12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Здравствуйте уважаемые!
    Имею проблему - частный дом и отсутствие телефона и интернета.
    Активно изучаю возможности подключения у разных операторов. Однако, являясь абсолютным дилетентом много не понимаю. Буду крайне признательным за информацию от знающих людей по вопросам:
    1. У кого лучше подключиться?
    2. Подключиться через радиосвязь или по оптоволокну?
    3. Какова ориентировочная реальная цена.?

  • В соседний форум нужно стучаться, там всё расскажут! Который - Доступ в Интернет. Локальные сети.

  • Ничего не могу к сожалению найти!

    Неужели такая проблема только у меня???? Что все живут с телефонами и в каблированных многоэтажках??? :eek:

  • На телефонный узел я обращался. Мне сказали, что возможности у них НЕТ!!! Если хочешь, рой сам!!!
    Вот такие пироги!!! И что делать???? Может кто уже победил схожую проблему???? :not_i:

  • Чем мобильная связь не устраивает?
    Вот вам и телефон и интернет. Дороговасто правда, но тоже вариант. GSM+GPRS или SkyLink.
    Если трафик большой, для удешевления интернета можно тарелку поставить, и скорость будет больше.

    Другой вариант - по радиоканалу инет и тлф. Провайдеров тоже достаточно. Энфорта, Рисс, и тд. Но обойдется инсталляция достаточно дорого.

    Звоните, узнавайте. Ищите и обрящете.

    ПыСы. Еще вариант - раньше достатоно часто использовался - телефонные радиоудлиннители. Если кто-нить из знакомых живет недалеко в телефонизированном доме, договариваетесь с ними, ставите у них радиотелефон 900МГц (базу), направленную антену в вашу сторону, у себя на доме соответственно антену, направленную в сторону телефонизированного товарища, к ней подключается девайс в виде доработанной трубки радиотелефона, к которой подключается разъемом RJ11 телефон, модем и т.п.
    И наслаждаетесь. Телефонной связью и диал-апом по радиоканалу:улыб:
    Лет этак 8 назад пользовался таким девайсом, потом сбыл товарищу за ненадобностью.

  • А в каком районе вы живете (адрес)? Тут многое от района проживания зависит.

  • у меня похожая проблема и я обращался вНГТС который в советском районе но там просто проигнорировали,говорят воздушку мы не бросаем и рыть не собираемся. я так понял им клиенты не нужны.Надо искать альтеренативу

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • Какой объём трафика планируется потреблять в месяц? Для чего вам нужен интернет - игры/серфинг/скачивание? Ваше местоположение? Возможно рядом есть локалка и можно попробовать подключиться по средствам wi-fi... вариантов решения проблемы несколько...

  • так что , решения так и нет. я про телефон, а не интернет. неужели у нас в новосибирске нет безпроводной связи :cray-1:

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • У некоторых провайдеров можно и телефон городской подключить, вопрос цены.

  • верно заметили
    такие клиенты как вы - СТК не нужны
    на ваше подключение будет потрачено столько средств,
    что они будут окупаться несколько пятилеток -
    экономически нецелесообразно

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • есть, но эти варианты будут вам экономически нецелесообразны
    готовы ли вы заплатить за железо радиодоступа:
    1000$ - установка, 60$ - абонентская
    телефон:
    400$ - установка, 25$ - абонентская
    цены ибстественно без НДС ;о))
    на радиодоступ цены у всех операторов на этом уровне

    не нравяца цены?
    идите в СТК!
    замкнутый круг...

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Нет уже таких цен давно...
    Смотрите напримерwww.enforta.ru

  • вы считаете приведенные цены черезчур большими или наибарот?
    напомню, что речь идет о стандартном городском телефоне

    просто сайт у Энфорты при выключеной графике полный отстой, так и не понял где там тарифы посмотреть

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Сам вчера не сразу нашёл там тарифы... Оказывается надо сначала выбрать город, потом услугу. Вот прямая ссылка http://www.enforta.ru/nsk/services/inet/prices
    Про цены на городские телефоны прекрасно знаю:улыб:

  • да подешевле, НО! это уже не чистая телефония,
    а IP + непонятно на каком оборудовании
    точно не WiMax
    есть мнение, что когда "ехали по городу трамваи"
    абонент брееца
    ;о))

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • У Энфорты WiMax и Pre WiMax.
    Чем IP телефония не устраивает? Её очень и очень много по городу, через тот же Вебстрим.
    РИСС-телеком ещё этим занимается, ещё наверное кто-то, не знаю всех.

  • :ха-ха!: насмешили
    WiMax помимо всего прочего подразумевает передачу данных и мобильных абонентов на скоростях до 120 км/ч
    а сейчас получается что "эта рыба почти свежая"
    :ха-ха!:

    вы не понимаете разницы между TDM и IP телефонией? интернет вам поможет! :миг:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • ННП. Представляю себе мобильных абонентов несущихся со скоростью 120 км в час :хехе:
    К автору топика, ВЫ хоть адрес то озвучте, а то тут народ начинает технологиями сыпать, а толку ноль.

  • на самом деле смешно представить обычного пользователя,
    но это может быть мобильная видеотелефония,
    или те же веб камеры на движущихся обектах
    тока вот придумать бы еще нах это надо :улыб:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Причём тут движущиеся абоненты??
    Или вы отрицаете тот факт что у Рисс-телекома и у Энфорты есть WiMax (или Pre WiMax)?
    Выражайтесь яснее.
    Прекрасно представляю разницу между IP и TDA, также между WiMax и прочими технологиями связи.

  • Куда уж яснее?
    Технология WiMax изначально подразумевает передачу данных как между стационарными объектами так и мобильными(!!!).
    Из эНских операторов про мобильность еще никто не заявлял.
    Я понимаю, что само слово WiMax сильно модное, даже вариант pre-WiMax придумали и эксплуатируют где только можно.
    Так что рыпка почти свежая.
    :ха-ха!:

    "Прекрасно представляю разницу между IP и TDA"
    Тогда может расскажите, что такое "TDA"?
    :ха-ха!:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • В ответ на: Куда уж яснее?
    Технология WiMax изначально подразумевает передачу данных как между стационарными объектами так и мобильными(!!!).
    Из эНских операторов про мобильность еще никто не заявлял.
    Да, стандарт WiMax подразумевает под собой как стационарных, так и мобильных клиентов.
    Да, Новосибирские операторы пока не практикуют мобильность в силу покрытия.
    И что из того? Вы так и не объяснили. Причём тут желание человека подключить себе телефон и мобильность-немобильность WiMax?? Это вообще к теме не относится.
    Клиенту большей частью всёравно каким образом это работает - ему нужно чтобы работало.
    В ответ на: Тогда может расскажите, что такое "TDA"?
    ...
    Научить вас пользоваться Яндексом? :ха-ха!:

  • они не практикуют это из-за того, что их железо это не умеет

    абоненту действительно без разницы как ему оказывается услуга, если на качестве это не отражается

    к чему я? и что объяснять?
    настоящего WiMax у нас в городе нет
    тема закрыта

    думаете яндекс мне найдет то что вы придумали?
    :ха-ха!:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: