1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью0°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

МУки выбора. Наш ваз посвежее или иномарка подревнее.

  • Очень хочется услышать мнения со стороны, желательно агрументированные.
    Есть бюджет 300тр и необходимость купить автомобить с кузовом универсал.
    Лада приора (года 2012 примерно) или Тойота Susseed, Probox (года примерно 2005).
    Нет доверия к автовазу:) Почему-то есть четкая ассоциация, что это постоянный ремонт.
    В тоже время авто 10-ти летнее тоже без ремонта не обойдется. Так вот вопрос - где же ремонта ждать больше? Может есть здесь обладатели вазовских авто возраста 3-5-7 лет, оставьте отзыв по частоте ремонта ваших автомобилей. А то может зря я так боюсь Приоры:)

  • из перечисленного - приора
    после 2000 годов тойоты ломучие, и в таком возрасте уже будут сжирать значительно больше чем ты это себе представляешь
    а приора 12 года - норм вообще, и дешевле будет в содержании

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Лада приора (года 2012 примерно).
    А почему не Калинообразное?
    Они не в пример лучше Приор собраны.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • У Калин багажник маловат.

  • Вопрос в том какую машину вы брать будете, если она развозной работает, то понятное дело попасть можно на ремонт... ну а дальше вопрос в ремонте... Может лучше АД взять? не знаю, что там автомат или вариатор, но в ваши деньги будет свежее тойоты...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Нет машина не на развоз. Авто для проживания за городом (ст. Мочище), с учетом поездок на работу не ежедневных, и чтобы можно было привезти в ней что-то длинное (стремянка, тумбочка, шкаф и прочие хозяйственные вещи ,т.к. в своем доме постоянно что-то надо, а газель каждый раз нанимать накладно).
    А что такое АД? Нам механика не помеха, даже лучше ,если будет механика.

  • Если МКПП не помеха покупайте ВАЗ, и не парьтесь. Еще и продадите через год, за ту же цену, почти, как покупали.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (18.12.15 19:39)

  • В ответ на: Если МКПП не помеха покупайте ВАЗ, и не парьтесь.
    +500, только я бы Калину универсал смотрел, Приоры как-то не впечатляют по внутреннему объёму, хотя я в седанах только бывал

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне добрые люди на АФ насоветовали прицеп, за что благодарен и рано или поздно так и сделаю,авто фаркопом укомплектую в ближайшее время, и прицеп с оказией приобрету/сам сделаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В универсале приоровском там всё нормально.
    Калина маловата.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Прицеп штука хорошая, может мы когда-нить до него и дорастем:) Но длинного в нем особо не увезешь ничего. Т.е. пока все отписавшиеся голосуют на выбор автоваза. А есть реальные владельцы приор? Что-то отзывы на дроме не радуют по этому поводу. Может так у кого все хорошо сидит молчит, а кому-то не повезло, он статистику и портит:)

  • В ответ на: Нет доверия к автовазу:) Почему-то есть четкая ассоциация, что это постоянный ремонт.
    если так и нет зависимости от тоет, я бы порекомендовал посмотреть ниссан эксперт - у меня такой был, простая надежная машина, с нормальным QG18DE, если интересно - пишите, я на нем 5 лет проездил

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • п9

    сейчас глянула эксперт ,самый молодой 2002 года, староваты они.

    Исправлено пользователем igornsk (19.12.15 06:53)

  • В ответ на: сейчас глянула эксперт ,самый молодой 2002 года, староваты они.
    у меня был 2003 года выпуска, вы где и что смотрели? вот отзыв
    или может не в бюджет?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • п9
    я имела ввиду ,что в продаже самый молодой 2002 года, а так основная масса предлагаемых авто 1999-2000г.в. Какой бы он хороший не был, но автомобиль 15-ти летний по-любому будет сыпаться, да и с целым кузовом, не битым в таком возрасте это скорее чудо. В общем не наш вариант.

    Исправлено пользователем igornsk (19.12.15 06:53)

  • Чем больше машин в продаже, тем больше шанс найти хороший экземпляр... поэтому смотреть надо все подряд...
    Я бы вот для себя любимого пробокс с задней лавкой не купил бы... какой бы он свежий не был...
    Лучше бы калдинку постарше присмотрел... в хорошей комплектации и 4вд... или ипсума...
    А Ад это ниссан Ад... аналог пробокса от ниссана или упрощенный вингроад...
    Вот к примеру в вашу сумму

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я покупал в своё время 10-летний Эскудо (Леванте). Сразу после покупки вложил в ремонт примерно 15т.р. (расходники - масла, фильтра, колодки не в счёт). После этого счастливо ездил 30т.км. Из ремонта была только замена одной катушки зажигания за 2т.р. (с разборки).
    НО!!! Автомобиль не был столь безпроблемным, как может показаться. Потому что купил его я уже с глобальными болячками (по незнанию и недосмотру), ремонт которых я всё откладывал (замена цепного ГРМ, ремонт пневмы 4WD, болтающиеся шрусы в мосту, замена шаровых , интегрированных в рычаг). Все эти процедуры на Сузуках требуют немалых финансовых вливаний. И как только откладывать больше стало нельзя, машину продал (т.к. вкладываю в устранение этих неисправностей на круг 70т.р. не очень хотелось).
    Купил двухлетнюю Калину-универсал с минимальным пробегом за деньги меньшие, чем выручил за Сузуку. При покупке ничего не вкладывал. За 15т.км. отказали три катушки зажигания, каждая по 900-2000р., датчик нейтрализатора 1200р., датчик скорости 400р., регулятор напряжения генератора 450р., ну и лампочки вылетают.
    НО!!! У меня нет ощущения, что этот автомобиль ломучий, т.к. я знаю, что всё остальное в порядке. Никаких крупных неисправностей, ремонт которых я откладывал бы на потом, нет.

    Из вашего выбора Susseed, Probox / Приора ничего не по душе. У Приоры тесный салон, у Пробокса тесно и жестко на заднем сиденье, но есть автомат.

  • В ответ на: Купил двухлетнюю Калину-универсал с минимальным пробегом за деньги меньшие, чем выручил за Сузуку. При покупке ничего не вкладывал. За 15т.км. отказали три катушки зажигания, каждая по 900-2000р., датчик нейтрализатора 1200р., датчик скорости 400р., регулятор напряжения генератора 450р., ну и лампочки вылетают.
    Двухлетнюю вообще можно было по гарантии еще чинить.

    Топикстартеру: А бюджет-то вообще какой? Может, Гранта-лифтбек влезет? Типа вот, даж на гарантии еще должна быть. Мне показалось, что у неё багажник чуть ли не больше, чем у Приоросарая.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Двухлетнюю вообще можно было по гарантии еще чинить.
    Одна из катушек вылетела на гарантии, но ехать на другой берег, терять день не хотелось. Целесообразнее было купить её в ближайшем магазине.
    На датчик нейтрализатора ограниченная гарантия - 1 год.
    С регулятором напряжения поехал к открывшемуся на правом берегу дилеру СЛК (впоследствии благополучно закрывшемуся). Предложили заменить генератор в сборе, т.к. такой отдельной операции как замена регулятора у них не предусмотрено! :хехе: Но! Генератор ждать несколько дней. Не стал ждать.
    Остальное произошло после гарантии.

  • Трог, по АД посмотрела, в нашу сумму 300тр машина года 2007, выбор невелик и пробег под 200тыс. Почитаю про Ад еще.
    А почему пробокс не нравится? Что с задней лавкой не так?:) в смысле неудобное заднее сиденье или что-то другое?
    Калдин даже 10-ти летних за наши деньги нету.

  • Топикстартеру: А бюджет-то вообще какой? Может, Гранта-лифтбек влезет? Типа вот, даж на гарантии еще должна быть. Мне показалось, что у неё багажник чуть ли не больше, чем у Приоросарая.


    А чем гранта лучше приоры? Смотрели салон гранты и приоры, специально заехали к диллеру ,чтобы сравнить на месте приору/гранту/калину. Салон приоры ощутимо больше все-таки. От гранты отказались из-за багажника, слишком низкий/скошенный он.
    Бюджет 300тр.

  • В ответ на: Смотрели салон гранты и приоры... Салон приоры ощутимо больше все-таки.
    Чудно, мне представляется совсем наоборот. :хехе:

  • В ответ на: А почему пробокс не нравится? Что с задней лавкой не так?
    Съездите на барахолку, посидите, присмотритесь. Всё сразу ясно становится.

  • А пробоксы они прям все с пробегом 50?
    Еслив чего, это грузовой вариант королы-филдера и ад так же аналог винограда...
    И их берут не для того чтобы в гараже стоять, а чтобы грузы возить.. по многу км...
    Сидушка задняя она там как бы не для пассажиров, даже в самой жирной комплектации сзади нет стеклоподъемников, ну это может конечно фиг с ним... ну и так далее...
    Один фиг машину надо выбирать, и горя можно хапнуть с 5 летней машиной...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • функарго может еще рассмотреть

  • Жене машину искали в такой бюджет. Очень приглянулась Toyota Porte . Просторно и комфортно внутри, места оч много.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Если докинуть 60-90 тысяч, то можно взять ларгус 12-13 года.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Отжатый в какой-нибудь фирме.

  • В Калине салон просторнее, посадка удобнее, обзор офигенный, зеркала. Универсал просто короче Приоры, поэтому багажник меньше. Но если четверым не ездить, при сложенных сиденьях входит много что.

  • А вот есть еще Гранта лифтбек, у нее багажник, интересно, больше, чем у седана? Удобнее ли такой кузов? Правда оптика сзади какая-то сомнительная по своей эстетике

    пример

    Написал и увидел, что уже писали, извините

    Исправлено пользователем Ant54 (25.12.15 17:54)

  • Больше только в высоту за счет того что вместо крышки багажника задняя дверь под углом около 45 град. Грузить конечно удобнее.

  • Я вам, автор, нашел мега авто. Синего цвета. Вот

  • или вот Универсал

  • Да, этот всем универсалам универсал.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: