную самоходную тележку для покупок))))) эксплуатироваться будет меньше минимума) надеюсь все поняли о чем идет речь)

  • Убежденный мизантроп

  • так оно что 500 метров, что 50км, если цилиндр сцепления отвалился, то не поедешь... или бензонасос ещё останавливался... что ещё было не помню, это по ВАЗ-04, ВАЗ-08 по железу дырявая вся сзади, но мотор вроде ничо, её осенью купили, ничего ещё не возили, как купили, так месяц уже в складе стоит, чинится по маленьку, к сезону готовится ))) про Дэу рассказывать не буду, там истории одна страшнее другой, её больше вручную катают, чем ездят...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вот мне по сути она для чего-то подобного и нужна ))) до ленты расстояние метров 500) зимой по три -четыре пакета покупок не натаскаешься, еще если один)
    Санки!

    В ответ на: Жену отвезти на Сухой лог на треньку
    По нынешним расценкам на услуги СТО, запчасти и бензин, такси про предпочтительности сильно в отрыв уходит. А лучше бегом, заодно и разминка:улыб:

    Ну это если нет планов, как у некоторых выступающих здесь, купить авто подешевле, тыс. за 50 чтобы потом вложить в него побольше. Ну руки чтобы было чем занять...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • + у машины один... это когда надо ездить каждый день ну и дача летом есть к примеру...
    Ну или живешь далеко уж очень... во всех остальных случаях - машина это разорение...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • При таких вводных данных проще такси вызвать. Это даст меньше удобств - ожидание и невозможность уехать сразу..здесь и сейчас.
    А вот приобретение автомобиля приведет к гораздо большим тратам времени и денег. Сам автомобиль + траты на него: страховка, бензин, искать место куда поставить, заправлять, греть (если зима), а также: запчасти, ремонт, мелкие покупки (незамерзайка, дворники, резина, еще что-ть). А вдруг сломается? Это нужно тратить время и нервы для этого? И это большой самообман: есть 40, значит 40 и потратим). Проще набрать номер телефона и вуаля) Автомобиль! А еще вариант есть: найти хорошего друга и ездить в Ленту вместе!)

  • В ответ на: А вдруг сломается?
    Что значит ВДРУГ??? За 40000 она уже изначально будет сломанная:улыб:

    В ответ на: А еще вариант есть: найти хорошего друга и ездить в Ленту вместе!)
    А еще есть вариант - подругу. Жена-то частенько на тренировках зависает :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот нафлудили то))))) все эти издержки я понимаю прекрасно, но ведь есть же случаи, когда попадается вариант даже за эту цену. и почему, если 40 тыщ, значит по определению сломанная? если заводится и едет - значит уже не сломанная)))) а все остальное меня не сильно волнует) просто не вижу смысла брать автомобиль дороже, что бы он стоял без дела. повторюсь в очередной раз ,машина будет использоваться меньше минимального))) все, что вы перечислили - это с оглядкой на будущее, типа я буду на ней всю оставшуюся жизнь ездить. Смысл? Короче. по теме кто-нибудь что-нибудь скажет??? Отбросив все лишнее и сконцетрировав внимание только на два факта - сумма денег и перечень моделей. Представьте, что вам держат дуло пистолета у головы и говорят выбирай из всего этого гамна менее хлопотное гамно! так понятно? )

  • В ответ на: если заводится и едет - значит уже не сломанная)))) а все остальное меня не сильно волнует)
    Я бы поставил в начало "тормозит и управляется". Про модели уже вроде достаточно рассказали, куда уж кудатее?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Заводится и едет и все??? Не надо Вам машину..не надо!)
    четверка

    Заниженная

    Исправлено пользователем Ant54 (17.11.15 17:23)

  • ну вот ,есть же варианты))) даже опуская тот момент, что у меня на классику конкретный нестояк, можно попробовать, и смотрятся симпатично)

  • А че прям именно ВАЗы нужны? Чет глянул - вон Космичей еще скока. На любой вкус.

    вот например на оставшиеся 20 - другого такого-же в качестве донора.

    Или вот так тут в сумме и "на зимней резине+ запаска. страховка и тех осмотр до апреля 2016 г"

  • В ответ на: Чет глянул - вон Космичей еще скока. На любой вкус.
    с запчастями на космичей наверное хуже чем на альфа-ромео какую нибудь? (кстати вчера видел старенькую)
    а так то 41-й даже поприкольней 9ки будет

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А вроде видел пару магазинов с запчастями на Москвич...Один из даже сеть магазинов)
    ОДА

    Исправлено пользователем Ant54 (17.11.15 19:25)

  • В ответ на: А вроде видел пару магазинов с запчастями на Москвич
    проблема в том что там наверное такое китайское УГ что сразу какую нибудь шаровую надо оптом в кол-ве 10 штук брать,
    кстати ОДА тоже как вариант, кузов хетч, начинка от классики

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Волги можно посмотреть. В плюсе - салон, машина в принципе не пацанская, с запчастями проблем нет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Плюс много за Волги.
    Волги изначально крепче

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • если ежедневно жену отправлять в ленту и тренька не нужна:улыб:
    40 реально дрова.
    голосую за 5,6,7. продавцы 9 неадекватны:улыб:

  • у второго - где мотор то?????

  • кстати как-то волги отбросил почему-то. наверное потому что жрут много? )))))их кстати на дроме тьма, есть даже хорошие варики за эту сумму.кто скажет почему их там много продают и так мало покупают?? имеется в виду Б/У ?

  • В ответ на: у второго - где мотор то?????
    А что не так с мотором? :улыб:

  • Была у нас как-то на двоих с подругой волга (3110 с 406 мотором): ест она примерно 10-11л/100км. Не знаю, как для кого, а для меня это совсем немного. Другое дело, что если передвигаешься на авто короткое расстояние, то расход, конечно, хочется меньше (ее и продавали нам по этой причине: там бывший владелец хотел именно классику, т.к. ему авто нужно было только на работу ездить - до работы не более 7км)
    Я практически не ездила на этой машине, в основном подруга гоняла (т.к. у нее авто на тот момент было сломано), но нам обеим очень эта машина понравилась:) Пусть звучит наивно, но я реально не ожидала от нашего автопрома такого. Думала, что все будет греметь, свистеть и не ехать, а оказалось совсем наоборот:)
    Вложения были по ходу эксплуатации, но не критичные. Ржавый кузов нас не смущал. Правда, ребята на местном СТО заранее сказали мне, чтобы я по ходовке к ним не ездила с этой машиной (как я поняла, там существуют некие сложности с заменой некоторых агрегатов)))
    Рекомендовать это авто не буду, т.к. я ни разу не спец по волгам. Но мне понравилось:)

  • я его не сразу разглядел)))))))))))))))))))

  • ОКУ еще не предлагали что ли? Пара пакетов и подруга влезают, проверено.

  • Что значит, много?
    По сравнению с тазами, их гораздо меньше.
    Жрут поболе жигулей, но не критично. Лечится газом за малые деньги. В багажник большой баллон влезет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А вроде видел пару магазинов с запчастями на Москвич...Один из даже сеть магазинов)
    ОДА
    Не, если сравнивать с классикой, Ода, конечно, зачетный авто...
    Но еще в 2007, когда я на такой ездил, с запчастями уже была опа.
    Впрочем, если брать с вазовским двигателем, то проблема запчастей по мотору отпадает, по подвеске-ходовой кое-что подходит от зубил, но если что-то спцфическое... Я помню, как рулевые тяги покупал по одной в разных конах города, а машына при этом на СТО висела. Или тормозной барабан за 2500. Или боковое зеркало за 700. Вы видели, какие зеркала у Оды? Так вот, в 2008 году одно стоило 700 рублей, да. При том, что на вазоклассику всё стоило в разы дешевле, если не на порядок =)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ыыыы, своего Ежика нашел, правда, он помолодел на 3 года, и двигатель на 200 кубиков больше стал, лол.
    16500 всего.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Так я понял автору не важен аспект запчастей)) Заводится, едет и ладно) Сломается, он ее бросит где-ть и все))))Шутка. Про такие вещи я не знал. С Вазовскими запчастями тогда уж проще в разы?

  • Вот кстати да. Для двух пакетов жратвы самое то машина, хотя и доводилось гораздо больше туда укладывать... Ребенка в сад - еще лучше, - сзади дверей нету, не откроет из любопытства.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: сиги не нужны
    какая-никакая защита все равно нужна. Так что какую-нибудь самую дешевую все равно не помешало бы.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: какая-никакая защита все равно нужна. Так что какую-нибудь самую дешевую все равно не помешало бы.
    для Оки? ну разве чтоб не насрали в салоне :миг:шутка
    да хз... у товарища почти двух летний шкода рапид, сигналки нет, в машине тоже ничего такого, колеса штамповка, да и от чего простая сигналка поможет? только от детей чтобы снежками не кидались....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Как-то было сборище старых тачек и там был конкурс "едем на дачу всей толпой" суть - запихнуть как можно больше народу.
    Результаты:
    Ока 12 человек
    Копейка 14
    Двойка 16
    Волга 24 24 человека (4ро в багажнике)
    :улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Товарищ выше писал, что не хочет ставить в потенциальную автомобилю за 40 тыр сигналку.
    А еще один товарищ как-то писал, что у него "шестерку" дернули... Так что...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • На собственном опыте испытала: в Оке в Шерегеш ехали 4 человека, 2 комплекта лыж, 2 сноуборда, две сумки с продуктами и две сумки с вещами. И еще в этой же Оке немного погодя ехали 6 человек.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Если лыжи и доски были на крыше, то еще терпимо, но если Вы это все в салон запихнули... просто жесть!

  • Всё в салоне, и люди тоже=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • и на гармошке играли, ага... мы там вдвоём сидели, плечами мешались, сзади при этом сесть могли бы только дети, ну может человека три, не сильно взрослых, ну а багажник... ну это скорее перчаточный ящик... хотя если в ленту ездить раз в неделю, то вариант, но я бы такси предпочёл, и удобнее и дешевле в итоге

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На собственном опыте испытала: в Оке в Шерегеш ехали 4 человека, 2 комплекта лыж, 2 сноуборда, две сумки с продуктами и две сумки с вещами. И еще в этой же Оке немного погодя ехали 6 человек.

    а Вы не врёте?

  • В Москвиче 403 в девятером ездили в деревню за сотню верст. А там, на минуточку, в салоне места примерно как в Оке))
    Нужда будет - и не так ужмешься))

  • А вы не офигели?
    Или, типа, сам не видел, значит - не было?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Не, гармошки точно не было!

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Молодость-молодость.. В Запорожце восьмеро. Восьмой на гитаре играл:улыб:Но мы были молоды и худы, сейчас, думаю, этот рекорд не повторится.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: