9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

ОАО «Сибирьтелеком» устанавливает новые тарифы

  • Цитата c сайтаwww.es-nso.ru/:
    1 декабря 2008 года ОАО «Сибирьтелеком» устанавливает новые тарифы на услуги проводного радиовещания. Компания приняла решение ввести единый тариф во всех регионах предоставления услуги, как для частных, так и для корпоративных пользователей. Размер тарифа составит 60 рублей за радиотрансляционную точку.* Стоимость предоставления доступа к сети звукового радиовещания утверждена в размере ежемесячного платежа на основании действующих правил оказания услуг связи.
    Данное изменение тарифа обусловлено отрицательной рентабельностью услуг проводного вещания. Не смотря на это, компания продолжает оказывать данную услугу, понимая ее социальную значимость. Вместе с тем, с 2006 года ОАО «Сибирьтелеком» реализует программу по переводу проводного вещания на эфирное. В рамках данного проекта компания устанавливает УКВ передатчики, закрывает устаревшие радио узлы.
      


    Мысли в слух:
    Радиоточка была и есть средство оповещения о ЧС от официальных источников т.е. от МЧС. В случае локальных (микро район допустим) отключений электроснабжения по причине ЧС, аварий или других ситуаций. У горожанина все теле и радио приемники отключаются, остается работать только проводная радиоточка и устройства на батарейках. Жаль, что теряем этот вид связи. По содержанию вещания в обычное время есть претензии, но это мелочи по стравнению с потенциальной угрозой.

  • По моим наблюдениям (а мне много приходилось ходить по квартирам, устанавливал Вебстрим), радиоточкой пользуются едва ли в одной квартире из ста.
    О каком средстве оповещения тогда может идти речь? :dnknow: Это средство давно себя изжило. Уличная сирена и рупор громкоговорящий, шоп на весь микрорайон слышно было, с автономным питанием - вот это средство.

    И ты, Брут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: