7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Итак, случилось
    Проапгрейдили мою старую станцию за номером 77 на обновленную 79... на 79 стоит новое, как говорят знающие люди, оборудование от ALCATEL, которое славится своим качеством... Так вот в чем проблема - ранее у меня на "самой убитой станции города" (со слов тех же телефонистов) был коннект на 44 (максимум) теперь же, в лучем случае, у меня 41,333... Нет, я губу не раскатываю, такая скорость тоже вполне юзабельная... но как же так??? совестсое старье работало лучше хваленого алкателя??... Я вот думаю, что делать, варианты:
    1) Подождать ... дней, и успокоиться
    2) Подождать ... дней, и потом ругаться
    3) Ругаться прямо завтра =)
    4) Забить
    ==============
    Уважаемые телефонисты, обитающие здесь!
    Пожалуйста, подскажите, что мне делать =)

  • Выклянчтье у друзей модем другой марки. На пробу...

  • а кабельную сеть поменяли? 66-ю когда меняли - заменили вместе с атс и кабели, и стало людям счастье....
    ЗЫ у Миста майку забери

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: 1) Подождать ... дней, и успокоиться
    2) Подождать ... дней, и потом ругаться
    3) Ругаться прямо завтра =)
    4) Забить
    Подождать пока заменят кабельное хозяйство и если потом будет такая-же история то пойти ругаться

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Подождать пока заменят кабельное хозяйство и если потом будет такая-же история то пойти ругаться

    Ну его (хозяйство) могут заменить еще не скоро. А ваще вопрос был почему скорость упала. Мне тоже странно это.

    Без комментариев...

  • В ответ на: Ну его (хозяйство) могут заменить еще не скоро. А ваще вопрос был почему скорость упала. Мне тоже странно это.
    На цифровых атс аналоговый сигнал проходит через фильтр, а потом оцифровываеться.
    Фильтр режет строго по верхней частоте.
    На декадно-шаговой атс фильтров нет, так что частоты, выше положенной проходили спокойно.

    Короче фильтр на цифровой атс+плохое кабельное хозяйство - вот от чего все эти беды

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • *ННП*
    2 Sharada
    Хорошо, попробую на других марках модемов, но сильно сомневаюсь, что причина в нем...
    2 Граф
    Я слышал, что на 66 были очень сильные сбои при разговорах, возможно это и послужило веской причиной для смены кабеля? Что-то меня терзают смутные сомнения, что у меня что-то менять будут...
    ЗЫ С майкой - вот уж сюрпрайз:улыб:Только у Миста (а вернее, самого Миста:миг:) найти осталось =)
    2 maxlap
    Замена кабеля уже обозначена в планах НГТС или только может быть, когда-нибудь... будет?
    Кстати, насчет фильтров - какой смысл их использования? И можно ли фильтр настроить так, чтобы уровень частот проходил больше, нежели сейчас?

  • В ответ на: *ННП*
    2 Sharada
    Хорошо, попробую на других марках модемов, но сильно сомневаюсь, что причина в нем...
    А я не сказал, что проблема в модеме. Вам просто опытным путем (тупым перебором ИЛИ распросами) надо определить наиболее скоростную «тройку» «модем - последняя миля - 79-я АТС» (при условии, что повлиять вы можете лишь на выбор модема).

  • Вылез я на свою голову с диалапа в инет... аццтой...
    Я конечно понимаю, что состояние кабельного хозяйства ни к черту, но ведь на древней станции было не то чтобы хуже, а даже лучше...:хммм:
    Так что ИМХО это кривость настроек атс...
    ЗЫ А зачем на цифровых атс фильтр, если из-за него головняки с инетом могут быть/возникают ?

  • А угадай, под чью «дудку» будут затачивать АТС, под «хотелки» 60.000 н-ских диалапщиков или под 450.000 пользователей обыкновенной телефонной связи?

  • В ответ на: или под 450.000 пользователей обыкновенной телефонной связи?
    Осмелюсь заметить, что и под меня одного из вышеуказанных 450.000 пользователей не стали - не смогли просто настроить услугу "ожидание вызова" - никто из абонентской и прочих служб просто не захотели разговаривать, да и общение напрямую с инженером на АТС свелось к тому - пробуйте еще... :death:

    С уважением,
    madmax

  • Что значить "настроит ожидание вызова"
    - в компе параметры ?
    - переключение между вызовами не работает ?
    - нет тикера при входящем звонке ?
    - не можете активизировать ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Насколько мне объяснили на АТС, сигнал flash у них настроен на диапазон 50-150мс (так сказать это от Алкателя ветром несет - раньше ориентировались на Сименс с его 600-800мс - и аппараты соответствующие сертифицировали) - и расширять этот диапазон они не планируют, хотя вот даже у "Цифровой Сети" на ее EWSD установлен диапазон 50-800мс, достаточный для практически всех аппаратов... Ладно - обратился в сервис-центр Panasonic и на моем телефоне flash стал работать на 100мс (это штатная "переделка", если можно так выразиться - описана в техдокументации к этим телефонам, которая распространяется только в сервисах). Но - не работает! Вернее - работает, но наполовину - я могу при поступлении входящего звонка переключиться на нового абонента, а текущий становится "в холд", а вот вернуться на старого абонента не получается - где-то раз на 5 попыток удается, что, согласитесь, не услуга... :death: Посоветовали тренироваться в переключениях... :ха-ха!:
    На компе, слава богу, все замечательно - v.92 - рулез... :live:

    С уважением,
    madmax

  • 50-150мс

    Так прописано в ТУ и сделать тут можно что угодно, но это уже будет нарушение, за которое в принципе могут отозвать сертификат... EWSD и прочие иногда себе позволяют что попало, в том числе и идти врезрез с нормами принятыми в РФ.

    согласитесь

    Соглашаюсь. Давайте ближе к сентябрю созвонимся, спишемся - попробую Вашу проблему решить. Если конечно окончательно не надоело всё это.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Хорошо... спасибо за предложение... Созвонимся... Услуга работает, но как бы наполовину... Хотелось бы полностью...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В зоне действия 77 АТС была произведена замена магистральной и распредеолительной меди :).
    Смотрите по домам - везде новая разводка.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Сейчас по базе посмотрел. Номер 777777 существует, и стоит на какой-то квартире. Вот человек то обломался. Уже не платиновый (или кто его знает, может палладиевый) номер, а просто золотой.

  • Угу..
    И стоял там этот номер давнооо....
    Вообще емкости на 777ххх меняли на 78 с несохранением остальных цифр...
    Хотя, скорее всего для этого человека сделали исключение =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: